"Диагностика"

Почитывая посты на Пикабу о различных магазинах электроники вспомнила одну историю.


Случилось это несколько лет назад. Купил у меня супруг телефон в магазине с  желтенькой символикой. Смартфон был не дорогой, но новенький, не б/у. Буквально через несколько дней появились траблы с динамиком. Ему звонят и начинают говорить, а он не слышит ничего.

Муж товарищ нервный, поэтому дал чек и телефон мне и попросил вернуть деньги, типа нафиг этот магазин возьму в другом месте.

Пришла я  уже вечером, после работы. Объясняю девушке-менеджеру проблему, показываю документы и  собственно аппарат. Мне улыбаются, но говорят, что надо отдавать в сервис и т.д. Я объясняю, что ничего ремонтировать и ждать не хочу. Мне нужны деньги. Тут конечно настроение у менеджера падает и начинается - я так не могу, нужна диагностика, ведь визуально проблем нет, а вдруг вскрывали и т.д. Я настаиваю, что проблема то конечно не видна, ведь дело в динамике, но и ждать я не готова черт знает сколько.

Тут из подсобки выходит парень, видимо второй продавец. Подходит, спрашивает в чем дело. Я снова объясняю. Он берет телефон, ставит рабочую симку, просит девушку-продавца ему позвонить и уходит в подсобку. Девушка звонит - "Алло, слышишь меня? Алло?!". Через несколько секунд из подсобки возвращается парень, протягивает девушке телефон и говорит -"Возвращай деньги". Наверное это был самый быстрый возврат в моей жизни)))

Автор поста оценил этот комментарий
Ну звания магазинов и тд точно не надо)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я просто подумала, что если человек захочет допустим найти посты по конкретному магазину, сети и т.д. , то он же не будет искать "магазинчик с желтой вывеской")))) Я сама как правило теги не особо смотрю - смотрю заголовок и читаю текст. Теги только при поиске, поэтому решила,ч токак разв заголовке не стоит писать или в тексте, а вот в теге вполне логично. Даже ради любопытства попробовала поиск сейчас по тегам куча отрицательных постов. получается, что на плохие отзывы теги ставят)

Автор поста оценил этот комментарий

Нету и не было по закону никогда на такие вещи.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А ведь вы правы, действительно почитала - по закону, технически сложный товар не подлжит возврату или обмену, если не подошел, цвет например)) Буду знать.

Автор поста оценил этот комментарий

Хрень какая-то. Забирать без проверки на механику итд...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну насколько понимаю есть срок для возврата, мне мог просто ен понравится цвет, допустим. Выходит тоже должны были забрать и проверять не испортила ли я что-то за пару дней? Логика есть конечно (вдруг я батарею поменяла или водой залила). Но мне как потребителю конечно ждать пока они там проверят не очень интересно.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

зачем писать про желтую символику, когда в тэгах указан магазин?))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я писала не зная что такие теги вообще есть, я уже не понимаю как написать пост. чтоб написанное не сочли рекламой)

Автор поста оценил этот комментарий
Вообще не реклама, муж разбирающийся в телефонах пошел в жел,теги,ый магазин, где потом все быстро поменяли...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

предложите свои теги, я честно не знала что туда ставить)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что за супУРг такой,что не пошёл сам разбираться?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У него обычно не хватает выдержки на препирательства))) Поэтому тактические переговоры обычно веду я)) Зато он неплохо разбирается в телефонах и мне всегда подбирает удачные модели, а  я в этом полный лох, каждому свое.