Диафильм - Разговор с сыном (1961)

Детский писатель Сергей Владимирович Михалков, написал прекрасное стихотворение «Разговор с сыном» Где с советом и наказом обращается отец к сыну. Как изменилась наша страна после Великой Октябрьской социалистической революции. ...Ты посмотри по сторонам. Всё это — наше, это — нам: И горы, и луга... На сотни вёрст — леса, поля, И всё — народная земля, Где ни ступи нога! Цветут сады не для господ — Они для нас цветут! И во дворце не граф живёт, А школьники живут.

Диафильм - Разговор с сыном (1961) Диафильмы, Длиннопост, СССР, Воспоминания, Прошлое, Картинка с текстом, Старое-доброе
Диафильм - Разговор с сыном (1961) Диафильмы, Длиннопост, СССР, Воспоминания, Прошлое, Картинка с текстом, Старое-доброе
Диафильм - Разговор с сыном (1961) Диафильмы, Длиннопост, СССР, Воспоминания, Прошлое, Картинка с текстом, Старое-доброе
Диафильм - Разговор с сыном (1961) Диафильмы, Длиннопост, СССР, Воспоминания, Прошлое, Картинка с текстом, Старое-доброе
Диафильм - Разговор с сыном (1961) Диафильмы, Длиннопост, СССР, Воспоминания, Прошлое, Картинка с текстом, Старое-доброе
Диафильм - Разговор с сыном (1961) Диафильмы, Длиннопост, СССР, Воспоминания, Прошлое, Картинка с текстом, Старое-доброе
Диафильм - Разговор с сыном (1961) Диафильмы, Длиннопост, СССР, Воспоминания, Прошлое, Картинка с текстом, Старое-доброе
Диафильм - Разговор с сыном (1961) Диафильмы, Длиннопост, СССР, Воспоминания, Прошлое, Картинка с текстом, Старое-доброе
Диафильм - Разговор с сыном (1961) Диафильмы, Длиннопост, СССР, Воспоминания, Прошлое, Картинка с текстом, Старое-доброе
Диафильм - Разговор с сыном (1961) Диафильмы, Длиннопост, СССР, Воспоминания, Прошлое, Картинка с текстом, Старое-доброе

Солдатом мира я зовусь. Друзья мои! Перо сейчас Приравнено к штыку. Не время тем идти в запас, Кто в боевом полку! Война объявлена войне. Сегодня не к лицу Быть от событий в стороне Писателю-борцу. Сегодня каждая строка Писателей страны Должна разить наверняка Зачинщиков войны. Пером – оружием своим, Что я в руках держу, — Всем честным людям трудовым Я, как солдат, служу.

Диафильмы

131 пост667 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Все просто и логично. Диафильмы. Ничего кроме диафильмов. =) давайте собирать/оцифровывать/выкладывать их тут)


Апд: в свете последних событий. Посты формата "продолжение диафильма по ссылке ...."

недопустимы. Сайт вцелом и сообщество в частности - не про это.  Если диафильм длинный и не помещается в один пост - уместно разбить его на несколько частей, с кроссылками в каждом из постов.


Спасибо за понимание.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
21
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо синерылой ЕБНе и его миньону за то, что таперича как при царе всё снова.
раскрыть ветку (28)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Ну прост идея коммунизма столкнулась с человеческой природой.

раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее, человеческая идея разума и альтруизма столкнулась с животными инстинктами, оставшимися от предков.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это одно и то же )) Ещё Стругацкие эту тему затрагивали в своих книгах

Автор поста оценил этот комментарий

Если идея коммунизма не работает с человеческой природой - тем хуже для идеи коммунизма (расстрелы человеков с человеческой природой не предлагать).

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть же ещё урановые рудники

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

И еще одна вещь важная для (искоренения) коммунизма: Если коммунисты в ответ на слова про человеческую природу отвечают урановыми шахтами, то это ихняя "судьба" такая, что спутники летают, а туалетной бумаги нет.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Фишка в том, чтобы воспитать людей, которых не нужно будет отправлять на урановые рудники. Ну и любая революция идет через боль и кровь. Всегда есть те, кому лучше старое.


И еще один нюанс, его поймут те, кто служил в армии, жил в общаге, м.б. даже на зоне сидел. Крч находился долгое время в замкнутом коллективе. Есть такие люди, которые не понимают, когда им пытаешься что-то словами донести. "Мойся, работай, не наебывай других, ведь от твоих поступков или бездействия страдает весь коллектив". Тогда их сначала убеждением заставляют делать то, что необходимо, а потом принуждают насилием.

Автор поста оценил этот комментарий

Так пусть коммунисты туда и идут если им это надо.

Иллюстрация к комментарию
10
Автор поста оценил этот комментарий

Начал двигаться в этом направлении ещё Хрущев.

раскрыть ветку (16)
9
Автор поста оценил этот комментарий
99 процентов населения этого не понимают. У меня дед Хрущева не нанавидел больше Сталина, говорил именно при нем очковтирательство и барство у начальников появилось
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вот не соглашусь. "Не туда" повел еще Сталин. Изначально идея коммунизма - это свобода, добровольность. А вот у Сталина всё из под палки.
раскрыть ветку (11)
8
Автор поста оценил этот комментарий

У Сталина была в этом необходимость. И он это понимал, и понимал, в каком направлении нужно двигаться.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Ты ведь понимаешь, что до Сталина "свобода и добровольность" была несколько специфической? И если билеты на поезда все бесплатными сделать сразу, насадить там коммунизм всему миру я ещё могу понять, то вот идею о том, что нужно обмениваться сексуальными партнёрами, включая жён (свобода, хули...) - мне как-то не особо нравится.


И подобных ебанутых идей там было после революции заебись сколько! Прикинь, каждый хотел по-своему сделать. Просто из числа революционеров победили наиболе адекватные, которые вполне разумно избавились от наиболее ебанутых сотоварищей.


Именно этот период говорит мне о том, что все эти современные митинги за всё хорошее и против всего плохого приведут к тому же самому. Если они замутят революцию, каждый новый лебедь, рак и щука будут тянуть в свою сторону и генерировать креативные идеи.  И всё закончится очередной утилизацией ебанутых. После какой-нибудь новой и прекрасной гражданской войны, разумеется.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен. Но точку поставил алкаш.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Даже не точку, а жирный такой крест на России.

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ды нет же, сами всё отдали кучке олигархов.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку