Дезинфекция

Вы видели таких как я в новостных пабликах. Мчс обработало и продезенфицировало. На солнце + 39 и в резине немного не комфортно.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, а эпидемия ведь теперь может дать толчок к развитию каких-нибудь скафандров земного класса - чтобы герметично, воздух через фильтры и с климат-контролем... Спрос явно есть, причем теперь - очень широкий.

раскрыть ветку (17)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже думал об этом. Ещё в такой костюм пассивный экзоскелет надо впихнуть, чтобы вес весь шел на внешний каркас. И возможность апгрейда до активного экзоскелета, чтоб бегать на скорости мопеда.
транспорт будущего, блять.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

И броню не забыть, ведь что на самом деле хотят носить мужчины?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Систему жизнеобеспечения с замкнутым циклом и стильным дизайном
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё миниган присобачить! Больше пушек - больше мощи! ©
Автор поста оценил этот комментарий

Тож думаю о таком, но попроще - куртка с трубками, нагнетатель сосёт воздух через фильтр и выходя из трубок он обдувает тело. Для зимы можно сделать вариант со вторым нагнетателем - отсасывающим воздух от тела, и пропускающий его через теплообменник, чтобы воздух на всосе подогревать. И да, наверх можно непроницаемую химзу одеть - дождь/снег/ветер будут до лампочки.

Собсно, подобные костюмы и есть - для военных, там прост внутрь костюма нагнетается воздух через фильтр, выходит через клапаны, ну и пневмокостюмы - из плёнки, поддерживающиеся в надутом состоянии, тоже фильтрованным воздухом.

раскрыть ветку (6)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я делал. Сильные проблемы м переохлаждением, продутые почки и ангина. Не повторяйте за мной.
Делал на базе летного комбеза, почти без нагрузки носил.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю что ты зря забил на тему. У меня неоднократно бывало - мутил какой-то девайс с нуля, получалась какой-то хрень неюзабельная, но делал выводы, менял дезигн, и выходило вполне юзабельно. Иногда и просто забивал на старое изделие, и делал новое с нуля, но уже с учётом сделанных выводов.

Так-то и ветром может продуть, просто бдить надо.

То есть считаю, что идея самодельного охлаждающего костюма имеет право на жизнь, тем более что всяких промышленных образцов навалом. Для учёных, пожарных, ещё там кого... Для случаев, когда иначе есть риск схватить тепловой удар и при этом нельзя работать в лёгкой одежде или без неё (а часто и гермокостюм нужен бывает). Прост регулировку обдува надо делать, и раздельную для разных зон. Накрайняк можно кожные датчики температуры присобачить и следить за их показаниями, если вдруг из-за индивидуальных особенностей не умеешь чувствовать переохлаждение (я-то умею, и крайне редко меня продувало так, чтобы я не чувствовал этого; а обычно продувало тогда, когда угрозу явственно ощущал, но прост не мог ничего сделать).

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Позже, позже... Я пока зарабатываю, а для души все потом. И руками работать, и писать начну, и на банджо играть))
Костюм бы сделали уже, если бы реальная необходимость. Вон, у космонавтов он есть уже.
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и автокомпрессор тут не_очень, нужен центробежный нагнетатель, их хватает всяких-разных. И размеры/вес выйдут приемлемые. Даже с теплообменником, так как на такой расход воздуха его можно сделать очень даже компактным (каких 20х10х5 см), а всё оборудование (не считая самой одежды с трубками) можно сделать не тяжелее пары килограмм.

Автор поста оценил этот комментарий

а вы разобрались с проблемами или забили? большая скорость потока воздуха? слишком низкая температура снаружи? ну или хотя бы поподробнее опишите конструкцию, чтобы как вы не делать

вроде идея с теплообменником не так и плоха, а с другой стороны его размеры не совсем компактные. лучше просто всасываемый воздух подогревать, раз уже все равно принудительная закачка подразумевается

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Категорически забил. Это был охлаждающий именно костюм, приток воздуха от компрессора автомобильного.
Проблема в том, что система терморегуляции человека уже работает, как может. И обувь потной кожи вызывал ее переохлаждение, что было очень приятно в жару, но, как оказалось, не слишком полезно.
Я бы рекомендовал ввести в комплект флисовое белье для отвода жидкости от кожи, наверно. Идеи закончились, буду пока ждать бюджетных экзоскелетов)
3.Ы.: подогревать воздух не получится, компрессор его сдавливает, а расширяясь газ охлаждается.
Автор поста оценил этот комментарий

Такие есть, с фильтрами, принудительной подачей воздуха и пр. Только они дорогие, и в них несколько не удобно. Если интересно, погуглите: "изолирующий костюм с принудительной подачей воздуха".

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Только еще не продают)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

не продают?

подобные костюмы существую хз сколько уже

при чем вариаций много

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, продают. Но цены немношк не для простых смертных.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну так спрос же есть, а те же американцы в борьбу с эпидемией закопали такие деньги, что разработка удобных и массовых вариантов может выгодной оказаться. Это ведь не последняя возможная массовая эпидемия, промышленность развивается так, что часто необходима изоляция человека от производства/производства от человека, и частенько шапочки на голову уже не хватает. Да и это было бы эдакой переходной ступенькой к чисто космическим технологиям одежды...
Просто прикольно, наконец. Было бы круто, если бы такое сделали и оно в массы бы пошло.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку