Дубликаты не найдены

Отредактировал Happyneo21 1 месяц назад
+15
К вопросу о том как похудеть к пляжному сезону
раскрыть ветку 3
+2
Да не похудеешь так. И в сауне не похудеешь... Только проблем заработаешь!
раскрыть ветку 2
-3

Если уровня как на видео и тяжелее, то нет. А если совсем чуточку лишнего, то временный эффект будет.

раскрыть ветку 1
+65

Братишка, спасибо тебе за адский труд. Крепкого тебе здоровья!

раскрыть ветку 4
0
Спасибо большое
-12

а ведь в нормальных странах наверняка бы выдали костюм с вентиляцией...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+8
Хм, чот нигде не выдали. Нормальных стран на землю не завезли
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+11

Интересно, а эпидемия ведь теперь может дать толчок к развитию каких-нибудь скафандров земного класса - чтобы герметично, воздух через фильтры и с климат-контролем... Спрос явно есть, причем теперь - очень широкий.

раскрыть ветку 17
+2
Тоже думал об этом. Ещё в такой костюм пассивный экзоскелет надо впихнуть, чтобы вес весь шел на внешний каркас. И возможность апгрейда до активного экзоскелета, чтоб бегать на скорости мопеда.
транспорт будущего, блять.
раскрыть ветку 4
+3

И броню не забыть, ведь что на самом деле хотят носить мужчины?

раскрыть ветку 3
0

Тож думаю о таком, но попроще - куртка с трубками, нагнетатель сосёт воздух через фильтр и выходя из трубок он обдувает тело. Для зимы можно сделать вариант со вторым нагнетателем - отсасывающим воздух от тела, и пропускающий его через теплообменник, чтобы воздух на всосе подогревать. И да, наверх можно непроницаемую химзу одеть - дождь/снег/ветер будут до лампочки.

Собсно, подобные костюмы и есть - для военных, там прост внутрь костюма нагнетается воздух через фильтр, выходит через клапаны, ну и пневмокостюмы - из плёнки, поддерживающиеся в надутом состоянии, тоже фильтрованным воздухом.

раскрыть ветку 6
+1
Я делал. Сильные проблемы м переохлаждением, продутые почки и ангина. Не повторяйте за мной.
Делал на базе летного комбеза, почти без нагрузки носил.
раскрыть ветку 5
0

Такие есть, с фильтрами, принудительной подачей воздуха и пр. Только они дорогие, и в них несколько не удобно. Если интересно, погуглите: "изолирующий костюм с принудительной подачей воздуха".

раскрыть ветку 4
0

Только еще не продают)

раскрыть ветку 2
0

Ну так спрос же есть, а те же американцы в борьбу с эпидемией закопали такие деньги, что разработка удобных и массовых вариантов может выгодной оказаться. Это ведь не последняя возможная массовая эпидемия, промышленность развивается так, что часто необходима изоляция человека от производства/производства от человека, и частенько шапочки на голову уже не хватает. Да и это было бы эдакой переходной ступенькой к чисто космическим технологиям одежды...
Просто прикольно, наконец. Было бы круто, если бы такое сделали и оно в массы бы пошло.

+32

Спасибо вам, ребята, во всяком случае :)

+5

Я бы сдох сразу, это же су-вид натуральный.

+14

У меня также было после пары километров в ОЗК и противогазе, когда в Крыму служил. Сочувствую. Только я еще и блеванул от обезвоживания походу

раскрыть ветку 8
+7

Я когда в озк бежал, помню горизонт что-то меняться начал. Чувствую что заваливается , ну и в итоге на земле, главное автомат в руках, понятия не имею зачем за него держался тогда.

раскрыть ветку 2
+14

Что бы не проебал казенное имущество!

раскрыть ветку 1
+2

Только я еще и блеванул от обезвоживания походу

Ну может это был обычный тепловой удар. От него вроде блюется тоже на ура)

0

У меня подобное было после каждой тренировки (муай-тай) летом в зале :) . Форма просто выжималась и с неё текли ручьи. Настоящим благом были тренировки весной/осенью на улице при этак +5, в майке и трениках было очч комфортно - сухо и тепло.

0

Сам не бегал в ОЗК, не знаю как оно, но видел, как после 5 км в ОЗК, выливают пот из сапогов грамм по 150 из каждого и форма после стирки обезцветилась почти до отнотонности.

раскрыть ветку 2
+6
Ну да.. а ещё если это говно в тальке, то прям огнище потом на форме. Я первый свой 50 км марш вспоминаю, туда 25 в гору, в полной выкладке, на горе, газы и обратно 8км в ОЗК, на спуске ещё в 35 градусов жары, привезли обед, кушать хотели все, впервые в полевой кухне приготовили вкусную еду, но сука она такая горячая была.. Фляжки опустели на первых 10 км, благо с собой таблетки были, набрал с лужи, кинул таблетку, на вкус химия, но пить можно. До финиша дошли чуть больше половины, из 200 человек. Остальных как мешки грузили и увозили на камазе в часть. Причём складывались первыми, как раз-таки спортсмены, и качки. Мне повезло, я дрыщ, хватило сил до конца дойти, правда автомат хотелось выкинуть на последних 5 км, ибо натер жутко плечи. По приходу в полевой лагерь, пили жадно воду, в купе с палящим солнцем, и голодными желудками, блевали дальше, чем видели. Зато один плюс, не курил потом месяца 2...)
раскрыть ветку 1
+3

Смотрю, не комфортно совсем чуть-чуть.

Пиздец, прям, самую малость...

+3

костюм для похудения

+3

бля, аж глаза заслезились, как на жаре

+6

У меня на той неделе что-то подобное было, когда в вахтовом вагончике вырубило электричество. При этом прошел дождь.

1) Отключился кондер

2) Отключился раптор

3) Света нет

Через час в вагончике было около сотни комаров, притом они залетали каждую минуту. В вагончике стоял комариный гул. Было невозможно спать, прокусывали через простынь. Решил укрыться зимним одеялом и оставить себе отверстие для воздуха пару сантиметров. Через 15 минут у меня под одеялом +45 градусов если не больше, подомной полностью промок 5 сантиметровый матрац. Это была самая ужасная ночь в моей жизни.

раскрыть ветку 1
+1
Берешь пластинку, зажигалку. Тлеет пластинка и комарики осыпаются.
+2

А говорят герои не все герои носят плащи! Носят и они ярко оранжевые!

+3

Одно время стажировался в костюме фигуранта летом, это костюм весом 16-20 кг, довольно плотный...плюс ещё на тебя собаки бегут и ты от собак бегаешь. Лето, солнце, тенька нету...Очень хорошо понимаю и сочувствую :)

раскрыть ветку 1
0
Это утеплённые, толстые версии столько весят, эта версия меньше и тоньше, точно не помню сколько, но меньше, ещё вес зависит от размера костюма, размер S c сапогом 38-40 самый малый - женский, девочки не жаловались на вес!
+1

Срань святая, какая жесть! Бедные наши врачи и спасатели! Да ещё и окружение в большинстве своё плевать хотело на пандемию, на ограничения и на работу таких вот ребят... Спасибо вам всем! Держитесь!

+1

мне даже костюм одевать не надо, 20-30 минут в электричке (на улице сейчас 25+-) и так же выжимать можно.

раскрыть ветку 9
+9
Тут я в нем около 3х часов. Это второй после обеденный заход.
ещё комментарии
0
Ох, армейские флэшбэки, помню, пробегаешь в ОЗК под палящим солнцем пару часиков, так же потом одежду выжимаешь.
0

зимой за косяк бегали в полной боевой в  ОЗК и противогазах.

быжимали бушлаты, кителя к финишу просохли уже

0

Сизифов труд, жаль сотрудников которых заставляют таким заниматься.

0

Пиздец.

0

Мы так же выжимали одежду после "боевок"(костюм пожарного), когда отбивали дома, за которыми горел камыш. Тушили весь день: пробивали мотыгами противоогневую полосу(трактор не мог проехать), валили деревья, таскали воду в РУПТах.

0

А зимой как в таком работать?

-7
На солнце + 39

На солнце +5505 градусов (по цельсию)

раскрыть ветку 3
+3

тепло!

раскрыть ветку 1
+4

Дверь закрой!

0
Пора доставать теплые зимние одеяла!
ещё комментарии
0
Это гидрокостюм Ursuit, а не костюм биохимзащиты, кто работал на море его знает, так как самый распространенный, он не для дайвинга! ценник от 100к ₽ http://www.oceanwork.ru/collection/suhie-gidrokostyumy-13789...
раскрыть ветку 2
+1
Это костюм Стрелец.
раскрыть ветку 1
-2
Тогда сорян, очень похож
-2

А говорили что на солнце при +30 вирусня дохнет за 10 минут.

раскрыть ветку 8
+3
Не дохнет, а загорает. Мутирует в НегроКоронавирус.
0

Зато в помещениях отопление отключили, влажность под 70...80%, и вирус может суток 5 сохранять заразность. Собсно, в Бразилии тоже ни разу не холодно, и солнца навалом, а чёт массово заражаются и не менее массово мрут. Повезло ихнему президенту, что он лучший друг дядюшки Сэма, и никакие беспорядки ему не страшны по этой причине.

раскрыть ветку 6
0

странно мне меньше чем 50% уже некомфортно и слизистые сохнут ночью

раскрыть ветку 1
0

Нормально у нас все со влажностью. Если у вас проблемы, рекомендую проветривать.

раскрыть ветку 3
-1
Зачем он футболку в дезрастворе намочил?))
-3

вот от таких перепадов температур и получаются двусторонние воспаления легких

-1
Спасибо вам за вашу работу.
-8

Спрашивается почему стоит выебать в рот каждого шашлычника и туриста

раскрыть ветку 1
0

Как вы заебали, истерички!

ещё комментарии
Похожие посты
46

Четыре месяца карантина и три в Такси

Очень много и часто хотел написать по поводу нового жизненного опыта - работы в такси. Но говорил себе, подожди ты ещё ньюфаг, рано тебе посты строчить, читай о чем пишут на Пикабу, мотай на ус!
По итогу решил много не писать, резюмирую в плюсах и минусах.
Минуса: работа скучная, низкодоходная ( относительно потраченного времени).
Если кто то скажет что минусов мало, где трэш, ты наверное не таксист то. Отвечу что трэш возможно как и в жизни мы притягиваем сами, а от многих приключений можно отказаться не беря потенциальных проблемных пассажиров, да жадность это порок.
Набрал вес +3-4 кг и все в живот.
Плюса: повысил скил вождения, за три месяца накатал км как за год и почти все в городе.
Узнал лучше город, и в голове уже как минимум есть какая-то навигация, пусть и не самая лучшая).
Посмотрел чем живёт ночной город, и много раз думал кто же меня возил из кафе в состоянии когда я это плохо помнил, у меня был только один такой пассажир.
Перестал злоупотреблять алкоголем).
Прочитал много историй на Пикабу про таксистов, к счастью или сожелению они возможно очень редки.
Резюмирую: работой в данный момент это назвать сложно, возможно я не высиживаю нужное количество часов, и не все заказы беру. Но читаю чаты таксистов и мне их жаль.
Но жалею что раньше не катался, неплохой доход для 3-4 часов в день. Плюс все плюсы.
Надеюсь когда-нибудь карантин кончится и я буду таксовать и рассказывать пассажирам вообще то я директор/собственник компании, а такси для души!)
Всем хорошего дня!

7387

Вилле Хаапасало уже месяц печет хачапури и продает их на главной площади финского села Пуумала

К посту Известный поп-исполнитель и кумир молодежи устроился в такси. Всему виной пандемия коронавируса

Как рассказал актер, из-за пандемии коронавируса он потерял работу: все планируемые съемки в кино, постановки в театре и выставки с его участием были отменены или перенесены. Хаапасало, имеющий собственный небольшой ресторанный бизнес, обратил внимание, что в его заведении в Хельсинки большим успехом среди местного населения пользуются хачапури. Поэтому актер решил открыть в селе Пуумала свою пекарню и продавать изделие грузинской кухни.

По словам артиста, мини-бизнес процветает: ежедневно у пекарни выстраиваются целые очереди финнов, желающих отведать его хачапури. Цена одной порции — 12 евро (около 950 рублей). Ради такой популярности Хаапасало приходится прилагать немало усилий: рано вставать, печь хачапури, затем отвозить их на торговую точку и продавать. Недавно у него был самый длинный рабочий день — 19,5 часов.

Сейчас в пекарне Хаапасало трудится уже шесть человек. Несмотря на отсутствие основной работы, актер доволен, что занят делом и не жалуется на жизнь.

https://lenta.ru/news/2020/07/05/hachapuri

P.S. Как татарин - советовал бы ему к эчпочмакам присмотреться =))

10393

Аплодисменты, коллеги! Работаем дальше

Официальная статистика говорит, что от Covid-19 погибло энное количество мед работников. Так какое же? Данные разнятся. От странного числа "до 10%" (это сколько? 1%? 9,9%?) до "каждый пятый".
С официальной статистикой я спорить не берусь. Я её не пополнила, уже хорошо.
Меня искренне бесит эта "социальная" реклама, типа "спасибо, врачи", аплодисменты и иже с ними.

В честь дня мед работника можно один мед работник помечтает?
Я мечтаю об одноразовых защитных костюмах, вот прям так, чтобы я пришла на смену и его первая надевала, пусть на все сутки, но не третьей, и не пятой после своих коллег, которые уже парились в нём несколько суток! Потому что на данный момент нам выдают костюм один на сотрудника, чтобы мы передавали его по смене, пока он не износится или не порвётся.
И ещё я мечтаю о масках или респираторах, которые не будут натирать щёки или давить на уши, потому что они нормальные будут, а не такие идиотские, после которых раны появляются.

Я бы хотела, чтобы мы хоть как-то были защищены, а не уволены задним числом после того, как диагноз подтвердился.
Но пока мы имеем только апплодисменты, которые в нашей ситуации звучат как насмешка.
С прошедшим праздником, коллеги! Работаем дальше несмотря ни на что)

Аплодисменты, коллеги! Работаем дальше Скорая помощь, Работа, Коронавирус, День медицинского работника
359

Лучше перебдеть, чем недобдеть. Китайская версия

В Китае народ уже вовсю летает на самолетах. И защитные комплекты у них добротные, надо признать.

Авиаперевозчики там получают жесткие санкции, если на их борту найдут бессимптомных ковидников. По правилам, если обнаружены 10 и более носителей инфекции, авиакомпания сворачивается на 4 недели санобработки.

Источник

1172

Про работу

В течение 4-5 дней меня должны выписать. Я приняла решение, что после этого я вернусь в наше отделение санитаркой. Меня вдохновил молодой доктор в запотевших очках, который сказал - я пришел из приемника сюда медбратом, потому что тут некому работать.

Я написала письмо на адрес больницы. Через несколько дней мне позвонила главврач и сказала, что после выписки они меня ждут. Потом мы нашли объявление на фарпосте, что ковид-госпиталь ищет санитаров и готов брать даже непрофильных студентов. Нужда большая, а у меня есть время и иммунитет - это то, чего нет тут у большинства медперсонала.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: