Дубликаты не найдены

Отредактировал Grand.Bro 20 дней назад
+5

правильная дезинфекция:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+2
И народным методом ещё, мочей протереть
раскрыть ветку 2
0

Детской!

раскрыть ветку 1
+3

Для 100% надёжности после промывки необходимо с полминутки подержать в микроволновке

раскрыть ветку 1
0

В холодильнике же. Вирус не выдерживает мороза.

+1

IP67 рулит =)

0

На ночь замачивать в стакане с водкой

0

Надежно только кипячение

-1
И? Я свой телефон так частенько мою.
Похожие посты
51

Все ок... Ч.14

Всем доброго времени суток. Новостей особо нет. Анализы у меня никаких не взяли. Сказали не до меня врачам. Но изоляцию продлили до 17 апреля. Так как по разной информации, переболевшие могут быть опасны для окружающих ещё две недели. Поэтому, раз анализы не взяли, решили не рисковать и продлить мое заточение до 17 апреля. Сегодня сказали, что и режим ЧС в Испании продлевают до 26 апреля, пока официально эту информацию не прочёл.
Здоровья всем, берегите себя.

120

Официальный карантин или ЧП. Благо ли?

В каждом втором посте или комменте пишут, что какой-то невнятный режим самоизоляции ввели. А вот, если бы ввели официальный карантин или ЧП, то сразу бы зажили, ухх!

Ну вот, в Краснодарском крае ввели карантин. Официально. Думаете сразу выплаты пошли простым людям или кредиты с коммуналкой отсрочили? Хер там плавал! Зато ввели законные штрафы за езду на своей машине без специального пропуска. По улицам и на въездах в населенные пункты - полиция и блокпосты. Даже в ближайшую аптеку/магазин/больницу нельзя на своей машине. Пропуск даёт только работодатель, включённый в отдельный реестр. За этими пропусками дикие очереди и до сих пор получили их далеко не все. А посты уже стоят. Общественный транспорт сократили, ходит только утром и вечером. Часто переполненный. Логика - где ты?

Я, как и многие на юге, живу в частном секторе. Ближайший хреновый магазин (в котором только водка и макарошки) от меня в 3-х км, магнит - в пяти, аптека - в восьми, больница - в пятнадцати, старенькая мама - в 50ти, в другом районе. Я - нарушитель, езжу полями. Если поймают - штраф от 15 до 45 т.р. Платить - нечем, работа встала, т.к. самозанятый.

Вы такого карантина (ЧП) ждёте?

Официальный карантин или ЧП. Благо ли? Коронавирус, Карантин, ЧП, Краснодарский край, Не надо так

Пруфы:

Введение карантина: https://admkrai.krasnodar.ru/content/1971/show/530120/

Штрафы: https://admkrai.krasnodar.ru/content/1971/show/529744/

(и оштрафованные уже есть)

Очереди за пропусками: https://www.yuga.ru/news/449712/

84

Зомби-Апокалипис: день 7

День с ночью окончательно поменялись местами. Снова проспал до 14:00. Немного поработал - дописал исковое. Ушло 3 дня! Нет, пора заканчивать с трудоголизмом.

Задумался о новой книге. Прорабатывал персонажей. Рабочее название и сюжет пока не раскрою, чтобы не украли, но название начинается на "корона" и заканчивается на "вирус". Так точно никто не догадается!

После в голову пришла страшная мысль - а как же мои книги в Постапокалипис? Через миллион лет, когда на планете появится цивилизация разумных рептилоидов, бумага успеет истлеть! Нежно запечатлеть все на камне. Искал подходящий инструмент, чтобы делать скрижали. Понял, что зря не учился программированию - долото бы пригодилось.

Вспомнил про соседку, решил нарисовать для нее Апокалиптинку. В первом варианте переборщил с костями и черепами, рисовать во второй раз стало лень.

Посмотрел старые записи Чумака и Кашпировского, заряжался от коронавируса. Говорят, в 90-е помогало. Да точно помогало! Тогда же коронавируса не было!

Пошел покурить на балкон, и увидел его - того самого бородатого чувака из квартиры соседки! Сгонял в сейф за дробовиком, а после... увидел и саму соседку! Причем, на другом балконе!

Блин, я балконы перепутал! Соседка на 3м этаже, а бородатый чувак - на 2м! Пострадал бы человек ни за что(

В качестве исполнения обещания хотел сделать фото соседки, но передумал. А если она в моих подписчиках? Увидит себя - и все, оденется! А мне оно надо?

130

На удочке

Подруга сегодня прислала:

Утро, холод, длинная очередь у почты стоит и мёрзнет на улице. В почту пускают максимум двоих. Чувак из окна на удочке спускает в очередь кофе и чай.

На удочке Коронавирус, Карантин, Малый бизнес

"Звони на телефон, пиши вотсап! Нал на удочку, безнал на сбер и ВТБ! Скрась ожидание в очереди, порадуй себя чаем и кофе! На удочке! Почему да? От звонка до глотка одна минута! Заварной чай, молотый кофе, индивидуальный стакан! Чистая фильтрованая водица! COVID FREE! В подарок печенька!"

Каждый крутится как может.

267

Испания на карантине

Автор видео — девушка из Испании по имени Нурия, которая долгое время изучала русский язык в России. Сейчас находится у себя на родине, переживая карантин. Забавные, милые и трогательные сценки. Не болейте!

1599

4 апреля, обработка улиц Челябинска от коронавируса продолжается

"На днях по Челябинску пустили суровую технику для защиты от коронавируса. Оказалось, что это советские машины для очистки аэродромов от гололёда, но с небольшой изюминкой. К ним прицепили установку с двигателем от истребителя МиГ-15, которая распыляет огромное облако перекиси. Производители уже заявили, что готовы собрать 400 подобных автомобилей для других регионов."

460

Тем временем в Маниле

Закрыты границы города, введён комендантский час: быть дома до 8 часов вечера.

Тем временем в Маниле Филиппины, Манила, Вирус, Китай, Коронавирус, Карантин, Туалетная бумага, Дезинфекция, Длиннопост

На мобильные пришли смс:

Тем временем в Маниле Филиппины, Манила, Вирус, Китай, Коронавирус, Карантин, Туалетная бумага, Дезинфекция, Длиннопост

Если кратко, то учебные заведения отдыхают до 14 апреля, приостановлены наземные, морские и авиа перевозки до 14 апреля, запрещены массовые скопления людей, введён красный код уровня 2.
*Мобильная версия Пикабу вылетает при попытке вставить ссылку.
https://m.facebook.com/photo.php?fbid=10158494551626977&id=116724526976&set=a.126333131976&refid=13&__tn__=+>
Если у вас заранее были приобретены билеты, вы можете их сдать или поменять, Филиппинские авиалинии отменили рейсы до Манилы только до 21 марта.

Как это повлияло на мою жизнь.

Я русская, живу в Маниле меньше чем пол-года, приехала задолго до начала суматохи с эпидемией. В целом, карантин повлиял на меня никак. Я как старалась не выходить на улицу в 35° жару так и сейчас особо днём на улице не появляюсь.

В супермаркетах, конечно, ажиотаж. Люди скупают все макарошки и овощи (к 5 часам остаются лишь неказистые или непомерно дорогие перцы и помидоры), та же бумага (её дифицита нет) и дезинфекторы для рук и рта. Для рук днём с огнём не сыщешь, для рта можно успеть купить строго 2 шт/на человека, если прийти до трех часов.

*фото из моего инстаграма

2 дня назад я закончила свои покупки за 10 минут, но простояла в очереди 3,5(!) часа, вчера всего полтора) Умные люди приходят вдвоём, один сразу в очередь, другой за покупками, потом меняются.

Я привыкла к металлоискателям, охране и дезинфекторам в магазинах и ресторанах. В резиденции, где я живу, сегодня у входа стоит вооружённая охрана из-за чего я чувствую себя некомфортно. Может, нашли больного, может чтобы не выпускать людей на улицу. Работник приёмной отбилась стандартной фразой "it's private information". Парни простояли у входа примерно четыре часа.

Удивительно, но при всех мерах предосторожности продолжает работать местная доставка еды, хоть и с небольшими ограничениями. Например, предостерегают от прямого контакта с курьером.

В Маниле в начале этой недели объявили о 50-ти заражённых, и не смотря на отменённые рейсы, комендантский час и неудобства при шоппинге все меры и ограничения направлены на безопасность филиппинских граждан и нас тоже, так что тут всё не так уж и плохо. В Китае вчера зарегистрировано всего 11 случаев заражения, а выздоровевших 1400, так что люди с головой не лезут на рожон и не прутся на экскурсии (все ж по домам сидят, от кого в теории в таком случае можно заразиться?), а сидят дома. Мы следуем их примеру.

Для всех, кому эпопея с туалетной бумагой надоела - ставлю соответствующие тэги.

Спасибо за внимание.

Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: