Дубликаты не найдены

+312

Половина педагогов включить ее не может....

раскрыть ветку 36
+254

А вторая половина и пытаться не будет,  а просто мелом поверх нахерачит

раскрыть ветку 13
+121

а если доска белая, то перманентным маркером, а потом "а чего это он не стрирается? а так хорошо писал"

раскрыть ветку 12
+11

значит эта половина не педагогов

раскрыть ветку 11
+33

Нет это значит что молодые лучше в мак пойдут работать а не в преподавание. А бабки они на то и бабки чтоб с электроникой не дружить.

раскрыть ветку 10
0
Это так в рф только))
раскрыть ветку 1
0

Вряд ли

0
А другим и не вешают
0
Препод по бухгалтерии: - я ничо не делала. Оно само
0

А чего там включать то, берешь мел и рисуешь.

0

А вторая выключить.

раскрыть ветку 1
0

Та не... Они просто провод из розетки дергают

-1
Знавал я случаи когда на интерактивных досках чертили сранными маркерами
-2
Не половина а процентов 90
раскрыть ветку 1
+3
У моих детей в школе такие доски, все учителя нормально пользуются. И проекторы умеют включать, и ноутбук, и принтер, которые тоже в классе стоят. Это не квантовая физика
+35
Помню повесили нам в школе интерактивную доску (белую). Ни разу не видела её работающей. Только как фон для проектора работала
раскрыть ветку 2
+23

Когда я учился и нам повесили такую доску, наша математичка прямо в восторге была и регулярно по ней вела уроки, особенно геометрию

Ну а мы после уроков в Варкрафт играли))

раскрыть ветку 1
0

такой же опыт. Я про математичку, да и не только ее, почти в каждом кабинете была такая доска.

+14

Давно это было, уже лет 12 назад... уже и подзабыл. А что, учителя правда так говорили: "Сотри доску"? Или, всё-таки, "сотри с доски".
Я серьёзно, без сарказма спрашиваю.

раскрыть ветку 3
+6

Учитель, мыслив однобоко,

не унывая от тоски,

нам говорил в конце урока:

"Я кончил, вытрите с доски!"

+5
Я не помню даже сотрите ли там говорили или что, может очистить доску?)) Не, вроде обычно Дежурный, сотри с доски
раскрыть ветку 1
0
Обычно "Дежурный, быстронах!"
+48
Так это материалы заранее готовить нужно, а мелом прямо из головы начирикал и готово
раскрыть ветку 4
+44

я тебе открою страшную тайну, преподаватели и так материалы заранее готовят.

а с такой доской никто не мешает взять чужих заготовок и малость подогнать под себя. И переиспользовать каждый год.

ещё комментарии
+19

Так про этой доске тоже можно "мелом чиркать из головы"

+3

Да херь это полная - интерактивные доски. На них только шаблонные примерчики можно подгружать, а смысл и основное назначение доски как раз в том, чтобы писать и рисовать всякое нестандартное. А все шаблонное нужно загонять в учебник и допматериалы

+9

Пропадут времена когда посылали за мелом к вахтерше , а ты пропадал минут на 10)

раскрыть ветку 1
0

Ну, кстати, у нас работали и со смартбордом, и с обычной доской. У обоих есть свои преимущества, так что мел все равно пригодится)

+8

Что за ПО? Кто нибудь сможет распознать?

раскрыть ветку 5
+19
Ничего сложного: Умная школьники визуализатор новинка 2020
раскрыть ветку 1
0
Китаец, ты как из подвала вылез?
+3

ИМХО: Что-то на основе Солид-а. Все вот эти менюшки-финтифлюшки и развертки из тела - уж очень похожи, а "шарик" плоскостей - вообще один в один

раскрыть ветку 1
+2
Если бы был Солид, то минимум один гиб не развернул бы((
0
Paint 3d из виндоус 10?
+2
Иллюстрация к комментарию
+1
У нас была умная доска в шоке и учителя реально ей пользовались. Некоторые заранее создавали проекты и потом просто показывали в объясняли. Было интересно и хорошо.
+1

Интересно, а по сколько будут скидываться родители на новые шторы?

+1
Лет 10 назад нам в школу повесили на физику умную доску. И её реально использовал учитель. Только сейчас я пришла преподавать в эту же школу и с этой доской уже не поработаешь, т.к. комп и система старые стоят и тупо не тянут ПО доски, да и не обновлял его никто хз сколько лет, спец маркеры все потеряны, пульт сломан, в проекторе лампа почти сдохла. Поэтому и используется доска только как экран проектора.
+1

Я долго тупил и в конце понял, что это азиаты. И все что он типа там нажимает - это очень хорошо и хитро продуманный трюк с видеопроектором.

0

Техника хорошая, только визуализируют какой-то жуткий примитив.

0

Подрабатываю несколько лет ведя факультативы в школах Москвы. Пока что в каждой школе где я был есть такие доски. На пикабу, видимо, совсем уже старые люди сидят)

0

Как это - "сотри доску"?

Сотри (рисунок, надпись и т.д.) с доски.

0

"format C:"

0
В большинстве школ сейчас нужны просто послушные педагоги, которые бы молчали, когда весь фонд стимулирующих выплат идёт администрации и их приближенным
0

Сотрю сотрю, учитель

0

Учитель, я стёр...

0

На переменах, можно будет в тетрис поиграть? :)

раскрыть ветку 1
0

да не....в моё время на доске х!й рисовали, думаю ситуация не изменится, тут еще и 3D

0
Дежурный, сопри доску.
0
Что блть за пенал?
0
Я бы постирал перед такой доской.
0

Минут 30 назад открыли новую аудиторию напичканную такого рода хренью

раскрыть ветку 7
+2

На половине компом ютуб открыт) Хорошая учеба)

И так дети, сегодня будем проходить квадратные уравнения, вбивайте в поиск ютуба: "как решать квадратные уравнения"...

раскрыть ветку 2
0

тут блогерству обучают.

0

для онлайн трансляций

0

Ниче не видно же с задних парт.

раскрыть ветку 3
+2

Все соответствует. Вот проект, вот подпись, вот печать.

раскрыть ветку 1
-1

доска при необходимости показывается на мониторе

-2
- Легко! Power off! (голосом)
раскрыть ветку 5
+1

@AIice.Yandex, сотри с доски

+1
Сири, выключи вайфай!
раскрыть ветку 3
+1
Кто такая Сири? Ты мне изменяешь? Даже имя моё забыл... Я Алиса!!! Всё, развод и девичья фамилия...
раскрыть ветку 2
-5

Доска, это, конечно, хорошо. Но в процессе этого баловства происходит отвлечение от учебного процесса: превосходство формы над содержанием. В результате ученик будет сосредоточен на "игрульке" с доской, вместо того, чтобы вникать в свойства геометрических фигур.

раскрыть ветку 2
+4

Это как-бэ не такое уж новаторство, чтобы на него отвлекаться. Напротив: процесс рисования отличается от меловой только отсутствием грязи

раскрыть ветку 1
-2

вы, видимо, детей не обучали. и процесс рисования кардинально отличается от "мелового" элементарно мелкой моторикой.

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: