Дежурный по этажу

Как-то мои родители решили, что хотят жить на даче, обрадовали меня этой новостью, рассказали, как оплачивать квартплату, раскрыли тайну, что еда в холодильнике появляется из магазина, завещали, по непонятной причине, оплачивать стационарный телефон с радиоточкой и уехали. В общем, все было очень хорошо!

Дежурный по этажу Соседи, Моя девушка

Мне не раскрыли главного: как осуществляется уборка площадки и лестничных пролетов. Ну и до определенного момента меня это дело не волновало. Табличка с надписью дежурная квартира счастливо обходила мой звонок. Причину такого счастья я не знал, но руководствуясь принципом – не буди лихо пока оно тихо - докапываться до истины я не собирался.
В один прекрасный день я обзавелся спутницей жизни, да еще вляпался так конкретно, что прожил с ней года 4е. После полутора лет сосуществования вместе - это подметили соседи. И поговорили с ней.
Придя в очередной раз, домой, я получил радостное известие, что теперь неделю в месяц я дежурю по подъезду. Ну мою его там, убираю, окна закрываю, бычки выкидываю и т.д.. Раньше меня, поскольку жил один, жалели, понимали, что я так наубираю, что придется переубирать уже за мной, а тут появилась новая рабочая сила, просто страждущая сделать наш быт красивее и опрятнее.
Я очень обрадовался, но, таки, спросил, почему если они говорили о ней с ней же, и она согласилась, то убирать должен я? У меня все было хорошо. Я никому ничего не обещал. Меня не трогали. Девушка осталась недовольна моим вопросом, но полы мыть стала, правда без ожидаемого соседями энтузиазма. Жаль когда расстались табличку мне продолжили вешать.
У вас кто-нибудь сам еще убирает подъезд? А стационарный телефон держит? А радиоточку?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Подъезд убирает РЭУ, телефона нет, радиоточки тоже. Вот радиоточку я бы поставил что бы фоновый шум был, хотя наверное и там сейчас буран говнорекламы...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Так там радио России. Там только реклама таблеток.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А я то думал что там как в детстве - всякие аудиорассказы, новости и все в таком духе

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку