2

Дежурный по этажу

Как-то мои родители решили, что хотят жить на даче, обрадовали меня этой новостью, рассказали, как оплачивать квартплату, раскрыли тайну, что еда в холодильнике появляется из магазина, завещали, по непонятной причине, оплачивать стационарный телефон с радиоточкой и уехали. В общем, все было очень хорошо!

Дежурный по этажу Соседи, Моя девушка

Мне не раскрыли главного: как осуществляется уборка площадки и лестничных пролетов. Ну и до определенного момента меня это дело не волновало. Табличка с надписью дежурная квартира счастливо обходила мой звонок. Причину такого счастья я не знал, но руководствуясь принципом – не буди лихо пока оно тихо - докапываться до истины я не собирался.
В один прекрасный день я обзавелся спутницей жизни, да еще вляпался так конкретно, что прожил с ней года 4е. После полутора лет сосуществования вместе - это подметили соседи. И поговорили с ней.
Придя в очередной раз, домой, я получил радостное известие, что теперь неделю в месяц я дежурю по подъезду. Ну мою его там, убираю, окна закрываю, бычки выкидываю и т.д.. Раньше меня, поскольку жил один, жалели, понимали, что я так наубираю, что придется переубирать уже за мной, а тут появилась новая рабочая сила, просто страждущая сделать наш быт красивее и опрятнее.
Я очень обрадовался, но, таки, спросил, почему если они говорили о ней с ней же, и она согласилась, то убирать должен я? У меня все было хорошо. Я никому ничего не обещал. Меня не трогали. Девушка осталась недовольна моим вопросом, но полы мыть стала, правда без ожидаемого соседями энтузиазма. Жаль когда расстались табличку мне продолжили вешать.
У вас кто-нибудь сам еще убирает подъезд? А стационарный телефон держит? А радиоточку?

Дубликаты не найдены

+1

Хотелось бы уточнить: как читается "4е", и как - "4"?

+1

Уборка подъезда входит в минимальный перечень услуг УК/ЖЭУ/ТСЖ. Если предлагают ее делать вам, поинтересуйтесь, на что уходят ваши деньги, уплаченные на содержание дома.

+1

Подъезд убирает РЭУ, телефона нет, радиоточки тоже. Вот радиоточку я бы поставил что бы фоновый шум был, хотя наверное и там сейчас буран говнорекламы...

раскрыть ветку 2
0
Так там радио России. Там только реклама таблеток.
раскрыть ветку 1
0

А я то думал что там как в детстве - всякие аудиорассказы, новости и все в таком духе

+1

почему если они говорили о ней с ней же, и она согласилась, то убирать должен я?

Иллюстрация к комментарию
+1
Дом 1896 года. В подъезде 8 квартир. Года так до 2010 было постоянное дежурство по подъезду. Дежурили по неделе. Потом стала приходить уборщица,но как то нерегулярно. Сейчас кто то нет нет да уберется сам. Но уже полгода идёт кап ремонт и вообще никто не убирается.
Да и домашний телефон тоже есть,нужен был для подключения интернета,а сейчас уже и отключать как то лень,да и по моему плата за интернет такая же будет как и с телефоном)
+1
Давно отключил и радиоточку и телефон. Бессмысленные расходы!
раскрыть ветку 2
0

Съехал из квартиры в подъезд - теперь вообще не плачу коммуналку, тотальная экономия!

0
Согласен
+1
Радиоточку в квартире у мамы отключил 2 года назад. Слишком дорого - на тот момент 80р/месяц (960р в год) абонентская плата была. Купил радиоприемник, он звучит лучше и обходится дешевле (взял за 2400р, работает уже почти 2.5 года).

По поводу стационарного телефона - у мамы до сих пор установлен (один и тот же номер с лета 1994 года :)) в качестве дополнительного канала связи, переведен на минимальный тариф, абонентская плата выходит 180р в месяц, 100 минут исходящих включены в нее.
раскрыть ветку 1
0
На обычный магнитофон и волн больше примешь.
+1

Я убираю, но у нас подъезд на 12 квартир, час времени в неделю вполне потратить можно на мытьё полов. Радиоточка и стац.телефон имхо в топку

раскрыть ветку 6
0
Ну а не проще переложить даже это не трудное для вас задание на других?
раскрыть ветку 1
0

Лучший отдых - это смена деятельности и мне нравится раз в неделю-две поработать руками даже вот так. Опять таки, вот я помыл этот подъезд и на душе приятно становится от разницы "Было-стало".

Но, опять таки, если бы это была какая-нибудь девятиэтажка с людьми, которые прям горы мусора генерируют, то нанять уборщицу - это лучший вариант.

0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 3
0
Нахрена?
раскрыть ветку 2
+1

В нашем подъезде некоторые соседи сами убирали, я тоже, потом кто-то организовался и позвал уборщицу, которой все платят за уборку, так что нервы никто не портит, что кто-то убирает, кто-то не хочет. А стац. телефон давно убран, радиоточки в квартире уже не было, когда мы переехали. На прежней была, радио слушала)))

раскрыть ветку 1
0
Я думал, что радиоточки до сих пор проводят, мол на случай оповещения.
+1

У нас уборщица из жэка. Но жить с ней я б не стал.

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: