Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Дежурные упыри пошли в наступление.

Дежурные упыри пошли в наступление. Владимир Зеленский, Украина, Ирина Фарион, Тег, Политика, Видео

Бывший депутат Верховной рады Ирина Фарион в эфире телешоу заявила, что кандидата в президенты Украины Владимира Зеленского необходимо посадить в тюрьму за использование русского языка.

Отмечается, что заявление Фарион связано с благодарственной речью Зеленского избирателям, которую шоумен произнёс на русском языке.


«А вы можете перевести, что оно (Зеленский. — RT) несло? I don't understand, что оно несло. Оно в украинском государстве живёт, оно выучило государственный язык?» — задалась вопросом экс-депутат.


По её словам, Зеленского «за решетку надо сажать уже сегодня, не допуская до второго тура».


Ранее Зеленский предложил создать украинский русскоязычный телеканал, который бы вещал в Крыму и Донбассе. По его словам, канал должен будет, в частности, опровергать утверждение, что у жителей неподконтрольных Киеву территорий «хотят отобрать русский язык».


Также шоумен заявлял, что украинским властям "не нужно притеснять русский язык".

Дежурные упыри пошли в наступление. Владимир Зеленский, Украина, Ирина Фарион, Тег, Политика, Видео

Первый вице-спикер Верховной рады Украины Ирина Геращенко потребовала возбудить уголовное дело в отношении кандидата в президенты страны Владимира Зеленского за высказывания его героя в сериале «Слуга народа».

Она заявила, что герой Зеленского, употребляя слова «дебилы», «олигофрены» и «дауны» в «обидном контексте», оскорбляет людей с инвалидностью.


По её словам, Украина должна быть «толерантным государством, где язык ненависти и вражды недопустим». Геращенко добавила, что подобные шутки «невозможны в цивилизованном обществе».


Также она подготовила запросы в ряд структур, чтобы они дали оценку высказываниям героя Зеленского.


«Употребление медицинских терминов в бранном контексте является дискриминирующим, унижающим человеческое достоинство», — написала Геращенко.


https://russian.rt.com/ussr/news/619006-ukraina-delo-zelensk...

https://russian.rt.com/ussr/news/617766-ukraina-zelenskii-ru...

https://russian.rt.com/ussr/news/613821-zelenskii-russkii-ya...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати да, в фейсбуке порохоботы тоже подняли волну, что Зе шутит над инвалидами. Я до сих пор не мог понять о чем они.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку