Действуем по плану и пофиг, что план долбанутый (лишь бы был)

Небезопасный контент

Воспоминания из детства: сад, огород, поле картофельное. И было две больших разницы, с кем ты туда идешь. С папой ходить в сад всегда приятнее, лучше. Еще дома озвучит весь фронт работ: вскопать, посадить, полить, окучить. Столько то грядок, столько то в условном метраже под ту же картошку, аль помидоры перекопать. Все честно. Даже если работы – умотаться сколько – виден финал, чувствуешь, когда можно долбануть «аккорд», чтобы поскорее вернуться к футболу, велосипеду, аль к мультикам (если работы выпали на воскресенье, когда транслировали диснеевскую чудо мультипликацию).

А вот с мамой… Это хуже. Фронт работ не известен, что-то в общих чертах. А дальше… Долбанул аккорд, намылился – нет мой дорогой, а давай-ка мне тут под цветочки перекопай, а давай вон тот куст выкорчуй, а давай вон то и это еще прополи, а давай...

Зачастую выходило, что времени по работе с мамой было куда как меньше чем с папой, но… отсутствие ощутимости финиша – просто выматывало, убивало, и казалось, что ты в этом огороде едва ли не неделю, если не три.

Итак… к чему это я. Жена, по приходу моему с работы, сказала, что надо пару тройку винтиков в шкафу подзатянуть – дверка пошатывается. Хорошо. Сделано.

- Полку-уголок в ванную повесь.

- Какую?!

- Сегодня купила, вот, - дает мне эту полку уголок. Дело плевое – быстрое. Вешаю.

- Розетку на кухне посмотри, что то она греется (а я тот еще электрик), - лезу, под светом фонарика (так как автомат отключил, а время то уже позднее – я домой к девяти вечера прихожу) обсматриваю, зачищаю провода, протягиваю винтиками.

- Винда глючит, можешь переставить, - гляжу на время, уже половина одиннадцатого, покорно плетусь – начинаю маяться с компом.

- Поможешь мне диван переставить.

- Подожди, я занят, - маюсь с компом.

Она начинает в одиночку кожилиться – толкать диван. Возвожу очи горе, начинаю «помогать» - она стоит в сторонке, руководит процессом.

- Вот, место освободилось, давай сюда шкаф поставим…

Не выдерживаю, взрываюсь, потому как уже двенадцатый час, а я даже не поужинавши с работы. Получаю бойкот на весь «оставшийся» вечер.

Вас что, дорогие наши и любимые всеми фибрами души, женщины - этому где то учат? Ну вот такому, чтобы задолбался. Не надо так, женщины, пожалуйста. Бедным мужчинкам куда как проще, когда им говорят, что надо сделать работу от сих до сих, а потом – отбой и свободное время.

Истории из жизни

35.5K постов73.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
19
Автор поста оценил этот комментарий

Ну где же вы такие живёте блин. Я белой завистью завидую таким жёнам, ну или может быть чуток и чёрной😂Как это происходит у меня-

Муж, прибей гвоздик там то, муж говорит, _потом.

Иду прибиваю.  Спустя два дня говорит оо ты сама, че подождать не могла что ли.

Муж, посмотри че там с щитком, ой потом. Щиток дымит, аааа ты че не сказала то сразу.

Да, сама выбирала, понятное дело. Но блять, почему я не догадалась вначале протестить мужика на факт работы по дому хз. Вроде вначале все сам делал, видимо показательно))) все всегда сама, он же работает, он устаёт. Мне кажется я б на месте вашей жены охренела от счастья просто....

раскрыть ветку (11)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Не делай сама. Вызывай мужа на час, за счёт семейного бюджета. Когда в следующий раз муж увидит результат проделанной работы и спросит "Чё, сама сделала?", спокойно и как бы между делом отвечай "Нет, приходил муж на час Игорь и сделал. Не хотела по таким пустякам тебя тревожить. Да и недорого, всего полторы тысячи".
p.s. Но тут важно грань не перейти. Никаких упрёков в духе "Ты же не можешь, тебе вечно некогда". И никаких оправданий в духе "А что мне оставалось делать, а я хотела как лучше...".
Отвечац спокойно, мол "Я так решила. Я посчитала этот вариант оптимальным. И мне тебя упрашивать не надо и тебе мои просьбы слушать. Мне тоже в йух не впёрлось тебя пилить каждый день почём зря, мне это так же неприятно, как и тебе".
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Неплохой вариант спасибо) но мы живём в деревне, и они сюда не поедут, до города 30 км((

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

жить в деревне с безруким раздолбаем, вы вот прям на найтмэре играть любите :D

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сама ж выбрала, че уж. Просто пост зацепил, прям по живому)))

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё проще. Сосед и бутылка самогона/водки. Только не из заначки супруга, сильно обидеться могёт.))

Автор поста оценил этот комментарий

Отличный вариант)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Тю, да конечно. Ну так-то поохреневала бы от счастья пару месяцев, да. А потом и этого бы переучила что делать по дому ничего не надо. :) Тут не в мужике дело, а в подходе к мужику.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Муж, прибей гвоздик там то, муж говорит, _потом.
Иду прибиваю.
Из крайности в крайность, чесслово.


Мне вот жена иногда говорит что-нибудь типа "там надо полочку повесить". Час ночи за окном, мы спать уже ложимся - но надо полочку повесить, да. Нельзя днем сказать, вечером, надо ночью. А утром я на работу пойду. А вечером мне никто не напомнит, только ночью очередное "ну и хрен ли ты так и не повесил" выдадут. А потом - "что у тебя всё потом, да потом". Или вот это "почисти ванну, только не сейчас, сейчас я в душ пойду". Или сидишь, кодячишь, в голове огромная конструкция, которую в код запихиваешь, все хвосты что где, и тут к тебе "пошли поможешь развесить белье". Пять минут, пять минут мне надо, чтобы из головы всё выложить, чтобы не потерять и потом полчаса не восстанавливать. Пока всё вкратце запишешь - половина уже развешена, губки надуты.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Встряну со своим ненужным советом: список на холодильник. Доску-магнит для маркера или просто лист бумаги скотчем прилепить. Когда вспомнили, что надо что-то сделать - быстренько записали. Когда есть немного времени - глянули на список и сделали то, на что есть время и силы.
Ну, просто и сама я забываю, что надо сделать, и лентяйничаю, а список - это вещь. Полезешь в холодильник за едой - обязательно увидишь.
Автор поста оценил этот комментарий

Не, у нас то не то. Я говорю что либо сделать, когда он на диване сидит с орешками. Ни ночью, а днем в его выходной. И прибью сама, потому что реально надо сейчас, а не потом, это потом у нас растягивается на неопределённое количество часов/дней.

И я согласна что наверное сама расповадила со временем, раньше то такого не было.

Но в любом случае он у меня хороший и это просто один из минусов, которые у каждого свои, не с целью обосрать мужика поделилась, а просто по теме поста))))

1
Автор поста оценил этот комментарий

на Урале, блин, живем, только таких мало

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку