345

Действуем по плану и пофиг, что план долбанутый (лишь бы был)

Воспоминания из детства: сад, огород, поле картофельное. И было две больших разницы, с кем ты туда идешь. С папой ходить в сад всегда приятнее, лучше. Еще дома озвучит весь фронт работ: вскопать, посадить, полить, окучить. Столько то грядок, столько то в условном метраже под ту же картошку, аль помидоры перекопать. Все честно. Даже если работы – умотаться сколько – виден финал, чувствуешь, когда можно долбануть «аккорд», чтобы поскорее вернуться к футболу, велосипеду, аль к мультикам (если работы выпали на воскресенье, когда транслировали диснеевскую чудо мультипликацию).

А вот с мамой… Это хуже. Фронт работ не известен, что-то в общих чертах. А дальше… Долбанул аккорд, намылился – нет мой дорогой, а давай-ка мне тут под цветочки перекопай, а давай вон тот куст выкорчуй, а давай вон то и это еще прополи, а давай...

Зачастую выходило, что времени по работе с мамой было куда как меньше чем с папой, но… отсутствие ощутимости финиша – просто выматывало, убивало, и казалось, что ты в этом огороде едва ли не неделю, если не три.

Итак… к чему это я. Жена, по приходу моему с работы, сказала, что надо пару тройку винтиков в шкафу подзатянуть – дверка пошатывается. Хорошо. Сделано.

- Полку-уголок в ванную повесь.

- Какую?!

- Сегодня купила, вот, - дает мне эту полку уголок. Дело плевое – быстрое. Вешаю.

- Розетку на кухне посмотри, что то она греется (а я тот еще электрик), - лезу, под светом фонарика (так как автомат отключил, а время то уже позднее – я домой к девяти вечера прихожу) обсматриваю, зачищаю провода, протягиваю винтиками.

- Винда глючит, можешь переставить, - гляжу на время, уже половина одиннадцатого, покорно плетусь – начинаю маяться с компом.

- Поможешь мне диван переставить.

- Подожди, я занят, - маюсь с компом.

Она начинает в одиночку кожилиться – толкать диван. Возвожу очи горе, начинаю «помогать» - она стоит в сторонке, руководит процессом.

- Вот, место освободилось, давай сюда шкаф поставим…

Не выдерживаю, взрываюсь, потому как уже двенадцатый час, а я даже не поужинавши с работы. Получаю бойкот на весь «оставшийся» вечер.

Вас что, дорогие наши и любимые всеми фибрами души, женщины - этому где то учат? Ну вот такому, чтобы задолбался. Не надо так, женщины, пожалуйста. Бедным мужчинкам куда как проще, когда им говорят, что надо сделать работу от сих до сих, а потом – отбой и свободное время.

Дубликаты не найдены

+71

А поговорить с женой не пытались? Нафига было молча терпеть, потом взрываться. Всегда можно договориться, если человек адекватный, конечно. Сразу бы сказали «давай сначала поужинаем, отдохнём немного, потом скажи всё что нужно сделать и распределим, что сегодня, что на завтра».

Я понимаю, бывают ситуации когда нужен взгляд со стороны, но это ж явно не тот случай. Почему тут на Пикабу столько историй из разряда: я не хочу просто поговорить с женой, нормально всё обсудить, лучше буду тупо молчать и как мученик страдать, а потом скандал/развод, пост в интернете из разряда «женщины нас не понимают»...Ну так они и дальше вас не поймут, пока вы с ними разговаривать не начнёте. Чего сложного то?

раскрыть ветку 12
+13
Ну у меня вот батя такой же как у тс жена.
- Поехали на дачу там надо к сараю стены поставить я один не смогу.
Ну приезжаем а оказывается надо и пол настелить и крышу сделать и стены. И я все это делаю один потому что батя где то шатается, а один я быстрее сделаю. И много уже раз говорил: "ставь задачу четко и говори сколько она займет времени у меня тоже дел дофига и мне надо день распланировать" а ему пофиг. И каждый раз я ему за этот подход выговариваю. Что надо по другому что так плохо. А ему пофиг. Наорешь на месяц хватит а по другому не понимает. Так что не все так однозначно.
раскрыть ветку 3
+7

Я делаю просто - был уговор на объём работ "N" ? Был. Я объём "N" сделал ? Сделал. Всё, идите нахуй и пусть вас там ебут медведи, в сделующий раз будете ставить задачи чётко и ясно. Это не мне надо, а вам, вам и париться, если вы где-то шароёбитесь, значит не особо оно вам и надо, а мне так тем более.

раскрыть ветку 1
0

У всех ситуации разные. Вы то пытались достучаться, а у ТС об этом в посте ни слова, как и у других, кто подобные посты пишет.

+19

Говорить, похоже, автору не так интересно, как задолбаться и страдать.

раскрыть ветку 4
+13

А еще говорят мальчики находят жен похожих на их мать. У мужа несколько друзей с детства, так у них мамы были скандальные, и жены такие же скандалистки. В подростковом возрасте они жаловались мужу на матерей теперь на жен.

раскрыть ветку 3
+4

Вот я тоже читала и думала: нахрена молча делать и заводиться, если можно просто попросить озвучить весь список?

+1

Хех. Я это сразу объяснил супруге. Хочешь, чтобы  что-то сделал по дому -говори об этом с вечера. Если нет плана работ и пальцем не пошевелю.

Ничего, привыкла довольно быстро. А так - было бы, как у ТСа.

ПыСЫ Всякие форс-мажоры как-то: отвалилось, потекло, заискрило не в счёт. В случае ТСа - диван, винда и полочка, вполне дожили бы до завтра.

раскрыть ветку 1
+1

Ну так и мы договариваемся что и когда делать. Я перечисляю что именно надо, вместе решаем когда и в какой очерёдности (по мере важности) делать, и всё. В чём смысл как ТС молча терпеть и до конфликта доводить, понятия не имею. Другое дело что мой муж иногда любит на потом откладывать снова и снова, но и я в этом грешна, чо уж) Вместе работаем над этим, пытаемся исправиться.

+18

Ну где же вы такие живёте блин. Я белой завистью завидую таким жёнам, ну или может быть чуток и чёрной😂Как это происходит у меня-

Муж, прибей гвоздик там то, муж говорит, _потом.

Иду прибиваю.  Спустя два дня говорит оо ты сама, че подождать не могла что ли.

Муж, посмотри че там с щитком, ой потом. Щиток дымит, аааа ты че не сказала то сразу.

Да, сама выбирала, понятное дело. Но блять, почему я не догадалась вначале протестить мужика на факт работы по дому хз. Вроде вначале все сам делал, видимо показательно))) все всегда сама, он же работает, он устаёт. Мне кажется я б на месте вашей жены охренела от счастья просто....

раскрыть ветку 11
+19
Не делай сама. Вызывай мужа на час, за счёт семейного бюджета. Когда в следующий раз муж увидит результат проделанной работы и спросит "Чё, сама сделала?", спокойно и как бы между делом отвечай "Нет, приходил муж на час Игорь и сделал. Не хотела по таким пустякам тебя тревожить. Да и недорого, всего полторы тысячи".
p.s. Но тут важно грань не перейти. Никаких упрёков в духе "Ты же не можешь, тебе вечно некогда". И никаких оправданий в духе "А что мне оставалось делать, а я хотела как лучше...".
Отвечац спокойно, мол "Я так решила. Я посчитала этот вариант оптимальным. И мне тебя упрашивать не надо и тебе мои просьбы слушать. Мне тоже в йух не впёрлось тебя пилить каждый день почём зря, мне это так же неприятно, как и тебе".
раскрыть ветку 5
+2

Неплохой вариант спасибо) но мы живём в деревне, и они сюда не поедут, до города 30 км((

раскрыть ветку 3
0

Отличный вариант)

+1

Тю, да конечно. Ну так-то поохреневала бы от счастья пару месяцев, да. А потом и этого бы переучила что делать по дому ничего не надо. :) Тут не в мужике дело, а в подходе к мужику.

+1
Муж, прибей гвоздик там то, муж говорит, _потом.
Иду прибиваю.
Из крайности в крайность, чесслово.

Мне вот жена иногда говорит что-нибудь типа "там надо полочку повесить". Час ночи за окном, мы спать уже ложимся - но надо полочку повесить, да. Нельзя днем сказать, вечером, надо ночью. А утром я на работу пойду. А вечером мне никто не напомнит, только ночью очередное "ну и хрен ли ты так и не повесил" выдадут. А потом - "что у тебя всё потом, да потом". Или вот это "почисти ванну, только не сейчас, сейчас я в душ пойду". Или сидишь, кодячишь, в голове огромная конструкция, которую в код запихиваешь, все хвосты что где, и тут к тебе "пошли поможешь развесить белье". Пять минут, пять минут мне надо, чтобы из головы всё выложить, чтобы не потерять и потом полчаса не восстанавливать. Пока всё вкратце запишешь - половина уже развешена, губки надуты.

раскрыть ветку 2
0
Встряну со своим ненужным советом: список на холодильник. Доску-магнит для маркера или просто лист бумаги скотчем прилепить. Когда вспомнили, что надо что-то сделать - быстренько записали. Когда есть немного времени - глянули на список и сделали то, на что есть время и силы.
Ну, просто и сама я забываю, что надо сделать, и лентяйничаю, а список - это вещь. Полезешь в холодильник за едой - обязательно увидишь.
0

Не, у нас то не то. Я говорю что либо сделать, когда он на диване сидит с орешками. Ни ночью, а днем в его выходной. И прибью сама, потому что реально надо сейчас, а не потом, это потом у нас растягивается на неопределённое количество часов/дней.

И я согласна что наверное сама расповадила со временем, раньше то такого не было.

Но в любом случае он у меня хороший и это просто один из минусов, которые у каждого свои, не с целью обосрать мужика поделилась, а просто по теме поста))))

0

на Урале, блин, живем, только таких мало

+17

У меня наоборот, папа такой был, мама ставит задачи четко и ясно. В описанной ситуации мне вообще дико: какая, нахрен, полка, если муж едва порог переступил? Накормить, дать отдохнуть, распределить задачи по степени важности. Розетка, допустим - дело срочное, а полки-шкафчики могут до выходных потерпеть, равно как и винда, если комп не рабочий.

раскрыть ветку 3
+2

У меня такая жена. Была.

раскрыть ветку 2
0

Куда дел?)

раскрыть ветку 1
+8
Как же хорошо быть самостоятельной. Хочешь новую розетку, пошла купила, поставила. Хочешь монитор второй к компу, пошла купила, повесила. Хочешь новый кран, пошла купила, вызвала мастера, он поставил. Хочешь ужин пошла приготовила, не хочешь доставку заказала. И сама довольна и муж. Как хорошо жить то сейчас, только работай да новое узнавайте, учись. А кто хочет пострадать, пожаловаться какие все женщины/мужчины/дети плохие, всегда будет плакаться. Но тут по всей видимости пара идеально сошлась, она не дав отдохнуть мозг выносит, а он этакая жертва, травма детства, нашел себе жену похожую на мать.
+6

Лично у меня все по намеченному плану, у самой вечернее время ограничено и список дел составляется обязательно заранее. Тоже самое касается выходных, мы с мужем уточняем семейные планы и их выполнение, а потом каждый определяет свои. При этом договариваясь с кем дети. Ну это, с моей точки зрения, нормальные семейные отношения....и да, ужин после работы в первую очередь, я голодная загрызу не глядя. И это касается всех домашних, сначала еда, потом все остальное. Вывести из равновесия может только ЧП и это наводит на нас панику, потому что незапланированно.

+13

Не соглашусь, это не у всех так. Допустим на дачу приехал, теща попросила помидоры в парниках полить. Полил, спасибо, все. Жена такая же, попросила что-то сделать, максимум еще одна просьба, раз уж в настроении. После работы вообще никто заебывать не будет, все таки не на жопе там сижу.

раскрыть ветку 4
+2

повезло вам, завидую белой завистью

раскрыть ветку 3
+6

Вашу ситуацию, как мне думается, можно выправить, только пожестче выступайте в защиту своих интересов. Можно же отложить подобные дела на выходные, или распределить по неделе. С работы то нужно передохнуть немного, покушать, а там если силы есть, и приступать. Но недолго)

раскрыть ветку 2
+4
Всё же знают бородатый анекдот. Сыночек, ты я вижу отдыхаешь, так возьми подвяжи помидоры в теплице. Вот из этого анекдота всё и закрутилось)))
раскрыть ветку 6
+3
Помидоры в теплице, ага, и похуй что январь
раскрыть ветку 2
+5
И теплицу ещё поставить надо
раскрыть ветку 1
-1

Ты знаешь правило.

раскрыть ветку 2
+3
Так вот и есть этот самый анекдот. Все по правилам:))
раскрыть ветку 1
+15

Понимаете ли, дорогие мужчины, если женщина умеет четко ставить задачу себе и другим, контролировать процесс и результат - то она обычно самодостаточна, самоокупаема и имеет свою точку зрения. Поэтому любители домашней лапочки-кисочки-масечки проходятбегают мимо. А кто не пробегает - получает жену-партнера - товарища.
Видимо, каждому - свое. Я вот такой партнер - товарищ, которой не дарят цветы, духи, не говорят комплименты. И хоть за тридцать лет брака я нашла другой путь к сердцу окромя через желудок, но я точно знаю, что разговаривать на результат можно только с сытым мужчиной, а лучше еще и с удовлетворенным жизнью.

ещё комментарии
+9
Ну не знаю. Мне моего жалко до ночи гонять. На работе и так устаёт прилично.
раскрыть ветку 1
+12

А "грузить" голодного??

Что-то  автор (если это он о себе) на разных волнах с "половиной").

+24

Мужчина - охотник, одна цель, все внимание не нее, достижение цели, накопление сил для следующей охоты. Женщина - собиратель, там корешок, там ягодка, ребенок заорал, мониторинг опасности, дело никогда не заканчивается, в любой момент можно бросить и переключиться на другое.

раскрыть ветку 1
+3

блять, я мужчина((

+22

Так она просила небось год, и про винтик, и про розетку, и про винду, но без толку.

А тут - хоба! Удача, муж услышал. Ну и пользуется моментом по полной.)

раскрыть ветку 1
+6

ошибаетесь, крепко ошибаетесь.

+4

Теща один в один. Мне в саду надо чуть-чуть помочь. Говно вопрос, приехал - сделал. Только инструменты собрал и понеслось : " а еще вот это и это и еще чуть - чуть вот тут и там" и конца и края этим хотелкам не видно.

раскрыть ветку 6
+4

что-то сделать, конкретное сформулированное предложение, а не расплывчатое - "копаем от забора и до отбоя...".

раскрыть ветку 5
+3

тоже здравый вариант - финиш - есть отбой, но есть финиш

раскрыть ветку 4
+2
Первое моё знакомство с тёщей, отпахал неделю, в пятницу отпросился пораньше, поехали с тёщей знакомиться. Посидели за столом, вина попили, покушали и легли спать. С утра меня будят в 6.00, ну покушали, меня на огород тащат, пора пиздячить, пока прохладно, а у меня на земляные работы аллергия, ещё с отработок в училище, притом что по дому, от розетки, до калитки, я всё могу сделать с удовольствием, я так тёще и сказал, мол ебал я ваши посевные, я приехал отдыхать :) Она конечно скандал закатила, я молча собрался и уехал, жена приехала на следующий день, куда она от меня на шестом месяце беременности денется :)
Потом конечно тёща разобралась что к чему, я ей проводку поменял, котёл газовый установил, отопление по дому развёл, двери входные поменял, забор с калиткой новый сварил, и так ещё по мелочи, но с огородом меня за все 14 лет больше не трогали.
раскрыть ветку 1
0

Молодец!

+10

Читая вот такие истории, понимаешь - на сколько же классно жить одному!

раскрыть ветку 3
-1

до первого аппендицита))

раскрыть ветку 2
+26

А что, второй аппендицит легче переносится?

раскрыть ветку 1
+3
А у меня жена первым делом ужин на стол ставить и никогда ни о чем по дому не просит, потому сам все делаю, а она благодарит. А вы, автор, сами идете на поводу. Пришел с работы - требуй ужин! Нет ужина - хрен тебе, дорогая, а не болтики-полочки.
+5

Сказал бы ей пока не поем хуй чё начну !поел сказал пока розетку кручу кофе тащи ,пока Винду дрочу массаж хочу🤣пока полку кручу мин ет хочу и не было бы у нее сил на шкафы и диваны🤣

раскрыть ветку 1
-3

вот респект вам.

+3

БЕГИ.

Хотя я понимаю, что пост - наболевший. Видимо, и раньше "звоночки" были.

Как это было бы в статистически обычной семье?

Уже на полке мужик бы сказал: "зайка, давай я пожру сначала?", и пошел бы ужинать.

А она бы покормила. После ужина или спать, или жена и спать, или футбол-сериал-танчики и спать. Ну и в субботу - полка.

Я не психолог, и разбирать поведение автора и его жены не собираюсь. Но мне ситуация представляется ненормальной. И если автор не врет, то пусть представит себе еще 30 лет такой жизни с этой женщиной.

БЕГN, пока нет детей.

PS. Хотя, может она беременная? Это все объясняет...

раскрыть ветку 6
+6

Не бежать ему надо, а мозг включить и выставлять правильную очерёдность задач.

+3

ахаха, ляпну коммент, развалю семью, а мне чо) где ж вы такие умные беретесь, хоть бы мозг включали

раскрыть ветку 1
+1

Хреновая та семья, которую можно развалить одним комментом.

+2

у нас уже двое, и мне около 40

раскрыть ветку 2
+3
Похуй, БЕГИ!
раскрыть ветку 1
+2

Подари жене дрель и научи ей пользоваться.)

раскрыть ветку 9
+2

Ага. И вибратор заодно. А то вдруг устанешь, а она раз - и сама справилась.

раскрыть ветку 1
0

А ты не уставай! 😄

+1

приучи кота к керамзиту.

-2

со своей проэкспериментируй - я по почте две розочки на твои поминки вышлю

раскрыть ветку 1
+3
А чё, меня муж научил дрелью пользоваться. Но сверлила дерево и металл. Для стен у нас есть перфоратор,и он тяжёлый. Я побаиваюсь. Розетки тоже умею менять,но чтобы муж себя ощущал защитником нежной дамы от страшного электричества,то меняет или чинит он))
0
Чтобы пользоваться дрелью, мало научиться просто держать в руках дрель и делать отверстия. Как минимум, нужно знать ещё и минимум по электробезопасности. Включенный в розетку инструмент не оставлять без присмотра и уж тем более не разбирать. Над выключателями и розетками не сверлить. НИКОГДА НЕ СВЕРЛИТЬ НАД НИМИ БЛЕАТ! Даже если очень хочется и это идеальное место для фоточки/полочки. Думаю, не нужно объяснять почему.
раскрыть ветку 2
+1

Я бы добавил еще один нюанс: перед сверлением всегда искать проводку в стене в той части, где собираешься сверлить. А то несколько лет назад делали ремонт в зале, убрали под потолком кусок непонятно чего со стены, а там - куча электрокабелей. Энергоканал, блин, какой-то.

Ну и потом, много позже после ремонта, когда вскрылось как переносили розетки - долго матерился. Прямые углы? Ровная кладка? Не, это не про нас. Мы пойдем простым путем - наискосок. И над плинтусом пройдемся, ничего не будет

0

Капитан очевидность. Это ж и так ясно, что техника безопасности необязательна только номинантам на премию Дарвина..

0

так себе вариант. я свою научил, но после того, как она починила свой рабочий стул сама, как-то не уютно себя чувствуешь.
сказал ей, чтоб за такими вещами ко мне обращалась. так и делает теперь.

+1
Я всегда выдаю задание на день, что надо сделать и до какого времени, и себе так же выстраиваю список задач и покупок, что бы не тратить время, и очень поэтому не люблю свою маму за то что у нее все спонтанно и неопределенно. Да о чем говорить я ремонт ванной и туалета спланировала по часам, что бы за 4 дня вдвоем управиться, управились)))
0

В смысле "где женщин учат"? Вы себе просто жену выбрали ровно как ваша мама. И конечно она себя ведет ровно как ваша мама :)

Это норма, мужчины часто подбирают себе жен на матерей похожих :)

И да, не все женщины такие.

0

ну хз. пообщался с женой - прошло подобное.

а ведь действительно, сильно напрягало. даже если ляжешь отдохнуть - то и это сделать не получится норм, постоянно ждешь "подлянку" в виде подобного заданьица.

0

Да блин!

Я женщина, но после работы пока я не поем я ни хера не буду делать

И потом не факт)

0

Т.е. вы по двум человекам сделали апроксимацию на примерно 3,5 млрд других? Ну нормально так. И все это вместо попытки просто сказать жене, что именно не устраивает.

0

А почему не сказать на первое же "подкрути пару винтиков" что-то вроде "хорошо, милая, после ужина. А что на ужин?" Зачем эти подвиги не жрамши?

Ну, может, увлеклась сударыня, забыла. А вы-то что ушами хлопаете? Поняли что дело затягивается, требуйте борщ к компьютеру. И хлебайте пока винда ставится.

0

Бгг. В том-то и фишка.

Им неинтересно чтоб ты получил план, составил график и быстренько все сделал.

А то оно как получится?

Вы себе задач нарежете - оба.

Ты... сделаешь быстрее, потому как не будешь отвлекаться на "воон там еще подумаю что-то". И будешь сидеть потом отдыхать а она фигачить...

Не дело в общем))).

0

Я очень большой нестронник "поговорить", "обсудить" и т. п., но ты мужик или кто? Это даже, блядь, обсуждать не надо: ща пожру, потом озвучь фронт работ, потом ты ей говоришь что сегодня сделаешь, что на выхах, потом говоришь, что незаявленные работы делать не будешь. Да, будут обиды и манипуляции, но себя уважатт как-то надо? Или она как в детском садике в 23-00 будет вспоминать что к завтрашнему дню надо макет крейсера Аврора сделать?

0
Супруга курнула что-ли?
На движняк прибило.
0
Спасибо за пост. Скинул жене. Пусть почитает.
0
Пристрели её
0
Это у них заводские установки такие. Так что смирись.
0
Чтобы ты ни делал , ты всё равно умрёшь ...
-2
У меня Теща такая же и жена...
Наверное это у них в биосе прописано.
ещё комментарии
-13

"Пришел выдал дежурный фофан или леща(жене) и ноги в потолок у телика с прохладным пивасом, пока жрать не принесут..." - так живет 99% ауе быдлот и им все мигом несут, так что товарисч ставь себя на место, или жену с трона свергай...

раскрыть ветку 1
+6

мамкин советник))

ещё комментарии
Похожие посты
629

Как я начал восстанавливать втулки на ноутбуках

Пишу пост уже после 20-ти восстановленных таким образом ноутбуков, по гарантии никто не вернулся.

Есть такой Асус с болячкой...

Как я начал восстанавливать втулки на ноутбуках Ремонт, Ноутбук, Работа, Длиннопост

Есть такая 3d ручка.

Структура пластика идентична пластика на ноутбуках.

Как я начал восстанавливать втулки на ноутбуках Ремонт, Ноутбук, Работа, Длиннопост

В чем я нашел плюс для себя восстановления именно ручкой а не клеем, лишний пластик можно сразу убрать разогретым паяльником, и не нужно ждать высыхания.

Брал на излом, и идёт трещина на нетронутом пластике.

Показать полностью 3
1153

Самые лёгкие 500 руб !!!

Самые лёгкие 500 руб !!! Электрик, Магазин, 500 рублей, Оплата, Работа, Ремонт, Выезд, Халатность, Длиннопост

В своё время Подрабатывал частным электриком по вызову , дал объявления на Авито и поступил заказ с одного магазинчика с проблемой отсутствия света .

Сразу обговорили что диагностика неисправности 500 и если работы по востановлению делаю я то диагностика бесплатно , но работа оплата не менее 500 руб.

Все согласны , поэтому прыгаю в машину и еду.

По приезду первым делом лезу в электрический щит ,вводной автомат выключен .Снял крышку и проверяю наличие или отсутствие напряжения на контактах вводного автомата . Напряжение есть,проверил на КЗ отходящие группы и включил его. Напряжение подано,всё работает,оказалось в последствии что вечером предыдущего дня к ним приходили с Управляющей компании и выключили вводной автомат т.к. искали КЗ (короткое замыкание) у себя на линии ,а включить забыли а управляющая магазинчиком больше 12 часов без света была и чуть весь товар не испортился ведь холодильники вечно мороз держать не могут.

Получил 500 руб и поехал на следующий заказ , а по дороге думал про то что одни забыли включить магазин ,а другая боялась позвонить им и вызвала вообще другого т.е. меня.

Показать полностью 1
435

Ну вы же электрик ? Табло горит , значит по вашей части , делайте !!!

Ну вы же электрик ? Табло горит , значит по вашей части , делайте !!! Электрик, Работа, Заявка, Заказчики, Газовая колонка, Ремонт

В своё время занимался подработкой электриком по вызову (заменить люстру,перенести розетку даже ремонтировал удлинители и всё в этом духе )

И звонит девушка с просьбой приехать и починить электрику у неё в квартире т.к. она не понимает как правильно сформулировать неисправность и ей сказали что это работа электрика т.к. не горит индикация на каком то блоке.

Пытаюсь выяснить что именно т.к. в голове и электронный счётчик и УЗМки и много чего в голове , но на все вопросы с моей стороны , был ответ" я не понимаю ", пытался донести до неё что не совсем понятно что именно она хочет чтоб я сделал , т.к. по телефону она говорила про подогрев воды и типа нет напряжения ,  Ну ладно думаю , поеду съезжу , т.к. не понятно было совершенно о чём речь .

Приехал , подводит она меня к газовой колонке на подогрев воды и показывает на табло.

Заказчик: Вот неисправность , не показывает показания,мне сказали что это по вашей теме т.к. нет напряжения.

Посмотрел я на эту девушку и в душе выматерился , т.к. никакого питания кроме двух больших круглых батареек там нет и не может быть.

Объяснил это заказчику , что это не по моей теме и тут нужен газовик , пускай делает заявку газовикам в Межрегионгаз или другие афилированные организации.

Заказчик: Ну вы же электрик , делайте.

Чуть ли не до крика дошёл когда вновь пытался объяснить что не по моей части и что если я туда залезу возможно потом колонка с гарантии слетит.

При том колонка работала и воду грела , потом ради интереса залез в интернет посмотреть что это такое за ошибка , единственное что нашёл это не рабочий датчик температуры.

Зато когда уходил возмущалась что обленились все , не хотят денег зарабатывать.

598

А ЧО НЕ ТАК ? НЕ НАДО МЕНЯ УЧИТЬ Я САМ ЭЛЕКТРИКОМ РАБОТАЛ !!!

А ЧО НЕ ТАК ? НЕ НАДО МЕНЯ УЧИТЬ Я САМ ЭЛЕКТРИКОМ РАБОТАЛ !!! Электрик, Работа, Оплата, Неадекват, Жена, Муж, Кабель, Соединение

В своё время помимо основной работы подрабатывал электриком по вызову и прилетает как то один заказ :

Заказчик: У меня розетка на стиральную машину перестала работать , сколько будет стоить сделать.

Я: День добрый , сломалась сама розетка , т.е. корпус или кабель вылетел с розетки или розетка визуально целая и автоматический выключатель в электрическом щите включен ?

Заказчик: Да всё целое , я сам электриком работал.Сколько будет стоить ?

Я: Диагностика неисправности 500 руб,если ремонт буду делать я то бесплатно . Точнее можно сказать только после постановки диагноза , т.к. с ваших слов не возможно определить возможные неисправности и методы их решения.

Заказчик: Хорошо давайте приезжайте жду вас .

Приехал , сделал осмотр:

Квартира старая проводка не менялась и стоит алюминиевая , осмотрел щит , всё нормально , только дополнительной группы на машинку не увидел,вскрыл розетку и увидел медную проводку , вот это да .

Зову заказчика :

Я: А кто вам в ванной розетку ставил , а то я тут отдельной группы на машинку не вижу.

Заказчик: Я делал , я чо не так.

Я: Ну как правило на стиралку делают отдельную группу с заземлением и отдельный автоматический выключатель , а у вас тут этого нет . А вы откуда ,  с распред коробки взяли питание на розетку ?

Заказчик: Ну да , не тащить же целую линию с тамбура.

Разобрал распред коробку и точно там соединение алюминий с медью и всё окислилось , позвал и показал ему . Предложил несколько вариантов решения проблемы:

1.Оставляем всё как есть , я выкусываю это соединение и вы пользуетесь удлинителем

2.Оставляем этот кабель делаем соединение медь-алюминий через гильзы,клеммы,или клемные колодки  используем.

3.Прокладываем новый кабель с щита  (далее не дав договорить)

Зато услышал в ответ  "Не надо меня учить я сам электрик".

А чёж ты электрик у себя дома через жопу сделал , да ещё и меня вызвал чтоб решить твою проблему.

А ему просто сказал "Решать вам,я озвучил все решения".

Заказчик : Оставляем первый вариант .

Я: Ок , 500 руб диагностика , 100 руб работа, итого 600 руб , прошу оплатить сразу (а то чувствую обстановка накаляется , хотя я просто озвучивал решение проблемы, а его жена подзуживала муженька , что мол гляди как можно ни хрена не делать и деньги зарабатывать , а ты лопух и платишь за ничего).

Получил оплату, лишнее выкусил , всё закрыл им и попрощавшись начал выходить из квартиры , а из другой комнаты слышно как его милая мне в след говорит "ХАЛЯВЩИКИ , НИ ЗА ЧТО 600 РУБ ВЗЯЛ И ПОШЁЛ".

А я из старой известной рекламы ответил "Я НЕ ХАЛЯВЩИК Я ПАРТНЁР" и улыбнувшись пошёл вниз .

Показать полностью
1602

Сделай по быстрому а то меня порвут утром или хитропопый Заказчик !!!

Сделай по быстрому а то меня порвут утром или хитропопый Заказчик !!! Шабаш, Электромонтер, Короткое замыкание, Работа, Ремонт

Было это где то в году 2012, помимо основного места работы где у меня рабочий день нормированный , подрабатывал электриком на выезд + шабашки по электромонтажу.

И вот звонят мне с одного строительного объекта,время уже было около 21-00 , с просьбой немедленно приехать - срочный заказ.По телефону понять что именно за заказ было нельзя ,т.к. у звонившего была истерика,но готов оплатить вдвойне.

Ну Ок думаю,т.к. было недалеко от дома,решил съездить.

Приехал,меня встретили на объекте.Истеричкой оказалась Мастер дежурных электриков этого строительного объекта.Повёл он меня в ВРУ (вводно-распределительное устройство) ,как оказалось оно временное,питание осуществлялось от близлежайшей ТП - 10/0,4 кВ,этим кабелем который на фото.Произошло КЗ (короткое замыкание) по низкой стороне,а именно то место где сфотографированно.Откинув концы , сказал что сегодня не получится сделать,т.к. время уже много ,а тут работы не на один час т.к. надо электротехническую лабараторию для прозвонки и составления протокола проверки КЛ-0,4 кВ, а также муфты концевой,да и если честно подустал я в тот день,а задерживаться до пол ночи не хотелось,поэтому спросив у мастера чего ж они сами не сделают? Получил ответ "У меня электрики а не электромонтёры".

Аааа - говорю,тогда понятно.

Тут он снова вцепился что заплатит уже втройне и что я его последняя надежда и что меня рекомендовали хорошие люди и что время уже много и никого не найти и что если он не исправит ситуацию до завтра его порвут и что муфта с наконечниками есть и протоколы он сам организует и прозвонить ,моё дело поставить муфту, помочь этому мастеру звякнуть кабель (мегоомметр у него был-и как не странно поверенный).

Ну думаю ладно , зарядил ему 7000 грубить не стал , хотя за срочность и практически ночные работы (было уже часов 11-00 вечера поднять планку гораздо выше.

Отрезал выгоревший отрезок кабеля (благо длинна позволяла)  , крутнули мегоомметром - всё хорошо,Поставил муфту , посадил концы обратно,затянул болты и сказал этому мастеру что когда концы откидывал 2 из четырёх гаек болтались,т.е. были не затянуты-скорее всего из-за этого и начала плавиться изоляция а может и от чрезмерной нагрузки.

Получил свои деньги,дальше мастер попросил подписать меня документ что он передал мне 20000 руб за работу , на что в немного грубой форме послал его , интереснее всего было то что в том документе были мои паспортные данные,которые он скорее всего взял с поста охраны когда мы на объект проходили.Чел немного обидевшись на слова,проводил меня за ворота объекта и убежал обратно внутрь.А я вот ехал и думал , а что ему мешает просто взять и расписаться за меня , а на утро будет пытаться с руководства двадцатку выбить,13000 профит,да и охрана в случае чего подтвердит,да и на камерах я засветился.

С тех пор не очень отношусь к ночным работам,хоть и прибыльно.

Показать полностью
105

Ремонт на работе

У кого карантин, а у кого работа. И решили у нас на работе сделать ремонт. Капитально так сделать. И главное всё куда-то спешат. Постоянно подгоняют, постоянно нужно срочно ещё что-то сделать помимо уже сказанного. Постоянно что-то не успеваешь. И вот слышу орут мне:

- Altername!!!!! Почему скрутки не изолированы???!!! Щит замкнуло, весь этаж без света!!!!!!!!

Я подрываюсь, пытаюсь бежать смотреть что случилось, а вокруг темень, вообще ничего не видно. Думаю, надо телефоном подсветить себе путь что ли. Шарю по карманам и понимаю, что карманов нет. Вместе со штанами. И куртки рабочей тоже нет. Почти голый стою. О_о Какого хрена? Постепенно глаза начинают привыкать к темноте и в тусклом свете луны я понимаю что стою посреди своей комнаты. А темно, потому что ночь на улице. Нашёл выключатель, включаю - яркий свет бьёт в глаза. Спать мне оставалось ещё 4 часа.

495

Ответ на пост «СПАЛИЛАСЬ НА РАБОТЕ !!!» 

Вспомнилась история коллеги, Максима, который стал флиртовать с коллегой Машей.

Гуляли они после работы, целовались. До секса не доходило.

И вот через пару недель жена Максима случайно обнаружила его переписку с Машей, где были поцелуйчики, договоренности о встрече после работы и пр.

Максу жена устроила разнос, скандалы, в общем он обещал завершить общение с Машей.

И завершил.

Проходит две недели, Максим с Машей ни разу даже не общался в воцапе или лично.

Макс вечером сидит в телефоне, что-то читает. И тут ему жена заявляет «ты что, опять что-ли с Машей переписываешься???». Макс отвечает «да нет! Я с ней больше не общаюсь. На, посмотри телефон если хочешь.» и протягивает жене телефон.

Она берет телефон в руки, и именно в этот момент приходит сообщение от Маши в воцап «А что ты ушел из офиса сегодня, и даже не попрощался?»!!!

Почему Маша решила написать именно в этот день и момент для Макса осталась загадкой. Но его жена уже не поверила ему, что они реально завершили общение.

Был жуткий скандал, она его «простила». Но с тех пор никуда его не отпускает, контролирует, часто припоминает эту обиду. Хотя уже 10 лет прошло.

385

О женах...

Работаю монтажником натяжных потолков. Приезжаем сегодня на адрес, пятиэтажка. Домофон опять не работает, менеджер забыла написать номер телефона заказчика. С шестого раза офис отвечает и клянется больше так не делать. Хозяйка квартиры уже бежит вниз по лестнице, и открывает дверь. Перед нами оказалась милая девчушка на вид лет 20-22.
- "Ой ребят, никак руки не доходят за домофон оплатить"
- "Да ладно, бывает" -растеклись мы в улыбках...
Поднимаю инструмент на 5этаж, а в голове рисую примерную картину того, что хотелось бы видеть. "Недавно проснувшаяся хозяюшка торопясь складывает в пакеты и тазы все крема, маски и другую косметику с полок. Наспех собирает диван и накрывает мебель, чтобы не запылилась. Но....
Дойдя до квартиры, в нос резко ударил едкий запах кошачьей мочи. В ванной комнате и зале никто и не собирался готовится к ремонту, а именно эти комнаты были в наших планах. На полках в ванной стояли те самые флаконы и мази, благодаря коим ,хозяйка имела такую милую мордашку. На полу стоял кошачий лоток , сейчас я не преувеличиваю, С ОГРОМНОЙ КУЧЕЙ ДЕРЬМА, который не чистили пару лет. Именно столько в моем понимании кот насрет за два года. (У меня был в детстве кот). Собственно зловония источал он. Над ванной висят стринги различных цветов. А над стрингами просто невероятных размеров паутина по всему потолку. Причем не паучья, а та мерзотная, которая коричневыми хлопьями падает тебе на голову, когда ты перфоратором долбишь стену. В зале стоит незастеленый диван на котором лежит эта пиздодельница и гладит свою киску!!!!! (Успокойтесь, это тот самый кот). На полу ковер, а в углу не разобранный шкаф с вещами (вот здесь истерический смех).
- " Девушка, милая, а вещи то кто убирать будет? Работать как? Ведь пылью все засыпем!!! Да и не пролезем мы через лоток кошачий!!"
- "Ой, а вам что ,это мешать будет???"

Хороший частный двухэтажный дом. Добротный. Встречает хозяин, простой с виду мужик 40-45. В клечатой рубашке, трениках и со стальным рукопожатием. Во двере гараж с идеальным порядком и натертой до блеска красной пятеркой.
Внутри дома, все просто, но идеально чисто. Радушная хозяйка, розовощокая и чуть пухленькая, встречает нас с улыбкой.
Принимаемся за работу, уточняем некоторые вопросы по коммуникации дома у главы семьи.
- "Парни, дом строил сам, сейчас все расскажу. Здесь не сверли - тут провод проходит, здесь труба на отопление - возьми чуть выше." -прекрасно когда хозяин все это помнит.
Тут влетает в комнату хозяйка и на ультразвуке начинает упрекать муженька :
-"А вот я тебе говорила, не надо туда провод ,не надо туда трубу, Колька то вон нормально сделал, а ты!!?! Косорукий!!!! Ребятушки вы только пожалуйста люстру нам повесьте, а то мой то не сможет нихрена."
Мы вступились: -"Да как не сможет то? Человек вон дом какой построил, неужели люстру не осилит?"
А хозяин махнул рукой и побрел в сторону гаража
.............Ну ладно, такое бывает на каждом третьем адресе, все мы разные и приоритеты у нас разные. Я все равно люблю свою работу.
Но еще больше люблю свою жену, которая никогда не посмеет повысить на меня голос при посторонних, которая не ляжет спать, если в раковине стоит хоть одна немытая тарелка. Недавно было 5лет как мы живём вместе и год как расписаны. Я молю Бога, чтобы я через 10 лет мог сказать то же самое, и не пожалеть о том, что сейчас пишу, хотя я другого и не представляю.....

P.S.
Я не накосячил и не пишу это под дулом пистолета, просто нахлынуло...

2992

Who is who, или кто такие наши жёны

Жена, работает на удалёнке, сидит дома на кухне , за нотником . Я вожусь тут же,  готовлю куриный суп с лапшой и грибами.

Заглянул краем глаза на экран нотника и немного прифигел.

Сказать, что я не понял ни хрена из того , что там написано и что она делает, ничего не сказать. Дело в том, что Ольга работает в Федеральном казначействе, а там пропускной режим. И понятно,  что я ни разу не видел самого процесса её работы.  А тут есть редкая возможность, хоть как то увидеть и оценить её профессионализм.

И я понимаю, что мне никогда не разобраться, ни в жизнь в том , что она делает. Как она мгновенно разбирается в этих столбцах цифр, странных символах, платёжках и прочего, прочего , прочего. И делает это не напрягаясь. Глядя со стороны, можно сказать играючи. И я понимаю, что со мной рядом сейчас работает специалист высокого класса, мастер своего дела. И я при всём желании никогда  не смогу постичь все тонкости её работы. А вот с моей работой ( я бывший электрик-высоковольтник), она после обучения, могла бы скорее всего справиться. Короче,  моя самооценка  рухнула вниз, стремительным домкратом.

Утешает сейчас меня одно, суп я всё равно готовлю лучше чем Оля. Хотя лапшу для супа и делала она. Кстати,  получился он на отлично. Жена похвалила.

Но после обеда  я всё равно был выгнан из кухни, чтобы не мешал. Люди и предприятия работающие сейчас, должны получить свои деньги. А для этого Оле надо делать свою работу.

Ничего, скоро её рабочий день кончится и я её задолбаю своей болтовнёй и  бубнежом. Хотя после сегодняшнего открытия кто из нас есть ху, бубнить я буду о том как я её ценю и уважаю.

Но готовлю я всё равно лучше.

331

"Строительная мафия" Воронежа разрушает яблоневый сад

"Строительная мафия" Воронежа разрушает яблоневый сад Человек, Сад, Застройка, План, Город, Место, Компания, Длиннопост

15 декабря в Воронеже люди собираются выйти на митинг против уничтожения яблоневого сада.

Место проведения митинга - территория яблоневого сада за рынком "Воронежский". Причина, по которой Жители Воронежа на протяжении 4 лет многократно высказывались против планов по уничтожению и застройке яблоневого сада в Северном микрорайоне достаточно проста. Застройщики хотят уничтожить любимый сад жителей и на его месте построить ЖК. Ещё несколько лет назад воронежцам получилось отстоять деревья, но вскоре ситуация повторилась. В декабре 2019 года в планах главных застройщиков города, а конкретно члена Совета Федерации Сергея Лукина и его "строительной мафии" – депутатов Воронежской облдумы Андрея Благова, Александра Цыбаня и Александра Евсеева, появилась постройка ещё одного жилого комплекса на 30 000 человек.

По словам мэрии, было дано добро на уничтожение яблоневого сада, что на Московском проспекте и постройке на его месте очередного ЖК. Застройкой будет заниматься одна из компаний города, какая именно не уточнили, но и так понятно, что компания будет принадлежать одному из воронежских строительных воротил. Так же в мэрии добавили, что регламентом предусмотрено не только строительство жилых комплексов, но и возведение социальных объектов - обустройство зелёных зон, расширение дорог. Но людей, которые, живут в этом районе, не сильно радуют планы чиновников. Зачем уничтожать то, что создано для людей, такими же людьми. Стоит напомнить, что на участке уже построены высотки с пустующими квартирами – их никто не покупает, от силы продано и заселено всего 10 %.

Речь не идёт о противостоянии либералов с националистами или левых с правыми — это противостояние моральных принципов сознательной части населения с беспределом зарвавшихся чинуш. Настало то время, когда люди устали терпеть обман, лицемерие и хамство со стороны депутатов-единороссов и бизнесменов.

"Строительная мафия" Воронежа разрушает яблоневый сад Человек, Сад, Застройка, План, Город, Место, Компания, Длиннопост

Таким чиновникам как Андрей Благов, Александр Цыбань и их компаньонам, чужды понятия "природа" и "благоустройство города", их интерес заключается только в деньгах. Так, принадлежащие им компании, уже вели строительство на территории яблоневого сада. С деревьями никто не считался. Чиновников-бизнесменов не интересует то, что люди против застройки, им нужны деньги, и они любым способом их достанут. А то, что гражданам эта застройка принесет массу проблем - отсутствие полноценного озеленения, где люди могут гулять с детьми, ухудшение экологии района, поставит крест на планах по нормализации транспортного потока на Московском проспекте и улице Шишкова - это всё их не интересует.

Общественная активность по данной теме говорит, что чиновники и строительный клан Воронежа поспешили решить, что им удастся приговорить остаток яблоневого сада по-тихому. Как бы ни так, у народа есть своё мнение, которое каждый житель готов отстоять. Люди будут бороться до конца за свой комфорт и территорию.

Показать полностью 2
2885

Когда на работе ничему не удивляешься

Моя мама работает в Психоневрологическом интернате, психологом. Там проживают пациенты на ремиссии, не буйные, в основном пожилые. Ко всем она привыкла, относится к болезным с теплотой и терпением.
Переодически мы созваниваемся с мамой, когда она находится на рабочем месте, и каждый раз что-то происходит. Вернее происходит для меня, а для неё - это обычная атмосфера рабочих будней.
То кто-то воет по волчьи около ее кабинета во время нашего разговора. То ей в щель под дверью кабинета подпихивают рисунки. То скребутся, то орут, то с травинками разговаривают.

Однажды разговариваю с мамой и вдруг стук в дверь ее кабинета.
Мама: Да-да?
Пациент: Здрасьте
Мама: Витя, что случилось?
Пациент: Как меня зовут?
Мама: Тебя зовут Виктор Иванович.
Пациент: Ну пи*дец!!

И хлопнул дверью! А мама продолжила как ни в чем не бывало размышлять что же приготовить на ужин. А я стала размышлять, чем же так не понравилось своё имя бедному Виктору.

808

Мамаша, вы не туда смотрите! Случай с работы.

Мамаша, вы не туда смотрите! Случай с работы. Скорая помощь, Мама, Дети, Врачи, Работа, Случай из жизни, Гифка

Всем здоровья и доброго времени суток! Еще один день в работе "Скорой помощи."

Как Вы все прекрасно знаете, у нас на "карете" висит "люстра". И когда происходит какая-нибудь жесть, по типу "мчим скорее, иначе помрет", водила включает сирену и жмет педальку газа в пол...

Хочется сейчас написать, что далеко не все уступают дорогу "скорой помощи", но пост не об этом.

...Летим мы по городу с "мигалками", со звуковым сопровождением и матом, а в кабине истекает кровью роженица.

Я "летаю" по салону, как муха между стекол, слежу за состоянием девушки, слежу за состоянием капельниц, изредка поглядывая через небольшое окошечко на ситуацию на дороге.

Вижу пешеходный переход, вижу, что нам "красный", а прохожим "зеленый", все начинают идти.

Водитель, помимо самой "светомузыки", давит на сигнал.

Казалось бы все увидели, остановились, раскрыли рот - смотрят.

Как вдруг, через пешеходку, вырываясь из мамкиной руки, бежит пацан, года 4! Бежит прямо под колеса "скорой", да еще так быстро.

У меня сердце в пятки ушло, а с обратной стороны пешеходного перехода какой-то мужик закричал: "Стооооой!" - пацан резко встал.

Мы, вылетая на встречку, проносимся перед этим мальчишкой в метре!

Гляжу, а там, у светофора, его мамка стоит, глазами хлопает и смотрит, как большая красная машинка громко едет мимо.

Друзья, смотрите сначала за своими детьми, а уже потом на что-то интересное.

Мой телеграм канал.

Показать полностью
7239

Работа в поликлинике.

Работаю в детской поликлинике.

Про существование планов в медицине многие, наверное, слышали.

С планами по вакцинации, диспансеризации мы уже смирились. Хотя мне до сих пор не понятно, почему я должна отвечать за выбор других людей: ходить или нет на прием, прививать или отказаться.

Но последняя новость вызвала у меня, как и у коллег возмущение.

Поликлиника не выполнила план по заболеваемости!

За полгода план выполнен на 36 %!!!

Как вы думаете: кого накажут?

Правильно: участковых педиатров!

Теперь сижу и думаю, какую болезнь распространить на участке: лихорадку Эбола или Сибирскую язву, чтобы угодить начальству?

523

А когда я выйду на пенсию...Что об этом думают подростки!

Матушка на пенсии, работает дворником на базе отдыха одного очень известного предприятия.

Работы не боится, работа нравится, платят достойно. Свежий воздух, природа.

Копайся в своем ареале обитания, начальников минимум. Подрезать кусты, полить травку, газон, посадить цветы, промести дорожку, что еще нужно пенсионеру чтобы не скучать в одиночестве.

На подработку в летнее время (за достойную плату! на базу отдыха устраивается молодежь, согласно ТК). У них есть свои кураторы, т.е старшие, которым эта молодежь и помогает: тележку отвезти с мусором, шланги размотать поливочные, граблями или лопатами поработать и т.д.

Матушка установила порядок работы через будильник: 45 минут работаем - 15 минут отдыхаем.

У матери несколько подростков под ее началом и руководством. Не знаю, просятся почему то к ней. Есть и привереды, есть "пальцы веером, сопли пузырями" - эти долго не задерживаются, вылетают пулей, есть порядочные и трудолюбивые парни.

Сегодня созваниваемся. Рассказывает:

П - подопечный

М - матушка.

П: теть Тань, а вы сейчас на пенсии?

М: Да, но вот тут подрабатываю!

П: знаете, а я когда выйду на пенсию, я буду лежать на диване и есть чипсы...!

Когда рассказала, ржали долго!

4057

Мама куда же ты?

Pacсказала моя знакомая, дама уже, так скажем, средних лет. Далее с ее слов. Возвращаюсь как-то с работы. Вышла из автобуса - темно уже, осень - иду одна к дому. Вдруг сзади из подворотни вываливает кампания парней и поворачивает за мной. Я прибавила ходу - они тоже, я еще быстрее - и они быстрее. Я уже думаю - ну, все! - и побежала. И вижу краем глаза, что один из парней тоже бегом за мной припустил. Душа в пятки, думаю, cейчас как заору!!! А парень подбегает и кричит:- MАМА! Куда же ты! Дай сумку поднесу!

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: