Действия при эпилептическом(судорожном) припадке

Небольшое предисловие :
Жена работает на скорой, повод к вызову: судороги в поликлинике. Приезжает, а там врач больному пыталась протиснуть сквозь зубы шпатель, что в корне не верно и безуспешно.
Перейдём к делу: если вы стали очевидцем эпилептического ( судорожно го) припадка, что-то подобное

Действия при эпилептическом(судорожном) припадке Скорая помощь, Эпилепсия, Первая помощь

Не надо стараться протиснуть какой-либо сторонний предмет, приколоть булавкой язык к щеке, а просто постараться повернуть человека на бок

Действия при эпилептическом(судорожном) припадке Скорая помощь, Эпилепсия, Первая помощь

Тем самым не произойдёт западение языка и не будет аспирации( попадание в лёгкие) содержимого желудка. Надеюсь, что кому-нибудь пригодится эта информация. Спасибо за внимание.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за пост. Пару лет назад тоже толкала ложку меж зубов. Но там четверо не могли удержать..
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Мой кошмар.. дико боюсь, шо накроет посреди улицы и начнут пихать сподручные предметы. У меня брат пережил подобное и длительное время ходил с обломанными передними зубами.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я своему другу футболку с принтом подарил, что если начнетсЯ припадок, то в рот ничего не совать, уложить, голову держать и ждать пока успокоюсь, потом на бок перевернуть. Ждать пока очнусь. Правда он ее не носит, сцук!, стесняется.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Или написать на футболке: сифилис+туберкулёз. Тогда и в автобусе всегда просторно ехать будет.
Автор поста оценил этот комментарий
Моему брату такую тоже подарили, а через несколько месяцев во время приступа остановилось сердце. И никто даже сделать ничего не успел, хотя от эпилепсии крайне редко бывает летальный исход.
4
Автор поста оценил этот комментарий

У моего отца была эпилепсия, как то раз ехали на дачу и его схватил приступ, сразу вокруг сердобольные появились, кто с ножом, кто со спицей и давай тянуться рот разжимать.


Хорошо, что с нами ехала мать (мне лет 7 было), с криком "В ЖОПУ СЕБЕ НОЖ ЗАПИХАЙТЕ И СЬЕБИТЕСЬ НАХУЙ" положила под голову сумку и попросила вызвать скоряков. Первый раз я тогда услышал, как мать говорит что-то страшнее слова "блин" :D

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку