Дубликаты не найдены

Отредактировал OLDF4RT 2 года назад
0

@moderator, пруфы что на баян нужны?

0

Святой, это значит посвященный кому-то. Какие именно верующие должны оскорбиться были? Магометане, христиане, огнепоклонники?

раскрыть ветку 1
0

Правильно, там же есть оговорка где-то мелким текстом, что часть денег отдают какому-то там храму.

0

эта вода кстати, просто ужасна, что на вкус, что на запах. и она не прошла проверку качества.

раскрыть ветку 6
0

Кто проверял и какая прошла? По мне так вода как вода. Запах я у нее вообще никакой не чувствовал.

раскрыть ветку 5
0

я в РБ, может у нас другой завод разливает. У нас она ужасная. Вот ссылка на статью о том, какая прошла, а какая нет https://people.onliner.by/2014/06/23/roskontrol-proveril-vod...

раскрыть ветку 4
0

Верующих в Силу не оскорбляет, всё норм

0

И что на этой фотографии по твоему мнению должно хоть кого то оскорбить?

Похожие посты
4342

Реклама+клей+лобовое = лучшее промо

Четверг, ни что не предвещало беды.
Уставший и голодный, вышел из метро, пошёл на перехватывающую парковку «Новокосино».
Проходя шлагбаумы, увидел, что люди, отковыривают со стёкол, какие-то бумажки.
Было не до них, сел в машину и поехал домой. На середине пути, замечаю, что у меня на лобовом торчит «рекламка»...ну, положили под дворник, как всегда, бывает.
Припарковался у дома, поднял дворник и понял, что реклама, внимание, АВТОСЕРВИСА, приклеена на клей к лобовому стеклу.
По номеру телефона никто не отвечает, по указанному адресу, действительно дилер NATC GROUP с своим автосервисом.
Что сказать, крутая реклама, теперь, буквально тянет приехать туда к открытию.

PS: промо удалось, я навсегда запомнил эту контору

Реклама+клей+лобовое = лучшее промо Порча имущества, Реклама, Автосервис, Москва, Длиннопост, Жалоба, Негатив
Реклама+клей+лобовое = лучшее промо Порча имущества, Реклама, Автосервис, Москва, Длиннопост, Жалоба, Негатив
Показать полностью 4
3371

Сила Пикабу, помоги спасти... Хлеб! (Без рейтинга)

Давно читаю пикабу, но зарегистрировался только чтобы написать этот пост.

В общем. Начитавшись историй про Силу Пикабу, я понял, что она - мой единственный шанс спасти... Свежий хлеб, который выпекают каждый день и выбрасывают уже через ~12 часов после выпечки.

Не буду многословным, и перейду сразу к сути дела. Я - обыкновенный студент, учащийся на бюджете в одном из сотен образовательных учреждений Москвы. Как водится, бюджет города оплачивает не только образование - но и ежедневное питание в ПТУ-шной столовой для меня и ещё тысячи таких же, как я. И, согласно внутреннему распорядку, на каждого студента полагается, помимо всего прочего, ещё и хлеб к каждому обеду... Который, как выясняется, не нужен почти никому - и вовсе не потому что невкусный. Некоторые ребята просто не приходят. Некоторые - не любят. Некоторые - банально забывают взять свои два-три куска.

И вот эти самые два-три куска на человека превращаются в несколько килограмм чёрного и белого хлеба, которые каждый день после обеда при мне отправляются из пекарни прямо на помойку - и с самого дня поступления мне было больно смотреть на сие действо. В общем, я поговорил с персоналом кухни, и оказалось, что они только рады отдать остающийся хлеб в добрые руки.

В общем, я забираю его и себе, и раздаю некоторым друзьям - но всё приспособить не могу чисто физически. И именно поэтому я обращаюсь к пикабушникам, неравнодушным к плодам труда хлеборобов и/или желающим получать хлеб на постоянной основе (т.е. - до получения мной диплома). Даром. Совсем.

Если вы из таких - просто напишите мне на емейл, и я в конце любого из рабочих дней по пути из ПТУ домой смогу пересечься с вами на ст. Чкаловская и передать целый пакет свежего хлеба.

Емейл: anonimus112233@yandex.ru, проверяю каждый вечер

Огромная просьба товарищам, которым данная затея, возможно, покажется глупой и мелочной - отнестись с пониманием, не засорять комментарии и не минусить (На рейтинге нажиться не пытаюсь, добавил тег "Без рейтинга"). Небезразличным же - просьба поднять повыше.

Всем добра. И хлеба.

P.S. Неделю с 21 по 25 окт я вынужденно пропускаю колледж, и, соответственно, не смогу передавать хлеб. Прочие дни - без ограничений.

Сила Пикабу, помоги спасти... Хлеб! (Без рейтинга) Без рейтинга, Сила Пикабу, Хлеб, Продукты, Продукты питания, Москва, Халява, Бесплатно
Показать полностью 1
942

Маркетинг. Разбор продуктов, которые нас окружают

Всем привет! Я работаю маркетологом. В мои задачи входит анализ рынка, аудитории, конкурентов по своей категории продукции. И работаю я в сфере кондитерской отрасли. Но я с пристальным вниманием анализирую многое, что вижу на полках магазинов и федеральных сетей.

И одна находка просто выше всяких похвал - это зубная паста из Камчатки. Давайте сейчас разберем

Маркетинг. Разбор продуктов, которые нас окружают Маркетинг, Реклама, Длиннопост, Продукты, Зубная паста

Паста из премиального ценового сегмента. Прочтите внимательно этикетку - на древесном угле курильского бамбука. Чтоб вы понимали, древесный уголь выглядит следующим образом:

Маркетинг. Разбор продуктов, которые нас окружают Маркетинг, Реклама, Длиннопост, Продукты, Зубная паста

Только в нашем случае жгли не просто дерево, а КУРИЛЬСКИЙ БАМБУК! Теперь вопрос, какое отношение горелые деревья имеют к зубной пасте? Да никакого. Состав пасты содержит ингредиент, но нет никакого упоминания угля:

Sasa Kurilinensis Stem Extract (экстракт курильского бамбука)

Который выглядит следующим образом:

Следующий ингредиент, который с гордостью вынесли прям на лицевую сторону упаковки - черная соль. Чтоб вы понимали, это по сути даже религиозный продукт, который тяжело назвать даже солью. Обратимся к википедии

Четверго́вая соль (чёрная соль) — продукт, используемый в русской православной культуре; соль, приготовленная особым способом в Великий четверг Страстной седмицы.
Крупную смоченную соль смешивали с квасной гущей или мякишем ржаного хлеба, вымоченным в воде, завязывали в тряпочку или клали в старый берестяной лапоть и ставили в печь на самый жар или закапывали в пепел и плотно закрывали створку на три-четыре часа.

Серьезно? Квасная гуща и мякиш хлеба? Это в составе пасты?

Далее - Белая глина. Это косметическое средство из которого делают маску для лица. Говорят, что очищает поры и оказывает омолаживающий эффект. Но не совсем понятно как это используют в стоматологии.

И работая в компании, которая легко заходит на рынок я понимаю, что написать можно многое.

Я не технолог, но перечисленные ингредиенты не обладают никаким эффектом укрепления эмали или отбеливающим эффектом. Вывод: красивая упаковка, хорошая легенда, ужасный состав. К чему я начал этот пост? Некоторые надписи на товарах, которые нас окружают до жути не логичны. Обратите внимание в особенности на косметику, где хвалят, что крем сделан на основа семян Чиа, например

Показать полностью 2
63

"И.Л. Динг - фабрика конфект", Россия, начало 20 века.

Рекламный плакат торговой марки "И.Л.Динг" - одной из крупнейших фабрик кондитерских изделий в дореволюционной России.

Больше о торговой марке можно почитать например здесь.

Неизвестный художник.

Санкт-Петербург. Литография "Веферс и Ко".

"И.Л. Динг - фабрика конфект", Россия, начало 20 века. Плакат, Россия, Реклама, Конфеты, Сладости, Москва, Упаковка, Сова
865

"Такси не роскошь, а культурная необходимость", СССР, 1929 год

Рекламный плакат услуг такси...

Художник - Буланов Михаил Алексеевич (1894–1965)

Москва, 1929 год.

"Такси не роскошь, а культурная необходимость", СССР, 1929 год Советские плакаты, Плакат, СССР, Такси, Реклама, Москва, Культура
228

Про рекламу

Прогуливаюсь сегодня с девушкой по центру Москвы.

К нам подходит парень и тянет флаер. Обычно всегда просто беру назойливую рекламку и, не читая, выкидываю в ближайшую мусорку.

Но не в этот раз. Знаете, когда к тебе подходит нечто, одетое в маску-шлем Хищника из одноимённого фильма и тянет бумажку - волей неволей хотя бы кинешь взгляд на предлагаемый товар / услуги. А то мало ли, ещё копьё в пузяку всадит...

Рекламировался рядом стоящий ресторан «Хищник».

Зайти не зашёл, но сама подача рекламы вызвала искреннюю улыбку)

2626

ГМО и реклама

Представьте, что вы приходите в магазин за помидорами. На этикетке сказано, что помидоры содержат сепульки. Рядом стоят помидоры другого сорта, на этикетке которых написано, что сепулек они не содержат. Какие помидоры выберете вы?

ГМО и реклама ГМО, Продукты, Реклама, Наука, Незнание, Антиреклама

Проблема заключается в том, что, если вы не знаете, что означает слово “сепульки”, информация об их содержании для вас абсолютно бессмысленна. Зато она делает вас уязвимои мишенью для недобросовестнои рекламы или антирекламы. С однои стороны, у производителеи помидоров с сепульками возникает соблазн заявить, что сепульки — это что-то восхитительное, и попросить с вас за это денег. С другои стороны, у производителеи помидоров без сепулек возникает соблазн заявить, что сепульки на самом деле вредны и очень опасны. Из двух производителеи победит тот, кто будет громче и убедительнеи кричать и получит больше внимания со стороны СМИ. Безусловно, выиграют рекламные агентства, которые будут за деньги нахваливать или ругать сепульки. Расходы на рекламные кампании покроет из своего кошелька потребитель.

Только научные исследования могут определить, влияют ли сепульки на здоровье тех, кто их употребляет, может ли на них быть аллергия и у кого, и влияют ли они на питательную ценность продукта. Субъективными остаются вкусовые предпочтения — кому-то нравится вкус помидоров с сепульками, а кому-то нет, но речь не об этом. Как мы уже выяснили, большинство жителеи нашеи страны (да и планеты) не только не знают, что такое ГМО, но и не уверены, содержат ли обычные растения гены. В этом смысле для многих людеи слово “ГМО” ничем не отличается от слова “сепулька”. Для них это просто магическое заклинание, а заклинания бывают обманчивы.

Может быть, кто-то еще помнит рекламу Dirol: “жевательная резинка с карбамидом”. Производитель как бы намекает нам, что карбамид — это что-то хорошее. Иначе зачем акцентировать внимание на этом факте в рекламе Гораздо сложнее было бы рекламировать жвачку, используя другое магическое слово, синоним карбамида — “мочевина”. Хотя мочевина в жевательнои резинке берется не из мочи, ассоциации возникают не самые приятные — и реклама превращается в антирекламу. Собственно, эту проблему я и пытаюсь проиллюстрировать через парадокс: желание купить жвачку зависит от того, с карбамидом она или с мочевинои, хотя это одно и то же химическое вещество.

— Отрывок из книги Александра Панчина «Сумма биотехнологии»

Показать полностью
2437

Маркетинг может быть о-фи-ги-тель-ным

В обычном продуктовом

Маркетинг может быть о-фи-ги-тель-ным Маркетинг, Магазин, Реклама, Креатив, Продукты, Длиннопост

АйПэды викторианской эпохи

Маркетинг может быть о-фи-ги-тель-ным Маркетинг, Магазин, Реклама, Креатив, Продукты, Длиннопост

Отсылка к песне "Sweet dreams are made of this
 / Who am I to disagree?"

Типа "Мечты сделаны из сыра! Кто я такой, чтобы не любить бри?"

"Выбери меня, я одинок"

Однофунтовые пакеты с носами снеговиков всего за 88 центов

Тут и переводить-то особо нечего

Образование важно, но кофе вожней

Магазин пытается толкнуть яйца драконов под видом фруктов

Показать полностью 7
2592

Будьте внимательны, обвешивают даже в крупных супермаркетах

Сегодня в Москве в Окее хотел купить грудинку но она показалась слишком легкой, пошел в овощи к весам
Будьте внимательны, обвешивают даже в крупных супермаркетах Сегодня в Москве в Окее хотел купить грудинку но она показалась слишком легкой, пошел в овощи к весам
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: