Действительно, почему?

Действительно, почему?
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3252
Автор поста оценил этот комментарий
Брал кв в ипотеку через риелтора продавца, без него хозяин не продавал, а риелтор брал комиссию 50тыс с меня. Но хрен с тобой, кв хорошая, цена отличная. С риелтором обсудили, что мебель и бытовая техника вся остается в квартире, указали это в договоре, прописали что именно. Кв куплена, живу спокойно месяц, тут звонок: Добрый день, это прежние хозяева, когда вам удобно отдать бытовую технику. Эта тварина, чтобы сделка не сорвалась, сказала продавцу, что мы месяц попользуемся техникой, пока свою не купим, потом отдадим. И предъявы ко мне полетели, так как риелтор перестала отвечать. Обмудки бесполезные
раскрыть ветку (282)
716
Автор поста оценил этот комментарий

У нас было похожее - покупали квартиру с техникой, заселяемся - стиралки нет. Риелтор разводит руками, мол, я не знаю, как связаться с хозяевами, они ключи оставили моей секретарше и свалили..Зашибись..

раскрыть ветку (184)
837
Автор поста оценил этот комментарий

У меня было чуть грустнее ситуация. Помогал двоюродному брату покупать кв.

Сам не риэлтор, а проходил через все это,  более менее знаю.

Вносили аванс и в договоре прописали, что остаётся.

Деньги упали к продавцу. Приехали подписать акт приема передачи. А эти черти поменяли холодильник.

В договоре был прописан холодильник, а необходимо было и модель прописать.

Хитрожопые оказались.

раскрыть ветку (135)
534
Автор поста оценил этот комментарий
надо максимально подробно все имущество описывать. иначе и вместе нового телевизора с 65 дюймов диагональю можно старый советский чб телек получить.
все по договору - просили холодильник - получили холодильник. раз модель не указали, значит вам не важно, какой именно
раскрыть ветку (110)
278
Автор поста оценил этот комментарий

Тот случай стал опытом для меня.

раскрыть ветку (76)
444
Автор поста оценил этот комментарий

Ваш опыт стал теперь знанием для многих. Я к примеру даже об этом и не подумал бы.

раскрыть ветку (74)
200
Автор поста оценил этот комментарий

потому что нахуя покупать квартиру с техникой. Лучше пустую, хотя надо по цене смотреть, если разница в 100-200к, хотя хуй, я все-равно лучше бы пустую взял, по началу можно и на раскладушке поспать, и телек нахуй не нужен, ноут есть, а холодос - вон куча предложений за 5к на авито, как и стиралка.

Тут с техникой и мебелью брать только если отдают по цене пустой, остальное всё хуйня

раскрыть ветку (58)
231
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен с Вами.
Тезнока уже не новая, а бу, и продают ее вам чуть ли не по цене новой. И получается что покупаешь кота в мешке, ты же не знаешь что в ней сломается и когда. Может она уже мертвая и ее просто оживили что бы продать. Телики в квартирах это пздц)) смотрел новостройку когда покупали квартиру. Квартира норм, с мебелью. Видео по мебели что если в этой квартире и жили, то наверное месяц всего. Ничего не потерто и в отличном состоянии. Но как дошли до техники, так там пздц)). Телики 3шт года 10, которые плазменные обогреватели блять. Так ещё и проблемы с подсветкой. Холодильник был чуть лучше чем Бирюса))) микроволновка тоже хуйня какая то дешёвая.
спустя пол года, я узнал что риэлтор которая и продавала эту хату (владельцы уехали, оставили ключи и документы. В случае продажи, они приезжают тупо подписать документы и получить деньги) поменяла всю технику в хате, но цена на хату не менялась)) узнал случайно, оказалось что квартиру эту продавали знакомые знакомые, которые укатили за границу на ПМЖ. Когда они посмотрели что за техника стоит в квартире, ртэлтору было сказано что у нее время до вечера вернуть все как было, либо будет заявление, полиция, и в лучшем случае условка для нее. Но они будут добиваться реального срока. Магия не иначе, но в квартире появилось все обратно очень быстро))
раскрыть ветку (1)
63
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошая история. Молодцы

60
Автор поста оценил этот комментарий

Техника технике рознь. Кондиционер снять, встроенный холодок какого нибудь нестандартного размера, вытяжка. Не знаю. Хотя и это добро не главное.


Иногда люди специально ищут "вот купил и живи, простынку там свою или матрасик кинул". Чтоб вот эти все ремонты, покупать всякие там духовки, раковины, устанавливать их или платить за установку. Кому то лень,а кто то реально испытывает с этим проблемы. Мы вот покупали квартиру, вроде с ремонтом, вроде какой то не глупый человек жил в ней 10 лет. А я потом розетки меняю -ни в одной земля не подключена. Толчок свежий ставлю, а там ВСЕ канализационные трубы зигзагом без нормального уклона и капает в одном месте, от чего вонь(при продаже сослались что не жили и пересох сифон). В ванной у пола дырка в вентканале - там стояла тумба не видно.

И такая ебанина по всей квартире. Дак вот если человек сам не может не то что сделать, а даже работу принять, можно и готовую искать. Дак и там наебут..

раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен с твоим мнением, но про заземление ты это зря)) Земля может была специально отключена предыдущим хозяином, в зависимости от типа подключения в щитке квартир: в двухпроводных системах она не нужна(хрущевки всякие), а в некоторых домах, оно(заземление) это тот же ноль, только в другой точке. По сути, в квартире оно и не нужно особо, кроме стиральной и плитки, или чайника. Но допускаю конечно, что хозяин прошлый тупорез
раскрыть ветку (5)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Про розетки не думал. Дом 2008 года, в щитке вроде все прилично было.

Там много таких мелочей. Смотришь и думаешь "да как так то, блядь?!" На кухне ни одного выдвижного ящика нет. Хз где они хранили столовые приборы. Но по внешнему виду кухни через два года что мы живём в этой квартире и при покупке, когда они в ней 9 лет жили, у меня ощущение, что они только чай пили.

На лоджии подоконничек просто положен к окну. Все короба под стояки отопления в комнатах  кривые во всех направлениях, я замучился на них плинтуса делать.

В той же ванной два подиума, но на одном боковинки из плитки как на полу, на другом как на стене.

И вот таких мелочей масса. А в квартире разводка воды под полом и в один санузел на десять метров от стояка трубы хвс и ГВС идут. И зная как сделано остальное, особенно сантехника, надо бы переделать.  А мне жутко не хочется пока что полы дербанить, поэтому я от греха подальше страхую квартиру в том числе от затопления себя и соседей. 

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
У нас дом 1980г постройки, купили мы квартиру в нем в 2018, ремонт делал наш друг в ванной/туалете, в вытяжку стал вентилятор ставить, а там.... разбитая лампочка и пустой пакет из-под молока "треугольничком", 80ых годов... а люди тут 40 лет жили, РАЗНЫЕ! Т.е минимум 4 семьи до нас сменились. В этом году пол (ламинат) меняли в двух комнатах, опять же наш друг делал. Ламинат скрипел адски, снял он ламинат, а там.... старый паркет, скрипучий, из мелких плашек... Хотя люди до нас жили явно не бедные... но как так - я не понимаю
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ахах))
33
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это один из случаев. Я квартиру снимал и по неопытности забил на мелочи, и в договоре многое не учел... как заехал -краны естественно починил, оконные рамы подтянул, всё для себя, сам же жить там собрался. Но вот 1 (до меня)разбитый плафон на люстре в зале  ОТ ВЕЛИКОЙ КОЛЛЕКЦИОННОЙ КАНДЕЛЯБРЫ мне встал в стоимость депозита за месяц аренды, когда решил съехать и забрать депозит, хотя снимал я ту квартиру 3 года, .. Москва в этом плане ебанутый город.

раскрыть ветку (4)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Мне как то пытались сломанный обычный стул приписать как коллекционное изделие имеющее статус раритет. Да, сломал сам, случайно конечно. Просто откинулся на спинку(вешу 65кг если что). Поэтому от возмещения не отказывался. С ценой был не согласен(25к). Хотели депозит удержать, но после деликатного диалога, вернули все за исключением пары тысяч за стул.
раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Так там тоже дешевая икеевская люстра была, которых в продаже к тому времени уже я не нашел, и не до разборок тогда было, послал их нахуй.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще стул сломавшийся от обычной эксплуатации это амортизация, я вообще ничего не стала бы отдавать

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не стал лезть в залупу так сказать, за 2 года что я там жил, ни разу не видел хозяйку, только в момент подписания договора и все. Пару раз муж её приезжал с сыном, забрать почту и починить кран и больше никогда их не было. Все финансовые вопросы на карту.
Поэтому возмутился только оценке стула, а 2к погоды особой не сделают, тем более сломал же.
14
Автор поста оценил этот комментарий

Мужик, ты видимо не вкурсе, допустим что норм кухня с встроенной техникой это миллион денег?

раскрыть ветку (11)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это сейчас миллион.

А поношенная, установленная даже 3-5 лет назад - это несколько сотен.

Ему же не новую сейчас ставят, а оставляют бу

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Даже с учётом бу, если это нормальная кухня с нормальной техникой, это минимум пол ляма

5
Автор поста оценил этот комментарий

Это не норм кухня. Это выебоны чтобы стаду было понятно куда деньги тратить если вдруг появятся.

раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Это не выебоны.
Я в 2019 ставил кухню. Мне обошлось в 450тыр (без техники), + техника где-то 270 вроде.
И за каждую деталь я могу сказать почему я взял эту, а если бы взял дешевле - было бы хуже в эксплуатации.

Сейчас будет больше миллиона такое стоить.

ПС
Да вот те кухни, которые по миллиону - по техническому наполнению такие же как моя, только "понтов больше", поэтому брать не стал.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Как в прошлом подключальщик электрики в одной конторке, знаю откуда такие цены. Начиная от стоимости комплектующих, заканчивая работой)))))
Автор поста оценил этот комментарий
Подскажите, что за кухня? Настигли меня суки выбора в этом вопросе 🤔
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так я и говорю, выебоны. К тому же наверняка за эти деньги ещё и опилки вам продали.

Я себе на кухню купил ровно одну вещь это газовая плитка за 9000 р.. столик у меня был. Сейчас выяснилось что нужен ещё шкаф для посуды.

Вот это практически необходимые вещи на кухне. Ну, холодильник может ещё, для тех кто не предпочитает всё свежее.

раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий

а если покупает семья с детьми? тоже на раскладушке детям спать? для многих это удобнее. мы вам тут чуть чуть уступим, а им на первое время ничего покупать не нужно.

раскрыть ветку (28)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Если цена не отличается от пустой, то можно и с мебелью и с ремонтом. Если хата из-за мебели и ремонта в 2 раза дороже голых стен, то нахуй она нужна.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря что брать, частный дом на вторичке с голыми стенами и больше 2-3 мультов обойдётся

1
Автор поста оценил этот комментарий

Где ты видел "хату с мебелью в 2 раза дороже, чем пустую"? Только не надо сравнивать цену на котловане и вторичку в этом же/соседнем доме

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Столы, стулья, шкафы из цельного красного дуба например

8
Автор поста оценил этот комментарий

Если цена не отличается от пустой, то можно и с мебелью и с ремонтом. Если хата из-за мебели и ремонта в 2 раза дороже голых стен, то нахуй она нужна.

19
Автор поста оценил этот комментарий

Три раскладушки. Ишь цацы какие. Пару матрасов, табуреток и стол. Всё остальное в ближайшем магазине в течение недели

раскрыть ветку (14)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Так видели сколько сейчас раскладушка с матрасом стоит?))))

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Можно надувной матрас купить.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
За 3 тыщи продают остатки Икеевских)
23
Автор поста оценил этот комментарий
А для чего эти трудности, когда можно купить все и сразу?
Вы велосипед тоже так покупаете? Рамки отдельно, руль и колеса тоже... А там глядишь через месяц катаний и тормоза докупятся..
раскрыть ветку (9)
22
Автор поста оценил этот комментарий

И седло! =)

Иллюстрация к комментарию
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, как вариант - квартира очень дорогая штука всё и сразу вместе с ремонтом могут легко добавить от 20 до 100% стоимости квартиры. А если кредит брать, это приличная переплата получится.

Или может предыдущие собственники имели иные вкусы. Или там реально старая техника/мебель.


Или квартирка то не новая еле у, все равно ремонт делать.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Одно дело купить квартиру с готовой под заказ кухней, которой 1-2 года. Другое дело покупать бабушкину хрущевку с проперженными диванами и кроватью, на которой умер дед.

В первом случае можно и переплатить 200к по сравнению с аналогами, во втором случае даже скидка в 100к не стоит того

13
Автор поста оценил этот комментарий

Если человеку надо преодолеть путь, он сначала идёт пешком (матрасы, раскладушки в этом смысле) до точки, где можно приобрести средство передвижения - велосипед с тормозами и скоростями (бытовая техника и мебель). А потом едет по жизни, меняя средства передвижения, рули, колёса, тормоза и прочую амуницию

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
На хуя покупать старье непонятное? Купи дешевле 4 стены потерпи месяц и докупай новое
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, мы в квартиру с родителями новую въезжали, вообще на картонной коробке вместо стола ели, даже кухонного гарнитура небыло. Паркет да двери, люстры в паре комнат, стены выкрашены.   Ванную комнату сделали, холодок поставили, микроволновка есть. Остальное -комфорт.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже помню, у меня борщ стоит на полу, и кот рядом из своей чашки хлебает, это когда в новую квартиру заехали и стола не было

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кот надеюсь уже за столом ест?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Так это не нормально

10
Автор поста оценил этот комментарий
Ой ебать на самом деле цацы. Негде спать спи на полу хуле
раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Такой ты спартанец конечно)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Говорят, что они в жопу долбились
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Тут кому, что. Мне вот и квартира с ремонтом не упала вообще, про тому что всё переделывать все равно, но многим надо, что бы всё было)

Автор поста оценил этот комментарий
Тут зависит от ситуации. Мы с мужем 2,5 года назад купили квартиру, от предыдущих хозяем осталась мебель, техника. Кухня сделана под заказ, там встроенное: варочная, духовка, микроволновка, посудомоечная. Бывшие хозяева продавали по причине срочного переезда в другой город, им эта кухня вместе с техникой вообще никуда, тк сделана под данную планировку. Купили по изначальной стоимости квартиры, мебели и техники, без доплаты за работу по изготовлению кухни. Иногда такие сделки удачны и выгодны обеим сторонам. Упд техника в отличном состоянии, как и мебель.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Если покупатель даун и не понимает, как сделать себе выгодную покупку, то можно и на раскладушке поспать
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я когда снимал квартиру, я в договре описал всю технику с моделью и серийниками. Воаделица удивилась зачем так подробно.. Но ну его нахуй, потом скажут что там был телек сони бравиа а не санйо какой то
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

потом скажут

- Доктор, вот уже пять лет, как я не сплю с женой.

- А сколько вам лет?

- 65.

- Это возраст, батенька, возраст.

- А вот соседу 75, он говорит, что ежедневно...

- Ну, и вы говорите.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Тут можно догадаться, просто по логике! Я работал с подобными "клиентами", указано вещь, не указано какая, это значит она может быть любой, по логике!🤷‍♂️
раскрыть ветку (9)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. можно снять квартиру "с полным фаршем", указать в договоре что есть холодильник, но не указать в договоре модель и номер сборки уникального коллекционного холодильника, автора венецианской люстры и тпх, а на выезде заменить всё имущество говном с барахолки?


Это в обе стороны работает?

раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий
разумеется можно. только потом не удивляйтесь если к вам приедут полиционеры, у которых заявление на украденую технику от людей, которые могут подтвердить, что это техника их путем предъявления чеков и техпаспортов, а вам предъявить нечего будет...
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Какая техника? где они у меня её найдут? А, ну да, я же всегда с собой ношу 2 украденных золотых унитаза с выгравированными на них паспортными данными их владельцев! ))

3
Автор поста оценил этот комментарий

Это не просто работает. В этих ваших интернетах описаны случаи, когда выключатели снимали.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Родственник брал дом в ипотеку, так предыдущие хозяева даже лампочки повыкручивали
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Продавали квартиру. Свинчивали СССР люстры и вешали патроны, перевозили проперженные диваны 15 летней давности, цена которым "лишь бы за вывоз не платить", потому что мать вцепилась зубами в эти вещи. Я разговаривал по списку вещей с матерью 3 дня и, как мне казалось, мы уже закрыли эту тему, но в момент икс она просто слетела с катушек. Таких людей не изменить. Потратил на перевоз денег больше, чем стоимость этих вещей, до сих пор помню, как парень мне говорит: "а вот диван в лифт не входит, необходимо нести пешком 300 рублей\этаж", добавил в стоимость дивана (нет) 2к, который дай бог стоит рублей 500.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не удивлюсь если и такое бывает, но пока не встречал настолько охуевших!😅
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как будто ты когда-то сможешь купить себе квартиру...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не переживайте, уже купил, еще в 24 года ))

1
Автор поста оценил этот комментарий
За этим и нужен нормальный риэлтор, чтобы подумать за вас зная как бывает
Автор поста оценил этот комментарий
С норм риелтором такого не происходит
31
Автор поста оценил этот комментарий

Знакомый говорил, что даже батареи и сантехнику надо прописывать в договоре, бывали прецеденты

раскрыть ветку (18)
4
Автор поста оценил этот комментарий

С батареями кстати да, сам видел случай, когда при просмотре были хорошие красивые бимиталлические батареи, а потом их заменили на старые облезлые чугунные.

раскрыть ветку (6)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Их же менять дороже
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тут не знаю, видимо они решили, что оно того стоит.

Автор поста оценил этот комментарий

Так чугунные же лучше: как минимум надёжнее и прослужат раза в 3 дольше.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

ПОТОМУ ЧТО В СССР ВСЕ БЫЛО КАЧЕСТВЕННОЕ!!!

Да?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, лол. Просто у чугунных батарей ржавчина внутри становится защитным слоем и они больше не ржавеют вглубь, а у биметалла такого чита нет и внутренний слой постепенно истончается и в итоге они рвутся. Поэтому чугунная батарея может служить крайне долго, а у биметалла срок службы лет 10-15 при хороших условиях.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У чугуна и стали ржавчина одинаковая — оксид железа, потому что и то и другое это сплав железа с углеродом, так что ржавчина "защищает" их одинаково, а точнее не защищает. Заявленный срок службы чугунных батарей 30-40 лет, что сравнимо с заявленным сроком службы биметаллических (25-35), и точно так же зависит от качества воды, так что если новые бимиталлические заменить на старые чугунные, то остаточный срок службы у последних будет даже меньше.

7
Автор поста оценил этот комментарий
И лампочки
раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Мне риелтор рассказывала как с одного из объектов розетки скрутили хозяева. Даже она с этого охуела, хотя должна уже многое повидать

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я знаю случай, когда  линолеум с пола  срезали. И люстры откусывали под потолок.    Потом другуюлюстру повесить сложно.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Скрутили? Фигня! Наша «звезда» перед тем, как риэлтору ключи отдать, выдрала все розетки, выключатели, все провода под люстры/лампы, звонок электрический.
Были реально в шоке, когда приехали.
Под ноль. Я с таким ни разу не встречалась
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А это не риелтор все натворила,а потом на хозяем свалила?

ещё комментарии
21
Автор поста оценил этот комментарий

Угу.  У моей маменьки была ситуация. Всё максимально подробно  описали. И даже передали все имущество в соответствии с  договором.  Только продавцы па прощанье  решили  "включить мудака' и обрезали  шнур у холодильника.

Ушлёпки.

раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Без предыстории как-то непонятно. Зачем брать что-то у таких конечных. Зачем тогда соглашались отдавать, если потом так насрали в ответ? Или отдавать не хотели, но им выкатили ультиматум, что сделка будет только если технику оставят?

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное затем что квартиру с удобным местоположением по сходной цене хер найдешь?

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так, а резать-то зачем?)

Автор поста оценил этот комментарий

А, т.е. чтоб продать квартиру ниже рынка, нужно поднасрать после продажи?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну думаю это не прямо обязательно 😂

5
Автор поста оценил этот комментарий

Давайте подробности, чем вы их задели. Или реально такие человеконенавистники?

7
Автор поста оценил этот комментарий

Я тут в хозмаге покупал себе водогрей и слышу краем уха разговор мужичка с консультантом: типа мне самые дешевые смесители помогите выбрать, чтобы хоть пару недель простоять смогли.

Я такой выбрал себе нагреватель(кусок говна оказался тоже, сгорел при первом запуске, кстати), уже уходя слышу конец беседы: ....квартиру продаю клиенту в отъезде, у него такие крутые краны, а покупатель не сечет...

Ах, ты хитрая пидорская риэлторская жопа, подумал я.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube0:50
3
Автор поста оценил этот комментарий

хуй с ним старый советский, могли же фото телека поставить в рамке .

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Это, конечно, проще, чем жить по-человечески.
61
Автор поста оценил этот комментарий
не модель, а серийный номер.
Модель может потом быть та же, но неработающая
раскрыть ветку (20)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Так ещё и состояние.

1) холодильник. 1 шт. Исправный. Модель... Серийный номер....цвет кузова....

2)телевизор ЖК. Исправный. 2022 года 33 дюйма. Спасибо рийный номер... Цвет шасси....

раскрыть ветку (13)
51
Автор поста оценил этот комментарий

да ну нахуй. Я лучше куплю новый телек, чем его включат по цене нового в цену. Я уж наебался на авито. Хочу смартфон, смотрю новый - 25к, ну, думаю, ща на авито за 10 куплю. Дак хуй, блять, предложения по 20 и у всех почти новые. Ну ёбана в рот, я лучше переплачу эти 5к, чем брать хуйню, с возможно, убитой в хлам батареей.

раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Это ещё хуйня. Там до сих пор продают видеокарты, сильно дороже, чем в магазине. Видел сообщения, как продают 1660S по 65к. Сейчас, когда они новые в магазине с гарантией по 25к лежат и будут падать, так как Эфир всё таки ушел на PoS, и майнинг сегодня невыгоден(все монеты копаются в минус). Вторичка будет завалена картами через пару недель уже.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

А когда ноуты подешевеют с дискретными картами?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Никогда. Уахахах
На самом деле вряд ли в ближайшее время. Ибо есть мнение, что курс вверх поползёт к старым добрым 75 рублей за доллар. Да и с Тайванем ещё нихуя не понятно, что будет
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А было мнение, что рашка не нападет на Украину. И что теперь?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
При чем здесь деревня в Сербии?
Автор поста оценил этот комментарий
На украину (не знаю такой)? Страну третьего мира и четвёртого рейха? Хохлостан называется.
Автор поста оценил этот комментарий

Батарея с заменой стоит меньше 5к почти на все мобилы.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да я старье вообще не люблю. Его могли залить, починить и впаривать, да там куча нюансов. Технику лучше новую брать. А если старую, то она в пару раз дешевле должна стоить новой. Ну это моё личное мнение.

6
Автор поста оценил этот комментарий
это ещё мало, описать повреждения, царапины, если есть, а ещё хорошо бы фото)
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

нахуй стока замороче - брёшь пустую хату и не паришься, а дальше - есть деньги - покупаешь, нет денег - авит в помощь, совсем нет денег - помойки в помощь, там дохуя чё выкидывают.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Толщину краски померять что б без шпакла!
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо рийный номер?
Это что-то новенькое...
54
Автор поста оценил этот комментарий
Даже подумать страшно... Это же как надо хотеть наебать, что бы так заморачиваться?
раскрыть ветку (3)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Есть люди которые получают удовольстви от наебона даже просто мелочь из за которой он просуетился больше НО для этих гомодрил это кайф.
5
Автор поста оценил этот комментарий

На авито за 5 минут гуглится. + газель и 2 грузчика. Юридически потом и не прикопаешься, действительно

3
Автор поста оценил этот комментарий
ну владельцы зачем то замазывают номера на своих многомиллионных машин на парковках...
6
Автор поста оценил этот комментарий

И серийник компрессора

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

И Сечение провода

14
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь понятно, почему покупатель моей квартиры так настаивала по совету своего риэлтора , чтобы в договоре прописаны были марки и модели техники, которую оставляем ей. Хотя мне бы в голову даже не пришло менять холодильник Bosch на Бирюса или чего там ещё есть.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

По договору покупки квартиры, вы покупаете только квартиру, все остальное отдельным договором. Только не все риэлторы это рассказывают.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну она же не могла знать, что Вам в голову приходит.
195
Автор поста оценил этот комментарий
Та же история, но только стиралкой не обошлось. Родители решили купить мне однушку, когда я доучилась и поехала поступать в другой город. Выбрали квартиру со всей техникой и мебелью, то есть и в объявлении было указано, и риэлтор с хозяином говорили что абсолютно всё что есть в квартире остаётся. Планировали что техникой я пользуюсь годик-два, потом новую купят, ну и мебель потихоньку можно будет менять. Хрен там!.. Бывший хозяин вынес абсолютно всё, что могло втыкаться в розетку и могло представлять хоть какую-то ценность. Остался только холодильник, по вмятинам на котором было видно что его тоже пытались вынести но дверной проем не поддался и печка на кухне. И всё... Из мебели только кухонный гарнитур и диван-малютка в комнате. Даже насадку для душа забрали и зеркало над раковиной. А, ну и самое главное! Риэлтор был другом собственника квартиры и она убедила моих родителей что не надо указывать в договоре про то что остаётся. И да, риэлтор не брала трубку после покупки квартиры совсем. Собственник тоже.
раскрыть ветку (31)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Ха, наши бывшие хозяева унесли карнизы. В одной из комнат карниз был потолочный, который сложно открутить, так они сняли оттуда все крючки. Блин, упаковка крючков стоит 65 рублей🤦‍♀️. Вот, что у людей было в тот момент в голове?..
раскрыть ветку (5)
33
Автор поста оценил этот комментарий

У меня потолочный карниз, и у меня крючки прицеплены к шторам и тюлю и защёлкнуты. Я снимаю шторы с крючками, стираю с крючками, и потом когда вешаю, просто верхнюю часть крючка в карниз вставляю, в не мучаюсь навешивая штору на крючки. Может у них так же было

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо Вам, вы мне вернули веру в людей. Никогда не стирала тюль с крючками, потому такой вариант развития событий даже не приходил в голову)
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно из за того, что они стоят 65 рублей, мне проще было купить на все комплекты штор (зимние, летние) свои крючки, чтобы их не перецеплять каждый раз). Поэтому стираю с ними, и в шкафу они лежат с крючками

Автор поста оценил этот комментарий

Верить в людей это важно! Может в вас тоже кто нибудь поверит!! Ура)))

Автор поста оценил этот комментарий
Дыра в голове.
133
Автор поста оценил этот комментарий
Как же я завидовал всегда людям , которым не нужно отдавать 20 тысяч за квартиру для съёма, а потом 40 для ипотеки.
раскрыть ветку (16)
77
Автор поста оценил этот комментарий

а зачем нам завидовать, мы с мамой живем)

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так вам не надо отдавать пол\треть ЗП за жилье...И есть готовить не надо...И одежду стирать...

30
Автор поста оценил этот комментарий
Вам незачем
54
Автор поста оценил этот комментарий
До класса конца 8 класса мы тоже мотались по съёмным квартирам и я пипец как завидовала одноклассникам, у которых свой собственный дом был; которые могли позволить отдых не раз в 3-4 года где-то на Азовском море, а раз, а то и два-три раза в год куда-нибудь за границу; которые ходили в новеньких дорогих вещах, а не из секонда. А потом папа решил что надо что-то менять и мы всей семьёй уехали на север. Спустя два года родители уже смогли позволить себе ипотеку и отдых пусть и не за границей, но на уровне:)
раскрыть ветку (12)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Папа мужик!
19
Автор поста оценил этот комментарий

На море в первый раз побывала когда уже во всю работала. Выдавали путевки в детские лагеря - хуй там, сиди дома.


Соседи пригласили меня к ним на дачу на выходные, т. Надя была сотрудницей моей матери, а я общалась с их дочкой. Так меня д. Паша в пятницу днем увез, к вечеру привез. В субботу с утра забрал - к вечеру опять домой доставил. В воскресение - та же схема. 🤬


Как-то т. Надя пригласила меня и маму в гости чтобы с дочерью познакомить, мы с ней погодки, нас типа знакомят, мы смотрим недоумевающими взглядами - да мы и так знакомы, постоянно вместе гуляем)))

Автор поста оценил этот комментарий
А уехали б на Юг, в Сочи например, то и ездить на отдых не пришлось бы.
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

С третьей стороны (если есть кое-какие средства на обустройство, конечно), то хлам предыдущих хозяев нахер не упал. До ремонта обходился чайником и микроволновкой.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Сто хуёв им в жопы
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Маловато обозначили.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Каждому, ежедневно
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня при покупке даже люстры открутили в 2 комнатах и унесли бывшие владельцы.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы на месте ваше отца нашёл и ебало набил.

Автор поста оценил этот комментарий

А как вы акт приёма передачи подписывали?

ещё комментарий
19
Автор поста оценил этот комментарий
Но если в акте оно присутствует, то это уже воровство. Я бы не поленился заявление написать в полицию.
раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Так а если не присутствует и после продажи старый хозяин всё вынес это разве не воровство из чужой квартиры?
раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Он может предъявить чеки о покупках. Дата передачи владения может не совпадать с датой совершения сделки. Много вопросов. Необходимо смотреть на частные случаи.
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Меня тут год назад минусили за то что сын бывшей хозяйки дома забрал штангу спустя пару недель после покупки дома. Аргумент был: чужого после покупки в доме нет.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Может? Дата покупки и передачи точно не совпадает ибо нужно время на регистрацию перехода права. Добавьте законом положенные 2 недели на передачу квартиры и можно говорить о 3-4 неделях после подписания ДКП.

23
Автор поста оценил этот комментарий
так в договоре же должно быть прописано, какая именно техника и в каком количестве.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Внимательней прочти. Родителей убедила риэлтор, что не надо. И это не обязательно, а по желанию сторон.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Не должно, а может.

2
Автор поста оценил этот комментарий

У риелтора секретарша?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, у самого ситуация похожая была лет 6 назад. После покупки хозяева (как и договорились) вывозят оставшиеся личные вещи, остается техника на кухне и в ванной, мебели уже не было к тому моменту. Но видимо они решили еще и люстру в гостиной захватить, в договоре ведь это не было указано, а нам даже в голову не пришло, что надо было прописать и это, а риелтор тоже не подсказала. Люстра сама по себе не шибко дорогая, обычный китай, но сука здоровая - в виде плоского круга и килограмм 8 весит, просто так одному ее сложно снять. А чтобы она заподлицо была, в натяжном потолке было отверстие раза в 3 больше чем делают обычно, так что какую-то другую новую проблематично будет поставить, чтобы это отверстие перекрывала. Так мало того, оказалась что она вообще была нерабочая(!), сгорел электронный блок радиоуправления. Короче зачем она им понадобилась - неизвестно. В итоге каким-то способом нашли контакты и попросили вернуть, хозяева сначала вроде согласились, но потом попросили дать что-то вроде 1,5к рублей. Я конечно знатно удивился, но на тот момент было проще выкупить ее у них и починить, чем искать новую. Сейчас понимаю, что в договоре нужно прямо ВСЕ указывать, включая розетки, светильники и прочее.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня обратная ситуация была. Бывшие хозяева квартиры не вывезли свою мебель, хотя договаривались, что квартиру оставят полностью пустой. По итогу куча рухляди, которую пришлось разбирать и вытаскивать самим, трубку бывшие владельцы разумеется не брали.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так надо с заработка риэлтора вычесть сумму стиральной машины - делов то.
1
Автор поста оценил этот комментарий

А акт приемки не подписывали?

1
Автор поста оценил этот комментарий
А если я всё вынесу с квартиры то как Вы будете связываться с хозяином ?
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы все когда акт о приемке(обязательный документ между прочим) подписывали, глаза на полочку вытаскивали?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Договор? Суд?
57
Автор поста оценил этот комментарий
Знакомый квартиру покупал, вторичку с мебелью и тд. Когда дело дошло до сделки риэлтор к нему подошел и сказал что надо доплатить 60тысяч за кухню,мол если нет , то хозяин забирает. В общем знакомый какими то неведомыми путями нашёл контакты хозяина квартиры и на вопрос о кухне, хозяин ответил да нахуя мне она собственно нужна). В общем это была инициатива риэлтора, либо +60тыр, либо кухня. Агентство "этажи"!
раскрыть ветку (10)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Маме покупали квартиру, там рулит дочь, и тут дочь. Дошло до договора, дедуля с бабулей и +20 за кухню( она встроенная под заказ). Мама наивная, мне, ой дочь, еще 20 надо перевести.я на разборки( покупали без риэлтора), их -Дочь: ну она у них новая им жалко оставлять.

-Я: вырывайте нахер.

- А куда они ее потом, она им в новую не подходит?! Она под заказ.

- Либо оставляете бесплатно, либо вырываете с корнями.

Кухню вытащили, уж куда дели не знаю.

раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

20 тысяч за кухню под заказ пожалели? А новую заказывали за сколько? Хотя конечно смотря какая кухня и в каком состоянии была.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кухня на 3.но суть не в этом. Встратваемая мебель идёт с жилым по помещением, мне кажется или я ошибаюсь? Закладывайте сразу сумму в чек или молчи. Ну кто вырывает встроенное? Она вам наврядли сгодится где-то еще.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ошибаетесь. Может в новой квартире такая же квадратура.

3
Автор поста оценил этот комментарий
"Этажи" - это пиздец. Абсолютно бесполезная херня.
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Там еще прикол с ними был, тоже друг рассказывал. Наш общий знакомый продавал квартиру через эти самые этажи, ключи были у риэлтора ну чтобы хату показывал потенциальным покупателям. Квартира была еще в поиске своего покупателя аинаш знакомый решил навестить свою квартиру, что то там ему понадобилось. И был он в ахуе когда в нее вошёл, ибо там там была толпа этих челов из агентства этажи, которые там проходили тренинг хуенинг итп. То есть этому них нормальная практика
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Чего хате зря простаивать?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

точно могли бы и сдать в аренду и в субаренду и сауну организовать.

1
Автор поста оценил этот комментарий
С тремя знакомыми из разных сфер общался и все высказывались в негативном ключе о данной конторе
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня наоборот получилось, хозяйка квартиры подкатила, говорит: у меня там два шкафа-купе, я по 100к за каждый отдала, добавьте 100к и тогда я их оставлю. Сказал: хуй там, не нужны, забирай. Так и не забрала почему-то))

47
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще, странно, у меня в описи передачи жилья было указано всё, что я принимаю. Ты ставишь подпись, продавец ставит подпись и всё, пошли нах

71
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну купи-продай риелтор не нужен. У меня сложная сделка была типа квартира моя в залоге (продавал) еще и в печальном состоянии, у покупателей ипотека была, все сделала как просил, все доки собрала, показов было п 2-3 на дню. С бюрократией за месяц продал выше рынка. Смотря какой риелтор, сам бы точно не продал, много нюансов.
раскрыть ветку (22)
66
Автор поста оценил этот комментарий

Я услугами риелтора пользовался год назад. Надо было с ипотекой подразъебаться. Написал краткий чек-лист по требованиям к квартире и забыл на неделю, спокойно работая.

Через неделю созвон в Zoom и 4 варианта в шорт-листе из которых выбрали оптимальный. Через пару дней скинул данные для банка, через неделю поехали заключать договор с застройщиком.

Потрачено 0 рублей и 3 часа личного времени. Сам бы въебал пару недель только на обзвон собственников. Так что риелторы разными бывают. Что самое забавное, он сам себя риелтором вообще не называл, даже в соц.сетках. Исключительно "эксперт по новостройкам". Из-за такого же стереотипа, видимо.

раскрыть ветку (4)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Просто нормальный риэлтор в наших краях зверь редкий.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Так с застройщиком или собственниками? В чём риэлторские услуги по выбору новостроя?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне ровно то же самое интересно!
1
Автор поста оценил этот комментарий

В том, что ваш риелтор всегда подскажет,какой застройщик работает с косяками, а с каким проблем не будет. Ну и раскроет глаза на те нюансы, которые сам не увидишь, потому что каждый застройщик будет петь про себя дифирамбы, а коллегу - поливать грязью...


Кроме того, сейчас есть масса ипотечных программ, о которых простой чел слыхом не слыхивал. И , покупая квартиру со своим риелтором, вы ещё можете и нехило сэкономить на процентах.


А ещё у риелтора всегда есть информация по переуступке. И здесь можно офигенно выиграть в цене!

11
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошая попытка, но нет.

Если говорите правду, лайк

раскрыть ветку (11)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
100к за услуги(
раскрыть ветку (10)
15
Автор поста оценил этот комментарий

старая трёшка, долги умершего сына наркомана, жена наркомана частично претендующая на наследство и желание получить наследство(квартира 50/50 с матерью)

Риэлтор оплатила долги, разрулила с женой наркомана, продала квартиру с одновременной покупкой новой однушки.

За услуги порядка 500к

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Красиво жить не запретишь
раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

у той, кому это всё делали(матери наркомана) не было денег вообще, чтобы всё так разрулить

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Наебали риэлтора что ли?
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

нет, риэлтор из своих выплатила долги, потом с продажи трёшки забрала+500к работа

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Красиво жить не запретишь
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Тебе кто не даёт?
ещё комментарии
12
Автор поста оценил этот комментарий
Я пользовался услугами риелтора, когда гараж покупал. Гараж продавался с землёй в аренду, я хотел оформить её на себя. Пока в отпуске был она всё сделала, приехал - автограф поставил, деньги отдал и всё. Удобно, и стоило копейки какие-то.
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Проверь документы, может она на себя оформила)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Проверял конечно)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Созванивался со своим риелтором купили квартиру после ядерного взрыва была только дверь в подъезд.Через год возник вопрос к хозяину бывшему а номер телефона остался только риелторши.Позвонил узнать номер хозяина а она :
- о приветики ну фотки то скинь как ремонт то сделали)
P.S риелтора ноги кормят не лёгкий это хлеб
Автор поста оценил этот комментарий

Залоговую квартиру выше рынка? Если только у покупателя на первый взнос денег не было, вот вы и продали выше рынка.

38
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и меня возмущает, что риелторы не несут вообще никакой ответственности за свою работу. Почему такая работа оплачивается в районе 4% от сделки, а это в среднем от 100к. Думаю давно пора лицензировать этот вид деятельности, как во многих развитых странах.

P. S. Может кто вспомнит, но по-моему такой безответственной деятельности больше и нет

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Необязательно лицензировать - лицензия все ещё не даёт никаких гарантий. Нужно прописывать гарантии в договоре.

25
Автор поста оценил этот комментарий

Обратная ситуация не намного лучше. Покупали квартиру у дедушки, которого дочка забирала к себе в другой город. Предполагалось, что мебели в квартире не будет, у нас была своя со съемной квартиры. Приходим на сделку, мебель на месте. Бывшие хозяева нам такие: мы вам подарок решили сделать, мебель оставили, покупать ничего не нужно. А там покосившееся лакированное нечто, времён дедушкиной молодости. Ругаться не стали, понятно, что человек пожилой, переезжать из старого дома не просто, но как потом муж матерился, когда весь этот антиквариат ломал и носил на помойку…

раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий

надо было на авито по 100 руб за штуку мебели выставить с самовывозом. Забрали бы моментально )

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Просили бы еще и доставку за свой счёт устроить😁
3
Автор поста оценил этот комментарий
Можете ко мне домой мебель привезти? У меня ребёночек. Живу всего лишь в соседнем городе от вас.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мы об этом думали, но решили, что такое и бесплатно не заберут

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

оооооо за бесплатно, что только не забирают. Есть крохоборы у которых руки трясутся, когда что-то бесплатное увидят, а что конкретно уже не так важно. Я после покупки квартиры менял входную дверь - старая была настолько в отвратном состоянии, что я даже не заезжал в хату пока не сменил, опасался там вещи оставлять с такой то дверью. Вытаскивать на помойку самому ее не хотелось, компания по установке дверей предлагала вывести старую дверь после монтажа новой, но за 1к рублев. Выставил объявление на Авито с бесплатной ценой, так позвонил дед, сказал, что хоть сам ее снимет лишь бы сейчас ее забрать да бесплатно. Уговорил его дождаться пока монтажник ее снимет и новую начнет ставить - дед приехал и бегом ее уволок на своем горбу в одиночку с пятого этажа. Так я и не понял зачем она ему - ни на металл не сдать ни себе не поставить

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Честно говоря, это ужасно, потому что вот так люди тащат себе все, а потом их заваливает в собственной квартире хламом и они просто умирают. А достать их не могут, потому что доступа в квартиру нет, все завалено и заложено

Автор поста оценил этот комментарий
Хер там, плавали, знаем.
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ух бомбит, нас так же "одарили" мебелью 60г. Прям как вспомню- бесит.нанимали вывоз мусора и грузчиков((((

13
Автор поста оценил этот комментарий
То есть хозяева договор не читали? Получается не только риелтор обмудок -то
раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий
На момент сделки хозяин уже был на севере, сделку проводили с сестрой хозяина и риелтором. Сестра хозяина была в курсе того, что остается мебель и техника, проговаривали очно и в бумагах. Так же она была во время составления акта приемки передачи. Почему хозяин с дочерью не получили эту инфу я не знаю, но факт остается фактом - риелтор крыса, соврала об этом, а сестра хозяина кв не сочла нужным оповестить о такой "мелочи"
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Если хозяин был на севере, кто договор подписывал и была ли доверенность на это действие? А то приедет с севера и оспорит сделку.
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Была конечно доверенность на сестру, которая и подписывала бумаги. Копии всех бумаг сохранил на всякий, включая доверенность
Автор поста оценил этот комментарий

Кто вам помешал подписать акт после того, как будет вынесена мебель? Сами же подписали фикцию. Наверняка в ДКП было черным по белому прописано, что квартира продается без мебели, не?

Автор поста оценил этот комментарий

Искал этот коммент

17
Автор поста оценил этот комментарий

Ну поэтому всегда нужно читать что в договоре написано. А люди у нас не читают и риелторам верят на слово.

Никогда ни кому на слово не верьте!

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Главным обманщикам банкам и риэлторам верить…..

12
Автор поста оценил этот комментарий
В моем случае, мы заплатили риеэлтору 125 тысяч рублей, но он помог оформить ипотеку с недофинансированием (без первоначального взноса), помог для банка оформить оценку квартиры на 1 млн дороже, эта разница потом пошла на ремонт и обустройство квартиры, запросила с сына хозяйки справку о том, что он не имеет претензий по приватизации, так как в свое время, когда он был несовершеннолетний, его права при приватизации были по факту нарушены и, как вишенка на торте, риэлтор сбила цену на квартиру на 700 тысяч рублей, а свою оплату она взяла только после окончания сделки и без всяких предоплат.
раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Вы сейчас на статью наговорили - 159.1

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Хороший риэлтор, да. Мы тоже пытались купить квартиру в ипотеку, не имея возможности подтвердить доход. В этом случае, банк давал 50% стоимости квартиры. Нашли подходящую квартиру, но банку не понравилась оценка. Риэлтор продавцов начал уламывать попообовать ещё, мы сдуру согласились, они переделали оценку. Банк опять отказал. Я документы оценки увидел позже. Половина фоток - от другой квартиры. В общем, свернули это дело и нашли другую квартиру.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Во-первых, в 2017 году была такая функция в Сбербанке, во-вторых, точно такие же квартиры в этом доме стоили как раз на 1.5-2,5 млн ре дороже, просто в этой не было ремонта и хозяйке нужно было срочно продать, так как ей нужны были деньги, тем более она и цену за квартиру сначала запросила, как в оценке. И, может я неправильно назвала эту функцию, но это все было официально и через Домклик, типа деньги на ремонт вместе с покупкой квартиры и минимальным первоначальным взносом, а не 20%, хотя, был использован маткапитал, правда он был списан спустя 2 месяца после оформления ипотеки.
11
Автор поста оценил этот комментарий

Как в итоге решили вопрос с хозяином?

раскрыть ветку (4)
92
Автор поста оценил этот комментарий
Хозяин уехал на север, продавалась квартира по доверенности сестрой его. А за техникой хотела приехать дочь, которая не видела договор, а только получила инфо от риелтора. Решилось фоткой договора и объяснением ситуации. Всё осталось в квартире
53
Автор поста оценил этот комментарий

Написано же, "указали это в договоре". Продавец его не читая подписывал?

Все устные договоренности между продавцом и риелтором - это проблемы продавца и риелтора.

раскрыть ветку (2)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы вы знали, сколько людей не читают договор :))

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Какие интересные люди, которые не читают договор продажи своей квартиры. Бывает иногда что нет особого смысла вчитываться, но в данном случае то.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Тетя покупала квартиру, все понравилось! Ударили по рукам, по договору без мебели. Занесли ней ключи и ушли…так эти черти вынесли все! Двери, дверные рамы, окна, розетки, унитаз, раковину, ванну и даже линолеум! Я видел это все, пздц люди!
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если бывшие владельцы договор сами подписали, то слать их лесом )

2
Автор поста оценил этот комментарий
Когда искали себе квартиру, тоже наткнулись на риелтора такого. Мол с вас 50 тыс.? А за что? Квартиру сами нашли, сами договорились на просмотр, за что тебе блядь 50 тыс? За составление договора и сопровождение сделки! В общем был риелтор послан! Квартиру купили другую
2
Автор поста оценил этот комментарий
мебель и бытовая техника вся остается в квартире, указали это в договоре
Не очень понятно, прежние хозяева не читали договор? 
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Была сестра хозяина по доверенности. Ей было индифферентно на всё, что было написано в договоре. Она слушала только риелтора и ставила подписи где пальцем покажут. Соответственно и всю инфу по сделке передала хозяину не с договора а со слов риелтора. А видел ли хозяин сам договор, я не знаю
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Была сестра хозяина по доверенности (с)

---

Не было сомнений покупать квартиру по доверке вообще?

Покупка по доверенности недвижимости это очень мутная тема.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Сделка через сбер, они так же все доки проверяют. Доверенность свежая от действующего нотариуса.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В Сбере кадры не самые квалифицированные.

В случае оснований для пересмотра сделки Сбер соскочит, а решать будет суд.

Хорошо, если у вас всё чётко и люди порядочные.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Договор читать надо, не прочел его проблемы
1
Автор поста оценил этот комментарий
что значит, без риэлтора не продаёт? он что, ебанутый?
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Некоторые люди очень боятся, что их обманут. Механизмов обмана они не понимают, просто боятся и всё. Наличие риэлтора даёт им уверенность, что этого не произойдёт.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
а баблом риэлторы за это не отвечают. выходит, уверенность это обман, а по УК "мошенничество"
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, тут от отношений с риэлтором зависит. Может быть и без мошенничества. Документы подготовить, в МФЦ с клиентом сходить, на осмотр вариантов вместе съездить. По сути - ненужная херня, всё это можно сделать самостоятельно, причём, не напрягаясь совсем. Но некоторые настолько боятся мошенников, что готовы за это платить. В этом случае - всё законно, не подкопаешься. Что не отменяет того, что, в подавляющем большинстве, реэлторы - бесполезные куски дерьма.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чем кончилось в итоге?
2
Автор поста оценил этот комментарий
так в договоре же указано все. пусть читают договор
Автор поста оценил этот комментарий

А договор они не пробовали читать?

Автор поста оценил этот комментарий

Договор бывшие хозяева читать не стали

Автор поста оценил этот комментарий
А бывший хозяин квартиры не читал в договоре пункт о мебели?
Автор поста оценил этот комментарий
Я писал расписку, что я оставляю, когда продавал квартиру.
Автор поста оценил этот комментарий
Надо было в ДКП прописывать этот момент🤷‍♂️
Автор поста оценил этот комментарий
Эти вещи имеет смысл заранее прописывать в договоре
Автор поста оценил этот комментарий
И чем закончилось?
Автор поста оценил этот комментарий
А вы в договоре не прописали, что остаётся в квартире, что ли?
Автор поста оценил этот комментарий
Непонятно какого хрена вопросы по мебели и бытовой технике вы обсуждали с риелтором!??😳
Автор поста оценил этот комментарий
А в договоре предварительном прописать, что мебель остается нельзя было? Это обязательно прописывается. Потом в акт-пииема передачи тоже.
Автор поста оценил этот комментарий
Так в договоре же указали . Или нет?
Автор поста оценил этот комментарий
А в суд с договором никак?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я выше писал, что всё решилось фоткой договора и объяснением ситуации. Вместе пришли к выводу, что риелтор гнида. Вся техника осталась в квартире

Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. в договоре было указано что техника на месяц остается?

Автор поста оценил этот комментарий

Щас словлю минусов, но:

Пздц. Надо было со своим агентом квартиру покупать. Ну или договор читать. Если чего-то нет в договоре- шлёшь продавцов лесом. Если есть, но ты проебал, то ты проебал. Это же агент продавца, он в принципе заточен под то, чтобы поиметь покупателя.

Автор поста оценил этот комментарий

это не риэлтор, это какие-то мошенники уже)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Так, договор же есть.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Звонила и требовала дочь продавца, договор она в глаза не видела, только получала инфо от риелтора
Автор поста оценил этот комментарий
Так в договоре же указано, что решилось в итоге?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку