Действительно...

..зачем тогда маска вообще нужна!?


Надевая свою маску вот так... все равно что носить нижнее белье вот так

Действительно... Маска, Правила, Правила ношения, Смысл, Коронавирус, Безопасность, Картинка с текстом

Поэтому, пожалуйста носите свою маску должным образом!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
58
Автор поста оценил этот комментарий
Наденьте маску так, чтобы она закрывала нос и рот без зазоров между лицом и маской.
© ВОЗ
Что, в общем-то, сложноприменимо в отношении вот этих синих масочек. Они не дают возможность надеть маску без зазоров без дополнительных манипуляций. А 99% этих манипуляций не делают и просто носят как есть. То есть неправильно. Так что вот подобные заявочки вида "ай-яй-яй, ты носишь неправильно! Сравнение с членом, гыгыгы!" это ёбаное передёргивание и демагогия. Статистически можно сказать что ВСЕ носят эти маски неправильно. Кто-то более неправильно, кто-то менее. Человек закрывает маской только рот? Это уже достаточно эффективно и лучше чем ничего, потому что корона в основном вызывает (и передаётся через) кашель, а не чихание.
А ещё, кстати, у кого же ВОЗ есть рекомендации где и когда есть смысл носить маски. Так что если, например, доёбываться просто до человека на улице - то практический смысл маски близок к нулю и носят её чисто как аксессуар и, как выше уже заметили, потому что положено и штрафы.
раскрыть ветку (24)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Да там все три последних пункта не соблюдает 90% носящих маски.

- Здоровым людям носить маску следует, только если они оказывают помощь человеку с подозрением на инфекцию 2019-nCoV.
-Если вы кашляете или чихаете, носите маску.
- Маски являются эффективным средством только в комбинации с регулярной обработкой рук спиртосодержащим антисептиком или водой с мылом.
-Если вы пользуетесь маской, вам следует знать правила использования и утилизации одноразовых медицинских масок.
Как надевать, использовать, снимать и утилизировать маску:
- Перед тем как надеть маску, обработайте руки спиртосодержащим средством или вымойте их с мылом.
- Наденьте маску так, чтобы она закрывала нос и рот без зазоров между лицом и маской.
-Не касайтесь маски во время использования; в случае прикосновения обработайте руки спиртосодержащим средством и вымойте их с мылом.
-Как только маска становится сырой, замените ее на новую, и не используйте одноразовые маски повторно.
-Чтобы снять маску: снимите маску, держась за резинки сзади (не прикасаясь к передней части маски); и сразу же выбросьте в закрывающийся контейнер для отходов; обработайте руки спиртосодержащим средством или вымойте их с мылом.
ВОЗ(с)

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А откуда мне знать здоров я, или нет?

И как маску одевать, без зазоров?


Эти рекомендации немного бредовые

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Обычную медицинскую совсем без зазоров вряд ли получится. Поэтому я тоже не понимаю масочные режимы эти все

3
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому сейчас все обязаны носить маски
19
Автор поста оценил этот комментарий

На улице маска обязательна? Это в РФ такой бред? В чем смысл маски, когда людей может не быть в радиусе 200 метров, а маску сменять регулярно нужно. В Украине вот, у нас, обязательна в общественных местах, а позже ее опускают на подбородок.

раскрыть ветку (19)
17
Автор поста оценил этот комментарий

У нас на местном ТВ главный местный роспотребнадзоровец объяснял, что не на улице необходимо маску носить, а в общественных местах, т.е. в местах, где наиболее вероятно скопление людей (магазины, остановки транспорта, работа и т.д.), но т.к. елозить маской по лицу не есть гигиенично (если носить маску по всем правилам), а риск контакта с людьми начинается уже на лестничной площадке, то разумнее всего маску надевать ещё в квартире и не снимать её на всё время передвижения по улице. Считается, что времени годности маски будет достаточно, т.к. на период пандемии длительные прогулки не подразумеваются.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Но люди занимаются идиотизмом, сам видел идёт до машины без, в машине одел и даже на пикабу была такая, которая отстаивала позицию что надо в личном авто

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас Минздрав присылал «одевайте маску, если вы дома не один»

1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут соглашусь, доводы вполне обоснованы.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Я хочу видеть место, где людей может не быть в радиусе 200 метров, ибо в нашем дворе человеки каждые 10 метров тусуются
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если людей в радиусе 200 метров нет, то и штраф тебе никто не выпишет.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну любителям шашлыков на природе, где никого, все же выписывают))

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Но если никого нет, то кто выписывает?

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Показуха
4
Автор поста оценил этот комментарий
В чем смысл маски, когда людей может не быть в радиусе 200 метров

В чём смысл обязательного ношения перчаток?

В чём смысл запрещать людям личный транспорт?

В чём смысл не пускать людей в лес?

В чём смысл закрывать спортплощадки где больше полутора человек одновременно не собиралось?

В чём смысл *ещё куча ахуительных выдумок региональных властей*?

Нету смысла. Просто так, по приколу.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вчера впервые за полтора месяца ездил в центр города. Маски носят от силы 10% человек, из которых большая часть - как на фото в посте.

Люди тусуются толпами, ходят по улицам свободно, транспорт битком.

Зашибись у нас карантин проходит

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А унас со вчерашнего дня вход в магазины без масок запрещен, клиенты обслуживаться не будут. Появляются объявления.

парапа ра пам пум

1
Автор поста оценил этот комментарий

А улица — не общественное место?

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, из редких - территория вокруг остановок общ. транспорта, или храмовая территория, остальные, думаю, ясны - магазины, метро и тд.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вулиця не входить до поняття громадське місце, згідно Закону України "Про заходи щодо попередження та зменшення вживання тютюнових виробів і їх шкідливого впливу на здоров'я населення" та Закону України "Про державне регулювання виробництва і обігу спирту етилового, коньячного і плодового, алкогольних напоїв та тютюнових виробів".

Охуеть. Я в шоке. Век живи — век учись.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

я хер что понял

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Хех, тяжко вам со славянскими языками поди, а нам вообще изи, разве что в латинском не удобно читать, тот же польский.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

мне с русским и англ. вполне комфортно

Автор поста оценил этот комментарий

Та ну, преувеличиваете, я думаю.
Я, когда ездил в Хорватию отдыхать, с «братьями-славянами» общался на английском. И с поляками опыт общения тоже крайне неоднозначный: иногда почти всё понятно, а иногда хрен угадаешь. (И это при том, что по некоторым данным польский вообще должен быть ближе всего к украинскому.)
А латиница как раз совсем не помеха (тот же польский, по-моему, в письменном виде гораздо проще понимать, чем в усном).

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку