Действительно

Действительно Комментарии, Новый Год, Год Крысы

Скриншоты комментов

55.7K постов39.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе можно размещать ЛЮБЫЕ скрины (комментов) с любого сайта!!



ПРИКРЕПИТЬ ССЫЛКУ НА КОМЕНТ ЕСЛИ ОН С Пикабу желательно, но не обязательно!!!

Если скрин не с пикабу, а со стороннего сайта( Твиттер,. Вк, Одноклассники и т.д.) то ссылка не обязательна.

Для сообщества подходит любой скрин, набранный на клавиатуре, даже если это не диалог (под вид Твита) Так же подходит скрин с картинкой и хотя бы одним комментарием под ним, с любого источника.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
101
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда вообще берется вся эта срань,что новый год нужно встречать определенным образом?
раскрыть ветку (36)
161
Автор поста оценил этот комментарий
У людей просто игра такая. Вам что, жалко?))
раскрыть ветку (19)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Дело не в жалко. А в том, что это пытаются навязать все и каждый.

раскрыть ветку (18)
50
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну серьезно, ты хоть напиши, как тебе это навязывают? Тебя привязывают к стулу и заставляют есть мышей/овес/бекон или под угрозами заставляют переодеваться в костюмы? Или по первому каналу услышал рекомендацию по празднованию и она тебя оскорбила до глубины души?

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это у Вас такие знакомые, родственники, которые навязывают. Мы с семьей уже который год  на стол готовим, что сами захотели, придумали, а не традиционные блюда, готовимся как хотим, где хотим и вообще не паримся насчет всяких традиций:) Друзья отмечают по разному: кто-то в гостях, кто-то спал, и никто не парится, что как-то не по традициям. Можно свои традиции придумать, приятные, не напрягающие. Это я так, к слову.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я и не говорю, что все такие. Но и одного хватает. А их обычно больше. Те, кому за 55-60 и далее чаще всего. За более молодыми не замечал.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Аккуратно, сам можешь в таком возрасте начать навязывать какие-нибудь свои традиции, ты уже преувеличиваешь, говоришь, что прям все навязывают тебе свое мнение:) думаю, у тебя в окружении просто несколько человек такого возраста, которые капают на мозг. Такое поколение, расслабься и научись не обращать на это внимание. Такие тетеньки и в приметы, поверья, гороскопы  верят, и что теперь, мне нервничать из-за этого? Не стоит того, в их возрасте человека уже не изменить, к такому проще самому адаптироваться в разумной мере. Или протестовать: "долой традиции" xD

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я же в первом предложении сказал, что не все.. -_-

26
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Какой же стресс для тебя вся жизнь, если чей-то условный салат в форме крысы или платье определенного цвета на НГ тебя так триггерит.

раскрыть ветку (11)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Не в салате дело. Просто сидишь за столом, нормально общаетесь. И тут кто-то очень громко начинает проповедь, кто как должен что делать. "А ты знаешь, что..?! А ты сделал "это"?! Но ведь теперь у тебя будет "то-то"! ". А вместо выслушать, что ему пытаются сказать - дикий ржач. Вот, что бесит.

раскрыть ветку (10)
10
Автор поста оценил этот комментарий

когда мне говорят что я "не так" праздную и начинают объяснять что делать "надо" я просто начинаю постоянно спрашивать - А зачем? это их бесит. Потому что все аргументы сводятся "так веселее" - но мне и по своему веселее, "интересней" - опять таки мне и по-своему интереснее и т. д. Я понимаю как это мозгоебство задалбывает, но мне вот такая практика более менее помогла от навязываний родственников о том как  праздновать, жить и прочее.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да у меня свои приёмы есть, чтобы прекратить это безобразие. Но ведь каждый раз всё повторяется. Просто бесит.

25
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Может их просто смешит твоя возмущенная реакция на такую ерунду, вот и специально подобное задвигают, чтобы поржать? )

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пф, такие люди найдут повод поучать и без этого)))

47
Автор поста оценил этот комментарий

Просто вносят разнообразние в жизнь. Праздники и придумали , чтобы как то иначе дни проводить.

раскрыть ветку (5)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и я непонимаю возмущения. Я вот гороскопы по приколу читаю. Пока человек других не трогает, пусть хоть что делает.
ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, я вообще лёжа в трусах на диване встречал с чашкой чая.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вас это не беспокоит, я считаю, это главное.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я вообще в 23.00 спать лёг.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Причастность к сообществу была ценной у социальных животных.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так мы тоже социальные животные. Причем наш социум устроен гораздо сложнее, чем у всех остальных.
раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ты что?! Это же некаквсешник, он не животное и социум ему не нужен!
Только вот, что он делает на пикабушечке и зачем отвечает на комментарии?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так нашего мира не существует. Мы все плод его фантазии, ему так удобно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще то моей фантазии, а не его.
1
Автор поста оценил этот комментарий

А я против что-ли? Он спросил откуда пошло, и точно не от людей, а от наших социальных предков.

Автор поста оценил этот комментарий
К вступлению в Китай готовятся, блять
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку