Действительно

Я лучше запланирую медовый месяц за 20 000$ (~ 1 320 000р) чем свадьбу за 20 000$. Вы можете себе представить отпуск на 20 000$? Месяц и куча невероятных воспоминаний со своим супргуом/й, а не один день, где ты пропускаешь все потому что занят.  

Действительно Свадьба, Бюджет, Медовый месяц, 9GAG
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
49
Автор поста оценил этот комментарий

недолгая гуглежка привела к средней зп в Америке (если пост оттуда) 4к зеленых, то есть 20к это сумма за 5 месяцев работы. в России же средняя зп около 40к, то есть за 5 месяцев набежит 200к рублей.

мне кажется, что если вы хотите перевести на себя эту сумму (вот если бы у меня было столько денег, то я бы...), то логичнее сравнивать свои свадебные мероприятия с 200к, а не с 1,2 млн. разные  страны = разные зарплаты и разные расходы, немного неправильно сравнивать это напрямую.

раскрыть ветку (17)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё лучше потратить эти деньги на билет в америку...

раскрыть ветку (5)
25
Автор поста оценил этот комментарий

И бомжевать там без образования, связей и запаса денег на обустройство, пока органы не выпиздят обратно

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Можно запросить пособие, которое выше средней зп в РФ, в крайнем случае депортируют. Но не думаю, что не найдется работы для человека из России. Даже в закусочных зарплаты там от 8баксов в час, что в 2-4 раза выше чем у нас.

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Сравнивая зарплаты люди почему-то не сравнивают расходы. Одна аренда жилья там может стоить как 2-3 российские зарплаты, но ее там не сдают абы кому и вперед нужно заплатить внушительную сумму

2
Автор поста оценил этот комментарий

Там не сладко с такой ЗП. Ну совсем. Тут на днях Амазон заставили поднять до 15$ в час. Потому что все эти люди потом шли за пособиями и талонами на обед. Так и называется: "Stop BEZOS” Act. Безос как бы себе в карман кладет, а людям доплачивает государство недостающее. Бизнес, ничего личного.

Автор поста оценил этот комментарий

8$ в час это 1280$ в месяц при нормированном рабочем дне. Представь что тебе в россии нужно снимать жильё, что-то есть, чем-то заправлять машину и чинить ее периодически, ибо без нее здесь никак, покупать одежду, технику, и так далее на 12800 рублей в месяц (согласно пропорциям выше). Ах да, о медицинском обслуживании вообще придется забыть, т.к. даже на бомж-страховку тебе денег не хватит.

Про пособие улыбнуло, в штатах этот сирийский бизнес-план не сработает.

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

В Штатах свадьба на $20,000 это достаточно бюджетная свадьба человек на 40, с бюджетным фотографом или вариант вроде друг семьи фотограф сделает фото бесплатно, недорогой визажист или подружки невесты сами сделают ей макияж и причёску, короче сильно не разгуляешься на это деньги. В больших городах вроде Нью-Йорка, бюджет не слишком шикарной свадьбы тысяч 50-60. Но не забывайте что в Штатах люди чаще всего женятся в 30-35, соотвественно они чаще всего не 5 месяцев откладывают на это мероприятие.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Много раз уже говорилось, что еда у них примерно как у нас стоит. Ингредиенты как минимум. Откуда столько? Шеф-повар из охренительного ресторана, аренда особняка на десять санузлов?

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ингредиенты может и не намного дороже, но работа то оплачивается соответсвенно американским зарплатам. Во время учебы подрабатывала официанткой на таких свадьба, зарпалата была $20-$25 в час, нормального свадебного фотографа за $1000 тоже не найдёте, все эти украшения из цветов, приготовление и подача еды, музыка, организатор свадьбы, все хотят денег за свой труд и не малых. Не говоря уже про то что аренда приличного венью стоит не дёшево. Единственный раз я видела бюджетную свадьбу у американцев когда у бабушка невесты отдала своей дом на берегу океана под свадьбу внучки, там было гостей 50, десерты семья делала сама, украшения дома и приглашения на свадьбу тоже. Вобщем они наверное уложились в эти $20,000 а так в НЙ это очень скромная сумма для свадьбы.

1
Автор поста оценил этот комментарий

29 лет для мужчин и 26 для женщин. В России 32 и 28 соответственно.

И я не рассуждал насчет бюджета много это или мало, я лишь провел более разумную аналогию

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так я и не опровергаю ваши рассуждения. Просто если провести аналогию с Россией, так на эти деньги в Штатах можно сделать скромную свадьбу, поэтому действительно многие люди предпочтут потратить такие деньги на крутое памятное путешествие. На 200,000 рублей шикарная поездка вряд ли выйдет, а вот свадьба вполне приличная

1
Автор поста оценил этот комментарий
У них зп до налогов указывается, так что на руках остаётся 3 а не 4, из них тысяча это страховка и какая нибудь ипотека или кредит за машину, остаётся 2
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так и у нас также, либо ипотека, либо аренда. Мало кому удается купить квартиру сразу или получить в подарок

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку