Действительно

Я лучше запланирую медовый месяц за 20 000$ (~ 1 320 000р) чем свадьбу за 20 000$. Вы можете себе представить отпуск на 20 000$? Месяц и куча невероятных воспоминаний со своим супргуом/й, а не один день, где ты пропускаешь все потому что занят.  

Действительно Свадьба, Бюджет, Медовый месяц, 9GAG
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
40
Автор поста оценил этот комментарий

Многие девочки хотят именно свадьбу. Типа торжество как в сказке, свадебное платье, похожее на торт, шикарный банкет и чтобы все взгляды были устремлены лишь на них. Жених, по большому счету, не важен, ведь в свадьбе главное - невеста. Почему большинство не думает, что на деньги, отложенные на свадьбу, можно купить кучу полезных вещей, съездить куда-нибудь? И тогда не придется гадать, а окупится ли торжество и т.д. Но это ж такой важный день! Один важный день, когда ты будешь смотреть на рожи пьяных родственников, участвовать в дебильных конкурсах и постоянно следить, как бы не сесть на что-нибудь, ведь платье взято напрокат, а если куплено, так его ж потом не продашь!

раскрыть ветку (54)
69
Автор поста оценил этот комментарий
Почему большинство не думает, что на деньги, отложенные на свадьбу, можно купить кучу полезных вещей, съездить куда-нибудь?

А почему кто-то думает, что съездить куда-нибудь - это объективно лучше свадьбы? И то, и другое - просто потратить деньги на собственное удовольствие, оставив себе лишь воспоминания. Просто ценность разных воспоминаний у людей разная, кому-то путешествия не так уж интересны, а семья большая и любимая. Кто-то в отпусках вместе уже бывал не раз, а хочется чего-то особенного.


А насчет кучи полезных вещей - это та же ситуация, что и с любым отпуском вдали от дома. Не все, знаете ли, предпочтут полезные бытовые вещи поездке в отпуск, т.к. хочется и эмоциональных впечатлений, а не только бытового комфорта. Со свадьбой ситуация такая же, тем более большинство сейчас начинают жить вместе до свадьбы, а значит с бытом  более-менее уже что-то налажено.


По факту все эти восклицания про тупое большинство - попытка сказать "я не такая, как все".

раскрыть ветку (23)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Просто люди тупые и ограниченные, мало кто может понять другого человека и уважать его точку зрения. Все кричат о своей. Если человек хочет пышную свадьбу, это его дело и нехер сувать нос. Я бы тоже выбрал путешествия, но никому это не навязываю и не оскорбляю тех, кто выбрал пушную свадьбу в кредит
раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну кредит это так себе, жизнь не по средствам. Выглядит глуповато развлекаться, не имея денег на это. Хотя оскорблять таких людей смысла нет, конечно. А вот когда свои тратят, тут вообще какие могут быть вопросы. Я вот, например, довольно равнодушна к дорогим путешествиям, неприхотлива в плане отелей и т.д. Буду выходить замуж, предпочту свадьбу со скромным небольшим путешествием какому-нибудь супертуру с дорогим отелем за сотни денег.
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Почему не по средствам? В нашей стране нестабильная валюта. Мне проще взять кредит на два года, чем копить два года и жениться. Хотя я уже недавно вышла замуж и финансовые траты там существенные
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В проценты по кредиту уже заложена нестабильность рубля

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот проще взять сейчас чем потом если можешь эту сумму отдать в любом случае
Автор поста оценил этот комментарий
Дело ваше, но обычно нестабильность рубля решается накоплениями в другой валюте, если речь о таких небольших сроках и относительно небольших суммах. Если на квартиру копить, конечно, кредит может быть сильно выгоднее.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если мне нужны суммы от 500 тысяч то копить не выгодно
17
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то озвучила подобные тезисы и ушла в минуса)
Воистину не понимаю, почему кого-то кроме молодоженов должна волновать их свадьба, хочется пышную свадьбу - пжалста, хочется сразу из загса в солнечный Крым или Рим - дело ваше. Почему-то путешествия в один момент стали наивысшей ценностью.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

люди дорвались до путешествий) с появлением разных сервисов бронирования всего в интернете и отслеживания разных скидок на билеты легче все организовать стало. Наверное, лет через 20 все успокоятся, и путешествия станут чем-то более обычным.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так вот именно, путешествия стали доступнее и казалось бы должны стать чем-то более обыденным, а не превозноситься в культ)

6
Автор поста оценил этот комментарий

Как же поддерживаю. Вот лично для меня путешествия это хорошо, но их ценность в плане эмоций была намного ниже, чем у свадьбы, так как путешествую я много, с детства и где только не была, уже так это все не впечатляет) А свадьба раз в жизни и таких эмоций я больше не испытывала. Жаль, что многие свадьбу оценивают с точки зрения денег, а не эмоций(

ещё комментарии
21
Автор поста оценил этот комментарий
участвовать в дебильных конкурсах
-----------
Справедливости ради нужно отметить, что некоторые молодожёны таки прилагают усилия в плане новаторства и креатива, отходя от поеботины, типа лопанье шаров жопами или опускания карандаша на веревочке в бутылку.
Ещё бывает что тамада попадается неебаццо скилловая: грамотно держит публику, отлично ведёт программу и не даёт гостям всё время бухать.

Бывал я на паре свадеб, за которые действительно не стыдно вспомнить (а всего бывал на 7 свадьбах), но в основном это конечно мрак и примитив в плане программы. Шаблон на шаблоне, блеать.
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Не повезло вам, я бывал на 8 свадьбах и только одну я вспоминаю с ужасом, хотя по итогу она у молодых и вышла самой дорогой. Остальные были очень интересны и своебоазны. На одной свадьбе я даже стрелял из лука. На одной регистрация была на берегу очень живописного озера. А одна проходила зимой в лютый мороз, поэтому на фуршете был горячий чай.
9
Автор поста оценил этот комментарий

Вот где вы все живете, что у вас ТАКИЕ свадьбы? Я ни разу на подобной не была. Нигде не было ни пьяных рож, ни тупых конкурсов. Даже у моих предков, свадьба которых была в 1989 году, на фотках возложение цветов и скромные посиделки за столом в квартире, никакого треша. А уж сейчас я вообще такого представить не могу. Сколько друзей и родственников женилось, у всех все красиво и трогательно. Кстати, по поводу того, что это день невесты - скажите это моему фотографу))) у меня нет ни одной фотки со свадьбы, где я бы была одна в кадре. Все индивидуально

ещё комментарии
22
Автор поста оценил этот комментарий
Если первая мысль при проведении свадьбы это её окупаемость, то свадьба будет дерьмовой.
Среди моих близких друзей почти все свадьбу проводили не для окупаемости, а для того что бы собрать друзей и родственников и отпраздновать вместе. На них не было денежных конкурсов, не было банальных и дурацких конкурсов, всё было просто и мило, все веселились и радовались, в том числе и молодые.
И не нужно мерить всех одной линейкой, кому-то 300-400к за свадьбу не нанесут серьезный урон по накоплениям. Конечно можно их потратить более рационально, закинуть первый взнос за маленькую квартиру, купить гранту с салона. Но эти траты на принесут такого счастья.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ипотека принесет счастье

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хочешь сказать её выплата?
Автор поста оценил этот комментарий

И машина

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В кредит

17
Автор поста оценил этот комментарий

Я семье уже озвучила, что от меня свадьбу с пьяными родственникам пусть не ждут. Или поеду отдыхать или куплю квартиру

раскрыть ветку (7)
40
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Или поеду отдыхать или куплю квартиру

Тут либо неибица какой отдых, либо что-то квартиры не шибко дорогие.

раскрыть ветку (4)
20
Автор поста оценил этот комментарий

мб имеется в виду первый взнос на ипотеку

3
Автор поста оценил этот комментарий

В пгт Хуево-Кукуево усть-пердюйсеого района мухосранской области бывают дешевые квартиры

1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, просто если сыграть говносвадьбу то на квартиру потом не хватит
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну первый взнос в ипотеку .-.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы вообще провел свадьбу без алкоголя, я сам не пью. Но тогда походу кроме меня на мою свадьбу никто не придёт
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И я поэтому же бы не стал свадьбу праздновать. Приходи на мою свадьбу!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Почему большинство не думает, что на деньги, отложенные на свадьбу, можно купить кучу полезных вещей, съездить куда-нибудь?

Купить, съездить и т.д. можно и после. Через 15-20 лет ты вряд ли будешь вспоминать отпуск в Турции, а вот свадьба запомнится. Это праздник для двоих влюбленных.

И тогда не придется гадать, а окупится ли торжество и т.д.

Нормальные люди не стремятся окупить праздник. Вы же когда ДР с друзьями отмечаете не планируете, что расходы обязательно отобьются?

Один важный день, когда ты будешь смотреть на рожи пьяных родственников, участвовать в дебильных конкурсах и постоянно следить, как бы не сесть на что-нибудь, ведь платье взято напрокат, а если куплено, так его ж потом не продашь!

На нашей свадьбе не было пьяных родственников, дебильных конкурсов (вообще никаких не было), выкупов, похищений невесты и т.д. Платье я даже не пыталась продавать, так и висит в шкафу. Прекрасно провели день и до сих пор его с удовольствием вспоминаю.

Вы живете в плену каких-то быдлядских стереотипов. Я ни разу не была на подобных свадьбах, как из фильма "Горько", где все нахуяриваются, дерутся, скандалят и т.д. Окружение надо менять, если среди ваших друзей только такие праздники в ходу.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Это комплексы у невест, поэтому они и мечтают, чтобы все смотрели на них и восхищались.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Устроить невесту в народный театр. Там на нее бы все смотрели на сцене.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Если у девочки изначально в голове говно, то очень хорошо, что оно так рано проявилось - надо помахать ей ручкой и пусть себе другого лоха ищет

3
Автор поста оценил этот комментарий

И по-сути это платье и весь марафет только покрасоваться перед её же подругами. Мужикам вся эта бижутерия вообще по-боку. Я был на свадьбе, не пью, но запомнил только, что платье у невесты белое и всё. Хрена ли её разглядывать, нахер она не нужна.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, мне и самой приятно быть нарядно одетой, и платье к свадьбе новое бы купила, но не именно свадебное, а обычное, просто чтоб выглядело элегантно.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку