Действительно

Действительно
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
145
Автор поста оценил этот комментарий

ну хзхз у нас наоборот. я могу принимать хорошо горячую ванну, пить горячий чай и не обжигаться, в то время как супруга не переносит даже просто хорошо-теплую для меня воду.
Я думаю дело все таки просто в болевом пороге, который, как известно, у женской половины населения значительно ниже, чем у мужской. так что мемес хоть и норм, но ситуация из мемеса далека от жизненной.


P.S.Да-да я в курсе о боли при родах, но все же)

раскрыть ветку (82)
183
Автор поста оценил этот комментарий

Я могу принимать горячий душ, но при этом обжигаюсь о "нормальный чай". Я не понимаю как можно себе, простите, в рот (все таки там слизистая!) лить воду, которая 5 минут назад кипела! А подруга наоборот - плещется в воде чуть выше температуры тела (я не понимаю, как такой можно мыться, у меня "чувства чистоты" не возникает, если кожа не разогрета), но пьет охеренно горячий кофе.


Ответ один - привычка. Мне с детства мать делала пиздец какую горячую ванную и я так привык. А вот чая мне лет до 10 не давали, считалось, что детям вредно.  Соответственно для меня все эти ваши горячие напитки - пытка, особенно в гостях у малознакомых людей, когда и хочется глотнуть чаю, чтоб пауза в разговоре выглядела естественно, и в то же время три дня страдать с ожогом языка - не хочется.

раскрыть ветку (46)
75
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже не могу разгадать секрет горячего чая. Либо это миллипусечные глотки, либо это ожог языка.

А в горячей воде нравится мыться, когда в помещении +18 (или +15, как получится). Когда на улице +40, я люблю купаться в воде с температурой +15. Хз, как так.

раскрыть ветку (24)
44
Автор поста оценил этот комментарий

Секрет прост - прихлебывай)) Губы трубочкой и втягиваешь жидкость, она на воздухе так быстрее остывает. Есть один минус - тебя будут ненавидеть окружающие за этот мерзкий звук, но зато хоть чайку в удовольствие попьешь.

раскрыть ветку (8)
51
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё один из орды сербунчиков >_<
16
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вы даете такие советы, а мы потом страдай а от этих звуков...

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А потом выясняется что так "правильно" пить, ибо китайцы так делают, и сразу из деревенщины ты превращаешься в вегана-хипстера)

22
Автор поста оценил этот комментарий

Вот так надо

Иллюстрация к комментарию
23
Автор поста оценил этот комментарий

А потом во рту с болью слезает кожа и ноет пару дней, ничего не поесть... Нет, правда, как это пить возможно?

15
Автор поста оценил этот комментарий
Так а какой тогда смысл горячего напитка, если его таким образом охлаждают?) Не проще ли его сразу сделать нужной температуры?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А не горячий быстро остывает и становится вообще холодным.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если не сёрбать по 15 минут сраную чашку чая, а нормально выпить, то не успевает остыть.
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Всё приходит с годами, читал статью, что чем старше, тем менее чувствительные рецепторы. Прабабушка в свои 80, могла пить кипяток, только что вскипевший и держала стакан с кипятком спокойно. Я был ошарашен от такого зрелища.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда чего ж все бабули мёрзнут и даже в +25 в свитерочке бегают?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде как это уже просто возрастные нарушения теплового обмена...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А я-то в предположениях, что они домой торопятся и к климату заранее привыкают... Но старый добрый Кэп помог. Спасибо.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Плохая работа организма. В-первую очередь печени, которая, как я знаю, и греет кровь.(могу ошибаться)

1
Автор поста оценил этот комментарий

По этой же причине вкусовые пристрастия тоже резко меняются в сторону горького и солёного. Часто, хоть и не у всех.

7
Автор поста оценил этот комментарий
А я душ и ванну люблю горячую при горячую и зимой и летом. Все таки 17 лет на севере дают о себе знать, как правильно греться. Та же тема с одеялом и носками))
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это тренировка все. Мне в детстве чай всегда холодной водой разбавляли. А потом мне надоело, что если где-то вне дома мне предлагают чай, я его пить не мог, пока не остынет. И вот я стала потихоньку увеличивать температуру воды, привыкла. Сейчас не могу пить чай, если он меньше 85°, а некоторые знакомые ещё и сверху разбавляют такой водой.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я просто чай забываю и пью уже холодным.)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Секрет горячего чая в том, что манипулировать температурой воды напряжно. Иными словами, — секрет в лени, по крайней мере в моем случае.

С автоматикой, поддерживающей нужную температуру, впрочем, эта проблема не особо актуальна.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, меня лично горячий душ бодрит. В последнее время развлекаюсь с контрастным душем - это ещё лучше.

Автор поста оценил этот комментарий

Да, сецчас бы из -40 да в +20 хотябы....

Автор поста оценил этот комментарий

+15 это пздц как холодно. Ангара 12 градусов, в ней купаться почти невоможно, не то что лежать в такой воде.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Немного уточню: речь не о ванне, а о купании в бассейне. Сижу полминуты, делая вид, что на самом деле в бассейне +27.) При температуре воздуха +40 очень кайфово!

А купалась я и в озере, где +7-9 градусов круглый год температура, но заходила туда очень долго и плавала там я мало. Переплыть к второй лестнице я так и не решилась, хотя там близко.

Автор поста оценил этот комментарий

Когда дрочу в ванной воду по холоднее, когда нет то по горячее можно..........

25
Автор поста оценил этот комментарий

жесть, я бы наверное маму любил меньше, если бы у меня не осталось воспоминаний, когда просишь ее сделать чай, она сходит на кухню, заварит его, разведет именно до той температуры, как я люблю, и идет ко мне в комнату помешивая так, что слышно, как она приближается.

ЗЫ любил бы так же, но теплых воспоминаний было бы меньше

раскрыть ветку (9)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Ты чай в комнате мог пить?!

раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий
прикинь какая у него мама была добрая?!
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

она и сейчас добрая

2
Автор поста оценил этот комментарий

В воспоминаниях проблемы нет - к примеру, когда разморенный после бани пьёшь ревневый компот - его тетя варила, он сладковатый, и одновременно с кислинкой, и в нем немного клубники для вкуса. Отличная вещь. Или клюквенный морс. Да можно просто паренную чернику разводить колодезной водой - хорошо жажду утоляет.


У нас в семье считалось, что детям всякие фруктово-ягодные вкусняшки полагаются, а я их любил и так с них и не слез, года два назад только начал регулярно пить кофе, но вкус его нахожу богомерзким, нравится только запах :) Вот аромат и эффект все-таки ценю, поэтому стараюсь покупать неплохой и правильно готовить. А потом уже добавляю соль, лимон, лёд, молоко - в общем, развлекаюсь.


Чай же до сих пор так и не понял. Бывают чаи с приятным запахом, но на вкус они все для меня - взвар из горьких листьев, пью только как ритуал, на встречах, в гостях.

Домой чай не покупаю, есть только пара упаковок из подарков.

раскрыть ветку (5)
16
Автор поста оценил этот комментарий

"добавляю соль, лимон, лёд, молоко " теперь понятно почему вкус богомерзкий)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не все сразу XD

1
Автор поста оценил этот комментарий

Горчит, т.к. слишком горячей водой заливаете. Нужно температуру ниже.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хо-хо. Я постигаю тайны чая) спасибо! Может, так постепенно и пойму, в чем суть)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не за что) А сахар, кстати, убивает вкусовые качества чая и кофе)

Вкусных Вам напитков)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Это правда, чай - это годы тренировок! Сначала пил из блюдца, потом придумал замораживать лед в формочках из под конфет и потом не заметил как стал хлестать кипяток, причем если остывает то уже невкусно.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Старость видимо приближается, нервные окончания отмирают)))

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

больше скобок!!!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Исправлюсь!  по крайней мере буду стараться.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно "хлюпать" при питье чая. Как дети прикалываются, втягивая питье с воздухом и выдавая "смешные", булькающие звуки.

Точно также втягиваешь с воздухом обжигающе горячий чай, но при этом удерживаешься от засасывания избыточного количества воздуха, чтобы не хлюпать, и вуаля - напиток не обжигает твой язык и раскрывает весь свой букет вкуса.

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Не проще всё-таки сразу разбавить до нужной температуры?)

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Разбавлять - то еще извращенство. Я лучше 15 минут подожду, пока чай остынет до нужной мне температуры.

2
Автор поста оценил этот комментарий

На работе например банально нечем

Да и вкус все таки отличается, вкуснее вроде как

Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем понял - хлюпать или нет?

Проблема то не в воздухе, а в том что горячая жидкость обжигает

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хлюпать, только потихоньку )

Втягивать напиток вместе с воздухом, в таком случае не обжигаешься. Горячий напиток охлаждается воздухом

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Воу. Вы понимаете, что для меня это сейчас, как если б мне открыли секрет шпагоглотателей и йогов?


ВОН ОНО ЧО! Тут есть ТЕХНИКА! А я думал я просто "нежный"!

50
Автор поста оценил этот комментарий

только при родах, гормоны и прочее боль притупляют

в остальное время болевой порог значительно нижу у них, правда большую часть интернета в этом не убедить)

раскрыть ветку (23)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Рожала два раза, но буду рыдать если ударюсь мизинчиком и хромать еще сутки.  Муж только " блин" скажет и все.

раскрыть ветку (13)
61
Автор поста оценил этот комментарий

какой у вас стойкий муж, боль от удара мизинчиком выражает без мата даже.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Я недавно ударилась мизинчиком так, что он ещё неделю синий был потом. До сих пор удивляюсь, как я так ни одного матерного слова не сказала. Но боль была лютейшая Т_Т

раскрыть ветку (4)
17
Автор поста оценил этот комментарий

по опыту могу сказать, что безымянный палец ломается со звуком "ууууУУУУУУБЛЯЯЯЯЯЯЯТЬ".

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я один раз палец расплавленным пластиком залил. Так вот, я просто лежал и молча бился головой об пол.

Автор поста оценил этот комментарий

Я в детстве как то мизинцем ударилась что он посинел и в сторону отогнулся о_О

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я после такого удара в рентгенкабинет на 3 этаж по лестнице на одной ноге прыгал.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Огромный выброс окситоцина при родах помогает забыть, что это было очень больно и страшно. Существуют данные о том, что, когда женщин просят описать испытанную ими родовую боль, оценка ее интенсивности со временем снижается. Вряд ли этот механизм возник для того, чтобы женщина решалась завести второго ребенка, — бoльшую часть человеческой истории этот процесс не был таким уж осознанным (хотя можно предположить, что при прочих равных и в масштабах больших чисел больше детей заводят женщины, которых не пугают роды). Зато вполне вероятно, что способность забывать родовую боль помогает лучше относиться к уже рожденному малышу.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я очень чувствительная,  любой дискофорт для меня трагедия. Муж меня называет неженкой. Хотя мне просто больно, что у других людей вызывает легкий дискомфорт.

Родов я не боялась и ждала, хотя понимала, что ничего приятного там нет.

Помню как позвонила мужу прям после родов и ругалась на него, что он виноват во всем и вообще, я никогда никого рожать не собираюсь, что это 100 баллов боли из 10) всех отговаривала рожать.

Через 6 месяцев я уже забыла весь ужас и готова была еще рожать. Через два года я вновь родила и опять та же песня про 100 балоов из 10... и вот спустя 6 месяцев я вновь напроч забыла про боль.

Послеродовая депрессия была два раза и заканчивалась ровно через месяц после рождения ребенка. Выражалаь она в полной апатии, отсутсвия чувств к ребенку и чувства вины за то, что я не испытываю радость материнства.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

То есть всё правда про боль  :))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Определенно. В момент схваток мечтаешь умереть и сто раз жалеешь о беременности и вообще смерть единственный выход. А спустя пару месяцев это все кажется смешным))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не рожаю, потому что боюсь боли так, что готова умереть в одиночестве без стакана воды( от любого надавливания падает давление и теряю сознание. Кесарево тоже не вариант

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я боюсь измененного гормонами сознания, мой ум - это всё, что у меня есть.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, и это,кстати, тоже. Начну выкладывать только своего голопопика/тугосерю и все разговоры сводить только к нему!!! О.о я так много знакомых потеряла
7
Автор поста оценил этот комментарий
Почему в учебнике по физиологии написано, что болевой порог выше у женщин? И есть экспериментальные доказательства. Не надо распространять непроверенные данные
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что это было давно и неправда.

Болевой порог у них повышается только во время родов, гормоны и адреналин(там вообще жесть коктейль в крови) помогают.

Или ты хочешь сказать что девушки спокойно и даже не замечая выдержат гвоздь в ногу?

Сколько раз замечал у рабочих и сам бывало наступал-замечаешь уже когда он в ранке на следующем шаге шурудит, а не при вбивании в мясо.

В принципе можно статью поискать, если получится, скину.

Просто с планшика не удобно.

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вот у меня тоже так. Комфортная температура воды для жены - для меня холодная. Я люблю погреться, пропариться) Может потому что в деревне вырос и в бане постоянно мылся-парился. Привык)

30
Автор поста оценил этот комментарий

у женской половины населения он не ниже, а выше

1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас тоже, я как из душа вылезу - сразу же "Ну ты и напарил, кипятком мылся?" доносится из комнаты.

4
Автор поста оценил этот комментарий

просто она из той части где было адски холодно

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Оно называется озеро Коцит

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

мажорка с илитным жильем, однако

1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется, это еще от плотности кожи зависит, у меня вот тонкая, прозрачная, ранимая, все вены наружу, чуть ткнешь-сразу синяк, поэтому мне везде и всегда холодно,и ванну с душем я люблю погорячее, и руки у меня все время холодные)

А у мужа кожа плотная, жирная, руки все время горячие и моется почти в холодной воде и  в жаркие страны не любит ездить(((

И как мы умудрились найти друг друга...

1
Автор поста оценил этот комментарий

А вот тебе плохая новость, мытьё в горячей воде, может вызывать у мужчин бесплодие.


Из-за того что от повышения температуры сперматозоиды активируются.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Утка это все, т.к. ключевое слово горячей, 60-70 градусов как минимум. Только вот если ты решишь в такой воде пооткисать, то вероятность нанести вред своей фертильности будет наименьшей из твоих проблем, ибо ты гарантировано получишь ожоги первой степени.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нашёл!
#comment_52685749

Утка это все, т.к. ключевое слово горячей, 60-70 градусов как минимум.

Ладно, ок, уговорили.


На самом деле беслодие можно заработать от перегрева мошонки всего на 2 градуса, в течении длительного времени. Об этом куча инфы в интернете. С фразами "многочисленные исследования". И даже ВОЗ принимает это как аксиому. 

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку