Действительно.....

Давным-давно, году в 2008, проходил я в армии медосмотр, незнаю зачем ,ну так надо было, сами знаете

- Жалобы есть? - Нет. -Следующий.


Кабинет ортопеда или хирурга, не помню уже...

-Жалобы есть?

И тут стоит отметить, что у меня с походкой беда какая-то, одна оставляет прямой след, а другая, левая, немного подглючивает, влево немного тянет её. Ну собственно, на это я и пожаловался, мол так и так, че посоветуете?

Врач смотрит на меня так серьёзно, говорит:

- Не ходи так.

Ну спасибо, доктор за совет, чё, кудаб я без вас...

Действительно..... Армия, Врачи, Тег, Медосмотр
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
419
Автор поста оценил этот комментарий

Армейские врачи такие врачи.


- Жалобы есть? - Нет. -Следующий.

- Жалобы есть? - Да. -Следующий.

раскрыть ветку (155)
259
Автор поста оценил этот комментарий

У меня было слегка по другому, но не менее безнадежно. Я тут схемку нарисовал...  Тут уж на сколько у тебя терпения хватит

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (108)
162
Автор поста оценил этот комментарий
У меня брат в ноябре должен был в армию идти, проходил врачей и всё было на грани допустимой нормы, от лёгкого плоскостопия до черепного давления. В итоге у одного врача закашлял, врачу это не понравилось. Проверка на аллергены, то да сё и в итоге выявили бронхиальную астму о которой даже думать не думали
раскрыть ветку (83)
170
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А потом его призвали в армию
раскрыть ветку (22)
168
Автор поста оценил этот комментарий
Противогаз выдавать не надо, один хер задыхается. Экономия.
раскрыть ветку (1)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее снимать противогаз не надо, всегда на чеку, идеальный солдат ))
20
Автор поста оценил этот комментарий

Да там кого только не служило в начале 200-х, у нас у одного зрение было -9, другой был дальтоником, третий был на левую ногу короче на 5см, асматики были самыми здоровыми

раскрыть ветку (19)
60
Автор поста оценил этот комментарий
Эх ты какую старину вспомнил. 3 век.
раскрыть ветку (5)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Эх, вот в первом веке такой хуйни не было...
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот при большом взрыве и этой вашей хуйни первого века не было..
6
Автор поста оценил этот комментарий

Армия вертелась как могла, только образовывалась...

Автор поста оценил этот комментарий
Мля, а гастарбайтеров из Таджикистана, Узбекистана и т.п и т.д в армии вам слабо, да в придачу 2 года и в нагрузку дедовщину с землячеством да + воровские законы, как у меня дружбан попал в ЗАБВО. Когда дух - это год полного пиз#еца, а вторые полгода - черпак - как надсмоторщик и тоже пипец но чуть легче.... И только оставшиеся 6 месяцев ты король и дембель
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это все, конечно, очень интересно, но мне кажется ты промахнулся и отправил сообщение не тому.

Автор поста оценил этот комментарий

Вы немного заврались. В армию не берут со зрением уже при -6, так как при -6 считай, что слепой. И про ногу вы тоже заврались, так при -5 см человек уже не может бегать. Не берут, если короче от 5 до 8 см включительно. И астматиков не брали, я сам косил по астме.

раскрыть ветку (12)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ты мне тут не рассказывай, я лично с ними служил, в Армию РФ с 90-х по 2005 гребли всех, с любой болячкой, лишь бы призыв был по документам без недобора. Ну и да питались там картошка+бигус другого не было. И да уж совсем больных комисовали по приезду в часть
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это ты мне тут не рассказывай, я косил в 99-м и варился в этом деле. Гребли лохов, которые ничего не знали о законах. Эти лохи приходили в военкоматы и начинали жаловаться, что больные, а их заворачивали. После чего они говорили "ок" и ехали на призывной пункт. А те, кто знали закон, настаивали на мед. обследовании и после этого честно получали категорию Б. И да, кстати, я сам многим людям помог с военниками, у меня связи были в той больнице, в которую направляли от моего районного военкомата.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

у меня Б3, служил в 08-09)

была б категория годности повыше, может в нормальную бы часть попал)) так что при категории Б - ничего хорошего)

Автор поста оценил этот комментарий
О заклинание пиздаболус диванус
Автор поста оценил этот комментарий
Всё ничего, вот только категория Б - это ограниченно годен. Сам имею такую
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Призовут только если начнется война. Да и то в последнею очередь.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тебе цитата из википедии :

Категория «Б»

«Б» — годен к военной службе с незначительными ограничениями. На медицинском освидетельствовании у призывника обнаружены трудности со здоровьем, которые, однако, не препятствуют призыву на военную службу (примеров множество, например, близорукость менее 6 диоптрий)[1][2].



Б1 — Части специального назначения, морской пехоты, воздушно-десантные, Военно-Воздушные силы, десантно-штурмовые воинские части, пограничные войска федеральной пограничной службы РФ[1][2].


Б2 — Подводные лодки, надводные корабли; водители и члены экипажей танков, самоходно-артиллерийских установок, инженерных машин на базе танков и тягачей[1][2].


Б3 — Водители и члены экипажей боевых машин пехоты, бронетранспортеров и пусковых установок ракетных частей; другие части внутренних войск МВД РФ, караульные части; химические части, специалисты заправки и хранения горючего; зенитно-ракетные части[1][2]


Б4 — Спецсооружения, специалисты охраны и обороны боевых ракетных комплексов; части связи, радиотехнические части; остальные части вооруженных сил РФ, других войск, воинских формирований и органов[1][2].
У меня категория Б, и я должен был служить в армии.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня -6. Военком сказал, лопату увидишь. Хотя у меня еще и риск отслоения (несколько раз уже делали коагуляцию сетчатки), врач глазник запретил тяжелую работу делать и больше 10кг поднимать нельзя.
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Пишите заяву на действия военкома, он нарушает закон. Как минимум Вас должны были отправить на обследование. После обследования никуда Вас не должны забрать.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да это в 90-х еще было. У меня военник уже давно. Правда по другой болезни )
Автор поста оценил этот комментарий
В 1990 году со мной призывался боец -6 на одном глазу и с -5 на другом. Говорил что если бы оба были -6 то его бы не взяли. Кстати учебка (7 месяцев) явно пошла ему на пользу - из толстоватого рохли он превратился если не в атлета, то во вполне подтянутого парня.
67
Автор поста оценил этот комментарий
хорошо, что выявили.
раскрыть ветку (6)
15
Автор поста оценил этот комментарий
И совсем недорого
раскрыть ветку (5)
14
Автор поста оценил этот комментарий

кстати, военные все обследования оплачивают

жалуешься на здоровье на медкомиссии и от них идешь по всем врачам обследоваться, любые анализы бесплатно

раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Правда? У меня друг по армейскому распиздяйству на морозе "-"40 облился из шлага авиационным топливом и попал в больничку. А у него уже 100 дней до приказа капали.
И врач говорит после осмотра-а как Вас в армию взяли, у вас статья стопудово!

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Так может друг и не жаловался?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага какже оплачивают. 5 лет назад бабка терапевт услышала нарушение ритма. Так за полное обследование пришлось самому платить. Нашли проседание клапана в военкомате поставили годен. Через годик пойду.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

похоже вас развели на бабло, полное обследование по направлению от военкомата делается за счет военкомата. Могут говорить что большая очередь, нет средств, нет квот бесплатных и тп - это не ваши проблемы (если не спешите в армию)  спокойно ждете своей очереди и проходите.  Я обследования полгода ждал

84
Автор поста оценил этот комментарий
А я вот в 8 классе проходил медосмотр чтоб приписное получить, врачам не понравилась ЭКГ, но сказали похуй. В приписном стоит Б и циферка, не помню какая, потерял его давно. Закончил школу, уехал учиться, играл в доту и бухал полгода, отчислили, прихожу в военкомат и говорю "возьмите меня для вливания свежей силы в сплоченные ряды армии нежити", а мне говорят "эт пожалста, но комиссию пройдите и анализы сдайте, младой чилаэк". Пошёл за анализами, на ЭКГ пиздец - полная блокада пнпг (негоден то есть). Дают направление в областной центр. Я катаю вату ещё 2 года, т.к. не брошу же я работу, машину, квартиру и прочие прелести, когда вкусил свободу. Приходит мне повестка из полиции "вы, товарищ, уклонист злостный! Поедете на нары!", прихожу в полицию, объясняюсь. Говорю у меня даже повестки нет, пососите. Потом поехал в военкомат, снова анализы, медкомиссия, негоден, направление в областную больничку. Похуй еду туда, мне там говорят "здоров как бык, к несению службы в жд войсках годен!". Приезжаю домой, иду в военкомат, даю эту справочку где написано здоров. Просят меня прийти на следующий призыв. Прихожу на следующий призыв, анализы, медкомиссия, негоден, направление в обл больничку лол, посыл нахуй военкома и домой. Вот так я послужил в армии. Военного билета нет, приписное потерял, ещё 3 года и справочку дадут. Кто дочитал, тому я не завидую. Интересно?
раскрыть ветку (40)
104
Автор поста оценил этот комментарий

Не интересно, но дочитал.

раскрыть ветку (6)
54
Автор поста оценил этот комментарий
Не интересно, не дочитал, но на всякий случай еще и подрочил
раскрыть ветку (5)
20
Автор поста оценил этот комментарий
но на всякий случай еще и подрочил

Батенька, да вы суровый)

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Просто очень предусмотрительный.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Просто в начале рассказа начал, а когда понял, что не стоило уже поздно было, не бросать же дело перед концом:)
Автор поста оценил этот комментарий
Там подвох
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хуй не нос, назад не шмыгнешь
12
Автор поста оценил этот комментарий
В любом случае не поленись, сходи с этими справками о негодности в военкомат еще раз, требуй военник, там, по идее, будет категория В, т.е. "годен в военное время", а не Г, что по сути своей является "белым билетом". С категорией В можно идти служить по контракту, в любую структуру кроме силовых и где требуется физ. здоровье. Является полноценным военным билетом.
Справка же, как и Г - ооочень мешает жить...глубочайшее сугубо личное мнение)
раскрыть ветку (16)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Как спрака очень мешает жить?
раскрыть ветку (5)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (4)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздец потеря
раскрыть ветку (2)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и похуй. В России нет проблемы устроится на работу, если ты не унтер и получил хорошее образование, а не ПТУ или экономиста
Автор поста оценил этот комментарий

Всё то же самое. Думал, что-то новое появилось. Много не собирается на гос./муниципальную службу, поэтому им не то, что сильно - вообще никак не мешает. Я против обобщения. Это не говоря о недавнем законе о снижении такого ограничения с пожизненного до 10 лет. Пойдёт для тех, кто внезапно передумает когда-нибудь (хотя вряд ли желающих будет много в связи с разницей зарплат).
Про запрет на приобретение оружия аналогично, учитывая, как у нас реализована и исполяется часть законодательства, связанная с самообороной. Отсутствие хобби вроде охоты/стрельбы в тире не отнести к разряду - очень мешает жить.
И т.д.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Да куда там. Я щас только в 25 закончу учебу. А все свои справки я уже растерял. Надо для начала сходить к платному кардиологу, чтоб наверняка знать годен я или аппарат ЭКГ неправильно показывает. Ну так да, учту. Спасибо.
1
Автор поста оценил этот комментарий

а можно пруфы, а то у меня как раз такая категория(В), и с контрактом меня мягко говоря завернули. да и гугление юридических сайтов дает ответ прямо противоположный вашему.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

обожаю пикабу, ты просишь пруф - тебе лепят минус.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Дружище, минус не мой, даже плюсану.
По поводу пруфов - кроме личного общения с одним полковником, который очень хотел увидеть меня в своем оркестре, ничего сказать не могу. С его слов - в оркестре нет ФП, как и во многих других отраслях армии, и поэтому категория В никого не интересует и он ГОТОВ по способствовать ускоренному принятию на контрактную службу. Но для меня это последний запасной аэродром в жизни, и поэтому я отказался.
Опять же - что мешает тебе работать в каком-нибудь штабе, допустим, юристом по контракту с военником В?
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

а мешает федеральный закон) В соответствии с пунктом 2 статьи 33 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» от 28.03.1998 N 53-ФЗ на военную службу по контракту может быть принят гражданин, признанный годным к военной службе или годным к военной службе с незначительными ограничениями. (то есть а и б с цифрами)


а полковник тебе бы, скорее всего, сделал категорию Б и принял к себе.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
А как же ст. 34 того же ФЗ?
Там написано, что контракт могут заключать:
"граждане, пребывающие в запасе;

граждане мужского пола, не пребывающие в запасе, окончившие государственные, муниципальные или имеющие государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственные образовательные учреждения высшего профессионального образования и получившие в указанных образовательных учреждениях высшее профессиональное образование;

другие граждане в соответствии с нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации."

Тут интересная трактовка "запас/не запас" получается, но в любом случае, грамотный воен. юрист, мне кажется, способен конкретнее пояснить как и что работает.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

34 читай внимательнее, она говорит о том, что ты можешь служить по контракту имея вышку или сред-специальное образование НЕ ПРОХОДЯ СРОЧНУЮ

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня два образования уже было на тот момент - высшее и среднее-специальное, может по этому меня и были готовы взять?
4
Автор поста оценил этот комментарий
На из города на флот 26 человек забрали,на месте снова комиссия,14 оказались не годны,домой отправили. При чем с такими болячками,что смех не найти дома в военкомате. Типа псориазов,язв и т.д и т.п.
Автор поста оценил этот комментарий
Жиза жизненная. 4 года так бегал с аритмией, пока не выдали военник.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я быстро читаю. Пока понял что бредятина уже текст и кончился ))
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Может ты соображаешь медленно?)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Бля,ушел
Автор поста оценил этот комментарий
Как мою жизнь описал только у меня другой порок был, и за 2 месяца все прошёл и еще 1 месяц ждал
Автор поста оценил этот комментарий
Повезло...
Автор поста оценил этот комментарий
Приходит мне повестка из полиции "вы, товарищ, уклонист злостный! Поедете на нары!"
Можно поинтересоваться, почему уклонистом посчитали? Потому что по направлению в больницу не пришёл? Или просто потому что забивал на военкомат даже без повесток? Мне интересна именно их мотивация, а не как правильно по закону.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что товарищ военком решил, что если он отслужил со своей частичной блокадой, то и я могу. Ему тут же стоит объясняет военкоматовский врач что это немного разные вещи, но военком такой военком. А город маленький. К участковой или следователю зашёл, не помню уже, ситуацию объяснил и мне сказали забить.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что ниразу не донес документы на комиссию для заключения о годности к службе
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздец нечаянно нагрянет, когда его совсем не ждешь)) прикинь все таки заберут
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, но не дочитал.
Автор поста оценил этот комментарий
Пойдет
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Стоп, если тебя 3 раза направляли на переобследование - по закону выдают военник

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ниче не дали. И ничего не сказали, сам не в курсе. По факту я всего один раз до конца всё сделал.
16
Автор поста оценил этот комментарий

А меня отправили служить, типа там вылечишь недуг. Хотя в карте было указано, что есть бронхиальная астма. Определили на флот, типа морской воздух будет полезен. На распределении увезли на Кольский, в ПВО. На берегу белого моря. Болел постоянно. Из медикаментов были пиздюли, зелёнка и активированный уголь. Меня даже в госпиталь не отправили при явных признаках гайморита. Как я там не сдох, не знаю.

раскрыть ветку (2)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если она есть в карте, а с ней нельзя служить - военком попал бы при жалобе. Если не стояла, то можно было бы сказать, что получил ее в процессе военной службы и попросить хорошую компенсацию.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В целом я и так получил компенсацию за сломанную ногу :) Упал с мостика из-за недостаточного освещения позиции , дак еще блядь неделю лежал в казарме не могли увезти в госпиталь из-за недоступности транспорта (могли увезти только на вертушке). В общем , нахуй эту армию с ее распиздяйством и отношением к срочникам.
Я сейчас не ощущаю бронхиальную астму , раньше при любой ОРВИ еле дышал. Мож действительно помог холодный воздух с моря?)

Но вот ногу похерил. Раздробилась берцовая кость , с небольшими осколками. В госпитале полкан хуй забил и не стал резать. Из госпиталя выписали спустя 1 день после того как забрали костыли , я даже ходить не мог.
Блин , если рассказывать , столько там распиздяйства и отношения к срочникам как к говну. Не один день уйдет)

12
Автор поста оценил этот комментарий
Два года проходил врачей, поначалу пытался с плоскостопией, давали отсрочку, а потом сказали что пофиг, главное чтоб нога в сапоги влезала. Дальше делал операцию на носовой перегородке - давали отсрочку пока все заживало. А в итоге решил сам сделать узи щитовидки, чуть ли не в панике отправили сразу к эндокринологу - гипотиреоз, потом еще в военкомате доказывал что у них с таким не берут, забыли обновленные постановления прочитать
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Плоскостопия она такая, да)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У запущенного и нелеченного и некомпенсированного плоскостопия последствия могут быть просто пизнес!
Автор поста оценил этот комментарий
А полоскостопие какое?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

точно не скажу что писали, но степень ставили вторую

9
Автор поста оценил этот комментарий

я думал, врач скажет "не кашляй так"...

2
Автор поста оценил этот комментарий
С таким здоровьем как у твоего брата, на улицу даже страшно выходить
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Его кстати очень забавляла ситуация что все его знакомые, друзья кто занимаются тем или иным спортом оказывались негодными. Бегуны = поголовно у всех проблемы с сердцем.
А так как мы жили в семье военных, то я помню тщедушных годных под 45 кг живой массы солдатиков и становилось забавно кого же все таки набирают в эту армию.
Автор поста оценил этот комментарий

Как интересно, где же такие врачи живут? В гатчинском военкомате, например, врачам тупо похуй на твои жалобы, если нет никаких справок. Для них это лишняя писанина. Мол, раз до этого к врачу не обращался, значит, плохо беспокоит. Не видишь букву? Врёшь! Всё ты видишь.
И было бы логично, если бы в области были нормальные врачи, и для попадания на нормальный осмотр не нужно было проходить квест эпической сложности. Мне кажется, если однажды на осмотр придётся однорукий парень, у которого на руках не будет никаких справок по этому поводу, его возьмут в армию. Потому что кому нужна лишняя писанина? Не врачам, конечно.

15
Автор поста оценил этот комментарий
Воистину так и есть
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Жалобы есть?

раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Есть! Одна нога ходит, другая абу!
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

привет, земляк

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Однако, здравствуйте!
6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Да
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Следующий.

Иллюстрация к комментарию
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня круче было)
-жалобы есть?
-нет
-направление на обследование, придёшь с заключением
-это ещё зачем?
-у тебя недостаток массы тела
-так я же уже в прошлом году всё то же самое проходил - по заключению здоров

-так если ты 3 комиссии подряд не наберешь массу то тебя признают негодным

так то я и не думал косить, но раз представился такой шанс.. Перед третьей комиссией пришлось худеть до прошлогоднего веса. А как военник получил - килограмм 10 набрал в течение года. Но благо повторные освидетельствования давно отменили - короче халява какая-то )

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий
2 года ставили малый вес, на 3 год сказали "в армии отъешься" и отправили отьедаться. До сих пор на бикус смотреть не могу
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
не прокатило )
4
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня было наоборот-два раза дали отсрочку, на 3й забрали с тем весом, который есть.
Нам, говорят, такие и нужны.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ограничение в поднятии тяжестей. По медицинским показателям.

- В стройбат!

- ???

- У нас там и с пороком сердца служат.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ха! У меня был вообще не формализуемый в блок-схему сценарий: врач сперва сразу написал «годен», а потом спросил о жалобах.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так ты пришел со всем, 2 глаза 2 ноги 2 руки 2 уха, годен.
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня все просто было: пройдя всю комиссию нормально, дохожу до окулиста. Та, глянув на мои очки, послушав буквы, скала "Ну ка..." и вхуярила мне расширяющих зрачки капель. Поглядела мне в зенки через какую-то лупу, разглядела там мои -6 и с тех пор у меня нет никаких проблем с армией.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже зрение -6,5, так я после этого атропина два дня на улицу выйти не мог, глаза резало. Военник сразу выдали и забыли про меня

Автор поста оценил этот комментарий
А у нас в роте был чувак с нуочень не хилыми такими стеклами в очках
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас во взводе сержант был по фамилии Харлей...
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Алгоритм не по ГОСТу, больше так не делай
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так они и должны так работать по идее. Тут, наверно, пропущен этап, где они несмотря на заключение, которое негодность доказывает, ещё раз на обследование посылают? Иначе не могу понять, в чём проблема.

Автор поста оценил этот комментарий
А где начало и конец?!
Автор поста оценил этот комментарий

Пфф, если бы все так просто было)


Направление с них выбить не могу 2 призыва - тупо рисуют категорию годности такую же, какую поставили в предыдущий призыв вышестоящие военкоматовцы.

Автор поста оценил этот комментарий

ну так можно зациклиться и отслужить в рамках данной блок-схемы

64
Автор поста оценил этот комментарий

Заходит солдат к врачу и говорит:

- Доктор, у меня то голова болит, то жопа, то голова, то жопа, что мне делать?

- Вот тебе таблетка (ломает еe пополам): одна половинка от головы, другая от жопы - смотри не перепутай!

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Это был активированный уголь.

раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Нет не активированный! Для получения кода активации перешлите 100р на номер +7(9хх)ххххххх
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дешево как-то, развод, наверное...
84
Автор поста оценил этот комментарий

в учебке у сослуживцев в аптечке было только 2 таблетки:


пуговица с двумя дырками - от живота;

пуговица с четырьмя дырками - от головы.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (13)
93
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
После применения отмыть и вернуть?
31
Автор поста оценил этот комментарий
Голова-не жопа,завяжи да лежи
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Товарищ врач, ну посмотрите еще. Ну болит же.

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Доктор сказал в морг - значит в морг! И нехрен заниматься самолечением.

Следующий!

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

А вдруг он там простудится, а у нас план не более 10% заболевших за месяц? Там же холодно, так что давайте-ка его на стрельбище отправим. Пристрелим и закопаем там же, мы пока-что укладываемся в "не более 2% потерь от личного состава в мирное время".

18
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот альтернатива

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Панацея)

4
Автор поста оценил этот комментарий
Это от глухоты. Не служили что ли?
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это неотмытая.

Автор поста оценил этот комментарий

Это от переломов

4
Автор поста оценил этот комментарий
У нас на корабле начмед стоматологом был...
Практика ему видимо нужна была...
Лучше было к нему не ходить...)))
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю как сейчас но в 1990-1991 году аптечка была совершенно неуставным предметом и посему была запрещена.
Автор поста оценил этот комментарий
И тарен?))
12
Автор поста оценил этот комментарий
У нас, когда кто- то жаловался, начмед давал активированный уголь.
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

повезло. а там пуговки)

3
Автор поста оценил этот комментарий

батя рассказывал, служил в вдв в афганский период, пришел с жалобами на боли в животе, так начмед ему сетку йодом на пузе нарисовал и отправил обратно

3
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше уголь скушать,чем тебе зуб выдерут,который "все равно плохой уже"
28
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (14)
49
Автор поста оценил этот комментарий

Инструмент не убран. Сегодня проебали инвентарь, завтра проебут оружие, снег грязный накидали наверх в правом углу, с крыши снег валится, на дорожках куски неубранного снега. Свинарник короче говоря.

раскрыть ветку (5)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
"Все, я насмотрелся зиму, давайте весну", говорит старшина
8
Автор поста оценил этот комментарий
Вот ты шутишь, а кто то реально так и сказал
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А он не шутит.

1
Автор поста оценил этот комментарий

младший лейтенант, мальчик молодой?

Автор поста оценил этот комментарий

Прапорщик Федоров ? :))

9
Автор поста оценил этот комментарий
Как-то раз во время службы готовилась бригада к визиту высших чинов ЦРК , началось все за месяц до их приезда , снег еще лежал , было достаточно холодно , соответственно делался кантик на сугробах , и была аллея где их высота около 2 метров , сняли верхние слои по одному уровню , а под ними все заледеневшее , лопатами ровная окантовка не получалась , ну и делали это дело с помощью болгарки (снег резали болгаркой , Карл ) , сделали все по красоте , но тут к приезду пришло потепление , и все начало таять , пришлось избавляться от снега ))))
8
Автор поста оценил этот комментарий
Снег должен быть убран параллельно и перпендикулярно!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
а иначе он просто бесхозно валяется!
6
Автор поста оценил этот комментарий

чего в зеленый снег не покрасили?

раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что покрасили в белый, зима ведь на носу. Это летом траву надо красить в зелёный.
Автор поста оценил этот комментарий

это 28 (или 29) февраля

1 марта покрасят

2
Автор поста оценил этот комментарий

Мммм, птичье молоко...

Автор поста оценил этот комментарий
...надел...
7
Автор поста оценил этот комментарий
- доктор, когда я руку вверх поднимаю, сустав болит и странно щелкает.
- а вы не поднимайте.
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Как будто снова у хирурга побывал на комиссии. При чем в карте так и написано: импиджмент синдром плечевого сустава
- какой такой-то импичмент? Я ничего не вижу- здоров
9
Автор поста оценил этот комментарий
- Что случилось?
- Живот болит.
- Пройдёт.
Солдаты (с)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У нас так на днях прапор умер.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я так в армию собирался: пришёл, хочу, говорю, жалоб нет. Отправили всё обследовать, в итоге нашли, не взяли.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Что там армейские. Я в поликлиннике к неврогу, мол, тетя, проблема в том, что я стал очень раздражительным, меня неожиданно стало все бесить. Злюсь на ровном месте, на мелочи. Ну так ты не злись, ОКей
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да хуй там. Может я на таких нарвался, но мне окулист все никак А1 не хотел ставить, т.к. А2 было. Доебывался постоянно. А что ты будешь делать если то, это. Блядь, стерва долбанная. Потом у республиканских врачей проходил, там уже А1 поставили.

Та стерва которая тесты проводит поржала, типо написал что хочу в ВДВ, а тест говорит что туда хуй попаду. Хотел к ней после дембеля в дембельке придти и хуй ей на стол вывалить, сказав:"на пососи, не попаду я". Попал в ВДВ, стрелял метко, как с БМД, так и с АК.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Отлично лечит армия! Тахикордию, бессоницу и подагру на раз отшибло!
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как сказать....я несколько недель назад сказал, что жалобы есть - с этими жалобами отправили меня в два дерматологических центра, а дело ведь было в простом вполне себе призывном виде дерматита.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку