Дубликаты не найдены

+178

Как же задолбали студенты с микронаушниками. Главное сейчас нет реальной возможности их выгнать - не лезть же ему в ухо, а доказать иначе почти не реально.

Я только вариант на грани абсурда выработал - в случае подозрений, я пишу вопрос, а не произношу, и запрещаю студенту его читать вслух. Я, конечно, догадываюсь, что потом они обо мне говорят))

раскрыть ветку 82
+158

сам купи наушник, они все работают на одной частоте, положи петлю в карман подключи к телефону там включи музыку и на максимальную громкость.

если ходить между рядами, то может быть получится узнать кто использует наушник тк дернется из-за резкого звука) ну это как вариант.

или попросить того кто шарит, узнать частоту на которой передается сигнал и его заглушить.

=)

раскрыть ветку 39
+30
сам купи наушник, они все работают на одной частоте, положи петлю в карман подключи к телефону там включи музыку и на максимальную громкость

А что так можно было? Не знал

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+17
+80

Глушилки, к сожалению, незаконны и, как следствие, руководство не разрешает их использовать. Проблема в том, что и так понятно, кто использует, но студенты нынче очень хорошо осведомлены о своих правах, и выгнать просто так не реально - он пойдет в учебную часть и скажет, что так и так, неприязнь со стороны преподавателя, а я все честно написал (и действительно на листке все написано же), а то что ему послышалось, что мне диктуют - мало ли какие глюки у человека.

раскрыть ветку 27
+27

ПРИНЁМММ,

+7
там включи музыку и на максимальную громкость.

Песню "Юность в сапогах")

+4
Это ж не радио наушники. Они все на магнитной индукции. Можно как вариант сделать гигантскую катушку вдоль стен аудитории чтоб перебить сигнал.
раскрыть ветку 1
+1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+1

микронаушники работают ни на какой частоте, там звуковой сигнал напрямую передается в виде радиоволн без модуляции несущей частотой

0

РЭБ

-7
Ну ты и мудак советовать насчёт музыки погромче, сразу слух людям можно испортить, какими бы раздолбаями они не были.
У меня не самый лучший слух, и это просто пиздец как мешает в жизни
ещё комментарий
+37
Не тупи, сам наушник в ухо вставь и ходи по рядам. Даже на расстоянии можно этот сигнал от катушки на шее уловить.
раскрыть ветку 1
+1
От магнитных да(у них усилитель в антенне-катушке) . У капсульных (больших) усилитель в самом наушнике -затычке. Там придется чуть-ли не прислоняться . Но идея хорошая
+5

А вот у нас препод реально уши проверял... Обязательно в начале экзамена и потом уже у тех, кто вызывал подозрения, в любой момент) Просто экзамен был нереально сложный, много инфы, терминалогии, которую нужно было знать. Вот многие и надеялись на современные технологии. Но и препод был не так прост.
А вообще, я каюсь. На экзамен по философии ходила с проводными наушниками, засунув их в рукав. Препод был глуховат. А так даже на самой минимальной громкости было прекрасно слышно, как мне надиктовывают.
И на высшую математику, в которой я вообще плохо разбиралась, пошла с беспроводным наушником. Но забыла выключить звук в телефоне, а мне начали приходить смс. Преподша все поняла, сказала, что теорию не будет слушать вообще, начала проверять практику. Пару примеров я решала вообще при ней, успешно. Она сказала, чтобы я помнила ее доброту и поставила минимальный проходной балл. Справедливо. Могла бы вообще выгнать.

+7

Ну ты в принципе всё уже сам понял, не давай им отработать на передачу, за любой шёпот - кик или смена билета. И никаких заранее розданных списков вопросов.

Вот тебе кулстори, чтобы подлечить моральную травму))

#comment_64970892

раскрыть ветку 2
+7
#comment_64970892
+3

Слабаки - соседи по комнате договаривались ориентироваться по стукам по микрофону. 1 - да, 2 - нет. Замедляло начало, но схема вполне работала.  Это ещё помню как диктовал соседу архитектуру эвм - вот там я замучался ему объяснять как рисовать шины данных и расположение.

P. S. Сам попал на пересдачу с комиссией по этому предмету ( из-за лабораторных), так что пришлось учить всё от и до

+7
Сразу видно что вы профессор не шарите, не далеко от микронаушника находится передатчик, часто данный "провод" одет на шею и к нему прикреплена батарейка, все это добро нельзя убирать в карман так как магнитное поле не очень сильное.

П.С. И нет я ими не пользовался, просто прошаренный связист.

Достаточно попросить сдать телефоны и снять пиджаки
раскрыть ветку 12
+7

Девушки надевают передатчики под рубашки и блузки, телефон и батарея легко прячется под пышную юбку. До белья раздеваться всех просить, чтобы уж точно ничего не пропустить?

раскрыть ветку 6
+1
Есть же капсульные, ну а снять пиджак ты заставишь его что-ли? Да и телефон без твоей за него ответственности не все сдадут.
раскрыть ветку 1
+1

Мои друзья сдают с наушниками. Крепят на грудь, хватает. Под одеждой незаметно. Единственная проблема - ловит сеть в аудиториях ОЧЕНЬ плохо, поэтому всегда надеются на "хорошие" аудитории. Сам с ними не учусь, но у нас наушники в инсте юзают только девчонки некоторые, парни все сдают сами или "дедовским" списыванием.

+1
Надет
ещё комментарии
+2

а кто-то ими пользуется? Просто считал это каким то наебаловом всегда

раскрыть ветку 6
+14
Когда поступил думал купить к первой сессии, но чет забил, после первой сданной сессии решил, что ко второй точно надо купить, но ... опять забил, короче 6 лет так и хотел к каждой сессии купить, так и защитился без него:(
+4

в меде многие

+1

По моим оценкам процентов пять студентов, которые пересдают экзамен. По регулярным экзаменам у меня хуже выборка, но тоже попадаются. Причем это по профильным предметам.

раскрыть ветку 3
+2
Однажды сдавал подобным образом один экзамен, каюсь. Просто молчанием одним не обойтись, человек может постукивать по микрофону, когда диктующий доходит до нужного вопроса.

Что заметил - проходя по помещениям с большим количеством люминесцентных ламп наушник начинал верещать. Когда в нашем небольшом кабинете включили свет приятного было мало.
Может стоит сделать какой-нибудь замкнутый контур, подключить его к неслабой батарее и походить между рядов? Правда как бы не повредить слух студентам, особенно когда они используют контактные микронаушники.
раскрыть ветку 2
+1
пусть докажут, что вина на преподе.

плюсом будет 100% не сдача. и скорее всего отчисление.

+1
Правда как бы не повредить слух студентам, особенно когда они используют контактные микронаушники.
Вот не жалко.
+1
Как бы случайно прикладывать к ушам некоторых студентов магнит. Есть шанс, что вытянется наушник
раскрыть ветку 1
+1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+1

В любых наушниках должен быть передатчик на шее. Говори что б приходили с открытой шеей, пиши вопрос на листике, у нас у препода есть ручка, которая на блютуз сигнал загорается(зашел в кабинет, загорелась ручка, на пересдачу), еще можно глушилкой сбивать блютуз наушники, но другие так не глушатся. На устной части наушники так себе работают.

раскрыть ветку 2
+6
А если с открытой шеей ничего годного нет? Это классизм! Я буду жаловаться! У меня для выхода из дома всего одна рубашка! А футболки дырявые!
+1
За глушилку штраф не хилый. Ладно, если препод вину на себя возьмет, а если на универ повесят то вообще жесть. И ведь ходят, проверяют.
0
Можно просто на шею глянуть
0
что преподаешь?
0

А в чем проблема то? если человек может решать задачи которые вы ему ставите, какая разница как он это делает? мб в задачах не то как то не так контролируете? ведь универ то не знания должен привить а навыки и умения. В Итмо в магистратуре нам преподы разрешают юзать всё что хочешь, это не особо помогает сдавать, всеравно нужно ходить вопросы задавать и умерть решать задачки, просто знать 150 терминов не поможет

раскрыть ветку 1
+4

Умение пользоваться источниками и умение под диктовку писать ответ - это разве одно и то же?

-4

Так а что им еще остается делать если такие дофига внимательные преподы палят остальные способы и попытки списать

раскрыть ветку 3
+3

Не списывать и учить, не?

раскрыть ветку 2
+10
Учась в техникуме связи, решил спаять себе для экзамена приёмопередатчик. Пока разбирался в схемотехнике и тонкой настройке приблуды - разобрался в предмете. Так и сдал.
раскрыть ветку 1
-2

Вы прям как в той истории "Может ли Бог создать такой камень, который сам не сможет поднять"...

+28

А люди так и не поняли для чего нужно высшее образование.

раскрыть ветку 16
+40
А потом:
"У миня вышее аброзование! Но миня не куда нибирут! Вышек аброзование не чего низначит в этай сране!"
раскрыть ветку 10
+2

А потом: "У миня вышее аброзование! Вот смарите деплом есть жи! Пайдука я судёй работат"

А еще потом: Ты в суде получаешь ебанутое решение не в твою пользу, судья не видит никакой связи твоих доказательств с делом. Все по "профессиональному" суждению. И сделать ты уже нихуя не можешь, потому что "все формальности соблюдены, диплом по юриспруденции есть".

+3
Но ведь это так и есть
раскрыть ветку 3
0

у меня лично больше подгорает что богатенькие детки после этого пристраиваются родителями, либо начинают свой бизнес.. (а уж родители подскажут,если сами в этом секут...а если предприниматели,то уж само-собой..)вот с этого и подгорает.. что и в бизнесе будет крутиться (ибо на первых порах хватит просто скопировать уже созданную модель ..),и при удобном случае корочкой вуза Мск светить..мл,вот,закончил..

естественно из бизнеса такой максимум что потянет-перепродражи..

-4

Но ведь в рахе всем действительно поебать на вышку.

раскрыть ветку 1
-21

Обычно так пишут те кто соблюдает всю грамматику и знаки пунктуации и сидит в офисе на окладе потому что сидеть на % - ууу это риски!!!! - Свой бизнес? да у тебя сразу соржрут проверки и налоговые!!!!!! хотя они не сидят в офисе они ноют что их без опыта на оклад в 1млнр\мес не берут а за тридцатку они сидеть не согласны , они что просто так диплом получали???!!!!

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+7

Ну, встречают все равно по одежке, как ни крути. Ну и +стипендия, ЧСВ и все присущее этому. У меня очень знатно подгорало в последние годы универа, когда 95% женской половины курса сдавали с наушником, ни зная ни хрена. А по бумаге - знают больше чем тот, кто худо-бедно что-то учил.

+2

Высшее образования в россии мало чем поможет даже если ты без наушников и взяток всё сдавал. Большинство людей вообще не по специальности работает, знания которые преподают устаревшие. Как и большинство в этой стране делается для "бумажки"

раскрыть ветку 1
+2

А всё потому что они незнают для чего они поступили в универ, и для чего им дипломы.
Дело в людях.

0

Для того же, для чего оно было нужно на заре своего появления - быть образованным.

0

Нафиг оно не нужно))

+21

А теперь гуглим себестоимость этих наушников...

раскрыть ветку 6
+9
Для чего? 38 лет. Когда же оно блядь пригодится то?
раскрыть ветку 2
+7
Постареешь, будешь использовать как непалевный слуховой аппарат.
+1

На собеседования ходить :)

+5

В смысле? Дешёвые? Дорогие?

раскрыть ветку 2
+17

Я одно время собирал их а продажу. Себестоимость примерно 30-40 рублей была. Продавались по 1,5-2к. Не маленькие деньги для студента в 2010 году.

раскрыть ветку 1
+38

Вышка - фарс, не понимаю, неужели для кого-то этот факт остается сюрпризом? Без самообучения, стажировок и работы параллельно с учебой спеца не выйдет из тебя все равно. Будет максимум база, но без опыта, а это никому все равно не нужно.

раскрыть ветку 11
+9

После (и параллельно) технаря получал вышку на программиста - уровень современных знаний в вузах нулевой. В технаре сидят молодые (и не очень) мотивированные преподы, которые реально вливают необходимый базис на 100% и еще сверху. Причем у них много связей с работодателями.

ПС: Технарь закончил с красным. Работаю по специальности - успешно пользуюсь тем что мне влили почти сразу после 9го класса - все соответствует современным нормам

+17

Обычно так говорят те, кого после первого года выперли из универа.

раскрыть ветку 6
+13

Не самый последний ВУЗ, и вдоволь повидался всего

- девочки краснодиплощицы. Автоматы и заученные билеты, по два образования получались параллельно + магистратура. Знаний спустя семестр не оставалось в их головах от слова совсем

- чьи-то родные с кафедры. Появлялись только на пересдаче, уходили с нарисованной тройкой

- мыжспортсмены ( профорги, активисты )

- просто 80% что студентам, что преподавателям нафиг не сдалось обучаться\обучать чему либо.

Магистратура - отдельный фарс, и способ для ушлых людей жить в общежитии годами ( перепоступая ) и получать стипендию

+6

Закончил с красным.

раскрыть ветку 1
0

...а сейчас они зарабатывают больше, чем ты.

раскрыть ветку 2
+7

Все еще зависит от специальности и самого вуза. Если это говновуз, который выпускает типа эффективных менеджеров, то такая вышка действительно фарс и нахер никому не сдалась. Если это хороший вуз, который нормально обучает твоей специальности, которую еще к тому же самому не выучить, - то это уже другой разговор.

раскрыть ветку 1
0

Единицы преподавателей объясняют хорошо. Зачастую на работе просто играет само слово "ВУЗ", особенно для начальника ( который учился там, пока всё не стало как сейчас) или отдела кадров

+2
Но как бы не было, без неё намного труднее устроится на нормальную работу, у нас на предприятии без вышки на инженерную должность очень трудно попасть. Да и во многих других, будь ты хоть гением, при устройстве на работу об этом никто не знает и такую кандидатуру даже на собеседование не позовут.
+13

если бы это говно что вбивают в вузах приносило какую-то пользу еще..

вот эта старая поговорка - "устроился на работу? забудь всё чему тебя учили!" это нихера не смешно, мы тратим 5 лет на изучение бессмысленной хуйни большая часть которой никогда в жизни не пригодится

даже сраные уроки музыки в школе приносят больше пользы чем большинство предметов вуза, особенно при долбаебах преподах которых выкладывают на доску скрины книг и требуют переписывать

раскрыть ветку 5
+3
Встречают по одёжке.
Студенчество учит либо изворачиваться и лгать, либо делать монотонную хуйню, в которой сам смысла никакого не видишь.
Диплом говорит работодателям именно об этом.
раскрыть ветку 4
+5
Я вот только закончил первый курс, и там почти все предметы были интересные и полезные, а на остальных преподы относились с пониманием(гуманитарный предмет на технической специальности). Скажите, дальше станет хуже, или у меня вуз неправильный?)
раскрыть ветку 3
+16

Честно говоря, наушник не всегда зло. Я говорю с позиции человека, ассистировавшего преподавателю. В физ-мат вузах много дисциплин, требующих и понимания, и заучивания. (тервер, разные матаны, тополя, термех...) Для студента полезнее именно понимание и осознание, а не заучивание. Все эти доказательства как будто таз с водой, наспех заполненный и выплеснутый на препода - на, подавись, мразь... Бывает, что волнение на экзамене мешает просто нормально начать писать билет, стресс морально убивает. А страховка очень даже укрепляет уверенность в себе. Все равно через несколько лет выученные теоремы выветрятся из головы, поэтому главное понять предмет и уметь проявлять гибкость в решениях, и правильно применять его основы.

раскрыть ветку 8
+5

На экзамене по физмат наукам без пристойного знания предмета даже книги, конспекты и наушник с кем-то умным на связи помочь не способны, так что соглашусь.

раскрыть ветку 2
+1
если и помогут,максимум 3 поставят..ибо на беседе с преподом студент тут же валится..
0

Плюс за ник))

+9
В физ-мат вузах много дисциплин, требующих и понимания, и заучивания. (теорвер, разные матаны, тополя, теормех...)

Именно поэтому многие преподы в таких случаях разрешают пользоваться ВСЕМ. Чсх, тем кто не знает это не помогает))
Помню, в бытность свою студентом, я такому преподу со второго или не помню даже с какого раза сдал ква-ку. А у нас у всех там на столах горой лежали учебники, записи, ну электроника само собой)) Люди с утра приходили и вываливали из сумок свои учебники...

раскрыть ветку 4
+8

Кванты как раз моя специальность и я разрешаю на экзамене пользоваться всем, даже ноутбуком, единственное стараюсь следить, чтобы не советовались с кем-нибудь. Но это отдельная и очень специфическая группа, у них я никогда наушников не замечал за несколько лет, что веду курс. А вот на другом предмете, как я написал в другом комменте, периодически попадаются с наушниками. На мой взгляд, наушники нельзя сравнивать со шпаргалками. Шпаргалки, даже чужие, заставляют хотя бы немного подумать студента, а тупо повторять за диктором - это совсем мрак.

раскрыть ветку 2
+3

да, на квантах много народа улетает) но такая практика пользования чем угодно еще не во всех вузах, поэтому в моей группе пара отличников с наушниками сидели, потом отлично беседовали с преподом.

+18
Аренда? Пихать в ухо наушник, побывавшие ц в сухом ухе? То ли я такая брезгливая, но по мне так это фуууу
раскрыть ветку 14
+26

Это ещё хорошо если ц в сухом... а вдруг в мокром?

раскрыть ветку 1
0
Заметила ошибку уже после того как на мой коммент ответили))

Мокрое ухо это особый вид фууууууу-шности))
+4
Там не наушник по сути, а металлическая крохотная таблетка, которая без труда протирается спиртом. Ее нельзя ни увидеть со стороны, ни вытащить без специального магнита.
раскрыть ветку 2
+6

Есть 4 стандартных размера, самые маленькие "нано" не вытащить без магнита, а иногда и без доктора, а все остальные вытаскиваются

+1
Есть капсульные) 10 мм глубиной
+2

Не наушник, а крошечный кусочек магнита ( самый популярный вид наушников).

раскрыть ветку 1
+6

Сколько их надо съесть, чтобы начать слышать голоса?

+5

Это правда фу, еще бесило помню такая херня, тип слушаешь музыку в перерыве, подходит однокурсник и такой тип шо слушаем и вставляет блять мой наушник себе в ухо! Ну и подавись блять ими теперь, мразь, подарил сразу же и нахуй послал. Как ему не мерзко главное чужой наушник слушать. А еще бесят люди, которые видя, что ты брызнул спрей от насморка себе в нос, подходят к тебе и такие, о дай тоже брызну, а то что то насморк тоже, еще главное обижаются когда не даешь, блять если есть на пикабу такие деграты, вот просто скажите, чем вы руководствуетесь? Мерзкие твари.

раскрыть ветку 4
+3
Я ещё терпеть не могу когда куплю себе 0,5 бутылочку воды, и начинают ее просить, один, другой, третий, в итоге в этой бутылке такое ощущение что слюней больше чем воды становится, пока ее каждый обмусолит. Мне проще купить другу/одногруппнику отдельную бутылку, чем он к моей присасываться будет, но нет, не понимают, "а чо такова-та"
раскрыть ветку 3
+1

Протереть спиртом в чём проблема?

0
Сменный колпачек, не?
+3

В защиту микронаушников могу сказать следующее.
Иногда бывает так что преподаватель ведет не зная самого предмета и тупо требует пересказать написанное в методичке. Так что тут микронаушник в помощь.
Я вот с такой сталкивался, утверждает что ведет технический английский при этом увидив в сданой работе фразу embedded software developer была в полных непонятках. (Это чтобы было ясно о квалификации преподавателя). При этом меня почему-то она дико невзлюбила и вечно придиралась к почерку (каюсь он не очень, но за четыре года учебы в универе только она вот так нагло придиралась) и находила тысячу и одну причину по которой на этой паре у меня работу принять она не может.
Ну и в день экзамена выдала мне что больше тройки я не знаю в принципе. Благо зачетку в руки я ей не давал, ушел с двойкой и на пересдаче спокойно получил четверку (уверен что только из преподавательской солидарности мне не поставили пять) и заодно похвалу от другого преподавателя "приятно видеть как люди вкладывают в слова еще и мысли".
Хотя предмет то по факту ну совсем не первостепенный. А с учетом его реализации то вообще вредный для будущего инженера.

+2
У нас на мед факе есть отличница, идущая на красный диплом, которая все экзамены сдаёт при помощи поддиктовки. Больше всего подгорает от того, что она этим гордится, а в случае четверки, начинает пускать слёзы.
+2
Аренда?! Они наверняка и трусы для свиданий в аренду сдают.
+2
в нашей группе многие так сдавали
раскрыть ветку 6
+10

У нас спалилась одна девчёнка, слишком громко пытаясь продиктовать вопрос. Потом проверяли всех.

Двое пацанов решили проблему кардинально- один сел у окна, другой встал на улице под окном. Кабинет на первом этаже

+1

Получить ответ - понятно, а как условия задачи передавали?

раскрыть ветку 4
+7
били ручкой по микрофону, либо щелкали ручкой. на том конце читали вопрос и если тишина-то дальше до щелчка. и да, в то время наушник был дороже раза в 2-3
раскрыть ветку 2
+3

Микрофон проводной. Он просто втыкается в телефон. Друг так сдавал, телефон в кармане, а проводе через рукав пускал. Сидишь как будто подбородок подпер рукой, а сам в руку нашептываешь вопрос. Я вот как раз надиктовывал ему ответы по телефону, слышимость очень хорошая, микрофоны точные и чувствительные

+2

Если бы от вуза был прок....

А так хоть с наушником, хоть без него, на работу по профилю не устроиться.

Ибо программы устарели лет на дцать и переполнены "очень полезной" инфой.

+1
Сид Вишез умер у тебя на глазах,
Джон Леннон умер у тебя на глазах,
Джим Моррисон умер у тебя на глазах,
А ты остался таким же, как и был.
раскрыть ветку 2
+1

Я подозреваю, что олдскулы свело не только у меня... Тут из этого списка разве что Леннона народ худо-бедно знает. Вот недавно какой-то персонаж из LinkinParka умер - народ ещё встрепенётся, а этих уже не помнят...

раскрыть ветку 1
+1

К сожалению их уже не помнят. Кстати в мае повесился Крис Корнелл (солист Sound Garden и Audioslave), а в его день рождения повесился солист Linkin Park

+1
век живи век учись, а дураком помрёшь
+1

Доктор, что у меня? Не знаю я сдал сессию с микронаушником!

0

<a href=https://pro-micro.ru/wp-content/uploads/2018/03/magn.jpg >https://pro-micro.ru/wp-content/uploads/2018/03/magn.jpg </a

0

Сейчас уже магниты круглые используют https://pro-micro.ru/wp-content/uploads/2018/03/magn.jpg Они более безопасные и доставать их легче.

раскрыть ветку 2
0

Да я согласен с вами, круглые магниты действительно безопасны https://i.paste.pics/9aa15892160753dea02a6eca578a96f4.png

0

Мысль на выдумки щедра, ведь студента всегда выручает находчивость. Чем микроскопичнее аппаратура, тем её эффективнее прятать=)

https://pro-micro.ru/wp-content/uploads/2018/03/magn.jpg

0

За 6 лет учебы в бакалавриате и магистратуре (выпустился в этом году!) попробовал воспользоваться 1 раз на последнем курсе - уже чувствовал себя "сеньором", а сдавать нас заставляли наряду с отличными, нужными предметами всякую чушь. Сел готовиться, шепотом зачитал свой вопрос. Результат - 5 минут помех и невнятного бубнежа. Единственное, что я услышал четко было "долбаёб!" В итоге кое-как сдал своими знаниями.

Морали в истории нет, но вот что я хочу сказать: те, кто не списывает - не расстраивайтесь, работодателям интересны реальные знания и если вы их продемонстрируете, то возьмут именно вас. Немалая часть студентов (порой я думаю, что большая) учится не для того, чтобы получить знания или даже не ради диплома, а для того чтобы родители были довольны. Поэтому они и сдают нечестно. В итоге они будут работать не по специальности и жаловаться на это.

0

Объявление случайно в г.Екатеринбурге возле УПИ?))на останевке транвайной Гагарина-Ленина вчера видел это объявление

0

херня, за 4 года в универе пользовался 3 раза, сдавал говёные предметы, который мне никогда в жизни не пригодятся. А так дело каждого хочешь учи, хочешь не учи, чего тут завидовать

0

Мне было жалко денег на такой и я просто учил.

0
Был бы у меня 12 лет назад микронаушник, я бы может и не вылетел с факультета информационных технологий из-за философии блять!
0

Когда студент настолько глуп, ленив и бездарен, что не способен подготовить и использовать шпаргалки. Ну и нахрена такие нужны?

-1

Есть один знакомый -долбаёб,который тоже не учил,сначала хвалился что сдал с наушником,потом начал пытаться втереть что "ну я же сдал на 3!" Потом выяснилось что он еще и в аспирантуру собирается.. лютый пздц просто.. да что он там забыл-то?

-2
Сдавать надо своим умом, а не с приблудами.
раскрыть ветку 21
+16
раскрыть ветку 2
+5
Профессор, похоже, лопух - аппаратура не ПРИ НЁМ =)
+1
Разве это хорошо? За находчивость можно похвалить, а за предмет - неуд.
+6
А если приблуды созданы своим умом?
раскрыть ветку 17
-1
Это не рациональное использование своих способностей. Зачем создавать разные приблуды, если у тебя варят мозги как положено? Стало быть, напрашивается два варианта: либо такой человек не обладает достаточным уровнем знаний для самостоятельной сдачи,либо он просто ленив. Если с низким уровнем знаний можно бороться самостоятельными занятиями,зубрежкой, детальным разбором материала и т.д, то с ленью бороться сложнее и здесь возникает вопрос самого смысла высшего образования для такого студента. Проще говоря, если человек перебивается с двойки на тройку и/или просто ленится,то высшее образование не для него.
раскрыть ветку 16
-5
Я почти все экзамены списывала, пару с наушником (у нас модный был, чувак на проводе диктует, на нужном вопросе нажимаю кнопку и у него пищит, один сигнал да значил)) Я учусь на психологии и у меня много предметов неинтересных/ненужных, а сдавать надо. К тому же не умею заучивать и рассказывать как по учебнику. Я понимаю предмет, как все устроено, но вот сказать опреднление... увольте. И знаю в итоге лучше, чем краснодипломница одногруппница. Доучиваюсь в меде на психолога.
раскрыть ветку 5
+6
Не хотелось бы к тебе на приём попасть.
раскрыть ветку 1
0

Если я не знаю наизусть определение социальная психология, это не значит что я не знаю как строить прием пациента, какие использовать методики, и как выглядят те или иные расстройства и "откуда ноги растут". К сожалению большинство универов в плане психологии дает кучу бесполезной на практике теории. Я знаю суть предмета, и не обязательно наизусть учить как развивался предмет отечественной психологии или что там Ассаджиоли конкретно говорил про свою теорию психосинтеза. Важнее, пойму ли я что мучает пациента. Так что не надо говорить о том, каким я психологом буду. Заучивание бесполезных предметов не поможет.

+4
Я почти все экзамены списывала
у меня много предметов неинтересных/ненужных
+3

Я понимаю предмет, как все устроено

почти все экзамены списывала, пару с наушником

Или вы брехло, или не обладаете навыками общения с людьми, в частности с преподами. При таких данных карьера психолога - не самый лучший выбор. Вы уверены в нем?

раскрыть ветку 1
0

Уверена и неплохо выходит уже. Общаюсь с преподами хорошо, но при чем тут экзамены.

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: