Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Действительно...

Действительно... Из сети, Украина, Политика, Майдан, Дурдом, Не мое
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

1. В ЕС и не должны были принимать, ассоциацию подписали, на безвизовый похуй.

2. Мне похуй кто у власти, главное результат, хотя иногда действительно хуею от действий/бездействий нынешних.

3. Вполне возможно, не слежу за этим, новости читаю в интернетах, там цензуры нет.

4. Диктатура? О чем вы.Они там регулярно собачатся между собой, диктатура предполагает что 1 человек все решает а остальные права голоса не имеют.

5. Можно пруф? Интересно почитать.

6. Есть сдвиги, медленно но уверенно.

7. Можно пруф, что там вообще происходило, не следил.

8. Давайте сделаем так как было, возьмем кредит и подымем пенсии, пенсионеры довольны, а что бы отдать кредит возьмем еще один кредит.

9. Этого стояло ожидать, причина п.10

10. Падение гривны было вызвано многими факторами, объективными и субъективными, что закономерно привело к росту цен на импортные товары, и само собой повлияло на все остальные товары и услуги.


А майдана нет по другим причинам, что для этого нужно?

1. Назовите реальную проблему которая беспокоит более Х% населения. (икс - любой процент, чем больше тем лучше).

2. Найдите решение данной проблемы.

Если решение устроит большинство населения, но не устроит власть и они откажутся, люди сами выйдут на митинги, главное поддержка, и чем выше будет поддержка тем лучше.

раскрыть ветку (18)
1
Автор поста оценил этот комментарий
1. В ЕС и не должны были принимать, ассоциацию подписали,

какой смысл в этой ассоциации?

раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий

Приблизительно такой же как и от таможенного союза.

1. Единые стандарты.

2. "Свободный" товарооборот(под "свободный" нужно понимать что ограничения все-же есть. Такие как ограничения на количество товаров/услуг, а также ограничения на ставки таможенных сборов, например на некоторые позиции сборов нет вообще но только до определенного количества товаров, а на некоторые позиции были снижены пошлины).

раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий

и нормально всё это работает на Украине?

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

Стандарты и законы приводят в соответствие, например по полиции есть существенное изменение в лучшую сторону, косяки есть но на фоне старой милиции они не значительны и больше связаны с отсутствием опыта у новых полицейских.

Борьба с коррупцией ведется, хотя слабо, радикального ничего никто не делает, но видимость создают.


Что касается товарооборота, рост есть, это хорошо.

А вообще - экономика штука очень инертная, и как правило любое изменение чувствуется через 1-2 года.


И если обвал гривны в 2014 году мы почувствовали в большей степени в 2015, то в этом году ситуация стабилизируется, идет постепенный рост З/П, в некоторых сферах ситуация стабилизировалась, в некоторых уменьшается рецессия, в некоторых начался рост.

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

интересная информация. Посмотрим, что будет через год.

значит ты считаешь, что хорошее будущее Украины в союзе с ЕС реально? изменения в полиции, борьбе с коррупцией это конечно хорошо, но вот что насчет экономики? производства? в этой сфере есть развитие? как будет формироваться бюджет Украины? какие основные источники доходов будут в бюджет страны?

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Оно реально но ЕС здесь ни причем.

Экономика штука интересная - если ей не мешать она сама себя будет развивать, и чем меньше она зависит от политики тем меньше политика на нее влияет.

Что касается бюджета - чем сильнее экономика тем больше в бюджете денег, вопрос только в том куда эти деньги будет тратиться, если деньги будут тратить на дотации то бизнес/экономика без этих дотаций будут недееспособны(причем все сферы, даже те которые эти дотации не получают), а соответственно будут зависимы от политики, такая ситуация была начиная с 91го и вплоть до 2015 года.

Все что нужно от правительства - разработать единые правила для всех и обеспечить выполнение этих правил, это не так легко как кажется, но без этого ничего меняться не будет.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Оно реально но ЕС здесь ни причем.

как это не при чем когда они уже столько млрдов вложили? они будут влиять на Украину.


Экономика штука интересная - если ей не мешать она сама себя будет развивать, и чем меньше она зависит от политики тем меньше политика на нее влияет.

но в реальности то всё по другому. В том же ЕС политика сильно вмешивается в экономику. Они же не просто вводят стандарты качества, но и назначают квоты. Да и цену на товар от балды там тоже наврятли дадут сделать.


если деньги будут тратить на дотации то бизнес/экономика без этих дотаций будут недееспособны(причем все сферы, даже те которые эти дотации не получают), а соответственно будут зависимы от политики, такая ситуация была начиная с 91го и вплоть до 2015 года.

так это обычная практика. И в ЕС есть дотации.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
как это не при чем когда они уже столько млрдов вложили? они будут влиять на Украину.

Я немного не о том, они то вкладывают, но тратят к сожалению или к счастью не они.


так это обычная практика. И в ЕС есть дотации.

Дотации на развитие? или дотации что бы поддерживать безубыточность? возвратные или безвозмездные? это все разные вещи, всем кто выполнил определенные условия или только избранным?


но в реальности то всё по другому. В том же ЕС политика сильно вмешивается в экономику. Они же не просто вводят стандарты качества, но и назначают квоты. Да и цену на товар от балды там тоже наврятли дадут сделать.

Стандарты да, но это немного другое, они должны быть.

Что касается квот - о каких квотах идет речь?

Что касается цены от балды - можно ставить, если есть спрос, значит найдется и предложение, а если ты можешь продать что то дороже чем Вася продавай, главное плати налоги.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Я немного не о том, они то вкладывают,

я так понимаю вкладывают они не просто так. Вкладывают деньги обычно ради того чтобы в будущем получить от этого выгоду.


Дотации на развитие? или дотации что бы поддерживать безубыточность? возвратные или безвозмездные? это все разные вещи, всем кто выполнил определенные условия или только избранным?

это надо изучать. Я читал, что у них дотации идут в с\х. Без них фермерам было бы просто не выгодно этим заниматься.


Что касается квот - о каких квотах идет речь?

фиксированный объем продаж. Ты не можешь просто взять и завалить рынок своей продукцией.


Что касается цены от балды - можно ставить, если есть спрос, значит найдется и предложение, а если ты можешь продать что то дороже чем Вася продавай, главное плати налоги.

как я понял нельзя продавать дешевле определенного значения. Ты же в курсе, что в некоторых странах ЕС цены на некоторые товары заметно дороже. Взять к примеру с\х. Продукты в ЕС дороже. По идее Украина могла бы завалить европу дешевыми продуктами, но этого не будет политики вмешаются и не позволят этому случится, благодаря различным ограничениям.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

я так понимаю вкладывают они не просто так. Вкладывают деньги обычно ради того чтобы в будущем получить от этого выгоду.

Естественно, но так ли это плохо


это надо изучать. Я читал, что у них дотации идут в с\х. Без них фермерам было бы просто не выгодно этим заниматься.

Да почитал, есть у них такая политика, хорошо ли это? я думаю это плохо


фиксированный объем продаж. Ты не можешь просто взять и завалить рынок своей продукцией.

Если это импорт - не могу.

Если это своя продукция - пофигу.


как я понял нельзя продавать дешевле определенного значения. Ты же в курсе, что в некоторых странах ЕС цены на некоторые товары заметно дороже. Взять к примеру с\х. Продукты в ЕС дороже. По идее Украина могла бы завалить европу дешевыми продуктами, но этого не будет политики вмешаются и не позволят этому случится, благодаря различным ограничениям.

Опять же это касается только с/х

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Если интересно то по полиции могу рассказать:

У нас в городе полиция отработала 1 месяц, какие лично я плюсы увидел от их работы:

1. Они не стоят на месте, патрулируют постоянно, даже частный сектор, во всех тупиках, во всех улочках и переулках.

2. С теми из них с кем я общался, или видел их общение с другими - исключительно культурны. Несколько реальных примеров - один мой знакомый остановил их и сообщил что в аптеку возле его дома регулярно наведуются наркоманы - на следующий день на районе проведен рейд, к сожалению я не знаю какие его результаты, но милиция на такие обращения не реагировала(в 10 метрах от аптеки находилось отделение участкового, который собственно несколько раз в неделю вел там прием граждан). Второй пример - моего кума остановили и сообщили что у него задняя дверь закрыта не до конца. Ну и еще один момент - никаких проверок документов нет, даже в том случае если нарушил они могут документы не проверять и не спрашивать, просто попросить прекратить правонарушение.

3. Время реакции на вызов до 5 минут, милицию можно было ждать более 1 часа.

4. Оформление ДТП - сейчас с момента ДТП и до момента когда всё оформлено проходит 15-20 минут(имеется ввиду ДТП без пострадавших с участием не более 2х автомобилей, а также если нет конфликта, в противном случае это может занимать и час и пол дня, все зависит от обстоятельств, но будем считать это эталоном), никто никого не пытается разводить типа "мы у тебя сейчас права заберем", "собирайся поедим в больничку на алкоголь и наркоту проверимся, вот еще чуть чуть и поедим", или "сядь в машину нужно поговорить", приехали опросили обоих водителей, нарисовали схему, продулись драгером, и все уехали.

5. Для них нет авторитетов/мажоров/неприкасаемых, вчера например у нас в городе поймали бухого бывшего заместителя начальника ГАИ, а ныне сотрудник отдела полиции.(Здесь в новости неточность, у нас в городе еще не проведена аттестация действующих сотрудников, которая кстати должна проходить параллельно с набором в криминальную полицию), фактически согласно закона все работники милиции являются и.о.полиции.

6. Аттестация полиции - фактически проведение конкурса аналогичному тому который проходят кандидаты в полицию(на должность оперативного работника), конкурс кстати достаточно сложный и интересный(да я участвовал, прошел все этапы отбора, завалил собеседование), на момент начала конкурса было 75 человек на место, на момент собеседования 3, насчет того на сколько было реально пройти конкурс "своему человеку" - не реально.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо конечно за такое объемное сообщение, но меня больше интересует экономика. Уровень зарплат, налоги, тарифы по коммунальным услугам, производство, формирование бюджета, курс валюты, международная торговля. Всё это будет зависеть не только от Украины, но и от действий других стран.

Автор поста оценил этот комментарий

они про этот законопроект говорили http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=54167, он принят небыл

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку