Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Действительно...

Действительно... Из сети, Украина, Политика, Майдан, Дурдом, Не мое
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
157
Автор поста оценил этот комментарий

У меня на работе сотрудник есть кастрюлеголовый, как-то мы ему пытались эти вопросы задавать. У него на все один ответ - майдана нет, потому что на востоке война и Путин только и ждет беспорядков, чтоб напасть на остальные области. Логика железная бл*дь... Денег нет - потому что война на востоке, тарифы высокие - потому что война на востоке, мудаки у власти - потому что война на востоке

раскрыть ветку (158)
138
Автор поста оценил этот комментарий

Что лишний раз доказывает, что украинской власти жизненно необходима война на востоке, иначе даже в самую тупоголовую укроголову начнут закрадываться вопросы.

раскрыть ветку (124)
89
Автор поста оценил этот комментарий
Живу в России, у меня тоже закрадываются вопросы: почему при таком количестве природных ресурсов (нефть, газ, древесина и т.д.) у нас такая маленькая средняя зарплата; почему инфляция 12,9% за 2015 год, 11,4% за 2014, если цены возросли в полтора-два раза; почему кроме природных ресурсов у нас ничего нету, мы все закупаем; почему средняя зарплата 36,2 тысячи, если все мои знакомые и друзья получают 15-20 тысяч, и это в подмосковье; почему начальство может послать рабочего без выплаты заработной платы и сделать его еще виноватым; как можно своровать миллионы и не сесть, а за драные несколько тысяч отсидеть несколько лет. На эти и другие вопросы у меня нету ответа.
раскрыть ветку (123)
85
Автор поста оценил этот комментарий
1. У тех кто работает с газом, нефтью и древесиной - зарплата нормальная.
2. Про полтора два раза не согласен.
3. Открой фирму и производи, в чем проблема? В западных странах, все производста частные, а не государственные. Это только в России в убыточные заводы типа автоваза вливаются огромные деньги, чтобы "были машины российского производства и люди не потеряли работу". В той же Германии и Франции во время кризиса boeing, volkswagen, peugeout увольняли рабочих десятками тысяч.
Кстати - уже давно не секрет, что многие российские фирмы выдают себя за зарубежные, так как продукты российского спроса пользуются меньшим спросом, даже если они вполне хорошего качества.
4. Ну это из разряда средней температуры по больнице
5. Потому что есть законы и есть профсоюзы - в западных странах рабочие за свои права борятся, в России терпят.
6. Потому что своровав миллионы , есть возможность подмазать кого угодно - и вас я предпологаю в том числе. Ну и ктому же всем насрать - никакого общественного порицания не будет.
раскрыть ветку (52)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Этот пост про Украину, какого хрена здесь развели дискуссию о России? С @Dzirrit90 всё понятно - пикабушник уже 2 дня, сраная однодневка, аккаунт для срача, скорей всего хохол пишущий: "Живу в России"; но вы то здесь зачем развели дискуссию невпопад? Что на пикабу мало тем о России, тег "Россия" постоянно болтается в топе в списке популярных тегах, вот заходим, выбираем пост и комментируем, а здесь то зачем? Если я в каком-нибудь псто о котах буду писать о политике, то как меня назовут? Вот вы такие и есть)

@oficer ещё прикольнее, пишет невпопад, да ещё и спрашивает за что его минусуют)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

да чего то бомбануло у меня просто :)

ещё комментарии
19
Автор поста оценил этот комментарий
Пойдем на майдан! Может ответы найдутся?
ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что в 90-е мы жестоко отстали в технологическом развитии и практически не выпускаем высокотехнологичных передовых продуктов, т.е. товары выпускаемые у нас имеют низкую добавочную стоимость и при таком раскладе з/п не могут быть большими. Гос.корпорации и предприятия работают "на похуй", инициатив что нибудь улучшать у них нет, им важнее стабильность в текущий отрезок времени и т.д. и т.д.

4
Автор поста оценил этот комментарий

почему при таком количестве природных ресурсов (нефть, газ, древесина и т.д.) у нас такая маленькая средняя зарплата

Не хотите поехать на буровую работать? В Сибирь? Я уверен, что там у вас зарплата реально вырастет. Или лес валить туда же? А то ваша уверенность, что раз в Сибири есть нефть, то вам должны платить больше денег меня несколько озадачивает.


P.S. Вы откуда "36,2 тысячи" взяли? В вики, к примеру, вполне реальные цифры: https://ru.wikipedia.org/wiki/Средняя_заработная_плата_в_Рос...

5
Автор поста оценил этот комментарий
Я в двух словах постараюсь тебе ответить, почему. Потому, что природные ресурсы это очень нестабильно и малорентабельно. К примеру. Самые богатые страны какие? Те которые продают самый дорогой продукт. К примеру разделим товары на килограммы, что получим? Сколько стоит кг. Нефти? Кг. Мерседеса и кг айфона? Вот тебе и ответ. А другой вопрос почему у нас не производят "мерседесы" и "айфоны"? Могу ответить, потому, что ты не производишь. Думаешь айфоны это государственная компания? Я тебя разочарую, это простые люди которые правдами и не правдами пробились в лидеры. А в России до сих пор многие думают, что государство должно все и всем, поэтому так и живем.
раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Где то была статья, почему невозможно просто так взять и развить высокотехнологичное производство. К примеру, в США на это ушло 30-40 лет, пока появился ощутимый профит и это еще учитывая что они были в первых рядах и конкурентов практически не было.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

На хабре была статья. Про микроэлектронику. Емнип, для того, чтобы выйти на уровень интела, нужно вложений на почти половину триллиона, и 20-30 лет R'n'D. И в итоге выход на жестко поделенный рынок.

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
почему при таком количестве природных ресурсов (нефть, газ, древесина и т.д.) у нас такая маленькая средняя зарплата;

а почему она должна быть большой? эти природные ресурсы только у России есть? или ты думаешь, что кто то у нас покупает древесину по цене золота?

какие сейчас самые дорогие компании? аппле, гугл, майкрософт. И они не занимаются природными ресурсами. Информация, технологии - вот что приносит реальный доход.

5
Автор поста оценил этот комментарий

А тебе ли не похуй? Живешь и живи себе спокойно. И уж если у тебя есть время и возможность сидеть на пикабу, да в интернетике, значит не так уж все хуево у тебя. Есть и время свободное, и бабло на комп.

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
Круг общения поменяй попробуй.В Уфе живу.мои знакомые и друзья в среднем 40 получают.Кто в Башнефти,кто на УМПО,кто сам на себя работает.
Автор поста оценил этот комментарий

Своё производство у нас есть. Пишешь так, будто тупо ресурсы продаём.

Автор поста оценил этот комментарий

Потому что ты без прописки тут живешь, мыколай, два дня как "уже"

2
Автор поста оценил этот комментарий
А кем вы работаете если не секрет и почему ваша зарплата должна зависеть от количества природных ресурсов? Она может зависеть либо у тех кто эти ресурсы добывает, либо у бюджетников (в меньшей степени). А если вы производите например яблоки, то зарплата зависит от стоимости яблок и количества которое вы произвели. Может просто больше производить?
раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А кем вы работаете если не секрет и почему ваша зарплата должна зависеть от количества природных ресурсов?
.......................................................................

Нефть за всё заплатит. Как на Ближнем Востоке заботятся о будущем поколении

Скажем, в Кувейте в фонд будущих поколений ежегодно перечисляется 10% от всех доходов, получаемых от продажи нефти и нефтепродуктов. И уже из этого фонда финансируются вклады на рождение ребенка, бонусы на свадьбу, кредиты на строительство жилья и многое другое. Так, при рождении младенца на его счет в банке государство автоматически вкладывает 3 тысяч долларов. Со временем за счет процентов и других вкладов этот счет пополняется, и к 18 годам каждый подданный имеет достаточные средства для того, чтобы начать самостоятельную жизнь. В качестве подарка на свадьбу жениху выдается кредит 240 тысяч долларов, в счет погашения которого из зарплаты вычитается всего лишь по 20 динаров. То есть, практически это подарок. На строительство жилья можно получить кредит до одного миллиона долларов. Кстати, в случае подорожания нефти на мировых биржах государство часто прощает все долги, и все кредиты списываются. - http://radiovesti.ru/article/show/article_id/139884

................................................................................................

Природные ресурсы или как....

раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий

так это только для граждан этой страны. Население всего 2,6 млн чел. Для России такая схема не пойдет.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Что правда чтоле? :)) ай яй яй .....
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ты тролль? херь какую то пишешь, совершенно не в тему.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Прежде чем такими цифрами апеллировать, ты привели соотношение населения, а потом рассуждай.
1
Автор поста оценил этот комментарий
То есть все таки тебе должны за то что ты у нас такой красивый)))
Ты б хоть поинтересовался для начала сколько там нефти на душу населения добывается и сколько у нас. А то получается что у нас злобное правительство все забирает себе, а там добрейшие шейхи сидят в последнем рубище и все отдают народу)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А сколько в Кувейте населения?  И размер территории?
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

2 646 314 - население

17 818 км2 - площадь страны.

Россия: 146 544 710 - население

             17 125 191 км2 - площадь страны.

Население больше в 70 раз, площадь страны - аж в 1000 раз. Но им пофиг на такие цифры. Там же столько денег у людей, а у нас нетю!!!

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В Москве это только округ один будет по населению как кувейт))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да мне весело слушать такие аргументы))

ещё комментарии
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так создай пост об этом..че тут то ?

Вроде как "Россия" в тегах не было?

ещё комментарии
22
Автор поста оценил этот комментарий

А долбоебам нет смысла что либо объяснять. Как говорится "Горбатого могила исправит".

раскрыть ветку (19)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Да мы особо и не пытаемся что-то объяснять, больше чтоб поржать его троллим, вся фирма нормальная, он один невменяемый такой ))

раскрыть ветку (16)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Свидомый у вас там прям как в котле. Вы аккуратней с ним, может и в чай плюнуть. )

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то так сложилось, что обычно чашки от него подальше убираем, подсознательно видимо остерегаемся ))

6
Автор поста оценил этот комментарий
У нас тоже есть похожий сотрудник, в отделе и он один)))) и тоже троллинг лютый))...
п.с. В каждой конторе такой чувак)
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, один дурачок в окружении нормальных людей - это даже забавно. Гораздо хуже, когда пытаешься задать эти вопросы окружающим, а 99% отвечает - ЭтоПутинВиноват. Видимо, это потому, что я проживаю на западной Украине))

2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не в каждой, в нашей нет... А хотя стоп, я же не работаю.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Плюс от безработного.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Минус от тружеников
5
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда он у вас взялся? Посадите его в клетку, только не закармливайте. Не забудьте к лотку приучить.

На нем денег можно заработать нормально.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А это идея ))

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Должна же быть хоть какая то польза от кастрюлеголовых.

4
Автор поста оценил этот комментарий

мож тогда это он вас троллит? =)

кстате можно спросить "если война, то чего не воюешь?"

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А он из этих невменяемых свидетелей иеговы, ему религия позволяет только языком чесать ))

Автор поста оценил этот комментарий
Какой у вас город?
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Скадовск, Херсонская обл.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Глава Генического района у вас конечно зверь))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

То самый главный герой области ))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Что то Горбатый в неё не торопится))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Живучий...
3
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда пошло выражение "кастрюлеголовый"?
раскрыть ветку (10)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Каравай, каравай, кого хочешь - одевай

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем? Зачем они это делают? Дайте внятное объяснение, что "долбаебы, сер" и так понятно. А по их мнению для чего?
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мода наверное, коллекция "осень-зима 2013-2014"

Автор поста оценил этот комментарий

Закон какой-то принимали. Чтоли каски запрещали в митингах, чтоли ещё чё. Вот в знак протеста долбаёбы и вышли. А вообще в этом цирке уже столько всего случилось, всего не упомнишь

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Такой ответ я и ждал. Спс
Автор поста оценил этот комментарий

там в какой то момент стояния на майдане, ввели указ или закон или просто вбросил кто, что запрещено носить каски, вот они типо обошли его))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Надо было закон ввести что запрещено без штанов ходить, они же как дети малые все назло делают, вот с ними и надо так же в стиле от противного
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
палками надо было ебашить, а не играться в димократию
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ты шо, хлопец, не местный?
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

На майдане в кастрюльках скакали

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

так убили уже всех , кто за свободу, достоинство и тому подобное у вас выступал, свои, ваши  же и убили. как там про революцию, которая пожирает своих детей? тех, кто во что - то верил, мечтал, хотел как лучше собрали и устранили, своими руками или нашими. а кто остался? диванные герои(сам такой). честно говоря жалко мне украину, вот по человечески, как ребенка, жестокого, не понимающего что он делает, но ребенка. русские, украинцы, белорусы, мы все можем за идею умереть, а тем более убить. так какого же .... мы регулярно находим противника в своих.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот диванные герои и остались, ходят, воняют, что-то прославляют, таких еще много, хотя потихоньку начинают уже прозревать

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку