Действие реактива на фенольные соединения в замедленной съемке

Действие реактива на фенольные соединения в замедленной съемке Гифка, Вольфрам, Химия, Эксперимент, Анализ, Фенол

Действие реактива на основе комплексного соединения вольфрама заключается в том, что присутствующие фенолы понижают степень окисления вольфрама с 6+ до 5+. Ионы W(5+) придают комплексу насыщенную синюю окраску. Интенсивность окраски прямо пропорционально концентрации фенольных соединений в растворе.


Разделение раствора на две фазы вызвано высокой плотностью вольфрамовой сини, поэтому перед проведением СФ-анализа необходимо равномерное перемешивание раствора.


Фенольные соединения – один из обширнейших классов биологически активных веществ. Они содержатся в значительных количествах в овощах, фруктах, соках и напитках. Среднесуточное суммарное потребление полифенолов около 1 г, что примерно в 10 раз больше, чем витамин С.

Моя страница ВК https://vk.com/mircenall

Лига Химиков

1.6K постов12.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Старайтесь выбирать качественный контент и не ставьте теги моё на копипасты

Посты с просьбой решения домашнего задания переносятся в общую ленту

Также нельзя:

1. Оскорблять пользователей.

2. Постить материал далеко не по теме и непотребный контент (в остальном грамотно используйте теги)

3. Рекламировать сомнительные сайты и услуги коммерческого характера

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

В следующий раз когда спросят почему я такая синяя, просто скажу, что ела слишком много овощей. Спасибо^^

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Особенно баклажанов
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку