85

Действие реактива на фенольные соединения в замедленной съемке

Действие реактива на фенольные соединения в замедленной съемке Гифка, Вольфрам, Химия, Эксперимент, Анализ, Фенол

Действие реактива на основе комплексного соединения вольфрама заключается в том, что присутствующие полифенолы понижают степень окисления вольфрама с 6+ до 5+. Ионы W(5+) придают комплексу насыщенную синюю окраску. Интенсивность окраски прямо пропорционально концентрации фенольных соединений в растворе.

Разделение раствора на две фазы вызвано высокой плотностью вольфрамовой сини, поэтому перед проведением СФ-анализа необходимо равномерное перемешивание раствора.

Фенольные соединения – один из обширнейших классов биологически активных веществ. Они содержатся в значительных количествах в овощах, фруктах, соках и напитках. Среднесуточное суммарное потребление полифенолов около 1 г, что примерно в 10 раз больше, чем витамин С.

Моя страница ВК https://vk.com/mircenall

Найдены возможные дубликаты

+10

Капнул какой-то херни в воду и заставил меня это посмотреть. А ты хорош!

+3

Я чет вообще никакого действия не увидел. Налил в воду синей краски . Все

раскрыть ветку 1
+2

Чересчур сильно обрезал...

Заменил на гифку где лучше видно, что реактив желтый

+2
Смотрел видео и думал сейчас бахнет . Но нет...обошлось )
0
Я думала нужно следить за белой Жабокаброй. Ох уж эти оптические иллюзии
0
Ясно вижу череп ксеноса за стеклом
0

Разрешите доебаться! Съёмка-таки ускоренная.

0

А разве вольфрам пять плюс не диспропорционирует?

0
Ничего не понял, но очень интересно. Правда...
0
Вообще не понимаю, как это очутилось в моей ленте. Все мои знания по химии состоят в умении приготовить взрывпакет из магния и марганцовки.
раскрыть ветку 3
0
А как же порошковый сурик + серебрянка тоже в виде взрывпакета? А карбид + вода? Селитра с водой, а в ней вымоченная и высушенная газета, которая потом поджигается и дымит аки диавол (или сразу же помещается в полторашку, которую разрывает от объема дыма)?
раскрыть ветку 2
0
Спасибо за рецепты, я жил возле учебного полигона, один раз даже пистолет нашли, батя отобрал, отдал владельцу, меня даже портупеей не пиздили, получил банку повидла, на 10 кило :)
раскрыть ветку 1
0

В следующий раз когда спросят почему я такая синяя, просто скажу, что ела слишком много овощей. Спасибо^^

раскрыть ветку 1
+2
Особенно баклажанов
0

С точки зрения банальной эрудиции...

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: