Действие или бездействие?

У предыдущего поста (Продолжение истории)

было много комментариев, что мной ничего не предпринималось в собственную защиту.

Думаю, есть необходимость прояснить момент.

1. Работа мне нравится. Именно поэтому я не планировала увольнение. Поначалу была таки надежда, что выправится ситуация, поскольку обязанности выполнялись в полном объёме и даже больше. И не было мысли о каких-то попытках начать бунт или что-то подобное.

2. Осознание факта буллинга пришло в мае. И с этого момента начала защищаться. Сначала устно, проговаривая возражения. Далее, после ряда обвинений пришлось писать служебки.

Я так понимаю, что возможно они были слишком мягкими, что подстегнуло начальницу, (Повторяю, при всем этом, я не планировала смену работы), пошла в ход тяжёлая артиллерия, странные служебные расследования по странным жалобам, в которых все обвинения строились на нарушении этикета в общении. Разумеется, никаких нарушений нет и не было. в списке тех, кто писал жалобы (их было три человека) , я одного даже не знаю.

Пришлось ответить, что разбираться будем в суде. Расследование срочно прекратилось

4. Также были обращение к руководству, там, как я писала, в одном из ответов на комментарии, пожали плечами, посоветовали девочкам мириться и сразу предупредили, что письменный ответ будет формальным, с намёком, что нам тут проблемы не нужны. При этом увольняться настоятельно не рекомендовали, это потом я сообразила, когда через неделю дали целый блок заданий, включая подготовку отчета на 32 страницы.

5. После комментариев в посте,  в которые в большинстве своём не было каких то толковых советов, готовлю письмо.

В связи с этим посоветуйте, куда с ним идти? В прокуратуру? В госорганы выше? Или просто искать юриста/адвоката для иска в суд?

Как сформулировать? Честно, даже не знаю, ибо пока все наезды были купированы моими ответами, а то, что фоном идёт унижение словесно и бьёт по нервам, пришить, так сказать, невозможно.

Ещё момент, пост был написан не для того, чтобы получить оценку мне самой,  в посте была просьба о совете. 

Лига Юристов

32K постов36.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.