Действенный метод

Таксую.
Вчера, часов в 11 вечера, упала заявка из караоке. Вышли 3 девушки. Все в щи. Одна сразу подошла и на ломаном трезвом попросила маленько подождать, мол, "сами понимаете, праздник надвигается, вот мы в преддверии и перебрали слегка".
Ну, ждать, так ждать. Выхожу на свежий воздух. Закуриваю. Слышу из-за угла голос моей предупредительницы:
- "Мариночка, ну потерпи, родная. Сделай глубокий вдох, подыши. Скоро дома будем".
А далее слышу выразительное "буээээ". Делаю пару шагов в сторону и звуки визуализируются: первая блюет на стену, вторая ее держит, третья воодушевляет первую.
Я им говорю:
- Дамы, я, ввиду вашего состояния, смею отказаться от заказа.
Девченки от отказа пришли в ярость и встали перед моим автомобилем, заблокировав выезд. Ссориться не стал: пока эту заявку отменят, пока новую дадут... Устанут девочки и уйдут, думал я. Но нет. Девчата стойкие. "Пока машину новую не дождемся - никуда не уйдем" - говорили они.
Вздохнул. Вышел. Закурил еще раз. Постоял, посмотрел на этот цирк. А затем резко и громко крикнул, показывая им в ноги:
- Осторожно, крыса!!!
Девчата в рассыпную, а я затушил сигарету, сел и уехал.

Сообщество таксистов

5.1K постов8.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

1. Нарушать правила его величества Пикабу

2. Разжигать рознь по национальному и политическому признаку

3. Оскорблять других пользователей прямо и косвенно

4. Вводить в заблуждение пользователей не верными/не проверенными утверждениями

5. Рекламировать. Ничего и не под каким соусом (или рекламируйте так, чтоб никто не понял, что это реклама)

6. Писать и/или комментировать пост в костюме единорога

Можно и нужно:

1. Сообщать о нарушениях модераторам сообщества

2. Вносить идеи по улучшению сообщества

3. Пилить годный контент

4. Высказывать свое мнение, оно нам всем очень интересно

5. Есть бананы со сгущенкой перед окном и слушать джаз

24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нахрена вам щас тесто?

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Месить.
показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

одна полоска. фууф просто вот такая реакция организма, может шампусик некачественный)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А может тест не качественный)))

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В кафе человека, который перебрал, держать не будут. В клубах тоже. Подходит охранник и вежливо просит оплатить счёт и пройти на выход, ибо это общественное место. Определение общественного транспорта исключает такси. Это транспорт не только комфорта, но и крайней необходимости, когда возможности воспользоваться автобусом/трамваем/троллейбусом/метро нет, откуда и ценник на порядок выше, чем в общественном.

Если человек портит не своё имущество, с него взыскиваются деньги за ремонт/чистку. Но отказывать нельзя.
Тогда что уж, отказывали бы одинокому инвалиду, который вызывает такси с больницы, под предлогом "ты воняешь/грязный", или женщине с детьми под предлогом "не хочу слушать детский ор/дети мне салон испачкают ногами" и т.д.

Ну и давайте тогда уже всё начнут перебирать: врачи не будут лечить бомжей/алкоголиков, учителя откажутся учить неприятных детей с неприятными родителями.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Определение общественного транспорта не исключает такси. Более того, такси = общественный транспорт. Так же, как и в автобус, в такси могут не пустить грязного, не опрятного человека, так же, как и в состоянии алкогольного опьянения.
И уж точно такси не транспорт крайней необходимости. Что за бред вы пишите?
4
Автор поста оценил этот комментарий

А почему многие профессии не имеют права отказывать тем кто ему не нравится, а таксисты имеют?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дело далеко не в профессии
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому люди и вызывают такси. В общественном транспорте в таком виде нельзя. Пешком тоже (тоже остановят). За рулём тем более. Если некого из друзей/близких с машиной позвать, как до дома добраться? Телепортироваться?

По поводу скорой... Сколько тут на Пикабу постов о том, что скорую по пустякам нечего дёргать?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Такси - это тоже общественный транспорт.

Интересная логика. Люди любят осуждать: таксист не повез людей в грязной одежде - мудак, не повез вонючих бомжей - мудак, не повез блюющих баб - мудак. Приехал к клиенту, а в машине грязно/воняет/наблевано - мудак...

показать ответы
37
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И все будут отказываться. А до дома им 15 километров через гоп кварталы. И чё им делать? Для этого и вызвали такси чтобы уехать нормально. Бумажные пакеты в бардачке держать надо.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И полиэтиленовые. На случай, если кому посрать приспичит.

показать ответы