Деятельная жена в отпуске, хуже пожара

Приветствую все наше разношерстное сообщество!

Братцы это песдец, но об о всем по порядку.

Вчера начались школьные каникулы и оба мои пацана теперь дома. Чтоб им не было скучно, жена тоже взяла отпуск на 2 недели, вместе то веселей.

А мы тут намедни прикупили рулонные шторы (ночь) в детскую, и как обычно бывает 2сторонний скотч который идет в комплекте оказался плохого качества, т.е шторы повесели пару дней и отвалились. Вот тут и подкрался пушной зверек.

Грю ей, мол подожди меня с работы, вечером доедем до магазина прикупим крепкий скотч, что хрен оторвешь. Но нет же, у нее засвербило уже днем. Насмотрелась сцук ютуб роликов, можно ж на саморезы захуярить.

Звонит вчера часа в четыре вечера, мол только не ругайся. Я такой ШТОБЛЯ, неутерпела сама пошла за машиной и опять шваркнула???!!! Нет грит, хотела приделать эти шторы на саморезы, а они не вкручивались, мол взяла дрель с тонким сверлом и начала сверлить. Вопщем внутреннее стекло треснуло. Нужно менять стеклопакет.

Хуй с ним со стеклопакетом, поменяем. Меня гораздо сильнее пугает, что она еще 2 недели будет дома находится.

Зачем я это написал? А хрен его знает. Наверное чтоб посмеялись над нами...

Автор - Батагур.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
95
Автор поста оценил этот комментарий
Што там за адовый скотч? Рулонка - не пушинка, да и дополнительная нагрузка на крепление при сматывании/разматывании.
Вешал несколько раз рулонные - ни в одной не было скотча, и даже намеков на то, что их можно на скотч повесить
раскрыть ветку (42)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Чёрные квадратики - скотч

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Он для того, чтобы прикрепить крючками на открывающуюся створку. А если таковой нет, то на саморезы.
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
На неоткрывающуюся створку у меня тоже был скотч
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

такая же шторка была. при чем на открывающейся створке он на скотче даже полгода провисел, а на глухой - через неделю отвалился

3
Автор поста оценил этот комментарий

да проще уж было купить жидкие гвозди

23
Автор поста оценил этот комментарий
Пол метра скотча уровня 3М легко 50-70 кг удержат. Если конечно догадаться поверхность обезжирить.
раскрыть ветку (8)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Коллега чтобы в ванной не сверлить кафель повесил зеркало на двусторонний скотч 3М.


Через несколько лет хотел его снять - оторвал плитки от стены

¯\_(ツ)_/¯

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Изопропиловый спирт, нагрев, лезвие, шпатель, тонкая проволока - ни один не устоит.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот этого чувака еще можно

https://cv1.pikabu.ru/video/2020/03/20/158466845929478571_72...

8
Автор поста оценил этот комментарий

И скотч активатором адгезии обработать.
А то был у меня случай - купил скотч 3М, а инструкцию почитать мозгов не хватило. В итоге то, что на скотч прилепил, через час отвалилось, и более приклеиваться не хотелось.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Чё за активатор оОО
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

салфетка 3M 94 Primer либо просто праймер 3М 94

4
Автор поста оценил этот комментарий

*Полметра

Автор поста оценил этот комментарий
Он ещё заставит замолчать эти 50-70 кг
6
Автор поста оценил этот комментарий
Мы шкаф покупали и по идее производителей зеркала крепятся на скотч. Была надежда, что нам крепления не доложили, но она оказалась тщетной
раскрыть ветку (11)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Да зеркало то норм. Там можно по всей площади скотч наклеить, хотя даже неполного периметра должно хватить. У зеркала нагрузка всегда одна и та же, а вот рулонка висит-болтается, так еще и во время кручения дополнительная нагрузка появляется
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мы испугались, там зеркала на двери должны были крепиться. А маленький ребенок не всегда это аккуратно может сделать
раскрыть ветку (3)
30
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так закрепите сами, чего ребенка заставлять?
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
пусть растёт мужиком, блеать
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Даже если девчонка.

Автор поста оценил этот комментарий

У нас на двух створках дверей откидной кровати зеркала. Сборщики лепили их на двустороннюю липкую ленту. Как-то приходим домой, глаз зацепился за странность, смотрю, а одно зеркало стоит вплотную к дверце, но на полу. Приехали сборщики, вернули на место. Спустя какое-то время сижу неподалеку от кровати и вдруг слышу шелестящий звук, прям на моих глазах зеркало тихонько сползает на пол со створки. Не знаю, пришлось ли бы нам за эти зеркала платить по-новой, если они разбились, к счастью узнавать не пришлось. Сборщики приехали последний раз, посадили зеркала на клей, безопасный для амальгамы. Отакот бывает.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Рулонные шторы системы  UNI-2 почти всегда крепятся на двусторонний скотч. И, даже если надо, вдруг, то хрен оторвёшь ) Просто скотч очень разный бывает.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Меня теперь больше волнует как их снять. Заклинил механизм. Теперь на одной створке вечный блэк аут :)
ЗЫ. Ставил не я, поэтому не знаю.
раскрыть ветку (9)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Хватаешся за рулон и повисаеш можно еще ногами дрыгать.  Остальное сделает бессердечная ссука гравитация.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пластиковые окна менять не планирую, но за совет спасибо :)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Вот этот шпунт вытаскиваешь, и снимаешь штору, потянув край вверх
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это что-то типа боковой крышки (колпачка)?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну можно и так сказать
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня дома другой механизм (шторы Икеа), так что тут все не так однозначно) там есть подпружиненный штырь, так что после снятия заглушки удобно плоской отвёрткой его (штырь) поджать и вытащить рулон.
Автор поста оценил этот комментарий
Берешь вэдэшку, брызгаешь трубкой так, чтоб попало на скотч с любой стороны, лучше сверху, если есть вариант. Чуть ждёшь. Отрываешь. Должно пройти как по маслу.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
На саморезы крепится. Вчера починил :)
1
Автор поста оценил этот комментарий

у меня рулонки которые должны крепиться на скотч. не выдерживает он. на саморезах висят

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в спальне третий год висят на скотче из комплекта. Дважды в день поднимаю-опускаю, летом даже чаще, т.к. цветы надо притенять.

На кухню купили (в Леруа), блин, отвалились, пришлось на саморезы сажать. Стекло целое.

Что я делаю не так?

И да, есть рулонные шторы, а есть мини-ролло, вот у последних штатное крепление на скотч.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну наши все из леруа или из не сетевых строительных магазинов, так что со скотчем ни разу дела не имел
Автор поста оценил этот комментарий

Спокойно висит у меня на скотче уже 2 года.

Автор поста оценил этот комментарий
3М усиленный. Держит всё
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку