Dexp aquilon o167 батарея

всем добрый день/вечер/ночь. проблема такая:

есть ноутбук dexp aquilon o167. работает только от сети. в системе пишет

1) подключен и заряжается

или

2)батарея не обнаружена

разобрал корпус батареи, замерил на концах мультиметром, показывает 1,2 вольта.куда копать?

ноутбук пролежал примерно года 2-3 точно.покупался новым. да, знаю что "бренд" не очень надёжный, но всё таки.

и ещё нюанс, ноут ооочень тормозит и дооолго грузится.система 10-ка, свежая абсолютно.

Dexp aquilon o167 батарея DEXP, Ремонт ноутбуков, Батарея разряжена
Dexp aquilon o167 батарея DEXP, Ремонт ноутбуков, Батарея разряжена
Dexp aquilon o167 батарея DEXP, Ремонт ноутбуков, Батарея разряжена

Сообщество Ремонтёров - Помощь

10K постов13.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Посты с процессом ремонта создавайте в родительском сообществе pikabu.ru/community/remont.


В этом сообществе, можно выкладывать посты с просьбами о помощи в ремонте электро-техники. Цифровой, бытовой и т.п., а про ремонт картин, квартир, ванн и унитазов, писать в других сообществах :)

Требования к оформлению постов:

1. Максимально полное наименование устройства.

2. Какие условия привели к поломке, если таковые известны.

3. Что уже делали с устройством.

4. Какое имеется оборудование.

5. Ну и соответственно, уровень знаний.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

тормозит? немудрено, с таким процом и двумя гигами оперы то.

раскрыть ветку (25)
Автор поста оценил этот комментарий

да я как бы и не спорю.но загруженность диска и проца под 100%

раскрыть ветку (17)
2
Автор поста оценил этот комментарий

скорее всего 10ка обновы качает. накачает, установит и успокоится, станет полегче

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

хрен она успокоится.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Точно, хрен успокоится.

Чего только её смартгуард стоит. Если проц слабый то висеть будет постоянно.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно диск себя плохо чувствует... Да и 2гб для десятки маловато будет, особенно если не было никих настроек и отключения других сервисов. Один только защитник Виндоуз во время своей активности и проверка/установка обновлений жрут так, что система с такими параметрами должна вообще виснуть намертво.
а батарейка слишком долго лежала без работы. Некоторые можно запустить, так сказать, с "толкача". Гуглил примерно так : "запуск батареи после сильной разрядки".
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да, именно процес windows defenfer чета там жрет ресурсы.как диска так и проца

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тут без твика на отключение всего этого добра не обойтись..
Автор поста оценил этот комментарий

Качай process explorer и смотри кто там чего жрёт, а такой проц был вполне актуален лет 10 назад, да, помню, добавь оперативы 2гига, вдохнешь вторую жизнь в него

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

у меня есть планка на 2 гб. попробую добавить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, это единственное правильное решение будет, а насчёт батарейки попробуй на неё дать напругу напрямую, у меня прокатывало, но это так, не очень правильно с точки зрения электрики, баловство короче

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Небось тиворкером загружен то? Оставь его включенным на пол дня и дай обновы донастроить спокойно.
Автор поста оценил этот комментарий
Dws lite нагугли, и обновления отключи.
раскрыть ветку (6)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
За вредные советы ата-та. Мелкософт те ещё козлы, но без обнов безопасности низя.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

потом они же и ноют про шифровальщики, утечки и бсоды.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да я смотрю тут гуру собрались.

Ну, расскажите мне про шифровальщик wanacry, и про то, как он через банальный вифи роутер к вам проникнет?

Или про meltdown/spectre, который ваши пароли от сбербанка из памяти украдёт?

Какие ещё там пугалки были?

Если вы ничерта не шарите - эачем вы это пишите?
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Именно так.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Низя.. Что?
Только не нужно вот этой пурги про безопасность. Во всяком случае без конуретных примеров.
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

пурги про безопасность

По очевидным причинам этот высер я комментировать не буду. Лучше спрыгни с крыши сразу, сделай одолжение человечеству.

Автор поста оценил этот комментарий

Здесь ни процы ни гиги не причем!
Вероятная проблема с блоком питания или биосом, проц работает на минималках от того все и тормозит.
У меня такая же фигня с dell, 4Гб, ssd диск - но жутко тормозит прям невозможно!
Поставил 10ку на форматированный винт ssd, а эта зараза только загружается минут 7.
И батарею не заряжает падлюка, а без батареи обновить BIOS не получается.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

за все годы практики никогда не встречал компа\ноута который тормозил бы изза биоса.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я тоже удивился, ноут работал относительно быстро, батарея уверенно держала 2-3 часа... но начали появляться сообщения что адаптер плохой нужно минимум 65 ватт.
И пока батарея была заряжена все работало нормально, но как разрядилась в ноль начались безумные тормоза! реальные тормоза когда браузер запускается по 20-30 секунд. Винда выдала сообщения что снизила производительность из за неизвестного адаптера. А на форумах читал что людям с похожей проблемой помогал обновление BIOS. Адаптер рабочий, тестером выдает нормальное напряжение, а в BIOS пишет что адаптер неизвестный!

Автор поста оценил этот комментарий
Как раз именно они и причём, в совокупности с x64, не надо какие-то крайне специфичные болячки делл переносить куда ни попадя, как проблема с биосом.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Тормоза тормозам рознь...  может танчики выдавать меньше FPS, а может браузер открываться по 30 секунд. И это на 4х Гб, с ssd диском
Это биос жестко замедляет процессор.
Да даже сам биос тормозит, текстовое окно медленно прорисовывается, как в прошлом веке!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Это проблема не биоса или uefi, ещё раз нахер объясняю. Неси в сервис и не еби мозги. Bios не может сбросить тактовую частоту процессора или тротлить его сам по себе, система после запуска перехватывает управление получая информацию по датчикам напрямую через встроенные контроллеры для датчиков и вероятно один из них пошёл по пизде. С вероятностью 100% это пиздоголовая проектировка платы у Dell, как обычно хуйни наворотили, пришло обновление и все пошло по пизде, они потом напихали костылей. Сам по себе биос теряет контроль после запуска. Это базовая система ввода вывода, она нужна только чтобы запустить все это говно, а операционная система сама разберётся без этой сопливой что делать дальше и уж точно не даст биосу хуйней страдать, мавр свое дело сделал. Либо сдай это говно как брак с критической проблемой, это даже после гарантии можно сделать, прцедентов хватает.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да я уже новый купил, этот чисто из любопытства ковыряю...
Ноут тормозит даже без батареи, и тормозит даже текстовая оболочка биоса.
По гарантии заморачиваться не хочу, хочется понять есть ли способ победить, потому как оно вроде работает, а вроде и нет. А больше чем интернет и ютуб от него и не требуется.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку