Дубликаты не найдены

Комиксы

35.5K поста35K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Никаких глупых срачей. Переводчик может ошибиться. Скажите, где он ошибся и как надо перевести лучше. Не надо материть или угрожать человеку за ошибку. Это приведет к пермабану.

2. Порой вы можете увидеть ссылку на взятый комикс или ватермарку. Чаще всего это делают те люди, которые рисуют и переводят комиксы постоянно и хотят отметить свою работу. Не ругайтесь, пожалуйста. Напоминаем, что за ложный вызов модератора полагается наказание.

3. По возможности добавляйте ссылки на достоверный источник перевода и на оригинал комикса.

Подробнее
0

Я не понимаю этих комиксов.

Ты тоже?

Или сможешь объяснить юмор автора?

раскрыть ветку 1
+10

Я смогу.

Юмор в том, что есть общепринятое саркастическое выражение "тебе из 90х(80х, 70х) звонили, сказали, чтоб ты вернул эти вещи/ чтоб ты перестал так шутить" или что-то ещё подобное можно придумать во второй части. Смысл сарказма - показать, что человек или использует вещи, которые устарели, или юмор, который устарел, или увлечения, например.

Вернёмся к комиксу. Медведь прям завернул вторую часть, выдавив из себя максимально саркастичный комментарий, который (надеюсь, мне не надо объяснять, что такое сарказм) если воспринимать серьезно, то имеет позитивный посыл.

Птица, получив этот сарказм игнорирует очевидное - что 90е не являются существом, которое может позвонить и воспринимает весь сарказм за чистую монету. Вот в этом и юмор.

Похожие посты
1165

Снова!

Снова! Комиксы, Whatsupbeanie, Домашняя работа, Перевел сам, Длиннопост
Показать полностью 5
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: