Девяностые. День за днём. 29 апреля 1993 года

Небезопасный контент

Арестован 29 апреля 1993 года лидер ОПГ «Уралмаш» Константин Цыганов.

Девяностые. День за днём. 29 апреля 1993 года История России, Прошлое, ОПГ, Уралмаш, Фотография, Черно-белое фото, Латвия, ЦСКА, Букингемский дворец, Королева Елизавета II, Геи

Спустя четыре месяца Н. Зенова писала в «Литературной газете»: «Вот, например, Цыганов – могущественный глава одной из крупнейших местных группировок. После его ареста, наделавшего много шума, сразу обострилась криминогенная ситуация: если раньше просто жгли киоски, то теперь их стали жечь вместе с продавцами. Помнится, на пресс-конференции областного УВД прозвучало эдак полуиронично: может, и не стоит задерживать таких, как Цыганов, раз они обеспечивают порядок?
Ведущий пресс-конференцию начальник управления по оргпреступности иронии не поддержал, но и возражать не стал… Потом узнаю, что футбольная команда отправила петицию прокурору: мол, погибаем без финансовой поддержки Цыганова. Потом пенсионеры, которым он платил, стали бить челом, потом кто-то еще». Его выпустили на свободу, и он скрылся за границей.

🇬🇧 Елизавета II объявила, что Букингемский дворец будет впервые открыт для туристов, а сбор от продажи входных билетов пойдёт на ремонт пострадавшего от пожара Виндзорского замка.

🏳️‍🌈 В России отменено уголовное преследование за мужеложество

🇱🇻 Зарегистрирован национальный домен для Латвии — .lv

✅ В ЛДС ЦСКА прошёл торжественный вечер, посвященный 70-летию ЦСКА

Наши 90-е

4.2K пост21.2K подписчиков

Добавить пост

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра