Девушку привязали к стулу и включили таймер. (Социальный эксперимент)

В ~14 часов 29 мая в Перископе началась трансляция, на которой была видна только связанная скотчем девушка и находящийся у неё на коленях iPad с таймером в 10 часов (до конца суток).

Девушку привязали к стулу и включили таймер. (Социальный эксперимент) Связывание, Девушки, Таймер, Радио, Реклама, Стул, Длиннопост

На фоне было включено радио "Говорит Москва". Иногда слышался шум чего-то металлического, будто кто-то гремит ложкой по тарелке.


В ~16 часов на фоне можно было услышать шум дождя, что совпадает с временем урагана в Москве. Также начались перебои со светом-на несколько секунд комната была хорошо освещена. Как можно увидеть, комната похожа на старый подвал.

Девушку привязали к стулу и включили таймер. (Социальный эксперимент) Связывание, Девушки, Таймер, Радио, Реклама, Стул, Длиннопост

Трансляция постоянно перезапускалась, тк согласно правилам Перископа запрещены стримы со сценами насилия и издевательства. Новые ссылки вбрасывались в треды на портале 2ch. Треды, в свою очередь, тоже постоянно удалялись (почему-я не знаю, не знаком с правилами 2ch). За вчерашний день было создано около 20 тредов, в каждом около 200 комментариев.


В обсуждении предположили, что это может быть реклама игры "Get Even", цитата с официальной страницы игры в Steam: "Блэк пытается вернуть себе память.

С помощью «Пандоры» он отправляется в глубины своего сознания, чтобы узнать правду о единственном событии, которое помнит: попытке спасти девушку, к груди которой привязана бомба."


Сюжет, действительно, похож на то, что происходило на трансляции.

Девушку привязали к стулу и включили таймер. (Социальный эксперимент) Связывание, Девушки, Таймер, Радио, Реклама, Стул, Длиннопост

В ~23 часа на радио Москва приехал зам главного директора, который вместе другим ведущим, вышли в прямой эфир и начали общение с девушкой, задавая ей вопросы, на которые она могла ответить "да" или "нет", посредством движения головой. Так же к ним по телефону присоединился стример "adolf_peka2tv", который помогал ведущим найти ссылки на новые трансляции, за которыми следило около 15 000 человек. Последняя трансляция закончилась в 23:56.

Девушку привязали к стулу и включили таймер. (Социальный эксперимент) Связывание, Девушки, Таймер, Радио, Реклама, Стул, Длиннопост

За 26 минут была выяснена следующая информация:

1) Девушка похищена и это не розыгрыш (по её словам)

2) Рядом с ней никого нет (хотя как мы помним, до этого был шум кого-то рядом).

3) Она была без сознания, некоторое время

4) Она в Москве (откуда она это знает-не понятно, ведь она была некоторое время без сознания, и не знает куда её могли увезти).

5) Первые цифры номер её близкого человека, которому можно позвонить: 8 (906) 1


Примерно в 23:40 на трансляции что-то разбилось и в кадре появились осколки. Возможно неизвестный специально что-то разбил, или же что-то упало. Что-неизвестно. Но был очень громкий звук битого стекла.


В 00:05 на youtube-канале мексиканского стримера "Rocknrola Su" начался стрим игры GET EVEN.


Многие предположили, что это является продолжением трансляций в Перископе. Однако ближе к концу стрима, в комментариях появилось сообщения разработчиков, который заявили, что они никоим образом не относятся к связанной девушке. Также они попросили владельца канала завершить показ игры, так как это запрещено правилами (игра не вышла в публичный доступ и находится на стадии тестирования).


Так же, аргументами против того, что стрим по игре относится к трансляциям является:


1) Девушка находилась в Москве, стример в Мексике, а разработчики является польская компания.

2) Игра уже до этого стримилась на данном канале в предыдущие сутки примерно в это же время.

Это все, что мне известно на данный момент. Пост будет обновляться по мере поступления новой информации и отсутствия моей лени

PS: Пост самый подробный на данный момент. Не является повтором и баяном.

© Игорь Юнаш


UPD: Стрим с «похищенной» девушкой оказался социальным экспериментом

https://dtf.ru/6952-strim-s-pohishchennoy-devushkoy-okazalsy...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
148
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (53)
164
Автор поста оценил этот комментарий
TLDR: Стрим с «похищенной» девушкой оказался социальным экспериментом

Героиня стрима сама заявила, что он был социальным экспериментом, который показал, что если такая ситуация произойдёт в реальности, то представители соцсетей будут попросту блокировать трансляцию, чтобы спасти «свою репутацию», а похищенный человек может погибнуть.
раскрыть ветку (22)
82
Автор поста оценил этот комментарий
Мне вот интересно, когда говорят о «социальном эксперименте» вообще понимают, что им является (с точки зрения науки социологии), а что чисто попытка пиара и желание получить просмотры? Есть подозрение, что нет. Я помню, как Ракамакафо со своими постановами говорили о «социальном эксперименте».
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как же, социальный эксперимент aka пранк.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Жду когда ракамакафошников будут натурально пиздить на улице, а народ будет ходить и улыбаться, мол, "это опять эти ебанутые свои ролики снимают".

117
Автор поста оценил этот комментарий

Странное заявление девушки. То есть соц.сети должны были броситься распространять это видео, чтобы больше людей увидело, чтобы увидели дети и удовлетворить возможного маньяка?) ИМХО блокировать такое очень даже нужно. А из-за этого эксперимента, если такая ситуация теперь и произойдет, то все снова подумают что это очередная хрень или они подкинули идею какому-нибудь маньяку >.>

раскрыть ветку (11)
43
Автор поста оценил этот комментарий

Соцсети должны заявить в полицию в срочном порядке и содействовать поиску похищенного человека.

раскрыть ветку (7)
16
Автор поста оценил этот комментарий

И угадай, что полиция скажет сделать с трансляцией? Вряд ли от стражей закона будет рекомендация показать ее максимально возможному количеству пользователей.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Можно скрыть её. А может и стражи порядка не такие тупые и знают что делают.

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ладно. Проще. Сообщением выше я сказал, что полиция ПЕРВЫМ делом скажет закрыть трансляцию для публичного доступа.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну. Как это вообще расходиться с ранее мною написанным?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А так что если соц сети заявили в полицию и закрыли трансляцию, ты не узнаешь сделали они это по своей воле или же по рекомендации полиции. И судить о действии соц сетей в принципе ты не имеешь права.

3
Автор поста оценил этот комментарий

То что должны сообщить и содействовать это понятное дело. Но откуда мы можем знать, что они этого не сделали/сделают? Или соц. сетям о содействии надо у себя везде написать и не одним постом, чтобы все вокруг знали? Я не знаю как работает вся эта кухня, но очень сомневаюсь, что подобные расследования будут открыты для всех. Лишний раз беспокоить и пугать население вряд ли никто не будет. Но я уверена, что случись такое на самом деле, то везде скажут, что это фейк, чтобы тупо успокоить людей и не нагнетать. И я очень сомневаюсь, что в соц. сетях работают бездушные люди, которые не сообщат о таком службам. Или как минимум работники спец. служб сами на такое не наткнуться и не решат проверить.

Автор поста оценил этот комментарий
Радует, что, хотя бы, радиостанция через эфир вышла с ней на связь. Может, не могли раньше из-за слушателей. Может поздно узнали о ролике. Может знали об эксперименте. Но они вышли с ней на связь.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Можно изолировать трансляцию... Типо сделать фейковых людей, смотрящих стрим, пару людей поставить бить комменты под разными нитками(эмуляция реального просмотра). И по максимуму взаимодействовать со службами. Наверняка стримящий мог заметить, что со стримом что-то не то довольно быстро, но в реальном случае каждая секунда дорога. А тут просто всем насрать. ФБР быстро бы подвал этот нашли, а у нас возможностей не меньше. Просто всем пофигу.
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
CSI насмотрелся?
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну правильно, тамошние службы молодцы, а наши -- равнодушное говно. Видимо, это и была цель социального эксперимента?

30
Автор поста оценил этот комментарий
Вот интересно, а какие возможности и полномочия, по мнению девушки, есть у "представителей соцсетей" для помощи в такой ситуации? Мне это представляется так же, как и эксперимент, типа: "мы выбрали 100 случайных людей, связали им руки и ноги, привязали их к стульям, а потом на их глазах инсценировали убийство. По результатам, ни один из них не помог жертве, вместо этого они просто закрыли глаза". Ну что за бред.
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

конечно  так и будет, ведь каждый раз все так и говорят - это был эксперимент!


"вокруг сплошное наебалово" (с)

поэтому да, нужно продолжать орать "волки" и обвинят других, что не верят, пздц просто

Автор поста оценил этот комментарий

Реальный человек же не будет по настоящему похищать девушку и стримить, он чо, идиот что ли

52
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем расходиться. Го призывать их к ответственности перед разочарованными жителями интернетиков. Я вот ждал концовки, думал покажут что интересное. А оказалось пиздобольство. Оскорбили чувства ждущего.
раскрыть ветку (7)
12
Автор поста оценил этот комментарий
уже и петиция есть и полиция проверку начала,только накажут ли
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

За что должны наказать?

раскрыть ветку (4)
24
Автор поста оценил этот комментарий
как минимум за ложную информацию,для радио преподнесли же так,как будто ее насильно удерживают
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Эм... Нет. Радио само вышло на контакт и само задавало вопросы. Это не допрос свидетеля на суде где он обязан говорить правду.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
и очень жаль... даже под хулиганство не подвести
1
Автор поста оценил этот комментарий

Даже если петицию подпишут нужное количество людей (500,1000,2500, хз сколько нужно), максимум, что может с ними случиться, это иск от радио за мелкое хулиганство, а так как радио скорее всего было в сговоре с ними, то и иска не будет.

Но случилось чудо и есть иск, и суд удовлетворил его. Думаю подписавшие петицию будут очень довольны ведь, подсудимым светит от 500 до 2500 р. штрафа, или 15 суток ареста, что на вряд ли, если привлекаются в первый раз.

2
Автор поста оценил этот комментарий
А вот теперь пользователи найдут и накажут. Мухахахах
Бразерс.жпг
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Жаль, что, скорее всего, такой "социальный эксперимент" не подпадает ни под какую уголовную статью.

раскрыть ветку (18)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Социальный эксперемент конечно эксерементом.Но снафф видео ещё никто не отменял, проба пера и проверка аудитории? Ненавижу таких идиотов.

раскрыть ветку (3)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В снафф роликах от крупных студий, как правило, всегда есть дисклеймер в начале или конце видео с информацией о том, что это всё лишь постановка. Не спрашивайте откуда я всё это знаю)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Разве постановка и снафф не взаимоисключающие понятия?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
На том же motherless даже такие группы есть и там как раз постановки под этим названием, а не реальные
7
Автор поста оценил этот комментарий

В топ

Автор поста оценил этот комментарий

её можно было найти вещая аудио сигнал на волне радио , используя передатчик с малым радиусом действия , катаясь по городу и смотря через трансляцию на уровень сигнала. Но работники радио не попытались.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Могли бы уже и трахнуть для цели практического эксперимента😐
Чета я жесткий сегодня😆
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку