Девушки врут о своем весе с той же целью, что и непикабушники о своем размере. К сожалению, тут размер имел значение

Девушки врут о своем весе с той же целью, что и непикабушники о своем размере. К сожалению, тут размер имел значение Комментарии на Пикабу, Девушки, Психология, Размер, Длиннопост, Скриншот
Девушки врут о своем весе с той же целью, что и непикабушники о своем размере. К сожалению, тут размер имел значение Комментарии на Пикабу, Девушки, Психология, Размер, Длиннопост, Скриншот

#comment_151117821

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
458
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Либо автор этого живет в заповеднике идиотов, либо пошили какое-либо китайское нечто, где размерная сетка с нашей не совпадает. А для "пофамильного пошива в ателье" обычно специально обученный человек циферки в сантиметрах измеряет. Ибо дофигищща людей имеют в гардеробе 2 размера.

раскрыть ветку (67)
143
Автор поста оценил этот комментарий

У нас, при заказе формы на сотрудников, ограничились параметрами роста и спросили какой размер носим. В итоге, наверное, пошив осуществляли люди с подобным опытом (как в рассказе ТС), так как мой 42/44 висит на мне бесформенным балахоном.

раскрыть ветку (26)
203
Автор поста оценил этот комментарий

Я работаю в аэропорту в Испании. Форму нам выдают и заказывать ее по размерам бесполезно.

Сама я строго 44 размера. Или М. Лет уже так шесть не меняюсь особо.

Но тут....юбка 42 и села идеально, с прошлого года 40 и спадает.  Брюки 48 и впритык, с прошлого года 46 спадает.

Рубашки с прошлого года L маленькие. Этого года М велики.

Такое впечатление, что бирки тупо по приколу лепят

раскрыть ветку (21)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Нам в Краснодарском аэропорту выдали форму, у меня размер 46 был указан, юбка как раз, брюки - малы. Жакет вообще большим оказался. Хорошо, что можно было пойти в магазин производителя и обменять на нужный размер.

8
Автор поста оценил этот комментарий
По хорошему, 42 это xs (extra small), 44 - s, 46 - m (medium), 48 - l (large), 50 - xl (extra large). Но есть еще размерная сетка с похожими цифрами, которая меня путает. Не помню, чья она. Там то ли вычитать надо, то ли наоборот, чтоб знакомую получить. Может шьют ее по разным сеткам? :)
60
Автор поста оценил этот комментарий

Население жиреет и вот уже м - это s, чтобы жирненьким грустно не было

раскрыть ветку (15)
48
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ебана. Только перешла на S.
раскрыть ветку (9)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Класс?

раскрыть ветку (5)
52
Автор поста оценил этот комментарий

Буржуазия, а что?

раскрыть ветку (3)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Да пока ничего. Ешь ананасы, рябчиков жуй...

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ананасоядный рябчикожуй.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Фьють-ха!
Автор поста оценил этот комментарий

Грейд

Автор поста оценил этот комментарий
Заведи мерные джинсы и блузку. На них можно ориентироваться
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В оджи влезаю в s, в кроппе в м. Мерная одежда для каждого магазина?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Из любого, главное чтобы фигура нравилась в них. С помощью мерной одежды смотрят на отклонения фигуры от желаемых параметров.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вы сейчас оскорбляете чувства пышных людей! Не жиреет, а меняет душевную оболочку на более просторную!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это как с черными. Другим нигами называть нельзя, а между собой можно

7
Автор поста оценил этот комментарий

Это не про Испанию.

Инквизиция недоработала. Они едят выпечку в огромных количествах, часто жирненькое+пиво и винишко и все равно стройные, чертяки(

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Жара вытапливает. Жирные в такую погоду просто умирают.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Идея чиновникам: как с 900 гр молока. Типа меняем бирки размеров а сами размеры не меняем, в размерах народ толстеет, соедовательно благсостояние нации растет!
9
Автор поста оценил этот комментарий

Какая-то дичь с размерами и в обычной одежде, обычно брала 42, а сейчас 44,причем я не поправлялась, так как старый 42 все так же хорошо сидит

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

растянулась старая одежда...

но с размерами действительно фигня

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно, что не растянулась, эти вещи были надеты 1-2 раза

14
Автор поста оценил этот комментарий

Банк шил форму. Наоборот все девушки зачем-то увеличили размер. Ушивали за свой счёт. И да, сшили зиму большемерки,я в 42 утонула. Просила потом 40 у девчонок,менялись. И руководитель написал письмо: форма шьётся долго,идти будет полгода. Уважаемые сотрудники,не толстейте и не худейте!)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

умнО ))

6
Автор поста оценил этот комментарий
Ушей сама:)
Автор поста оценил этот комментарий
Всё-таки уволилась?)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Я работала в ателье, у нас шили один раз на заказ униформу для какого-то магазина: приходили работницы этого магазина и с них портные мерки снимали, потом лекала подгоняли по снятым меркам и отшивали изделия. Жилетка и юбка, насколько я помню. Было дешевле индпошива, потому что примерок не проводили. но чуть дороже, чем массовый пошив, так как всё-таки индивидуально мерки подгоняли.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот нам так делали. Жилетку и юбку как раз )))
15
Автор поста оценил этот комментарий

Жизненно. У меня так большая часть гардероба М,меньшая S и одно платье XXS при этом всё по размеру.

раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогично. От магазина зависит. У меня в одном магазине может быть L, хотя обычно M. А есть один магазин, где у меня, внезапно, XS. Так что хрен знает. С детской одеждой для сына такая же ерунда.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

От производителя зависит. Китай  и Европа.

2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня шмотье от 48 до 52, и звезда моей коллекции - футболка с биркой 8xl, заказанная мамой на себя в китае, а она упс, и меньше в два раза чем заявлено.
2
Автор поста оценил этот комментарий

поэтому всегда говорила покупательницам  - меряйте, меряйте, не спрашивайте какой это размер.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
И ещё: заметно по комментариям под постом как же народ почти совсем не бывает у портных и ещё больше тех кто никогда сам не шил:-0
Ф
14
Автор поста оценил этот комментарий

у нас на заводе никто не снимает ничего (10 000 чел работает, только на противогазы мерки снимаем) При устройстве на работу какой размер сказал, такой и дают.

раскрыть ветку (3)
28
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На заводе спецовка, скорее всего. Для нее спокойно можно сказать бОльший из носимых размеров. С блузкоюбкой такая фишка не прокатит.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Так же и у нас. Человек 15 лет назад устроился и был 46 размер, а теперь 52. В карточке ни как не могут изменить.
Автор поста оценил этот комментарий
Для спецодежды идет такой размерный ряд- 40/42,44/46,48/50,52/54,56/58 и тд... Рост- 158/164,170/176,182/188
Самые ходовые у мужчин- 48/50 и 52/54, рост 170/176.
И женщины ,и мужчины умещаются в свои размеры без проблем,кроме тех,кто уж слишком нестандартен.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Раз в 2 месяца заказываю себе на завод спецодежду(мужскую и женскую). Возможно кому-то покажется странным, что по странному стечению обстоятельств всем мужикам одежда подходит идеально, и не было ни одного месяца, чтобы бабоньки не жаловались на то, что им слишком маленькую одежду привозят. Даже в размере обуви обманывают. В заявке оставляют 39, а при подробном допросе, оказывается, что на самом деле носит 41. Именно поэтому, после первых подобных жалоб и разбирательств я просто киваю головой и занимаюсь своими делами. Что заказали - то и носят.

34
Автор поста оценил этот комментарий

Либо это пиздеж на тему "смарите какие все бабы дуры быгыгы"

ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий
Да все там было нормально
Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий

Это да. Даже 3 размера. Бишкек - 46, Турция - 44, Беларусь - 42.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ооооо, Беларусь!) Хотела купить вышиванку и продавец такая: вам в детский мир😂 они реально шьют прям большемерки

2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня даже больше размеров есть. Штаны есть и 44, и 46. А шорты даже 50 есть. Потому что не люблю шорты в обтяжку.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Стесняешься 49.5?
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Еще бы) я же девушка, приходится прятать
1
Автор поста оценил этот комментарий
Можно и не два -_-
карочи, горело у меня люто: штаны стандартно хл, кофты - л, все нарм, все хорошо. А вот пуховик, мать его, китайский, 7хл. 7хл, съка! Это такой удар по самомнению!
я, кончено, понимаю, что у них и мужики редко выше 1.6 вырастают, а я барышня 1.87, но 7хл!..
Автор поста оценил этот комментарий
Да не.. у тёток такие заскоки при массовом закупе одёжи постоянно
Автор поста оценил этот комментарий
Перемерить сотню операторов - это объехать полстраны нужно, если принять, что в среднем на одну АЗС 2 оператора. Та ещё задача. Конечно, гораздо проще спросить размеры.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если все так плохо (чаще всеж 100 операторов у региональных, на полстраны это покрупнее), то все равно спрашивать надо не размеры, а сантиметры. Это ж блузки, как минимум. Ну и в ателье обычно делают припуски.

Автор поста оценил этот комментарий
Хе, у меня вещи размеров от xs до xxl. Потому что производители бирки тупо на глаз лепят.
Автор поста оценил этот комментарий
обычно специально обученный человек циферки в сантиметрах измеряет
У нас подразделения в 50 населенных пунктах (от 100 до 3000 человек в каждом). сколько надо специально обученных людей и времени,  чтобы всех перемерять?

В посте - операторы АЗС 100 человек, тоже далеко не в одном месте находятся и работа у них посменная. Всех в одно место не собрать.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ух ты, умник нарисовался. В каждом посте по умнику. ....
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

не, это не он умник. я умник. что хотел?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку