Дубликаты не найдены

Отредактировал maks8791 15 дней назад
+289
Впихнули невпихуемое?
Я хочу знать, как затолкать в 44 размер человека размера 48-50, чтобы он мог дышать, и его костюм на нем не треснул по швам
раскрыть ветку 178
+358

Как, как? Да так...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 44
+234
Пока не могу выхуеть обратно
раскрыть ветку 27
+63
Да всё норм. Продавцы джинс так и говорят: "Пуговка застегнулась, значит размер Ваш.")))
раскрыть ветку 1
+88
раскрыть ветку 3
+14

Штаны фирмы "Брюс Беннер Индастриз"

+59
раскрыть ветку 3
+6

Как бывший жирдяй, ответственно заявляю - этой девчонке сейчас страшно, кхм, некомфортно

Вот зачем надевать такую одежду на такие телеса, никогда не пойму

раскрыть ветку 1
+3
УфьУфь! Пэрсик!)
+5
Я думал нет ничего хуже леопардовых лосин, я был юн и глуп
+1

muffin top

+52

зайди в любое отделение сбера. Нередко можно наблюдать картину, близкую к такой :)

раскрыть ветку 22
+16
Лифчик должен быть зелёным
раскрыть ветку 8
+7

Только дело не в размере, а в инопланетном крое блузок =\ Сама блузка может быть по размеру во всех остальных частях тела, но расходиться на сиськах =_=

+23

Тоолько обычно это в районе пуза

раскрыть ветку 4
+3

как бывший продавец женской одежды скажу Вам как называется у нас это заболевание - "Синдром Дюймовочки")))

+1
На самом деле, девушкам с большим бюстом и нормальным весом крайне тяжело подобрать блузку или рубашку. Я себе несколько лет искала такую, чтобы была приталенная аккуратно, в плечах как раз и на груди сходилась.
раскрыть ветку 3
+1

В сбере сотрудники сами покупают одежду.

0

Пости еще!

+95
Мотивация- наше всё! У меня была знакомая, устраивались на службу в ФСБ. Не проходила по весу. За 2 месяца похудела на 18 килограмм. Не спрашивайте как - не сознается
раскрыть ветку 98
+137

Да что тут спрашивать? Ответ известен - героин

раскрыть ветку 32
+75

Рассказывал друг. Его дядя хотел пойти в ФСБ. Но там нужно было сдать физические нормативы, а он подтягивался пол раза.

Стал бегать, на турники ходить, потом спортзал. Год качался. В итоге не взяли его всеравно.

раскрыть ветку 12
+16
+14

Потерял 12кг за месяц на фоне эмоциональных потрясений, есть совсем не хотелось. Правда у меня мясо погорело все нарощенное, оно вроде как охотнее жира исчезает

раскрыть ветку 3
+23
Я за две недели на 10кг худела, диета простая: кофе, сигареты и нервы. Щас не курю и диета не работает, а жаль.
раскрыть ветку 9
+28

Надо просто недоедать на 2655 ккал в день.

раскрыть ветку 4
+13
Я догадываюсь, как она похудела
Тут вопрос в другом - судя по посту, все влезли сразу. КАК!?
раскрыть ветку 8
+6
Ну и как у нее со здоровьечком?
После такого экстрима, организм буквально сыплется.
Так что возможно её почти сразу и уволили оттуда. По здоровью.
раскрыть ветку 1
+11

У меня знакомая за 2 месяца сбросила 20 кг. Способ не говорит. При ближайшем рассмотрении видно , что усё обвисло, что могло. Кожа очень дрябрая. Продержалась так месяца 2 и потом опять раскабанела ещё больше. Подозреваю паразитов, ибо в столовке ела всё подряд.

раскрыть ветку 1
+3

Отрезала ногу?

раскрыть ветку 1
+3
Как-как. Как в той песне. "жвачка на завтрак, кола на ужин"
раскрыть ветку 1
+2

Скажите, а она похудела с помощью ФСБ или сама?

+1

Денег на еду не было, безработная же :D

+1
А они там тест на наркотики при приёме на работу не сдают, разве?
раскрыть ветку 10
0

Я могу рассказать как - просто ешь 300кКал/день, через 3 дня уже двумя ложками творога начинаешь наедаться

0

ногу отрезала?

+4

материальная мотивация

+5
+2

Перешили сами в ателье

раскрыть ветку 2
+6
Уменьшить можно. Увеличить - если только добавлять другую ткань, что сделает костюмы разными
раскрыть ветку 1
+1
Пфф. В армии впихивают токо в путь
+1
Думаю, просто перешили.
раскрыть ветку 2
0
Сшили новый?
раскрыть ветку 1
0
За с вой счёт в ателье расшили наверно!)
0

Дышать не обязательно

+85

как то получил задачу на проработку макетов униформы, для одной сети продуктовых магазинов, макеты были отличные, во французском стиле, красивые юбочки, шейные платочки, фартучки с бантами и блузки, шикарно смотрелись в презентации, на моделях.

потом я глянул в интернетах как выглядят их работники... на фотках были заёбанные бабищи необъятных размеров и им подобный наряд подошел бы как корове седло.

это я к тому, что очень плохо, когда тот кто принимает решение по униформе, очень далёк от тех кто пашет на земле.

+44
Из личного опыта - у мужиков точно такие же проблемы нынче. Да и размеры не слишком универсальны. Те, кто закупается исключительно на китайских барахолках, думают что они 4иксэль, а по факту максимум один икс, а то и просто эль. А у женщин ещё и низ от верха может разительно отличаться. Кому с попой повезло, кому с сисями.
Короче, когда заказывали спец одежду на завод, поставщик просто предоставил по одному комплекту каждого размера на примерку - зашёл робочий в раздевалку, примерил комбинезон, футболку, куртку, сказал надо ли укорачивать штаны и если да, то на сколько. Все элементы формы могут быть разного размера. Всё. Через пару недель получай свой комплект. "Пробники" так и остались у нас. Когда приходят новенькие, тоже устраивается примерка. Со спец обувью точно такая же схема применяется. Пока все довольны и косяков с размерами не было.
За-то был один чувак, которому за полтора года поменяли 3 комплекта спец одежды - взяли его сразу после школы с размером одежды XS. Через пол годика он просто возмужал и набрал массу. Пришёл "сдаваться", когда брюки не просто перестали застёгиваться, а ещё и не натягивались на ляхи. Эдакая "спецовка скинни". Заказали новый комплект... Ещё через какое-то время чувак женился и из второго комплекта "вырос" до XXL за те же пол года. Ждём что будет ещё через пол года.
раскрыть ветку 1
0

Да китайцы на один размер больше от реального. Когда одевался на Али брал м. А когда в бренд то с

+398

Либо автор этого живет в заповеднике идиотов, либо пошили какое-либо китайское нечто, где размерная сетка с нашей не совпадает. А для "пофамильного пошива в ателье" обычно специально обученный человек циферки в сантиметрах измеряет. Ибо дофигищща людей имеют в гардеробе 2 размера.

раскрыть ветку 67
+140

У нас, при заказе формы на сотрудников, ограничились параметрами роста и спросили какой размер носим. В итоге, наверное, пошив осуществляли люди с подобным опытом (как в рассказе ТС), так как мой 42/44 висит на мне бесформенным балахоном.

раскрыть ветку 26
+198

Я работаю в аэропорту в Испании. Форму нам выдают и заказывать ее по размерам бесполезно.

Сама я строго 44 размера. Или М. Лет уже так шесть не меняюсь особо.

Но тут....юбка 42 и села идеально, с прошлого года 40 и спадает.  Брюки 48 и впритык, с прошлого года 46 спадает.

Рубашки с прошлого года L маленькие. Этого года М велики.

Такое впечатление, что бирки тупо по приколу лепят

раскрыть ветку 21
+14

Банк шил форму. Наоборот все девушки зачем-то увеличили размер. Ушивали за свой счёт. И да, сшили зиму большемерки,я в 42 утонула. Просила потом 40 у девчонок,менялись. И руководитель написал письмо: форма шьётся долго,идти будет полгода. Уважаемые сотрудники,не толстейте и не худейте!)

раскрыть ветку 1
+1
Ушей сама:)
0
Всё-таки уволилась?)
+18

Я работала в ателье, у нас шили один раз на заказ униформу для какого-то магазина: приходили работницы этого магазина и с них портные мерки снимали, потом лекала подгоняли по снятым меркам и отшивали изделия. Жилетка и юбка, насколько я помню. Было дешевле индпошива, потому что примерок не проводили. но чуть дороже, чем массовый пошив, так как всё-таки индивидуально мерки подгоняли.

раскрыть ветку 1
0
Вот нам так делали. Жилетку и юбку как раз )))
+15

Жизненно. У меня так большая часть гардероба М,меньшая S и одно платье XXS при этом всё по размеру.

раскрыть ветку 5
+13

Аналогично. От магазина зависит. У меня в одном магазине может быть L, хотя обычно M. А есть один магазин, где у меня, внезапно, XS. Так что хрен знает. С детской одеждой для сына такая же ерунда.

раскрыть ветку 1
+2

поэтому всегда говорила покупательницам  - меряйте, меряйте, не спрашивайте какой это размер.

раскрыть ветку 1
+2
У меня шмотье от 48 до 52, и звезда моей коллекции - футболка с биркой 8xl, заказанная мамой на себя в китае, а она упс, и меньше в два раза чем заявлено.
+13

у нас на заводе никто не снимает ничего (10 000 чел работает, только на противогазы мерки снимаем) При устройстве на работу какой размер сказал, такой и дают.

раскрыть ветку 3
+28

На заводе спецовка, скорее всего. Для нее спокойно можно сказать бОльший из носимых размеров. С блузкоюбкой такая фишка не прокатит.

+1
Так же и у нас. Человек 15 лет назад устроился и был 46 размер, а теперь 52. В карточке ни как не могут изменить.
0
Для спецодежды идет такой размерный ряд- 40/42,44/46,48/50,52/54,56/58 и тд... Рост- 158/164,170/176,182/188
Самые ходовые у мужчин- 48/50 и 52/54, рост 170/176.
И женщины ,и мужчины умещаются в свои размеры без проблем,кроме тех,кто уж слишком нестандартен.
+4

Раз в 2 месяца заказываю себе на завод спецодежду(мужскую и женскую). Возможно кому-то покажется странным, что по странному стечению обстоятельств всем мужикам одежда подходит идеально, и не было ни одного месяца, чтобы бабоньки не жаловались на то, что им слишком маленькую одежду привозят. Даже в размере обуви обманывают. В заявке оставляют 39, а при подробном допросе, оказывается, что на самом деле носит 41. Именно поэтому, после первых подобных жалоб и разбирательств я просто киваю головой и занимаюсь своими делами. Что заказали - то и носят.

+25

Либо это пиздеж на тему "смарите какие все бабы дуры быгыгы"

ещё комментарии
+7
Да все там было нормально
+5

Это да. Даже 3 размера. Бишкек - 46, Турция - 44, Беларусь - 42.

раскрыть ветку 1
0

Ооооо, Беларусь!) Хотела купить вышиванку и продавец такая: вам в детский мир😂 они реально шьют прям большемерки

+2
У меня даже больше размеров есть. Штаны есть и 44, и 46. А шорты даже 50 есть. Потому что не люблю шорты в обтяжку.
раскрыть ветку 2
+1
Стесняешься 49.5?
раскрыть ветку 1
+1
Можно и не два -_-
карочи, горело у меня люто: штаны стандартно хл, кофты - л, все нарм, все хорошо. А вот пуховик, мать его, китайский, 7хл. 7хл, съка! Это такой удар по самомнению!
я, кончено, понимаю, что у них и мужики редко выше 1.6 вырастают, а я барышня 1.87, но 7хл!..
0
обычно специально обученный человек циферки в сантиметрах измеряет
У нас подразделения в 50 населенных пунктах (от 100 до 3000 человек в каждом). сколько надо специально обученных людей и времени,  чтобы всех перемерять?

В посте - операторы АЗС 100 человек, тоже далеко не в одном месте находятся и работа у них посменная. Всех в одно место не собрать.

0
Хе, у меня вещи размеров от xs до xxl. Потому что производители бирки тупо на глаз лепят.
0
Перемерить сотню операторов - это объехать полстраны нужно, если принять, что в среднем на одну АЗС 2 оператора. Та ещё задача. Конечно, гораздо проще спросить размеры.
раскрыть ветку 1
0

Если все так плохо (чаще всеж 100 операторов у региональных, на полстраны это покрупнее), то все равно спрашивать надо не размеры, а сантиметры. Это ж блузки, как минимум. Ну и в ателье обычно делают припуски.

0
Да не.. у тёток такие заскоки при массовом закупе одёжи постоянно
0
Ух ты, умник нарисовался. В каждом посте по умнику. ....
раскрыть ветку 1
0

не, это не он умник. я умник. что хотел?

+74

Автор какойто малахольный,  присутствовал при закупе спец одежды на производство оборудования для  нефтегаза, проходило следующим образом.

1.Заключали договор с конторой у которой подходила спецуха по цене и качеству.

2. Приезжали три замерщика, у них с собой были распечатанные карты сотрудников которые они сформировали на основании списка направленного им нашими кадровиками.

3.замерщик берет карту,  называет с нее фамилию подходит сотрудник\сотрудница, замерщик снимает мерки, записывает в карту,  потом дает сотруднику расписаться.

4. отшили форму, привезли, сдали на склад.

5. Комплект на каждого сотрудника был упакован в прочный пакет с карманом в который был вставлена копия размерной карты, плюс внутри на спецовке и комбезе на ярлыке была вышита фамилия имя отчество и должность.

отдали мы тогда емнип тысяч по 5-12 за комплект в зависимости от специальности. У нас было 4 филиала по Самаре, один Саратове, один в Новосибе, за выезды мы заплатили емнип около 25 тысяч за все.

раскрыть ветку 2
+4

У автора все от незнания классики, вообще могли бы опыт NASA использовать.

Могу путать детали, но на «Джемини», «Аполлонах» и «Спейс Шаттлах» в системе "для пописать" что-то вроде презерватива использовалось.

И астронавтам при подготовке надо было самостоятельно выбрать 1 из трех размеров: маленький, средний, большой.

Очевидно все выбирали большой, из-за чего утечки мочи, кровь кишки ужас.

Так вот умные люди еще тогда сообразили и переименовали изделия во что-то типа Большой, Огромный и Гигантский.

И все получилось как надо, все выбирали правильный размер:)

ps рекомендую книгу Майка Маллейна «Верхом на ракете»

0
Автор какойто малахольный
В посте - операторы АЗС. Сеть АЗС подразумевает под собой большой разброс по расстоянию и посменную круглосуточную работу. Как сделать замер? отправлять замерщиков по всем АЗС? Одних днем, вторых ночью?
+27

Как-то заказывал одежду в ателье. Снял с себя все мерки, по инструкции. А размер у меня немножко нестандартный. Перезванивают через какое-то время. Спрашивают, tchernovsky, вы указали что у вас 49,5, не могли бы вы перемерить. Перемерил, говорю, 49,5. Говорят, возьмите те штаны которые вы сейчас носите и померяйте на них. Так и сделал, говорю 47,5. Ок, спасибо.

Прихожу забирать, как вы уже догадались, пошили 47,5.

"Ну вы же сами сказали что на тех которые носите 47,5"

Да, 47,5, потому что это _максимальный_ размер который шьётся фабрично. И они мне пиздецки жмут. Именно поэтому я заказал одежду в вашем ателье. И дал вам свои размеры.

раскрыть ветку 7
+13
Ээээм...
а почему нельзя было это сразу сказать по телефону?
или вы думаете что они спросили про размер, который вы носите так, из праздного любопытства? Типа "так, вы заказали такой, интересно, а какой сейчас носите?"??
-10

размер у меня немножко нестандартный

Собирал как-то размеры одежды в своем подразделении. Форма выдается со склада, комплектом (верх и низ), уже пошитая. Одна пожилая фактурная сотрудница поставила меня в ступор на мой вопрос про размер одежды:
- Мне верх 50-й, низ 58-й.

раскрыть ветку 5
+8
Стандарт
+5
А что странного? Жопа больше, чем титьки
+3
Груша
+1
у меня 44 верх, а низ 48. купить платье-надо устраивать марафон по всему питеру
+1

Ну у меня тоже такая ситуация, я плечами не влезаю в 42-44 нашей спецодежды, а жопой влезаю.

ещё комментарии
+126
От низкой самооценки) которая появляется в следствии общения с идиотами. Сейчас эта мода уходит, но все же существует стереотип, что красивая женщина весит немного. Я не говорю о размерах одежды, большинство мужчин далеки от понятий о женских размерах одежды. Мне повезло родиться с модными нынче параметрами. Однако я несколько раз спрашивала у знакомых мужчин (включая как ухажеров, так и родственников, которые не заинтересованы в комплиментах) сколько по их мнению я вешу. Мне говорили 45-50. А я как бы почти 70, при росте 170. Просто у них в голове красивая=худая.

Но если я напишу на сайте знакомств 170/70 то многих это оттолкнет. Поэтому некоторые женщины врут о своих размерах, потому что боятся цифр. А бояться надо общения с токсичными людьми)
раскрыть ветку 38
+86
У меня однажды был мч, который говорил, что красивая женщина весит 50кг) Видили бы вы его лицо, когда я сказала, что 50 кг весила в 7 классе....
Рост 176, сложение атлетическое, все женские перепады ярко выражены, вес 65.
раскрыть ветку 7
+71