Девушки в Tinder: опыт классификации

Ну что, привет пикабушникам! :)

Пережив чуть больше года назад все "прелести" расставания с женой, я решил попробовать тот самый великий Tinder, который время от времени возникал в моем инфополе как популярнейший сервис знакомств. Попробовать, ясное дело, с целью закадрить пару-тройку знойных барышень для всяческих утех познакомиться с милой дамой и приятно проводить с ней время.

Девушки в Tinder: опыт классификации Tinder, Знакомства, Длиннопост

После регистрации и заполнения профиля я, разумеется, ожидал, что меня накроет девятый вал желающих познакомиться и пойти со мной на свидание...

Ну разумеется, ничего такого не случилось - так что основное время в приложении я проводил в просмотре профилей девушек.

После того, как офигевший Tinder вывалил мне безнадежное "Все доступные профили кончились", я - тоже изрядно офигевший - сел и решил систематизировать полученную информацию.

Итак, моя личная, ничем не претендующая на абсолютную истину, классификация девушек в Tinder, на основе их профилей.

• Эскортница-look-alike

Вылизанные до блеска парадные фото - обязательно несколько, в умеренно соблазнительных позах и нарядах и в дорогом окружении: элитный ресторан, яхта, горный курорт, морской/океанский курорт, стильный автомобиль. В описании среди слов про достоинства мужчины, который может заинтересовать, обязательно встречается что-то вроде "щедрый", "состоятельный", "состоявшийся", "самостоятельный" и тому подобное, а также намеки на совместный дорогостоящий отдых и часто жесткий превентивный "стоп" для тех, кто недостаточно богат.

Не вариант: доход не позволяет, да и противно.

• Инстаграмщица

Любые фото, описание (часто отсутствует) - но обязательно есть имя профиля в инсте и очень часто предупреждение - тут, мол, почти не бываю, приходите в профиль.

Не вариант: сбор аудитории на сайте знакомств - вполне себе стратегия подъема охватов инсты, но я-то тут не для этого.

• Молчунья

Ни слова о себе. Вообще.

Почти не вариант: скорее всего, она будет так же точно отмалчиваться при попытке завести беседу.

• Невидимка

Ни на одном фото не видно лица, часто вообще фото абстрактные, без какой-либо части девушки.

Не вариант: зачем мне знакомиться с кем-то, кого я даже не видел?

• Таф-леди

В описании - жесткие фразы типа "Альфонсам - свайпать вправо", "За сексом - это вам в бордель", "Готовься постоянно меня завоевывать", "Знаю себе цену, и твою определю сразу", "Если у тебя есть дети - не трать на меня время, трать на них". Много слов про то, чего они не терпят и не допускают в избраннике.

Не вариант: я не мазохист и не виктимный тип.

• Будущая бывшая жена
    Четко и однозначно пишет, что настроена на брак, а тех, кто не за этим, шлет подальше - мол, не для вас эта роза расцветала.

Не вариант: как я могу быть уверен, что именно с этим интернет-профилем побегу в загс?

• Замуж за границу
    Тест о себе - на английском.

Не вариант: понятно почему.

• Нормальная
    Чрезвычайно редко, но встречаются профили с нормальными фото и написанным адекватным языком внятным текстом о себе.

Чаще всего - лайк, а дальше - как пойдет.

Конечно, это не полный перечень обнаруженных типажей - однако я постарался описать наиболее распространенные случаи (за исключением последнего, который редкость).

Удалось ли мне познакомиться с кем-то в Tinder? А вот это секрет :)

15
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно было бы узнать, в какую категорию себя распределяет ТС.

раскрыть ветку (1)
14

В категорию "Незавидный", он же "Непарный шелкопряд" :)

показать ответы
2

Тут засада. Может случиться так, что тебе нужны  не девки, а решения.

раскрыть ветку (1)
2

Может. Но кто предупрежден - тот вооружен! :)

2

Непрост...

раскрыть ветку (1)
2

Стараюсь :)

показать ответы
6

А вот это секрет :)

В дамах ты шибко разборчив, с мужчиной познакомился? В принципе логично, с ним и на рыбалку можно, и на гору горбатую))

раскрыть ветку (1)
8

Можно быть разборчивым в дамах - и знакомиться только с приятными и адекватными дамами, такое не приходило в голову?

2

Надо подходить к делу стратегически.

Я просто всех свайпала справо. Потом из совпавших уже смотришь кто норм. Всем кто написал привет отвечаешь. Кому понравилось - можно познакомиться в реале. Итого пару недель неспешного общения и остаются три-четыре человека. Там уже выбираешь. Если все не то, начинаешь заново.

По сути, есть ходоки - от жены гуляют, их сразу нет. Есть те, кто ищет жену-хозяйку, с ними тоже тяжело, я как правило не подхожу по списку желанний.

Остаются нормальные, которые ищут общения и возможно отношений.

раскрыть ветку (1)
1

Суперстратегия! Спасибо, попробую :)

1

Не проще ли дать им сами постараться?

Чем меньше женщину мы больше...

раскрыть ветку (1)
1

Я за простыми решениями не гоняюсь :)

показать ответы
5
По секрету: их я тоже лайкаю.

Какой смысл тогда в такой классификации, если она даже для тебя, её автора, не работает. И всё равно в конечном счете ты выбираешь по внешке, как и все.

раскрыть ветку (1)
1

Ну почему же, вполне работает. Из каждого правила бывают исключения!

1

Ну да, иначе аккаунт бы был:)

раскрыть ветку (1)
1

Логично!

9

Чушь это все и никому не нужная. Там все ясно по первым фразам, что она из себя представляет. Чаще всего, ну 80% вылизанных или с завышенными требованиями, как правило из глубинки, ничего из себя не представляющие, я таких называю - обертка, фантик и т.д (запиши в свой список)
Особенно умиляют постановочные фото около или в Москва-Сити, в гостиничных номерах, на яхтах турецких или с неприступной физиономией)не редкость в туалетах...а как вы хотели? плитка то красивая, дома такой нет))такие сразу летят влево. В общем этот список можно продолжать бесконечно.

раскрыть ветку (1)
1

Записал :)
Разумеется, список огромен :)

1
Тоахнул там несколько и вернулся к жене. С некоторыми просто классно время проводил. Там как воронка продаж. Больше свиданий – больше вероятность.
раскрыть ветку (1)
2

Законы маркетинга не обманешь!

6

Я вообще не умею в навыки самопрезентации, и понятия не имею, как это - писать о себе. Поэтому, будь у меня тиндер - да, либо молчунья, либо ссылка на какой-нибудь фотоальбом (инстаграмщица, хех?), где можно примерно понять, что меня интересовало в последнее время и будут ли хоть какие-нибудь точки соприкосновения.

раскрыть ветку (1)
2

Предположу, что тебе Tinder не нужен :)

показать ответы
2

с молчуньями всё не так однозначно.

я когда еще знакомилась на подобных сайтах, тоже имела такой профиль. и знаю нескольких женщин с аналогичной стратегией.

пустой профиль может означать, что девушка не будет сидеть и ждать внимания. ей не хочется разбирать гору однообразных "привет, как дела" и внезапных дикпиков. она пришла искать конкретного общения. первой начинает общение. и общает потенциального партнёра без лишней головомойки.

раскрыть ветку (1)
2

Ну тоже верно, конечно. Поэтому и почти не вариант :)
По секрету: их я тоже лайкаю. Но редко :)

показать ответы