Девушки тоже бывают во френдзоне

В общем, не особо везучий я человек в плане отношений. Как-то так вышло, что долгое время я жила под невыпусканием из дома никуда кроме школы, как следствие - ни друзей, ни знакомых, толком не имела, как и навыков общения. И если постепенно за счет всяких мероприятий для школьников и собственной активности (ее, кстати, родители постепенно тоже стали не одобрять, но я пережила это) друзей я более-менее завела, то вот с отношениями не ладилось.

Это пост для всех девочек, которые не с 12 лет с кем-то встречаются, для девственниц в 20+лет (я знаю, что такие есть и немало), и тех, кто задает себе вопрос "что же со мной не так".

А так же для меня. Чтобы разобраться.


Заранее оговорюсь - да, у меня лишний вес и вагон комплексов. Худела, худею. Тот тип мужчин, который мне нравится реагирует на него совершенно нормально. Нет, не настолько лишний, чтобы не проходить в двери, но достаточно чтобы в школе дразнили (за что получали по носу и затыкались). Занималась спортом, занимаюсь физ.нагрузками. Знаю, что вредно, но какая уж есть.


Началось все в старшие классы. До этого мне было относительно индефферентно, ибо никого на примете не было, а тут в соседней школе появился молодой учитель истории. Не то, что бы он был супер каким-то, но на безрыбье и рак рыба, особенно для маленькой мечтательной девочки.

В общем, я-то человек пробивной, мы с ним и заобщались немного, и все такое, но на расстоянии он меня держал, и когда я все же сказала, что да к чему, вежливо отказал. Ну, собственно, у кого не было?


Потом в 19. Начинаю общаться с человеком по переписке (аська еще), и вдруг понимаю, что вот прям родственная душа. Кровь закипает, влюбленность через край, мы списываемся каждую ночь, он по своей инициативе выдает свои личные секреты, жалуется на бывшую...

И вот, когда уже совсем все через край, он с ней снова сходится. Я собираю снесенную крышу в кучу и чуть не в обморок падаю, когда вижу их вместе.

В такой момент я поняла, что подобных нытиков не потерплю.

Затем у меня появились первые серьезные отношения. Люблю-шмублю, поженимся, бла-бла-бла. Но, были и минусы:

- При том, что семья всегда была небогатой моя, он считал меня зажравшейся.

- Красоту мою он тоже не имел обыкновения восхвалять

- Был очень злой и постоянно ворчал по поводу того какие все плохие и как его кинули.

- Был очень нудный и часами выносил мозг, какая я плохая и как его обижаю.

Вообще, девушки, бегайте от нудных! Просто бегайте. Пусть либо перевоспитываются, либо отсеиваются естественным отбором. Страшные люди, несколько таких знаю... Тяжело с ними, нервов дофига. (Есть дотошные, это совсем другое, я про тех, кто кроме своего мнения ничего не видит и нудно его доносит).


В общем, после этого у меня начался долгий период серий влюбленностей в рандомных людей, которые со мной либо плотно общались (но по-дружески. Еще б мой недолюбленный мозг это понял), либо даже толком не общались. Все это заканчивалось большим письмом-признанием от меня и слезами с обещанием себе больше так не делать.


Было бы мне в эти моменты четырнадцать, было бы норм. Но нет, мне было уже больше двадцати.

А потом я переехала от родителей, и началась новая жизнь. Гуляй, сколько и где хочешь, и не чувствуй за это угрызений совести. Встречайся с кем хочешь, и не скрывай этого. Я гуляла с разными людьми, ходила на свидание, и быстро поняла, что люди со знакомств - не мой типаж.


Не забываем, что девушка молодая, гормоны через край, телесной любви ощутить тоже хочется, но не можется. Выводило в разные крайности - было за все время пара встреч чисто для секса, было на первом свидании человеку едва ли не отдаться и прочее и прочее. Как-то меня уберегло от больших приключений и проблем, которые я могла за такое словить, но отношение к себе испортилось - потому что того, чего хотела, я толком не получала, а вниманием так же обделена была.


Потом у меня появилась кучка друзей. Постепенно с одним из них мы сблизились, постоянно вечерами переписывались, играли, и, конечно же, еще помнящая как меня тюкали в школе, от доброжелательного отношения я растаяла и начала страдать по этому товарищу. Он знал, держали нейтралитет (почти френдзона, но мной не пользовались), а как только нашел девушку - пропал со связи.

После этого меня понесло по старой наркомании - влюбляться в тех, кто мало-мальски с тобой вежлив (сельская неизбалованная вниманием девочка), и прочая, и прочая. Был безумный любовный многоугольник - мужик расписывал, как меня любит, но к отношениям сейчас не готов ни с кем, при этом параллельно подкатывал к моей подруге, и доказывал что ничего нет, честно-честно, не подозревай меня. Закончилось тем, что он с ней переспал, и драматично ускакал в закат от обеих.


Последней каплей был мужик, который красивейше подкатывал, а после первого секса у него остались только нытье и жалобы, и писать он мне не писал. Расстроенная и обиженная я пошла в церковь, пообещала больше не вестись на поводу собственных гормонов (потому что немалая доля влюбленностей приходилась на сексуальное желание), и тут, спустя время - хоп! Милый, симпатичный парень, не пристает с порога, с ним интересно общаться, водит в кино, в кафе, погулять. Медленно, но верно начинаем общаться, видеться. Никаких цветов и прочего, но может, просто человек не такой? В какой-то момент соглашаюсь приехать к нему... Целую его в щеку и сносит крышу. Про обещание даже не вспоминать про секс тут же забываю, хотя держалась несколько месяцев, и все кажется безумно правильным и приятным.


Все это дело цветет и пахнет первые пару месяцев. Постепенно я понимаю, что видеться со мной лишний раз он отказывается, приглашать перестает... При этом я все еще в эйфории, и не замечаю ничего. Конечно, у меня за 25 лет наконец-то появился парень! Пусть и второй хронологически, с первым я не успела всего этого ощутить. А тут - парень, с пусть и нерегулярным, но хорошим сексом, ощущением себя красивой и желанной, человек, с которым приятно и интересно.


Но мы видимся все реже... И когда я все-таки набираюсь смелости спросить, что происходит, после долгих пыток выясняется, что он любит другую женщину, причем давно, причем еще до меня.


И вот сижу я после всего этого и думаю свою любимую с детства мысль - а что со мной не так?



Зато девочкам, которые парятся, могу сказать: если будете себя любить, и вас будут любить. Относительно себя я этот совет плохо реализую, зато девочки вокруг меня почти все обзавелись личной жизнью, не без моей помощи. Некрасивых не бывает. Если получаете кайф от себя - найдете того, кот будет получать кайф от вас.


А я что? Я не знаю. Пора ломать в голове установку жертвы, и становиться счастливым человеком.
Мне двадцать семь, а ощущение, как будто семнадцать :)
В общем, Пикабу, если что присоветуете (кроме как худеть!), буду благодарна XD

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
15
Автор поста оценил этот комментарий

мимими какое-то... "Я толстая, но любите меня такую/мужики козлы/нет нормального мужика".

"От похудения отношения не исправятся. Только увеличивается количество людей, которые могли бы мной заинтересоваться, но большой вопрос, есть ли среди них люди, которые нужны мне?" - Если переводить на человеческий, то "я не буду худеть, кому нужна и такая сойду". А разве от количества не увеличивается статистическая вероятность? Отрабатывай обычную воронку!

Что такое возраст 27 лет? Ничего, все замечательно, вот только подходящий мужик должен быть возрастом уже по 30+, при этом холостым и "адекватным" (у каждого свои критерии, но обычно их нет). А холостых и "адекватных" забирают в основном к 25-27 годам, когда у многих из них намечаются жизненные пути и карьера.

А теперь давай посмотрим на конкуренцию среди баб на мужика уровня который тебе нужен (не подойдет же тебе наркоман и алкоголик или просто мамим сынок?): Так вот сложилось в обществе, что мужик "портится", женщины же при этом все чаще получают образование. Я учусь в магистратуре в свои 26 и знаешь какие там девочки? Сами вешаются, на них 20 летних, мужиков не хватает их уровня.

Я не ищу повода тебя унизить или оскорбить, не в коем случае. Я сам был мега жирным ленивым чмом, но взял себя в руки, начал много читать, наметил пути развития в карьере, записался в зал (который не пропускаю никогда, только если прям по здоровью свалило), занялся питанием (да, я тот дебил который ежедневно взвешивается по утрам и взвешивает всю еду, таскает контейнеры с едой, такова доля, иначе никак... и конечно срываюсь как и все нормальные люди, но с утра я начинаю заново и так от срыва к срыву). Я всем советую развиваться, становится лучше с каждым днем, Мешает тебе вес, ты сама это признаешь, борись, это не сложно, это просто требует дисциплины. Следующий шаг, смена окружения. И судя по всему ты все сама знаешь, советуешь девочкам, но сама живешь иначе, почему?

Извини если резок, на работе пишу, пока минутка выдалась, не смог пройти мимо, узнал себя в 20 лет.

раскрыть ветку (47)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Фига ты ей портянку накатал ) Но все верно. Жыр надо сбрасывать и собой заниматься, а не ныть и вешаться на каждого встречного. У женщин конкуренции вообще дикая.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да бомбануло чет )

6
Автор поста оценил этот комментарий

Кто сказал, что я не развиваюсь? У меня счетчики шагов/каллорий, регулярные взвешивания, витамины и ограничения в еде. Да, психологические проблемы, да процесс идет не быстро, но ради здоровья я слежу за весом и собираюсь продолжать его снижать.
Но не ради того, чтобы кому-то нравиться. Это - тупиковый путь развития. И я не считаю себя товаром, чтобы оценивать по графику "спрос-предложение". Да и честно скажу, большой "спрос" меня бы испугал. Когда случались такие периоды (весна у мужиков начиналась, или юбочка у меня была удачная), я не знала, что со всем этим делать, и по итогу получалось много внимания, но ничего толкового. Были люди, и которых я отшивала - так уж выходило, что либо мозг выносили, либо совершенно не было никакого желания с ними общаться, даже если хорошенько задуматься.

Похудение не решит проблемы. Свалить проблемы на вес - отмазка.


Я не советую девочкам, я просто поддерживаю их и пытаюсь быть хорошим человеком. А еще создала вокруг себя атмосферу для общения.


Так что, написано-то оно, в каком-то ключе и верно, вот только толку мне от этого ноль. Я уже занимаюсь нагрузкой, хожу в те же походы, слежу за питанием, развиваюсь, знакомлюсь с новыми людьми, и т.д. и т.п.

раскрыть ветку (44)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Быть красивой и желанной тупиковый путь??? Самец на запах пирожков прийти должен чтоли? А сама то наверно толстяков не любишь потных неповоротливых. Врядли жирдяй для тебя идеальный партнёр. Вот как похудеешь до адекватных размеров потом и будешь рассказывать, тут же возненавидишь ноющих жирух неудачниц, да и то что элементарно забеременеть сложней полным девкам должно быть сильным стимулом
раскрыть ветку (19)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Добавлю к вышесказанному - самец жируху воспринимает как безотказный вариант лёгкого перепихона на пару раз. Потому что пару раз потерпеть можно а вот постоянно это трахать уже не вдохновляет (исключения конечно есть но их к счастью мало). Так что вес в любом случае ключевое. И если процесс идёт крайне медленно значит процесс идёт таки неправильно.
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Жирухи бывают ой какие жадные, злые, на хромой кобыле не подкатишь:)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мужчина жируху воспринимает как...

Да никак он ее не воспринимает. Иной раз ловлю себя на мысли, что мой мозг таких просто фильтрует, не замечает. Вроде бы место совсем пустое, а нет, идет что-то.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Крайне медленно он идет по ряду причин, которые обсуждать нет смысла, главное, что идет. Тонкости похудения - тема тоже весьма отдельная, и я, пожалуй, по поводу них буду консультироваться с людьми, которые этим занимаются, а не со всеми подряд в комментах пикабу, хотя спасибо за внимание.
И не надо по себе судить обо всем мужском роде :) Не думаю, что ваше мнение - репрезентативная выборка.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Просто я за последний год серьёзно взялась за все нажранное годами. Тренировки ежедневные, смена системы питания, смена мышления и принятие того что вот в таком режиме я буду жить всю оставшуюся жизнь. И я вижу как меняется отношение ко мне и как меняюсь я. Буквально вчера поймала себя на том что на вопрос "замужем?" целенаправленно не вру в ответ "да", что бы на следующий вопрос ответить "вы не в моем вкусе" потому что уже считаю себя достойной принимать решение самой а не писать кипятком от счастья что кто то обратил на меня свое внимание. И это осознание того как изменилось моё мышление очень порадовало. При том что я занимаюсь собой прежде всего ради того что бы без отвращения смотреть в зеркало, и уж потом для всех остальных.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Умница! А еще постоянные нагрузки и ограничения приводят мысли в порядок. Но есть люди которым проще выговорится, чем меняться.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ооо, нагрузки в плане утрясти мозг это кайф. Идешь на треню грустный выходишь счастливый
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня это было когда я скинула действительно лишний для себя вес, который уходил за отметку +100 и был набран из-за болезни. После этого как-то объем внимания от окружающих меня устраивает. Да, я тоже приняла, что всю оставшуюся жизнь мне надо следить за питанием и отношением к нему. Стараюсь держать баланс, не перегибать, чтоб не получить бумеранг, но при этом держать позиции.
Отмечу, что большая часть описанного - прошлое. Я уже не та девочка, что влюблялась в мужиков по переписке или потому что к ней хорошо отнеслись.
да и хорошее отношение имелось ввиду не в плане обратили внимание - просто школьные годы, поселок, и старшие, например, которым в прикол задирать младших. Меня вот как-то доставали потому что я сильно быстро ходила XD или потому что была на своей волне. Т

6
Автор поста оценил этот комментарий

если люди ненавидят "жирух", у них проблемы с отношением к себе. иначе им должно быть пофиг и нейтрально. если вам не нравятся полные, то это не значит, что всем так. есть много мужиков с другими вкусом. как ни странно, часто попадаются качки или довольно худые. у некоторых дикий восторг от моей фигуры, хотя такие меня пугают. грубо говоря, кого-нибудь я могла бы найти. а аот построить отношения - другой вопрос.

раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такое понятие как "Качественный человек". Вот что это по твоему? Давай начнем с определения слову качество? Качество- степень соответствия совокупности присущих характеристик требованиям. Если просто, то качество= соответствие требованиям. А вот требования у каждого свои, от сюда одному жигуль качественная машина (не великие у него требования) другому ауди ведро с гайками. И так качественный человек- это человек который соответствует требованиям. И тут же возникает вопрос, а соответствуешь ли ты требованиям тот прослойки мужчин которые тебе нравятся или ты видишь рядом с собой? Надеюсь с точки зрения специалиста по качеству доступно объяснил?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот тут ты прям правильно подошел к тому о чем я и думаю.
А именно - какая прослойка мужчин мне нравится и нужна?
Грубо говоря, определиться с целевой аудиторией и где ее искать XD
Потому что если задуматься прям хорошо, то те, в кого я влюблялась - это не те, с кем я хотела бы строить отношения. От этого (возможно) и несоответствия.

Я, конечно, не уверена. Копаю эту тему. Направление мысли хорошее

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Почитай Михаила Литвака, "Принцип сперматозоида", не то чтобы книга по которой нужно жить, но мысли в порядок мне в свое время привела. Не игнорируй. И сразу его мысль, замуж только по расчету, любовь + расчет - пожалуйста, но не тупо любовь.

Автор поста оценил этот комментарий
Не надоедай мужику и он сам построит отношения, если тебя эти отношения не устраивают заслужи другие, умом, преданностью, компромиссами. Все любят комфорт, надо чтоб с тобой было комфортно и спокойно, ты же тоже ищешь комфорта и спокойствия. Нехер тратить своё время на непонятные отношения, влюбишься и пользуйся советами. А с приятными тебе мальчиками можно просто божественно ебаться, жалко тебе чтоли?:)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это ты сейчас про меня:) обожаю толстые попки и большие сиськи, но! Складки на животе и боках это не про "пышные формы", которые нравятся мужикам:)
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну все хорошо в меру, кто же спорит :) Я и не собираюсь становиться человеком с весом 100+ и животиком Гомера симпсона :)

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Странная ты всё таки, от тебя в восторге, а ты боишься. Думаешь маньяк?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я пугаюсь когда люди сильно ярко проявляют эмоции))) Не знаю, чувствую себя некомфортно))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты знаешь, я вот тоже была вся такая милая, все хотят со мной общаться, но не все хотят со мной дружить(отношения строить), и нравились мне молодые люди с которыми только ночь провести можно ни на что большее они не способны были, но однажды я резко поменяла критерии выбора, потому что решила, что пора бы уже и о заведении семьи подумать и таки нашла я такого человека, общаться начали по аське потом встретились. И вот скажу я тебе не того я ожидала, стоял паренек с пивным животиком, не бритый в старой футболке СССР, первое желание было развернуться и уйти, но я себя остановила, взяла в руки, вспомнила наши с ним беседы. В итоге к концу вечера, когда мы встретили мою подругу, она нам сказала, что у нее создалось впечатление будто мы знакомы с ним всю жизнь. Как итог 7 лет брака, 2 детей и ЛЮБОВЬ, никогда не думала, что полюблю такого, как мне казалось, не симпатичного. А что касается проявления эмоций, если человек не ходит перед тобой на руках и не обссикается от счастья, то все нормально, не надо бояться
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже стараюсь не судить по первому взгляду, на самом деле с первого свидания с текущим парнем едва не сбежала, а потом втянулась :) Общение с кем-то новым всегда для меня усилие)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Всё правильно говоришь, но всё равно нашлись те, кто привязался именно к весу. Тут-то очевидно, что проблема не в этом. Не думаю, что ты прям жируха, а чуть полненьких вполне себе любят, всё от характера зависит
раскрыть ветку (13)
3
Автор поста оценил этот комментарий

К весу проще привязаться. Я тоже так в какой-то момент думала - похудей и все проблемы решатся. Вроде как простое решение, ни копаться не надо, ни над характером работать XD
Да и я не говорю что большой вес это прям офигеть как здорово. Но и не офигеть как плохо. Вот и все)

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
похудей и все проблемы решатся.

Все не все, а я лично видел как очень толстая девушка около 100кг, сбросив половину-практически сразу начала гулять с парнями, стоит ли говорить,что до этого такого не было вообще. Кто бы что н говорит,а излишняя жирность очень серьезный звоночек либо серьезных проблем со здоровьем либо гиперлени по отношению к себе и то и то никак и никогда не может быть записано в плюсы. Вы вот женщины,тоже не запишете лень парня по отношению к себе в плюсы,ну разве что только если он дофига зарабатывает)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

мне кажется это больше должно быть следствие решения проблем, чем средство) То есть начинаешь любить себя - бережешь здоровье - худеешь - лучше отношения с собой и миром)

Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз, не надеть то что действительно хочешь, а не что подходит и есть твоего размера. Не оголить достойно то, что хочется. И много еще чего...

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Надеваю, что хочу, если деньги позволяют. Продавщица платьев вокруг меня нелавно носилась с криками "офигеть какая фигура", потому что форма песочные часы, много одежды, которая выгодно смотрится. Оголять не стремлюсь, людей и так от моего декольте ломает
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Умничка:)
Автор поста оценил этот комментарий

Знаешь, искренне интересно посмотреть. Скинь ссылку в личку.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Не нашла в мобильной версии личку)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Блин. Не могу вспомнить, а была ли вообще личка...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я ниче не нашла)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

найди в ВК DEMAN_SAN

Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас сам напишу сообщение.

Автор поста оценил этот комментарий

Она сама задала тон комментариям еще в посте.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Нагрузки должны быть регулярными, а не стихийными. Шаги- вообще не нагрузка. полтора часа вело/дорожки/элипса + ~ 7  упражнений с весами по 4 подхода и 3 раза в неделю - это я называю нагрузкой которая меняет конституцию тела.(Не видел в зале людей которым это легко, а те кто так говорят обычно столько не делают)

Я в зале годами наблюдаю таких дефочек, которые ходят на "фитнесы эти" и которым не помогает. Одна мать ее конфета меняет твой вес иной раз несопоставимо весе самой конфеты (читаем про углеводный отек).

Короче, лень писать портянки, было бы желание, а трындеть мы все умеем. У меня на работе куча баб которые ходят с фитнес браслетами и как они говорят считают калории, только, сука 5 чашек чая в день с сахаром и конфетами они не считают. А в свой адрес слышу: "хорошо тебе, гинетика способствовала похудению, я вот не ем ничего и все равно не худею". Изучаем закон термодинамики, тогда все встанет на свои места, остальное отмазки. От воздуха не толстеют.

По поводу внимания, так всегда, видишь самку, хочешь трахнуть. На раз вот только... Отрабатывай воронку, пример: 50 знакомств, 10 свиданий на один раз, 3 свидания на 2-3 встречи, 1 отношения. Это пример.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

мне помогает сочетание кардио и пилатеса например. массаж хорошо заходит но это дорого и читерство. много пеших нагрузок идут хорошо. н Ну и питание блюсти.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Как массаж влияет на сжигание жира? Чушь и фантазии.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Примерно так же как и пилатес))) ей нужна активная жиротопка как минимум на полгодика под руководством грамотного тренера, а не этот недоспорт.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пилатес полезен и приятен, как дополнение довольно хорош но как на трени я на него не хожу больше, быстро на кучивает, лучше уж зумба
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть специальный массаж, у хорошего мастера может помочь если не килограммы убрать, то визуально подтянуться. Плюс улучшает обменные процессы в коже и т.п. Но это хороший мастер, потому что много фигни, которая именно что для отмазки делается.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Этот хороший мастер хорош только в разводе людей и продажи своих услуг. Это плацебо. Замеряйте свои показатели до и после, кроме гормона удовольствия ничего не изменится после массажа, а гормон поднимет настроение и обманет вас. Знаком эффект помытой машины? Помыл и кажется, что даже едет лучше.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну там был эффект по показателям))) либо оч действенное плацебо)
Автор поста оценил этот комментарий
Новосиб?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не Новосиб)))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку