Девушки, на которых не стоит жениться.

Многие в других моих постах начали разводить полемику, на тему автор мужик - не мужик. Должен - не должен. А давай-те ка прикинем, что не должна делать девушка. Я вам даже поясню за каждый пункт.

Девушки, на которых не стоит жениться. Девушки, Брак (супружество), Развод, Хочужениться, Длиннопост

Родилась жила в неполной семье.

Хуже, если еще и бабушка тоже всю жизнь одна. Почему ? Да очень просто, такие девушки не ценят мужчин. Нет, согласен многих мужчин и ценить - то не за что. Я про нормальных. Но они не ценят, потому как всю жизнь им долбили, что папа нас бросил, папа такой сякой, а я вот сама тебя воспитала, добилась и все такое, посмотри какая я молодец. Как правило в такой семье мама, еще может быть с синдромом королевы, если каким - то образом стала успешной. Тогда образ маман, которая имеет тачки, отдых на море и прочее, резко коррелирует действительностью, в которые ее бросает взрослая жизнь. И если муж - обычный человек, а мама постоянно перед глазами, рано или поздно начнутся упреки в сторону любимого. Да и как показывает практика, браки с такой девушкой, как правило ничего хорошего не приносят. Сразу оговорюсь, что бывают и исключения. Но больше нет.

Девушки, на которых не стоит жениться. Девушки, Брак (супружество), Развод, Хочужениться, Длиннопост

Прынцесса.

Всю жизнь папа с мамой холили и лелеяли дочу. Говорили, что она самая лучшая, и достойна лучшего. Хотя по факту бывает и так, что семья живет в однушке, никакого дворянского происхождения нет, а папа работает на заводе. Конечно, похвально желания дать лучшее своему ребенку, но опять же попадая во взрослую жизнь. Та ставит ее раком. Всем по большому счету наплевать на принцессу, никто не собирается ее носить на руках за то, что она есть. А сама же девушка не умеет ничего, так как папа с мамой делали за нее все. Как жена дама не пригодна почти полностью. Но если хотите получить себе дочу, о которой надо заботиться - то вперед. Правда не забывайте, что в случае, когда поток вашего внимания и заботы снизится - вас скорее всего бросят\начнут пилить (подчеркнуть нужное)

Девушки, на которых не стоит жениться. Девушки, Брак (супружество), Развод, Хочужениться, Длиннопост

Замороченная на своей внешности.

Нет, ухаживать за собой это, конечно, похвально. Но сильно на этом заморачиваться, сутками проводить у зеркала, или в фитнесс залах, или на диетах, или еще что - это перебор. Мало того, что человек явно в себе неуверен, и по жизни мало чем интересуется, кроме своего недуга. Так еще и времени на все эти ваши домашние дела, у него врят ли останется. Терминальный случай - анорексия или сильная увлеченность косметикой. И то и то большая проблема. Кому нужна жена, которая вечно ноет и недовольна собой, а у такой, так и будет. Будешь говорить, что она красивая - тебе в ответ будет НЕЕЕЕттт. Короче, не пожелаю ни кому.

Девушки, на которых не стоит жениться. Девушки, Брак (супружество), Развод, Хочужениться, Длиннопост

Дама с детьми.

Безусловно, дети - это прекрасно, цветы жизни и все такое. Но тут уж, сорри, выскажу мое личное мнение, почему не стоит заводить отношения с такими. И не потому, что "разведенка с прицепом", как принято говорить в сети. Просто, для такой девушки на первом месте всегда будет ребенок, а не вы. Все внимание будет уделяться ему, переодически ваши планы будут им обламываться. И нет, в этом ничего плохого. Но только ты же собрался встречаться и жениться на девушке, а не на ребенке. Переодически на горизонте будет маячить отец. И хорошо, если он адекватный и просто придет с ребенком пообщаться. А бывают ведь еще и ярые возвращатели, которые думают, что все можно исправить. Те, еще и будут постоянно палки в колеса ставить и мешать жить. Как итог, вы не будете получать удовольствия в такой семье... но опять же не тот отец, кто родил, а тот - кто васпитал....

Девушки, на которых не стоит жениться. Девушки, Брак (супружество), Развод, Хочужениться, Длиннопост

Карьеристки.

С этими все понятно, карьера превыше всего, вы - по расписанию. Про вкусный ужин можешь забыть, у нее годовой отчет. Если ты получаешь меньше, будешь еще и втык получать за это. Потому, что для мужика зарабатывать меньше, ну как бы, позор. Хотя может кому - то и подойдет, будет вести домашнее хозяйство, и жить на денежки жены. Правда не удивляйся, если в один прекрасный день, будешь послан нахуй с формулировкой нахлебник, я нашла себе настоящего мужика. Настоящий  мужки может быть и не особо настоящим, а просто тот, кто будет ее хорошо ....кхм..... как бы это сказать, трахать.

Сейчас дамы, конечно, возразят, что все не так.... . Но вот именно их возражения по каждому пункту, я бы и хотел послушать.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
21
Автор поста оценил этот комментарий
Насчёт девушек с детьми... Тс ну ты уж через чур загнул. Очень много знакомых, даже некоторые родственники женились, на женщинах/ девушках с детьми. Понятно что приоритет у ребенка, но не настолько же. В таких отношения завоевываешь доверие ребенка( главное без корыстных побуждений), и такие отношения будут успешны. И своих сделаешь и ребенок будет рад брату/сестре. Так что не стоит уж совсем критично к таким девушкам относится. Из своего опыта скажу, что бедным молоденьким девочкам пудрят мозги. Они выходят замуж, рожают детей, а мужику становится похер. Его весенним вольным ветром тянет на подвиги сексуального характера. По итогу развод, мать одиночка и другие последствия.
раскрыть ветку (55)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Брать жену с чужим ребенком, это для сильных духом...
Даже если завоевываешь хорошее расположение ребенка, то прикрикнуть на него или шлепнуть ты без последствий не сможешь. В семье с общими детьми это будет не так заметно, а с не родными детьми - ребенок бежит к матери и жалуется, та успокаивает и выговаривает тебе, что слишком груб, потому, что ребенок не твой.
раскрыть ветку (35)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Эмммм... А что за воспитание такое с криками и шлепками? Расположение ребенка и воспитание это прежде всего личный пример, доверие и разговор ( воспитательный, поучительный, развлекательный и т.д) Это относится и к родным и не к родным детям одинаково. Конечно же когда ребенок не родной и в более менее сознательном возрасте, то с ним тяжелее наладить связь и получить доверие, но это же не значит что если шлепки и крики не доступны, то все хана.

раскрыть ветку (17)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну что в вашем понятии крики и шлепки. - А Вась пароли Сергей михайлович? . - а как же. Пороли Серёженька, пороли.
Всего должно быть в меру. Яж не говорил, что орать надо как умолишенный и лупить дитё до посинения. Прекрасно действует пульт управления и повышенный голос. Но я же не назвал это обязательным действием. Не все же одинаковы и не всем доходит воспитательный разговор. И не забывайте насколько дети бывают хитры и коварны.
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Дети не хитры и не коварны, дети великие приспособленцы и манипуляторы, но при этом достаточно наивны и глупы в силу недостатка опыта, если приложить немного ума и хитрости, то направить энергию ребенка из разрушительного русла в созидательное достаточно легко. Психология рулит. Криками и рукоприкладством вы исправляете ситуацию в данный момент и то исправляете ее резким запретом, что вызывает сопротивление, интерес и вредность у ребенка, другими словами когда вы не будете в зоне контроля - ребенок все равно сделает по своему. Если же устранить саму причину поведения - объяснить, направить интерес в другое русло, это как раз и есть некий гарант того, что и без вашего контроля ребенок не будет творить дичь, а займется чем-то более мирным по вашему наставлению и примеру - это и есть воспитание - установка шаблонов поведения и реакций. Если ребенок реагирует на скуку - взять палку и пойти гонять кошек ( просто для примера), то покричав однажды или отлупив за покалеченного кота вы не решите проблему в будущем, вы ее возможно усугубите даже, потому что акт агрессии будет направлен на более слабого по примеру, ребенок скопирует вашу реакцию и обязательно применит. А вот научив ребенка справляться со скукой иначе - взять книгу, порисовать, убраться или еще что-то на ваш вкус хорошее, ребенок с большей долей вероятности опять заскучав, возьмет не палку в руки, а книжку.

Отчасти именно в этом и есть проблема детей без родителей в воспитательных учреждениях - у них нет примера нормальной реакции, у них нет тех на кого ровняться, им никто не объясняет и не направляет, что выросло то выросло.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сколь. Сколь выросло больных на голову людей из великолепных семей.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да это тоже имеет место быть. Но не всегда в хороших с виду семьях все хорошо с воспитанием детей, бывает и обратные примеры, что с виду вроде как семья не благополучна, а детей прекрасно воспитывают и поднимают, имею в виду в основном достаток и статус родителей.

Автор поста оценил этот комментарий
А за покалеченного кота я бы уши до неба надрал. Пусть узнает что такое боль и что животным тоже больно.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тоесть - хочет ребенок пальцы в розетку сунуть, а вы ему - Петечка, не суй пальцы туда, пойдем лучше порисуем. Петечка пошел порисовал. А потом когда без надзора остался, интересно же, взял да и сунул

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не с розетками то понятно, пока несознательный, заглушки и контроль, как что-то понимать начинает запрет, но запрет надо все же мотивировать, объяснять в любом случае, почему нельзя, а не просто прикрикивать и запрещать без объяснений. В любом случае ребенка надо контролировать в подобных ситуациях пока мал и не разумен. Я все же больше про установку общих шаблонов поведения и выбор методов воспитания в возрасте когда появляются зачатки личности и когда ребенок уже более самостоятелен во всех отношениях.

Автор поста оценил этот комментарий
Я утрирую. Ферштейн? Свои-то дети есть? Ни кто ни разу не срывался, не прикрикнул на ребенка?
раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Есть! Порой очень тяжело чтобы не сорваться, но держусь. Дети нас делают лучше и сильнее, особенно в отношении выдержки и самоконтроля. Крики, а тем более акты агрессии в отношении более слабого это признание собственного педагогического и родительского бессилия.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не все такие как вы. У моего друга дочь новой жены категорически не принимала его. Просто ревновала к матери и к бывшему отцу. Вследствии этого, постоянно его провоцировала -
-иди спать
- не пойду
- тут взрослые гости, можно мы поговорим?
- нет, я с вами хочу
Он не выдержал, за руку отвел спать. Тут же рев, и скандал - "конечно, это же не твой ребенок!"
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня таких ситуаций не было. А вот у подруги была похожая, она это достаточно "бескровно" решила - сказала не хочешь спать - ну не спи, сиди тут, только спать тогда нельзя=) не давала ребенку спать, будила его когда отрубался, хватило часа принудительного бодрствования, чтобы ребенок понял что делает только себе во вред, потом как отрубило, сам ушел и заснул и больше не напрашивался в компанию со взрослыми. Не знаю насколько это было бы применительно к вашей ситуации, но знаю одну вещь, как только ребенку говоришь - нельзя, это становится мега интересным=)) есть "вредные" дети с перманентным кризисом " я сам знаю", " сделаю ровно наоборот", вот на них метод от обратного работает в 99% случаев.

В вашем случае я бы наверно -сказала ребенку, что я не разрешаю, тебе нужно спать, но если мама позволит, ты можешь побыть еще 15 минут, иди спроси у мамы можно ли тебе побыть еще 15 минут с нами? если нет, то иди спать. В данном моменте вы устанавливаете свои границы и разделяете "вину" за запрет со вторым родителем, т.е. идете на компромисс, но даете четкие границы этому компромиссу. Не факт что это лучшее решение, возможно более опытный педагог или родитель, нашел бы лучше.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ситуации ситуациям рознь )
Мужики попивают коньяк, кто-то покурить решил, мат проскальзывает - а вы такой :" да сиди доченька, сиди"?
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, ситуации разные, тогда конечно не подойдет такой вариант))) У подруги ребенок просто не хотел идти вовремя спать и хотел посидеть с родителями, а родителям нужно было обсуждать свои бытовые и прочие взрослые вопросы, т.е. речи о шумной компании распивающей что-то алкогольное там не шло.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да даже и не шумная компания - как сказать гостям? Вы это, я тут ребенка воспитывать буду, пусть сидит с нами до пол ночи?))
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если друзья близкие и хорошие то могут понять, если конечно не на постоянной основе такое и в разумных пределах, например пусть побудет с нами еще минут 15, а потом точно спать. Но конечно лучше бы найти другой вариант решения, установить какие-то рамки изначально на такие ситуации (если часто такие вот сюрпризы), договорится провести с ребенком весь следующий вечер вместе - играя или гуляя и т.д вариантов на самом деле много и зависит от возраста ребенка еще и причин такого поведения.

Я помню в детстве очень часто у родителей были друзья,  но все люди семейные и детные, поэтому нам просто приводили "друзей" и мы как-то сами развлекались, пока взрослые общались.

ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Это из ряда фантастики ))
3
Автор поста оценил этот комментарий
Есть такое. Попал в такую ситуацию. Мол хера ты кричишь на моего ребенка. Пффф. Ну пусть творит ребенок дичь. Моя хата с краю в таком случае.
раскрыть ветку (16)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Так и не надо кричать на ребенка ( по секрету - криком вы мало чего добьетесь, дети на крик хуже реагируют, чем на обычный разговор, т.е. это будет по кругу - дичь - крик - дичь - крик). Детей воспитывать надо на примере своем, увлекая, развлекая, наставляя и т.д Если ребенок творит дичь - значит нужно перенаправить его энергию на что-то более созидательное и полезное, ребенку просто скучно, отвлеките - переключите - результат будет раз в 1000 лучше

и скорее всего то что ситуация будет повторятся сведется к минимому.

Плохое поведение ребенка это недостаток внимания от взрослых, именно внимания и участия, а не криков, замечаний, упреков и подобного.

Если серьезно расцениваете ваши отношения и хотите стать семьей - уделяйте больше внимания ребенку, если нет, то и в принципе зачем кричать, пусть мама сама с ребенком разбирается.

раскрыть ветку (15)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Семьей мы уже не станем. И расположение ребенка ко мне было великолепным. В том плане, что когда ребенок был в гостях у бывшего мужа моей подруги и отчётливо и ясно высказал, что хочет что бы я был его отцом, согласитесь весомый аргумент. А насчёт недостатка внимания как вы говорите. Не соглашусь. У меня и того, и сего было в детстве. Просто на мне шкура горела и родители мне иногда припечатыаали ремешком в профилактических целях. От этого я же маньяком не вырос.
раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Значит кроме ремешка родители таки давали вам еще что-то - доброту, ласку, внимание. Но если честно я против ремешка и подобных воспитательных мер. Я к тому что если отношения не серьезные, а в увеселительных целях, то как-то неадекватно начать воспитывать "чужого" ребенка подобными способами, а если отношения серьезные и есть желание стать семьей, то заслужить доверие и любовь ребенка криками и ремнем тоже какая-то странная политика. Понятное дело что любая нормальная мама встанет на защиту ребенка и дело даже не в том родной отец ребенку или не родной, а просто это на подкорке сидит - защитить ребенка.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Когда на меня поднимали голос взрослые люди, из за той дичи, что я творил, я смотрел на отца ища оправдания своим действиям. Но он обычно говлрил, -а я ещё добавлю. Ребенок должен осознавать что ему делают замечание, пусть и повышением голоса. А реакция моей подруги по сути была из за того, что с рождения растила его одна. Ребенок не видывал мужского воспитания, грозного взора и тд. и тп. Мол я все сама не лезь к моему ребенку. В таком случае ни о какой семье речи не идёт, когда тебя в доме в хуй не ставят.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Тут уже проблема была у вас с подругой, конечно если человек сам не готов стать семьей и вам доверить хотя бы часть своих "полномочий", доверять, то сложно играть в одни ворота.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это ее право доверять или нет. Но у этого выбора есть последствия. И вообще у нее проскакивали идеи, что мужик должен всем обеспечивать. Ее задача варить борщи, стирать, убирать, растить детей. Ну яб и сам неплохо справлялся бы. Достаточно самостоятельный с детства.
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос договоренностей. Не вижу ничего плохого в том что каждый вносит свою лепту как может - мужчина обеспечивает, а женщина домохозяйничает или наоборот. Главное чтобы обоих этот расклад устраивал. Видимо вам и вашей подруге не удалось достичь справедливых и устраивающих всех решений относительно ребенка и быта, ну или изначально человек был с вами не совместим по своим качествам и взглядам, так тоже бывает.

Вообще по моему опыту с детьми ли женщина (мужчина) или без, все в большинстве зависит исключительно от этой женщины (мужчины), при обоюдном желании и совместимости можно построить гармоничные отношения не взирая на детей и на каких-то других родственников, т.е. проблема всегда не в плоскости детей, а в самих отношениях между взрослыми.

У меня есть достаточно интересный пример, моя дальняя очень родственница, у нее ребенок уже почти в подростковом возрасте и нашла мужчину с точно таким же ребенком. Дети наотрез не захотели становится семьей на постоянной основе, ни с ее стороны, ни со стороны мужчины. Ничего, живут гостевым браком и всех все устраивает, детям не навязывается "брат\сестра" и новая "мама\папа", а у них нет вот этой вот всей головной боли с бытом и прочими семейными проблемами, но отношения тем не менее есть и достаточно крепкие со всеми плюсами, совместными отпусками, обедами, праздниками, походами, ночевками и прочее. Дети абсолютно не помешали им быть вместе и найти какое-то свое решение.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Она хотела жить вместе, что бы как то разгрузиться. Я абсолютно небыл против. Но было одно но....учитывая какой пиздец творится в экономике, то я не мог позволить с нынешней зп снимать квартиру. Живу у родителей. Я предложил хотя бы начать так жить. Тем более почву готовил. Познакомил с родителями и ее, и ребенка. Но это ее не устраивало. По итогу ссоры, ругань. Что ты за мужик такой. Хотя когда были прежние заработки ни слова не говорила. Ну в итоге все коту под хвост.
раскрыть ветку (3)
ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

От девушек с детьми сейчас отпугивает другое. Особенно если вспомнить волну про пидофилию на пикабу. Встречаешься с такой, захотел уйти, а тебе условия грубо говоря или квартиру, или заявление на тебя.

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Честно, не сталкивался с таким ни сам, ни у знакомых. Сам встречался с девушкой у которой ребенок. К сожалению не срослось у нас. Разошлись мирно без каких либо дичайших обидок. А вообще если есть подозрение, что девушка может утварить такую дичь, лучше сразу ноги в руки. А то потом на зоне пальцы в попу будут ))).
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Предостерия набирает обороты. Да и как то определить на взгляд может или нет, такое сотворить, сложно, а проверять не охота.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен. Массовая истерия, словно психологическое оружие массового поражения. Порой кажется, что это действительно так. За последние лет 10 люди стали ппц просто ведомые.
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Отчасти это хорошо, потому что педофилы как были, так и есть. И забывать об этом не стоит. (педофилам легче всего найти женщину с детьми и их уже соврать) Но с другой стороны, дали пиздец какое оружие обиженной девушке с ребёнком. Заяви и все. Жизнь сломаешь на раз два, и самое главное, если вскроется, то ничего ей не будет.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Она же бедная мать одиночка дитятку ташыць. Соглашусь, что такие массовые действия затрудняют работу этих выродков. Но как и везде, так и у этой монеты две стороны. И с этим ничего не сделаешь.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Да просто надо наказывать по закону, тех кто злоупотребляет этим. И не популизировать. А то "шурыгины" только так попрут. А реальные жертвы будут молчать, боясь ещё большего позора.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что б все у нас по закону было. Тогда бы судьи не играли свадьбы дочерям за 2млн президентов.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну надо этого добиваться.

Ну подумаешь мешок картошки украл, пожалейте, не судите. Ну подумаешь мужику жизнь сломала, назвав педофилам, она бедная несчастная мать одиночка не судите. Как и эта судья, просто у неё возможности больше.

Всё это надо пресекать на корню. И в первую очередь обществу. А не так,  что одних жалеем, а других на вилы.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как бы сказал Иосиф Виссарионович, -Расстрэлять. )))
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

честно.... никогда не понимал, таких парней, сделал детей и съебал. Ну как бы - это ж твой ребенок, нельзя так уж прям сваливать и на всю жизнь.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше ссориться, ругаться, друг друга мучить, и все это видит ребенок, и впитывает в себя? Наоборот, если что-то пошло не так, и Вы ни как не уживаетесь, то лучше развестись, не доводить до греха.. Только ребенка в любом случае бросать не стоить, но и тут часто бывает что дамы ребенка против отца начинают настраивать, в таком случае и отцу не интересно встречаться с ребенком, и сам ребенок начинает отказываться от таких встреч...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению это в большинстве случаев. Но есть же и случаи , что текают мужики от тараканов своих женщин. И в том случае мужик первый враг для этой семьи.
12
Автор поста оценил этот комментарий
Как правило такие мужики сами ещё дети и они пугаются последствий своих действий. Но есть и просто эгоисты-похуисты. У меня один товарищ тоже развелся. Оставив жену с ребенком, но там всему виной алкоголь. Да и руку поднимать начал. Девчонка ушла, развод и все вытекающие. Но она молодец, нашла себе парнишку, тот ее с ребенком принял. Свадьба по итогу и ещё своего заделал. Живут не тужат.
ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Надо любить и женщину и ее ребенка. А.... И иметь яйца как у слона ))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку