Девушке-пилоту «Аэрофлота» предъявили сотню штрафов ГИБДД и сбитую учительницу

Девушке-пилоту «Аэрофлота» предъявили сотню штрафов ГИБДД и сбитую учительницу Аэрофлот, Пилот, ДТП, Штраф, Задолженность, Суд, Длиннопост, Негатив

К ограничению 25-летней Федоровой на выезд привели судебные истории в ее бытность студенткой. В двадцатилетнем возрасте она, учась в Санкт-Петербургском государственном университете гражданской авиации, при проезде по Авиагородку наехала на 61-летнюю школьную учительниицу Евгению Кочкину, получившую тяжкий вред здоровью.


В отношении Федоровой возбудили уголовное дело за нарушение ПДД, но от судимости ее спасла амнистия. Дело прекратили.


Учительница с 45-летним стажем перенесла несколько сложных операций. Не оправилась, из школы ушла. Стоимость ее лечения превысила миллион рублей. Родственники Кочкиной, не дождавшись извинительных шагов от студентки, через несколько лет подали в суд. С Федоровой взыскали более 800 тысяч рублей в счет возмещения вреда, причиненного здоровью, и компенсации морального. Добровольно выплачивать девушка отказалась.


К судебному решению Мария стала, пожалуй, наиболее раскрученным пилотом «Аэрофлота». В 23 года она получила должность второго пилота, самого молодого в женском отряде перевозчика. А еще она стала первой женщиной, севшей за штурвал Sukhoi Superjet 100. Завела аккаунт «Девочка-летчик» в Инстаграме, в котором публикует снятые во время полета видеозарисовки и посвященные самой себе фотографии. «Пассат» сменила на современную BMW. Соцсеть свидетельствует, что у девушки все хорошо.


Так как учитель Кочкина не дождалась присужденной компенсации, в отношении Федоровой завели исполнительное производство, которое впоследствии стало сводным. По данным судебных приставов Петербурга, за девушкой числится более ста штрафов ГИБДД на 130 тысяч рублей — в основном за превышение скорости и неправильную парковку. В общей сложности, считая налоги, Федорова задолжала 996 тысяч рублей.


За имуществом неплательщицы началась настоящая охота. У нее арестовали счета в Сбербанке, Альфа-банке, обратили взыскание на заработную плату в «Аэрофлоте» и вынесли постановление об отказе в выезде из России, следует из опубликованного в системе ГАС «Правосудие» решения Пушкинского районного суда Петербурга. Сюрприз Марию поджидал в аэропорту «Шереметьево», откуда она планировала вылететь в рейс.


Федорова обжаловала ограничение на выезд в суде, указав в своем заявлении, что она пилот воздушного судна ПАО «Аэрофлот» и ее работа связана с командировками и пересечением государственной границы.


«Ограничение на выезд лишило меня основного законного источника средств к существованию, так как работа связана с постоянными выездами за пределы России», – пожаловалась Мария на приставов. Суд ей в снятии ограничения отказал.


Как сообщила «Фонтанке» дочь учительницы Мария Кочкина, компенсацию почти через шесть лет ожидания летчица выплатила полностью. Заграница ее ждет.


«Аэрофлот» на запрос «Фонтанки» не ответил.

https://www.fontanka.ru/2019/08/06/111/

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
516
Автор поста оценил этот комментарий
Федорова обжаловала ограничение на выезд в суде, указав в своем заявлении, что она пилот воздушного судна ПАО «Аэрофлот» и ее работа связана с командировками и пересечением государственной границы.
------------
Неплохой аргумент.
Но так каждый ИПшник может заявить, что его доход и благосостояние зависит от поездок в Китай, для ведения переговоров и закупа товара.
раскрыть ветку (223)
108
Автор поста оценил этот комментарий
Действительно забавный аргумент. Знаю людей которые работают водителями, т.е. водительские права - это единственный источник дохода. И они спокойно ездят пьяными за рулём, нарушают правила и т.д. Когда же права отбирают, плачутся, как я буду зарабатывать на жизнь, у меня дети и бла-бла
раскрыть ветку (28)
111
Автор поста оценил этот комментарий

И блеать 150 тысяч штрафов! Когда уже в этой стране идиоттен тест введут? Ну она реально же с головой не дружит и в следующий раз аэропорт перепутал или самолёт не там припаркует. Аэрофлот напрямую подвергает опасности жизни пассажиров держа за штурвалом вот таких недоделок.

раскрыть ветку (21)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Если его введут как же будут ездить дети тех, кто может это ввести?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и я о том же рукалицо.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Так то показатель ответственности этой дамы на лицо! Не хотелось бы лететь в самолёте где она пилот!
2
Автор поста оценил этот комментарий

Здесь не без водолаза, кто-то её крышует , по-любому

1
Автор поста оценил этот комментарий

А еще она может свой нос себе в рот положить.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Да они готовы брать уже хоть кого-нибудь. Выбора- то нет.. а потом раз за разом авиакатастрофы...жесть

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Вот поэтому она только второй пилот
6
Автор поста оценил этот комментарий
О, у меня у приятеля папаня волитель КАМАЗа был и любитель горячительных напитков, за которыми он мог вечерком сорваться на своей легковушке уже под парами, чтоб догнаться. Так жене приходилась, как видела, что он начал пить, вытаскивать аккумулятор из авто,что б не уехал, а пешим хоть топал, ибо его работа водилой- была основным доходом семьи.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут в соседней теме один плакался, что дескать у него отец всю жизнь работал водителем, работал в хорошей компании с хорошей зарплатой, и однажды выпил две бутылки кефира с утра. Закономерно на предрейсовой проверке у него прибор показал сколько-то промилле, и его выпиздили с работы. Т.е. человек прекрасно знает что кефир может дать выхлоп (не знать этого работая водилой всю жизнь невозможно), но все равно кефир важнее хорошей работы

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
да ну, не может быть, кефира с 10 литров надо выпить, чтобы хоть что-то показало
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так не я это утверждал:) Он рассказывал про кефир, но понятно что бухал накануне

Автор поста оценил этот комментарий

Кефир через 20 минут уже не показывает

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да я не представляю честно говоря даже сколько его нужно выпить чтобы что-то показало, это нужно очень кефир любить видимо. Мне пол-литра за раз уже много, дальше не лезет просто, а чтобы был выхлоп мне кажется надо пару литров засадить, да на голодный желудок

201
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
каждый ИПшник может заявить
и также как и она может быть посланным судом нахрен))
раскрыть ветку (32)
124
Автор поста оценил этот комментарий
Держешь ларёк шаурмы
-уважаемый судья мне необходимо пересекать границу для важный переговоров
-полностью оправдан *шаурма у него вкусная, падла*
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Важный переговоров состоит в том, чтобы продлить срок пребывания без регистрации))
1
Автор поста оценил этот комментарий
У хача для ВВП
Автор поста оценил этот комментарий
И ведь вовсе не в шаурме дело...
ещё комментарии
93
Автор поста оценил этот комментарий

Вы сейчас охуеете, но достаточно длительное время существовала практика, при которой таксистам и прочим "профессиональным" водителям заменяли по суду лишение прав на максимальный штраф т.к. это лишало их источника дохода.

раскрыть ветку (78)
63
Автор поста оценил этот комментарий
Сам на такое попал. Чувак снёс меня с другом на тротуаре. Пьяный, без страховки, на чужом рабочем авто, скрылся. По суду 2 года условно, права не отобрали, ну и 100 тыр на каждого. Выплачивал лет десять, не без помощи приставов. Друг инвалидом сделался, а мне военное училище обломилось..
69
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я охуел когда зп пилотов загуглил.

Все свои штрафы в лям она легко могла бы погасить уже после второй зарплаты.

раскрыть ветку (54)
93
Автор поста оценил этот комментарий

Такие эгоистичные падлы не платят потому что отвечать за свои поступки не считают нужным. А не потому что нет денег. Деньги у таких всегда есть.

раскрыть ветку (23)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Суки - они всегда суки

15
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому нужно везде продвигать закон о смене штрафов сроками, если человек не понимает.

Три штрафа за одно и тоже (не важно платил или нет) и на 4ый раз срок. Для начала короткий.

раскрыть ветку (18)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так депутаты и прочие приближенные к верхам также штрафы неоплачивают,а денег дох@я.вспомните золотую молодежь которую ловили нераз,которая нарушает и плюет на законы,на штрафы и на то что им исправ работы присуждают. У них деньги есть на мэрсы,бэхи,лексусы,бентли.....а штрафы платить нехотят,считают пусть лохи платят ....а работяги и простые смертные платят,потому что если незаплатишь проценты или еще что нибудь к штрафу дабавят ..... думаю меня поймут
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну всё верно. Три штрафа на золотого ребенка скинули, а потом при 4м нарушении выдали на него же распоряжение на арест. Пусть попробует откупиться от срока.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Что то не встречала неодну там...из золотой молодежи.сидит то кто?кто сразу денег недал кому надо.кто не имеет связей чтоб решить вовремя проблему.тут все понятно
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не сроками, а органами! Почку вырезать таким надо!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Суть системы наказаний либо в исправлении человека, либо в изоляции его от общества. Вырезание почки плохо подходит.


Имхо либо штрафы и короткие сроки, либо сразу полная изоляция (расстрел).

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не о смене, а о дополнении.

Автор поста оценил этот комментарий
Ага, скорость привысил на 20 км 4 раза и сел)
раскрыть ветку (11)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А в чем сложность не превышать скорость? У меня за 2 года одно превышение. Ночью в туман ехал по трассе, не заметил знак населенного пункта, 89км/ч. И что немаловажно, при соблюдении скоростного режима дополнительный бонус в виде экономии топлива.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня так не работает, овощу - расход под 15, топлю - 11.5-12, но это с мотором чот не то
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пожалуй да. У меня на приоре универсал при средней загрузке 4.5 - 5.

Автор поста оценил этот комментарий

Автомат или механика?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ватомат, суть не в этом, расход должен быть 6-7 город 8-9 трасса, летом, а по факту город если топить 11-12, трасса 10-11
Автор поста оценил этот комментарий
В том и сложность, что не замечаешь. На трассе ярославль- москва много мест где непонятно сколько ехать можно. Ехал вроде в допуске 90 и раз ты в населенном пункте. А знак в глаза не бросается. И все жди письмо счастья. У меня отец пока все эти места не выучил штрафы регулярно приходили.
Автор поста оценил этот комментарий
Или не пристегнулся
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А по ПДД надо пристегиваться? ) Я вам подскажу - надо. Если не пристегиваетесь - вы нарушаете закон. Так что да, если человек не понимает что нарушать закон плохо сам, если продолжает нарушать после штрафов, то надо его сажать, чтобы он подумал.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Законы сегодня одни завтра другие. Важен здравый смысл. А у нас не всегда так.закон о Знаке ш на машине с шипованой резиной сколько продержался. год? Два? И что если не повесил знак в тюрьму? Еще важна соразмерность наказания.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это очень соразмерно. За знак "Ш" штраф если мне не изменяет память. Это соразмерно.

А если человек тупой и за 3 штрафа не понимает, что нарушать законы нельзя - то соразмерно его посадить, чтобы обезопасить общество от тупого водилы.


Еще раз - сажают не за то за что штрафы (превышение, значки и прочее), а за то что человек плюет на закон.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну если человек с 3х раз не понимает, что надо соблюдать закон, то да - пусть сядет и подумает.

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Еще штука в том, что в нашей реальности в 9 из 10 случаев выгодно не платить.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В чем выгода?
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В том, что цена денег меняется постоянно. 3 года назад 800к рублей это не 800к рублей сейчас, пенни насчитывают копейки, а штрафы вообще могут отменить за давностью срока. Это не говоря о том, что человек или государство могут не подать в суд. В итоге 3 года назад она должна была 14.5к баксов, а сейчас 12к учитывая, что сам $ стал дешевле на 6-7%, то по сути получила скидку в .23% за уклонение от выплаты. По итогу уклоняешься от выплаты в итоге на 1/4 меньше денег должен.

Но с малыми суммами это работает плохо, так как если ты должен допустим 50к руб, и судебные издержки 40к руб. В итоге выйдет, что должен потратить в 1.7 раза больше. А если разговор идет на сотни тысяч и миллионы, то цена издержек пренебрежимо мала, особенно если ты с этих денег еще и прибыль получаешь.

22
Автор поста оценил этот комментарий
Но она предпочла БМВ
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну че там цифрах?
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не после второй
Автор поста оценил этот комментарий

У второго пилота 200-300 тысяч з.п, у КВС побольше

11
Автор поста оценил этот комментарий
В первый раз, за несерьезное нарушение, сплошная или проезд на красный цвет светофора
раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий

расшифруйте что вы здесь написали

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Товарищ считает, что проезд на красный и пересечение сплошной несерьёзные нарушения.
раскрыть ветку (3)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Полно ситуаций, в котором эти нарушения не серьезны. Например, срезал радиус поворота на перекрестке или пересёк стоп линию и остановился перед пересечением проезжих частей.

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Обычно за стоп линией пешеходный переход. Тем самым вы создаёте проблему куче пешеходов, которым приходится таких долбоебов обходить.
Автор поста оценил этот комментарий

ага, и их вместо чего- то применяют ))

2
Автор поста оценил этот комментарий
А за проезд на красный у нас лишение прав? И как давно?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Уже несколько лет, но не за проезд на запрещающий сигнал, а за повторное нарушение в течении года.
4
Автор поста оценил этот комментарий
у меня так батя права пропил) но самое интересное, пить не бросил и более того на моте по деревне и горам катает выпивший. нужно не только прав лишать, но и все тс из собственности изымать на штраф стоянку обычную :) что бы неповадно было
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно делает!

5
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это злобно и бессмысленно, если, так как человек озлобится, лучше обратить штраф до максимальных 50% на каждую зарплату - так доход и в бюджет будет и работник не потеряет основной источник дохожов.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

То есть считаешь, что за наезд потенциальной машиной для убийств достаточно штрафом наказывать? Видимо тебя никогда не сбивали с причинением тяжкого вреда твоему здоровью. Если мудак не способен безопасно для других распоряжаться своим единственным источником дохода, то он опасен для общества

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, мой коммент можно трактовать несколько шире, что в корне неверно. Нужно было дополнить, что при условии исключительности этого события (нанесение тяжких телесных). Если же водятел систематически нарушает ПДД, то ему нужно сменить профессию, разумеется.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Да хер с ними, со штрафами. Она также человеку была должна, а не только государству.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Честно говоря, человек (дочь пострадавшей) тоже не сильно обеспокоились, чтобы принудить к выплатам. По сути, сходить забрать исполнительный лист, отнести приставам или в налоговую и узнать банк, в который начисляется зарплата. Подать исполнительный в банк. Профит.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и пусть себе озлобиться. Я бы на месте родственников искалеченной учительницы, ещё бы и отпиздила её.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Если у них на иждивение есть дети.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Шаверма*
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Похоже вы из Ленинграда
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Кто меня сдал???
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
"Ментовские войны"- там шаурма шавермой зовётся! ИМХО, конечно, я оттуда узнал!
Автор поста оценил этот комментарий
Вы правы, я оху... удивилась
41
Автор поста оценил этот комментарий

Ваша честь, меня нельзя в тюрьму, мне ведь на работу надо ходить!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

-Да? Ну ладно, вы свободны.... Шутка! Уведите его! А-ха, ха, ха,ХА! Следующий!!!

16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, я бы свою жизнь этой самовлюблённой пилотке не доверил. Аж пичот что то..

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как прекрасно тут подходит слово "пилотка", причем в обоих смыслах.

ещё комментарии
27
Автор поста оценил этот комментарий

Ну штож, теперь гражданке придется пилотировать самолет "Санкт-Петербург-Сургут"

раскрыть ветку (18)
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пелотировать .

8
Автор поста оценил этот комментарий
Пусчай пелотирует свою пайлотку. Боюсь, предположить если у нее столько штрафов на земле, что она может накуралесить в воздухе.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Эй, ну вот не надо Сургут, пусть в какую-нибудь Караганду на кукурузнике летает...((
Автор поста оценил этот комментарий
Уже сняли ограничения
18
Автор поста оценил этот комментарий
А то, что она своими преступным действиями изменила жизнь Человека, лишила дохода пожизненно, ей вообще насрать! Эту тварь посадить надо!
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да говно редкое!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Сажать не надо пусть каждый месяц платит ей МРОТ
17
Автор поста оценил этот комментарий

Пилот воздушного судна может быть легко переведен на внутренние рейсы, и т.о., не лишаться источника дохода. Налицо попытка введения  суда в заблуждение, я бы на месте судьи ей еще и за это штраф въебал...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут другой смысл: она сейчас пролетает на международных рейсах, поднатаскается и съебет в другую контору с зарплатой в 3 раза большей. Вот поэтому и топить за выезд

29
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хитрый план. Он есть даже у Марии Федоровой.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А разве трактор целиком помещается в багажное отделение?

(по частям да, но целиком)..

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это ТРАнсформер. Художник намекает на это красным цветом фюзеляжа и характерным звуком двигателя
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

бле@ть сорян, мы не распознали "Теслу! Fly Edition версию"

Автор поста оценил этот комментарий
после приземления обработать самолёт кувалдой и напильником
12
Автор поста оценил этот комментарий

пущай по России матушке полетает

раскрыть ветку (6)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
18
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо ей летать, с ее общественно опасным поведением!

Петицию в Аэрофлот о снятии ее с полетов, писать пора!

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да неплохо бы генпрокуратуре снова перетряси у кого там эти летные свидетельства кривые

3
Автор поста оценил этот комментарий

Снять с полётов не выйдет, она блатная.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Шумиху устроить в сми и снимут,уже kamikadzedead ролик выпустил.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Верно! Пилот должен осознавать ответственность за свои действия, если не может оценить опастность автомобиля и прижерживаться инструкций ПДД, то он опасен как пилот. Петицию в студию! Еще лучше петицию о скажем 5 нарушениях ПДД в год и пилот должен списываться на землю.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Сорри, что под топом, но кто же так заголовки пишет?! Предъявили штрафы и сбитую учительницу. В пакетике, что ли, мать её, завернутую предъявили?
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Аэрофлот летает не только заграницу. Внутренние рейсы никто не отменял.
Автор поста оценил этот комментарий
Курва блять!!!
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по всему из инсты она удалилась
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку