Девушке поставили новый череп, напечатанный на 3D-принтере

Ссылка на видео в комментариях
Девушке поставили новый череп, напечатанный на 3D-принтере Ссылка на видео в комментариях
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Я ничего толком не понимаю, но интересно почему организм либо отторгает, либо принимает чужеродный или же уже ставший чужеродным объект?
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Организм относится к нему как к инородному телу. Начинается реакция иммунитета и в итоге эту "деталь" организм просто начинает, так сказать, уничтожать.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Так почему, мне и интересно. Он же может отторгать кость или ткань, которую из него самого и изъяли, а может и принять.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Несовпадение особенных белков в клетках донора и реципиента. В итоге иммунная система начинает бороться с новым органом как с болезнью, т.е начинают работать антитела и новый орган просто начинает умирать, вызывая интоксикацию организма. Могу где-то ошибаться, т.к учусь только в 11 классе и подробнее наверное будем разбирать в мед. институте.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Ох ты, вот значит как, спасибо большое за ответ.
Значит нужно развиваться и развиваться в нанотехнологиях пока мы не сможем внедрять необходимые белки в ткани.
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, как они заставляют организм принять все эти протезы, а теперь вот и целую черепную коробку...
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну довольно распространен способ подавления естественного иммунитета перед пересадкой органа.
Автор поста оценил этот комментарий
Нет чужеродных белков и т.д.- нет проблем.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий
Такая же фигня возникает при переливании крови, когда аглютинин из клеток крови не совпадает с аглютиногеном из цитоплазмы.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому важно совпадение по группе крови?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, и не только, так же важно совпадение резус-фактора. В обратном случае кровь просто начнет сворачиваться в сосудах.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку