Девушка, выручи 8-ю рублями на проезд

В нашем районе появился новый попрошайка. Здоровенный мужик лет 30, вполне себе даже симпатично-привлекательный был бы, если бы не следы конкретного такого злоупотребления спиртными напитками уже несколько дней (скорей даже недель) подряд.

Одет, главное дело, чистенько и вполне себе модно даже, ну, допустим, примерно так же одевается мой муж. Видно, что за чистотой одежды следят.


В первый день он попросил 8 рублей якобы на проезд. Ну как попросил, проблеял жалостливым голосом, так, чтобы я почувствовала себя мразью по максимуму, в случае отказа. Однако, отказ он все же получил.

Во второй день он снова попросил у меня те же 8 рублей, я отказала, на что в спину получила упрек в черствости и жадности. И тут, как говорится, Остапа понесло.


Рабочий день, иди работай, - сказала ему я, на что услышала примерно следующее, - ты не была в моей ситуации.

А в какой ситуации, собственно, я не была? Может у всех у нас жизнь сахарная? Или может у меня не было темных полос, напряга с деньгами, проблем в семье или на работе?

У всех такое бывает с разной степенью периодичности, но бухать по-черному при этом начинают далеко не все, а уж на улицу попрошайничать выходят вообще единицы.


Он слабый? Он не выдержал прессинга? Он человек тонкой душевной организации? Но оправдание ли это для, во-первых, личностного опускания на самое дно, и, во-вторых, такого удара по родным и близким?

Дело в том, что все эти люди "тонкой душевной организации" почему-то считают, что их "горе", которое они вольны запивать, только их личное дело, что, естественно, далеко не так. Горе одного мало того, что распространяется на всех близких в морально-эмоциональном плане, так еще и превращается в настоящую беду для них же, в случае возникновения алкоголизма родного человека, и всеми сопутствующими "ништяками" в виде потери его человеческого облика, работы, семейного счастья.


Так стоит ли жалеть и "выручать" копеечкой? Может их стоит, извиняюсь, п@здить? Ну вот прям на улице уху@чить ридикюлем по лунному таблу, а когда упадет, запинать каблуками по печени, почкам и яйцам? Чтоб выбить всю дурь из башки, всю эту тонкоту душевной организации? Не ради этого чмо, а ради его жены, детей и матери?

Девушка, выручи 8-ю рублями на проезд Дурдом, Алкоголики, Дно
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

ну вот про пинание яиц эт вы мадам перегнули, это вот ваще уже не по человечески...знаешь, можно сделать много, но бить по яйцам эт блять уже перебор))))

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ладно, с яйцами я погорячилась. Яйца это святое
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

это истина)) я вот тоже не даю никаким бичам деньги, тупо потому что мне поебать на них, пусть мрут как мухи хуй бы с ними). у меня блин магаз через дорогу, вечером за вкусняхами какими или за сигаретами идёшь, блять по 2-3 то мелочь, то сигареты стреляют главное все в очко в полное, не ну ты купил бухнуть, купи и покурить или сделай выбор ёмана))) но вот обычным людям с обьяснением причины помогаю по мере возможности, сам просто был в залупной ситуации когда на трассе бенз кончился, а в кармане кукишь..и всякое подобное и мне помогали.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Дело во внешнем виде. Помочь это одно, а поощрять чей то алкоголизм - другое
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

я вот на дне города Владимира был там были торговые ряды, всякое зодчество и прочее рукоделие, там мужичка приметил, ну обычно одет не богато и он подходил к продавцам и говорил, мол попал в ситуацию, дайте поработаю у вас, чё угодно сделаю, мусор атм выкину или ещё, а вы мне мол заплатите рублей 200-300 на билет до дома. вот это я  понимаю, настоящий человек, не просто ой блин я мудак дайте мне денег. а видно было, что ему реально стыдно и не просто подходить и даже проситься вот так подработать, надеюсь ему помогли

2
Автор поста оценил этот комментарий
У нас у магазина женщина вечно просит, по лицу толи с синдромом дауна, толи еще каким. Добрая как ребенок, с моими ребятишками вечно сюсюкает. Я ей всегда денежку даю, оеа идет сразу на них вкусняшки покупает, леденечки, чипсики. Такой почему не дать. К тому же она иногда двери клиентам магазина открывает, зарабатывает типа, не просто клянчит
1
Автор поста оценил этот комментарий

Гораздо эффективнее перцовый баллончик. И безопаснее для вас

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку