Девушка с косой

Такое прозвище приобрела моя подруга-врач. И не за поступки, отнюдь, а по совсем безобидному поводу.
Она врач-радиотерапевт. Это тот самый врач, занимающийся облучением опухолей, и в её отделении лечатся пациенты в основном амбулаторно. В случае поломки аппарата она обзванивает своих пациентов с рабочего (городского) телефона, но некоторые люди пропускают звонки.
В их больнице используются внутренние номера, но на сотовом как входящий определяется телефон регистратуры, допустим, 101-101, и пациент, пропустивший вызов, чтоб перезвонить в конкретное отделение, должен знать ещё и добавочный (внутренний), чтобы попасть в конкретное отделение. А так по умолчанию все звонки такие идут в регистратуру.
И вот, когда была поломка, пациенты, которые не брали трубку, да ещё забыли имя и фамилию их врача, перезванивали в регистратуру и говорили, что им, дескать, кто-то звонил. Регистраторы были в курсе поломки, и что врачи обзванивали, и спрашивали:
- Кто Ваш врач?
- Ээээ.... Девушка с косой.
У подруги очень длинные волосы, она за всю жизнь не носила никогда стрижку, и её узнают именно по косе.
- Доктора зовут Такая Такойтовна, сейчас я Вас переключу.

На перекурах предлагались другие варианты ответа:"Девушку с косой в нашем центре не впускают", "Ваша девушка с косой ещё не пришла", "Девушку с косой мы давно уволили", "Она придёт, но не сегодня" и так далее. Коллектив каламбурил по первости, а потом уже привыкли к таким звонкам, и прозвище это за ней не закрепилось: репутация хорошая.