Девушка с картой

Нам сообщают, что в последнее время в нескольких супермаркетах Москвы был замечен следующий вид мошенничества.

На кассе, когда все товары уже подсчитаны и даже уложены в пакеты, к вам подходит девушка. Она хочет оплатить ваши покупки своей картой. А вы потом отдадите ей нужную сумму наличкой. Мол, срочно нужны бумажные деньги, а ближайший банкомат не работает.

Если все происходит именно так, то девушка забирает деньги и быстро уходит, а к вам подваливает хмурый тип с претензиями. Вроде как у него карту украли, и пришло смс о списании конкретной суммы. Как вы уже догадались – эта сумма в точности совпадает с той, что указана в вашем чеке. Далее тип может потребовать возместить ему «ущерб», либо отдать покупки.

Развод достаточно грубый и практикуется, в основном, на одиноких пожилых женщинах. Но есть подозрения, что схема скоро будет отшлифована и нас ждут новые сюрпризы.

Будьте бдительны и берегите себя!

взято с https://t.me/criminalbio/313

Баяны

252K поста14.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так я таким образом за телефон плачу чтоб без процентов подходишь к человеку у которого есть карточка сбербанка, отдаешь ему нужную сумму наличкой и просишь положить на номер телефона, а если платить через терминал со 100 рублей 8 рублей коммисия не многовато-ли для банка...

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Внимание, вопрос! Почему нельзя заплатить за услуги связи со своей карты?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Своей нет, живу в деревне надо ехать в город оформлять, да и чтоб счета не блокировал банк мы уже это проходили знаем так что лучше платить за всё и везде наличкой надежнее

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку