Девушка на мотоцикле

И я поделюсь своей сбывшейся мечтой. Может, кому-то это придаст уверенности в достижении цели, как знать.
С детства мечтала о мотоцикле, но как достичь желаемого, когда постоянно нет времени, денег, знакомых, которые подскажут что да как? В какой-то момент пришло осознание, что время идёт, всё меняется, а мечта ни на йоту не приблизилась. Ну ок, раз на меня с неба не валится желаемое, придётся идти тернистым путём. Собирала пол года на мотошколу (да, это вам не по полю с друзьями на шахе погонять). Обучение прошло безболезненно, как и сдача экзамена.
Покупка мотоцикла... как выбирать, куда бежать - ничего не понятно. Бюджет на мотоцикл = очень уставший ланос до 2000х годов выпуска. Штошшш... посмотрела обзоры, между малоизвестным индусом и некромотом лохматых годов выбрала первый. И даже это оказалось не самым страшным.
Первый выезд: в магазине мне отдают мотоцикл со 100г бензина, которых хватит ровно до ближайшей заправки. А как его заправлять? Где бак? Разбирались уже с заправщиком (спасибо тебе, человек не заржавший в лицо).
А самое ужасное дальше: надо ехать, но я никогда не ездила в городе, только по площадке. И это была самая страшная поездка в жизни - еду 30 км/ч, плачу от страха, жмусь к обочине, а меня обгоняют троллейбусы и даже велосипеды.
С тех пор прошло 3 года, много уроков я вынесла, но ни на секунду не пожалела, о том первом шаге «пора». Идите к мечте, будет страшно, иногда больно. Но нет ничего обиднее осознания, что вы могли это сделать, но не стали.

Девушка на мотоцикле Мото, Девушки и мото, Мечта, Первый пост

Мото

5.7K поста11.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ваш комментарий будет скрыт / пост вынесен, а при повторах вы получите бан за:


• Грубое или провокационное общение (например, прямые пожелания смерти или увечий)

• Публикацию ДТП (исключение: авторский контент с описанием)

• Пропаганду нарушений закона

• Рекламу, в т.ч. рекламу другого сообщества (исключение: авторский контент с описанием)

• Флуд: повторяющиеся однотипные комментарии

• Оффтопик: посты (комментарии), не связанные с темой сообщества (поста)

• Политику


Подробнее о скрытии: https://help.pikabu.ru/article/55066


О флуде: мы не приветствуем заезженные шутки о смерти и оставляем за собой право регулировать атмосферу в сообществе, избавляя его от :


• баянистых шуток и шутников, что не понимают этого. Нет, картинка из южного парка в 100501й раз смешнее не стала. Мы любим чёрный юмор, но будьте оригинальны!

• комментариев и комментаторов, которые приходят чтобы сообщить что мы все умрём / разобьёмся и покалечимся. Мы в курсе.

• претензий не по адресу. Нет, нам не интересно, как вы ненавидите ночных гонщиков или прямотоки, если пост не об этом и у автора заводской глушитель. И да, многие мотоциклисты тоже не любят прямотоки.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Настя очнись, ты же на третьем мотоцикле  уже котаешь, но я не забуду, как конкретно этот мотоцикл перекатывал на стоянку зимой)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
да меня всё не отпускает восторг, от того, что всё получилось)) и да, спасибо, что помог, стопудово это б оказался первый и последний мотоцикл, не выручи ты тогда)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку