Девушка на каблуках

Утащено из группы по остеопатии вконтакте



«И тут...

Ласково заиграл в ушах Stone Sour, а перед глазами появилась ОНА.

Пошатываясь, она кое как доковыляла до своего кресла в скоростном поезде Сапсан. Села.

Её голеностоп, вывернутый "с мясом" манил и привлекал.

Расплющенные кости передней части стопы, на которую приходится дичайшая нагрузка всего веса её, явно сильно болит и начинается выпадение большого пальца внаружу, что принято называть: "У меня тут косточка на ноге сбоку".

Колени, вывернутые в разные стороны, в попытках скомпенсировать нетипичное положение стопы, уже порядком подраздолбаны. Ведь если стопа находится не на земле, а под углом в 45 градусов, система человека думает, что это земля так у него наклонилась и сейчас он весь упадёт. И поэтому коленки меняются в суставах, когда сильно выворачивается таз, чтоб лицом не грохнуться в асфальт


Она уложила вещи на соседнее кресло, посидела, посмотрела в телефон чуть узловатыми пальцами потыкав в экран и решила, что пора пройтись в туалет.

Конечно же, я не мог не обратить внимание на её шикарные покачивающиеся бёдра.

Ах, какая задница!

Мммм!!!


Таз весь вывернут в такое чудовищное положение, что поясничный отдел позвоночника ушёл в глухой гиперлордозный прогиб (что, собственно и делает задницу шикарной и такой приподнятой).

Тазобедренные суставы от такого немного офигели и изменили угол своей работы (что и привело к кривым коленкам). Очень скоро они будут болеть, если уже не болят.


Промежуточное саммари:

Вот эта вот геометрия снизу вверх - прекрасна! Вывернутая стопа на каблуке получает 80% нагрузки от веса женщины на самый носок, что и приводит к выпадению пальца и хроническим болям в стопе.

Смещается ладьевидная кость голеностопа существенно.

Таз пытается скомпенсировать баланс скелета, считая, что стопа ВСЕГДА СТОИТ НА ЗЕМЛЕ ВСЕЙ ПОВЕРХНОСТЬЮ (вы не объясните мозгу, что существуют каблуки для красоты), и система организма понимает, что если не вывернуть таз для компенсации этого угла стопы к поверхности, человек просто упадёт лицом вниз, потому что с точки зрения организма, угол ноги относительно стопы в норме - всегда 90 градусов. И когда девочка стоит на каблуке, организм пытается всеми силами вернуть эти 90 градусов угла, считая, что девочка сейчас расквасит себе нос об пол.

Поэтому срочно доворачивается таз.

Доворот идёт вперед, красиво поднимая задницу кверху.

Это круто для секса сзади стоя за гаражами на 2 минуты, но не для жизни. Потому что в этот момент ослабляются задние (внутренние) связки/мышцы/шнурки/верёвки, которые держат всю тазовую висцеру. То есть - уезжает всё содержимое таза. Уезжает крепко. Смещается матка кзади, натягиваются яичники, натягивается в своём нечеловеческом напряжении мочевой пузырь... с одной стороны.

А с другой стороны всё ослабляется и начинает болтаться. И болтается до полного выпадения матки и влагалища, начинаясь с безобидного попадания воздуха во влагалище при сексе, потом лёгкая боль где-то там внутри, потом почаще бегать пописать, потом цистит вдруготкуданевозьмись...


Боже! - подумал я. Ну какая красота!


Девочка вернулась из туалета. Такой-же неуверенной шатающейся походкой.

Я прикинул, что с таким гиперлордозом и задранной заднице кверху должно быть очень удобно эту самую задницу вытирать на унитазе!

Должно же быть хоть какое-то позитивное практические применение кривому скелету от каблуков, потому что ну не зря же это всё?

А с другой стороны, теперь понятно, почему иногда в туалетах уделан человеческим калом не только бочок унитаза, но и стена выше него - видимо это девушки уже с таким гиперлордозом от каблуков, что в унитаз им не попасть задницей уже физически.

Хотя, мне кажется, что они могли бы стараться больше.


ой... ничего, что я часто говорю слово "задница"? Просто, меня читают культурные и образованные девушки и женщины и мне сейчас стало немного неловко.

Не переписывать же весь текст...


Я посмотрел на неё спереди.

И сменил в наушниках Stone Sour на Pain, тоже подходящую по смыслу, как минимум, в названии.


Живот выпавший вперёд.

Ну, а как иначе то? Если в спине прогиб, если крестец в положении низкого старта Усэйна Болта, то куда денется то, что спереди? Конечно - выпадет ещё больше вперёд, если спина сзади вогнулась в ту же сторону.

Закаченный живот, чтобы держать его хоть как-то, камень. В этом камне в спазме всё - от верхних тканей и фасций, до глубоких фасций и внутренних органов. Про мышцы то я вообще не говорю.

Те, кому удаётся так забеременеть - ну просто нечеловеческие везунчики, потому что вообще не понятно, как там может хоть что-то работать.

С другой стороны, шансов родить без кесарева чуть меньше, чем нисколько.


Желудок и печень наклонены кпереди и натянуты. Откуда же там будет хоть какой-то комфорт и покой? Там будет ад и треш. И если не сейчас, то спустя какие-то недалёкие годы.


Но, нужно признать, что верхнегрудной отдел позвоночника, который выгибается горбом, формирует холку, выламывает шею, и всё это в попытках скомпенсировать получившийся поясничный гиперлордоз, прекрасен! Но его можно перетянуть назад каким-нибудь диким лифчиком, чтоб хоть как-то грудь свою держать, ведь она же падает вперёд-вниз, потому что плечи заворачивает так же внутрь от этого чудо-горба!


Так, здесь довернули, здесь натянули, там кое-как скомпенсировали... Получили прогиб в шее. Ну а как иначе, если она без компенсаций будет смотреть в пол после такого выгиба горбом в грудном отделе, который скомпенсировал провал внутрь поясницы, который скомпенсировал вывернутый таз, который выдернул тазобедренные суставы, которые хоть как-то пытаются спасти уже плохо чувствующие себя коленки, повысившие нагрузку на деформированную большеберцовую кость, которая очень криво вставляется в ладьевидную кость голеностопа со съехавшей пяткой, что упирается всем весом девочки в раздобанные кости носка, от которых выпали большие пальцы наружу.


Она сидит, пьёт что-то там, трёт шею.

Больно наверное, дорогая?

Точно, больно!


Прогиб в шее на подъём подбородка наглухо давит кровообращение по шейным позвоночным артериям в голову. Задавливает и деформирует аксисо-атлантово-затылочное сочленение (второй и первый позвонки вхреначиваются в затылок и это очень-очень плохо). Кровоток никакой, артикуляция шеей никакая. Затылок смещается и заставляет переадаптироваться под свою кривизну весь череп. А черепу так не нравится, но вариантов у него нет, иначе дебилка-хозяйка склеит ласты (каблуки).

И тут к нам приходят головные боли, мигрени, ухудшение зрения. И конечно же - уезжают зубы и челюсти, иногда начинают выпадать волосы из за нарушения в работе черепных оболочек.


И всё это видно невооружённым глазом!

И прямо так сексуально, маняще и призывно... Хочется хлопнуть по этой откляченной жопе (я же обещал не говорить слово "задница"!) и сказать - "А давай заведём детей!", но сразу быстро окидываешь её всю взглядом и понимаешь, что тут не только с детьми будет напряжёнка, но и со всем остальным, потому что с сексом у неё либо ещё хоть как-то, либо уже никак из за потери чувствительности, тотальной аноргазмии и наличию болей в самых разных местах.

А выдерживать адский ад во время её менструации, которая обязательно-обязательно будет очень-очень-очень болезненной (и опять же, если это не так, то это исключение или перекомпенсация на перекомпенсации и перекомпенсацией погоняет, но никак не здоровье), никому не захочется!


Мне порой говорят, что я не люблю женщин.

Милые мои!

Да я люблю женщин, может быть, больше всех на свете!

Вы только посмотрите, как внимательно я на вас смотрю и сколько вижу в вас истинной красоты, грации, шарма и скрытый богатый внутренний мир, имеющий обязательную изюминку - женскую загадочность!

Сложно заявить в мой адрес сакраментальное: "Ты не обращаешь на меня внимания!"

Нет!


Однако, я всегда выберу себе в половые партнёры и спутники жизни девушку в кроссовках.

И с мозгами.»

(с) https://valkiriarf.livejournal.com/1837579.html

Девушка на каблуках Каблуки, Врачи, Девушки, Остеопатия, Длиннопост, Текст
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
22
Автор поста оценил этот комментарий

мне недавно невропатолог говорил, что нельзя постоянно таскать кросы и нужен небольшой каблук

а я не знаю, где взять кроссовки с каблуком)

раскрыть ветку (30)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Мне, кажется, сейчас, если поискать, даже кроссовки на шпильке можно найти =))).

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

беговые ?)

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Для атлетики с легкими приколами)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

уфф я уж думал для прыжков с шестом.

Автор поста оценил этот комментарий

аж ноги в ужасе сжались)

8
Автор поста оценил этот комментарий

Вероятно, да, немного перегибают с выводами о незнакомом человеке сходи и на глазок. С другой стороны... Я вот тоже особо не верил в это шаманство, пока не ебнул такой приступ остеохондроза, какого у меня еще в жизни не случалось. Короче, опустим почему я не был у невролога, суть в том, что снял мне это все не врач с медикаментами, а остеопат. Дал пару сеансов классического массажа, стало получше, а потом предложил  "добить" остеопатической техникой. Я, видя положительный эффект от классики, решил попробовать, хотя не верил в это колдунство. Ощущается оно и правда как колдунство: подержал пальцы на животе еле-еле, а ты чувствуешь, как будто у тебя печенка на желудок наползает. Ощущения из тех мест в теле, которые ты даже не думал, что вообще могут ощущаться. Кости черепа например. Любопытно в общем крайне. А самое любопытное - результат. 4 месяца уже не болят ни плечи, ни шея, и выправилась осанка, притом, что специально я ее не держу. Точнее наоборот, наверное, осанка выправилась, а оттуда и благополучие в позвоночнике.
Воооот. Так что хз, я для себя решил, что остеопатия таки имеет право на жизнь.

И еще. Год назад получил травму ноги - порезал бедро. Повредил только кожу, зашился и забыл. Даже не хромал толком, за недельку остался только шрам. Так этот светило рукоблудной немедицины заявил мне про травму, просто посмотрев на спину. Напомню, я не хромал и тогда, а уж сейчас и подавно.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я беременная столкнулась с остеохондрозом... Сильно болел левый бок - лежать на левом боку не могу, на спине беременным тоже лежать не рекомендуется - в этой позе плод передавливает вену, с поступающей к нему кровью... В итоге спала только на правом боку, все тело затекало, потом ещё и днём шевелиться было сложно... В итоге пошла к врачу - она сказала что у меня остеохондроз, но чтобы его точно диагностировать нужно сделать рентген - а мне беременной его делать нельзя. И все лечение которое применяется при остеохондрозе мне тоже противопоказано... Посоветовала просто терпеть и ждать родов ( я была тогда на 12 неделе беременности, до родов очень долго ждать). Тоже не особо верила остеопату, но выхода нет пошла... В итоге все прошло) боль прошла))

Автор поста оценил этот комментарий

тоже есть положительный опыт встреч с остеопатом) но вот на счет плоскостопия мои доктора не сошлись во мнении, один за стельки, второй - ходить не больно? ну и все и так хорошо, со стельками свои мышцы перестанут работать

и я не знаю кому из них тащить мои денежки) хрен знает есть ли там плоскостопие, ибо сколько себя помню косточка большого пальца немного торчит

11
Автор поста оценил этот комментарий

По-моему есть с небольшим подъемом пятки за счет утолщения подошвы. Так-то да, каблук 3-4 см лучше всего.

раскрыть ветку (11)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Каждые 2 см поднятия пятки  увеличивают давление на пальцы стопы на 25%. Но без сомнения, если носить каблук в 3-4 см - это лучше, чем каблук в 7-10см

раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это именно рекомендация ортопеда, и не одного. Плоская стопа - тоже плохо.

раскрыть ветку (9)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это то меня всегда и удивляет! Как может быть "плохо" естественное природное анатомическое строение стопы чела, если он босиком на земле, то пятка не имеет подъёма в 2-4 см, нет?

раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Рискну предположить, что стопа эволюционно формировалась в условиях хождения по неровной поверхности, а сейчас ровный пол, ровный(ну, относительно ровный:)) асфальт. Плюс я сама испытываю дискомфорт при хождении в тех же сланцах-даже до мусорки и обратно сходить в сланцах означает боль уже на обратном пути, но стоит только встать на пусть даже небольшой каблучок, сразу становится лучше.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно!

5
Автор поста оценил этот комментарий

Не все естественное лучше. Мы уже не ходим босиком, так что и ортопедические стельки, и небольшой каблук - необходимость.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ортопедические стельки - наверно хорошо, но вот чем аргументируют ортопеды, что естественное природное положение стопы - "не лучше"  и челу необходим небольшой каблук? Природа в эволюции чела ошиблась или может ошибаются ортопеды?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Смысл обуви с толстой, высокой подошвой (или небольшой платформой) в условиях холодного климата - мне понятен, чем дальше нога от мёрзлой, ледяной земли, тем меньше чел мёрзнет…, но в условиях тёплого климата каблук, танкетка зачем?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Плоскостопие развивается. Эволюция - это все-таки процесс, а не кнопка "сделать идеально", убираются одни проблемы - возникают другие.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Может плоскостопие развивается не от ношения обуви без каблука в 3-4 см, а от неправильно подобранной, причём с детства, обуви ( узкая, с негибкой подошвой и тд), так же лишний вес, травмы и наконец врождённые отклонения, нет? https://www.oum.ru/literature/anatomiya-cheloveka/anatomiya-...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И от этого тоже.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Абсолютно верно. И выбор ТС в кросовках по меньшей мере странноват. Постоянное ношение одних кроссовок совсем не хорошо. Нужен небольшой каблучок 3-4 см.
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В выборе обуви самое главное гибкость подошвы, которая легко сгибается и адоптируется к естественному природному строению стопы человека, как у хороших кроссовок! Ну и необязательно носить одни и теж кроссы - можно иметь несколько пар!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Адоптируется. Ок. Гибкость подошвы важна, как и твердый задник, супинатор и небольшой каблук.
Автор поста оценил этот комментарий
В кроссовках есть обычно перепад высоты от носка к пятке, особенно в тех, что для бега
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Кроссовки для бега. Вы правильно все говорите. Но для постоянной повседневной носки это далеко не лучшая обувь. Но ведь это всего лишь рекомендации ортопедов, не обязательные к исполнению.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, смотря че делать целый день. Если носиться, как раненная в жопу рысь - то лучше спорт обувь все-таки, в которой можно ходить быстро. А в туфлях даже на мини-каблуках не поносишься особо

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не скажите. У меня с продольным и поперечным плоскостопием сильнейшие боли возникают после ношения кроссовок. А вот в удобной обуви с небольшим каблуком мне норм. Приходится много стоять и много ходить.
Если нет проблем с ногами, наверное, можно и вьетнамки носить.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не, вьетнамки фигня) да, тут все индивидуально
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, говорят лучше всего небольшой каблук, наверное хорошие кроссовки должны дать такое соотношение носка и пятки. Хорошо если бы пост на эту тему вышел от компитентного человека.
Автор поста оценил этот комментарий

ортопедическая стелька.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку