Девушка мотоциклист. Помогите опытные райдеры!

Доброго времени суток! Начну издалека, катать начала ещё 2 года назад, обучили быть хорошим 2 номером и со временем пробовала свои силы ездить на мото. На Бенели и сибиван хондочке) Созрела на автошколу, т.к. имею машину, страшно без прав ездить если поймают! Так вот проанализировав автопарк города поняла, что в лучшем случае на мотоцикле достаю носочками до асфальта на седле! Что делать??? А еще инструктор хохочет на теории((( я одна девушка за все его время обучения и такая маленькая! Подскажите что придумать?

Ну вот Вам красавец Бенели и я❤️

Мото

5.7K постов11.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Ваш комментарий будет скрыт / пост вынесен, а при повторах вы получите бан за:


• Грубое или провокационное общение (например, прямые пожелания смерти или увечий)

• Публикацию ДТП (исключение: авторский контент с описанием)

• Пропаганду нарушений закона

• Рекламу, в т.ч. рекламу другого сообщества (исключение: авторский контент с описанием)

• Флуд: повторяющиеся однотипные комментарии

• Оффтопик: посты (комментарии), не связанные с темой сообщества (поста)

• Политику


Подробнее о скрытии: https://help.pikabu.ru/article/55066


О флуде: мы не приветствуем заезженные шутки о смерти и оставляем за собой право регулировать атмосферу в сообществе, избавляя его от :


• баянистых шуток и шутников, что не понимают этого. Нет, картинка из южного парка в 100501й раз смешнее не стала. Мы любим чёрный юмор, но будьте оригинальны!

• комментариев и комментаторов, которые приходят чтобы сообщить что мы все умрём / разобьёмся и покалечимся. Мы в курсе.

• претензий не по адресу. Нет, нам не интересно, как вы ненавидите ночных гонщиков или прямотоки, если пост не об этом и у автора заводской глушитель. И да, многие мотоциклисты тоже не любят прямотоки.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

у меня девушка 150 см ровно, до земли не достает, не достает даже до подножки, если стоит одной ногой на земле.

в итоге держал ее пока она трогается или останавливается. сейчас научилась делать это без меня.  такчто не очкуй, научишься ездить на любом, главное желание.


ЗЫ примеряли kawasaki sherpa  достает носочками.

раскрыть ветку (23)
Автор поста оценил этот комментарий
Прикольно) спасибо посмотрю и его
раскрыть ветку (22)
2
Автор поста оценил этот комментарий

это эндуро, так что не пугайтесь

раскрыть ветку (21)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне нравится эндуро, но по городу придётся на работку двигать на нем иногда, поэтому почитаю, если можно и так и так эксплуатировать, то буду искать где купить)
раскрыть ветку (20)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я езжу на работу на мотарде, есть второй комплект колес с очень злой резиной, бывает и на них езжу на работу. но жалко резину, по асвальту стирается быстро.  а вот держит не хуже родной, которая для асфальта.  так что каждый сам выбирает.


это конечно необычно что девушке нравится эндуро, а не красивый спортбайк))

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Обычно) дело же не в красоте, практичность должна быть и не нравится в грязи погонять😄
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

не нравится или нравится?

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Я любитель экстрима и эндуро вызывает восторг, но друзья пытаются усадить за дорожник)
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

все понятно. шли своих друзей лесом)

советую взять хотя бы разовое занятие в школе эндуро, просто понять оно это или не оно.

лично для меня в городе скучно, единственное развлечение - джимхана. но с лесом, песчаными карьерами, холмами все равно не сравнить



если конечно такая есть в омске. иии похоже что ее нет

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мотоциклисты просто умные ребята и знают, что если в Омск приедут, то не уедут.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я из омска;) щас в Тюмени. я смог)

только на эндуро и можно уехать кстати. по болотам

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ахаха да, покинуть Омск сложно
Автор поста оценил этот комментарий
Проще эндуристов найти и покататься попросить с этим точно нет проблем, у нас очень добрые люди в этом плане) все лето катали девочек бесплатно, кто был без)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне нравится там) на ходу писала
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

второй вариант YAMAHA 225 Serow. тоже вроде низкий, но я не сидел.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Шерпу можно так эксплуатировать, ресурса у неё хватает, для города с его пробками будет самое то, по моему мнению только подвески слишком мягкие, но это решаемо

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
А объём бака? Читала про эндуро, что бак маловат для города и через час тяжело рукам, то что дребезжит он)
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

так и расход не велик.

про вибрацию хз как у шерпы, а у меня ее нет, хотя мот китаец без балансировочного вала.  за сезон не разу такого не было что бы я подумал "чет руки зудят/гудят/вибрируют"

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Привыкаешь быстро к ней и потом просто особо не обращаешь внимание, сам откатал несколько лет на китайской 200ке без баланс вала:) Заметно становится только когда ты покатаешь на чем-то менее вибрирующем, тогда вибрация ощущается, но лично мне один фиг не мешает:)

Автор поста оценил этот комментарий
О это хорошо)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Бак 9 литров, но с таким расходом хватит очень на долго, я летом имел привычку кататься в соседнем городе по 6-7 часов почти беспрерывно, бензина хватало с лихвой

Автор поста оценил этот комментарий

К вибрации привыкаешь через какое-то время, я на эндурике(китай 200ка, 15 л.с.) с пассажиркой 200-400км в день бывало накручивал без остановок(каждые 300 бак приходится пополнять ток), первое время был уматовый эффект, после поездки когда пальцем куда-то тычешь, ощущение как будто оно вибрирует:) Но правда сейчас катаем на туристе, то жопы наши и 20км на эндуре не держат, как-то нужно было срочно жену в центр закинуть(25км от нас) и на выезде с гаража, я саморез словил, пришлось на эндурьке везти, то на обратной дороге я считал секунды, что бы быстрей до гаража добраться ибо мало того что не едет, так еще и жопе тесно:)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку