Девушка мотоциклист. Помогите опытные райдеры!

Доброго времени суток! Начну издалека, катать начала ещё 2 года назад, обучили быть хорошим 2 номером и со временем пробовала свои силы ездить на мото. На Бенели и сибиван хондочке) Созрела на автошколу, т.к. имею машину, страшно без прав ездить если поймают! Так вот проанализировав автопарк города поняла, что в лучшем случае на мотоцикле достаю носочками до асфальта на седле! Что делать??? А еще инструктор хохочет на теории((( я одна девушка за все его время обучения и такая маленькая! Подскажите что придумать?

Ну вот Вам красавец Бенели и я❤️

Мото

5.7K пост11.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ваш комментарий будет скрыт / пост вынесен, а при повторах вы получите бан за:


• Грубое или провокационное общение (например, прямые пожелания смерти или увечий)

• Публикацию ДТП (исключение: авторский контент с описанием)

• Пропаганду нарушений закона

• Рекламу, в т.ч. рекламу другого сообщества (исключение: авторский контент с описанием)

• Флуд: повторяющиеся однотипные комментарии

• Оффтопик: посты (комментарии), не связанные с темой сообщества (поста)

• Политику


Подробнее о скрытии: https://help.pikabu.ru/article/55066


О флуде: мы не приветствуем заезженные шутки о смерти и оставляем за собой право регулировать атмосферу в сообществе, избавляя его от :


• баянистых шуток и шутников, что не понимают этого. Нет, картинка из южного парка в 100501й раз смешнее не стала. Мы любим чёрный юмор, но будьте оригинальны!

• комментариев и комментаторов, которые приходят чтобы сообщить что мы все умрём / разобьёмся и покалечимся. Мы в курсе.

• претензий не по адресу. Нет, нам не интересно, как вы ненавидите ночных гонщиков или прямотоки, если пост не об этом и у автора заводской глушитель. И да, многие мотоциклисты тоже не любят прямотоки.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

У меня Спирит литр сто, и мне с ростом метр 85 норм, и жене метр 65 норм. Знакомая на YBR-125 ездит, так она вообще кроха. Stels Flame 200 и TVS RTR 180 Apache делают азиаты, они тоже подойдут. CBR125RR и Honda CBR250RR одинаковые по посадке.  Очень даже интересный вариант — Honda XL 250 Degree, если поэндурить. VTR 250 норм. Suzuki GSF 400 Bandit и Honda CB 400 Super Four подойдут. Так что вот тебе от 125 до 400, выбирай.

раскрыть ветку (45)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вообще огромное спасибо! Я бандита двестипятидесятку нашла вообще, мерилась к нему, прям вот идеально) посмотрю ещё хонды, уж очень они мне нравятся
раскрыть ветку (44)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так можно ездить когда уже имеешь опыт вождения мотоцикла, а новичку будет трудно. Есть ещё вот такое видео:

https://www.youtube.com/watch?v=kRFyw57o_Ic

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

мб я мало на мопеде сидел, но бл. тот коротыш. я бы посмотрел на него в пробке. как он своими ногами создает точку опоры для стоячего мота. или он прост мастер баланса?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну раз нравятся, хонда NC700S или NC750S ,другу взяли такой, тож не высокого роста, отлично рулится, не такой злой и весит не много.
Автор поста оценил этот комментарий

Duke 390 посмотрите. Очень легкий, современный. ABS в стоке, это нужно. На вторичном рынке тоже есть. Это лучше чем это рисовое старье.

Вам его хватит надолго. На нем и турить не проблема.

Автор поста оценил этот комментарий

продам фазер 400ку, с низкой посадкой. Киев

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Скоко жрёт, скоко прёт?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

вы из этих....жаль...


потом прокатить попросите?)

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Из каких?

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Скоко жрёт, скоко прёт?

А до сотни быстро?

А на козла можешь?

А у меня в молодости Ява была... Вот то аппарат

Но этот конечно да, зверь...

Японцы крутые.

Быстро страшно.


я не знаю как они зовутся... просто "эти"

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

да я в деревне на таком ездил братан

Автор поста оценил этот комментарий

А это ямаха? Которые ещё ниндзя?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да

Автор поста оценил этот комментарий

Мне у бандитов короткая коробка не понравилась - они прям как из пушки рвут, для города может быть некомфортно. Ну или дело привычки, я хз.

раскрыть ветку (30)
Автор поста оценил этот комментарий
Постоянно катать не могу из-за работы, надеялась привыкну он вообще грубый бандит, Хонда в этом плане более податливая была
раскрыть ветку (29)
Автор поста оценил этот комментарий

В Омске постоянно не покатаешь, у вас там сезон 3 месяца :)

раскрыть ветку (28)
Автор поста оценил этот комментарий
Ахаха ну не совсем уж так) Сибирь конечно, но в этом году мы до октября катали в тёплые дни
раскрыть ветку (27)
Автор поста оценил этот комментарий

При температуре асфальта ниже +3 я не езжу...

Автор поста оценил этот комментарий

плюсом к этому можешь посмотреть на Kawasaki Ninja 250R или 300R они тоже маленькие и уже 2-х котловые, одностволки типа cbr250 новые - адовая херня, эндуровая одностволка в пластике, как и все китайцы в общем-то.

Но первый мот лучше без пластика, ибо падения будут, а пластик денег стоит, да и не  спасут его целиком дуги и клетки все равно.

раскрыть ветку (25)
Автор поста оценил этот комментарий

Нинзи ваще безбашенные, рвух хлеще бандитов.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, эта чекушка о 33 лошадях просто едет и все)

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

33 кобылы на 150 кг, да еще сверху не мужик 120кг, а девушка 60-65 кг... 6,5 кг на лошадь... И дурной двиг на 10к оборотов с короткой коробкой. В результате по городу с светофорами дроч коробки, режим газ-тормоз... Так себе удовольствие.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Да где ты там дурость увидел, знаю девочку, которая на таком ездит, он задушен очень и полка момента ровная, потому что рядная двойка, это же не zzr250 c 39 лошадями и не старый бандит с рядной 4-кой и 40-45 лошадками.

ну и да, он в снаряде 170 весит, как тот же бандит 400-й только у него 53, а тут 33.

раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

пластик хрень! тогда лучше илюминатор от кавы. смесь дорожника и круизера с дефорсированным спортивным движком

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

Да как бы, там мощности как у всех чесоток - 53 лошади, что вполне себе, только рулится он странно и центр тяжести высок, плюс странное расположение подножек водительских они мешают при манёврах задним ходом, очень на любителя аппарат.

Автор поста оценил этот комментарий

Хреновые передние тормоза, хлипкая вилка и пластилиновая рама - вот мои впечатления от илюминатора.

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

все от конкретного экземпляра зависит, вилка там 41-я обычный телескоп и для такого веса его хватает если она исправна и обслужена как и тормозов, особенно версии с 2-мя передними тормозными дисками, зато нет никаких йоблей с цепями)))

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Просто я привык к хорошему :) У меня еще литровая Магна есть для "открутить" :)

раскрыть ветку (10)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку