Девушка мотоциклист. Помогите опытные райдеры!

Доброго времени суток! Начну издалека, катать начала ещё 2 года назад, обучили быть хорошим 2 номером и со временем пробовала свои силы ездить на мото. На Бенели и сибиван хондочке) Созрела на автошколу, т.к. имею машину, страшно без прав ездить если поймают! Так вот проанализировав автопарк города поняла, что в лучшем случае на мотоцикле достаю носочками до асфальта на седле! Что делать??? А еще инструктор хохочет на теории((( я одна девушка за все его время обучения и такая маленькая! Подскажите что придумать?

Ну вот Вам красавец Бенели и я❤️

Мото

5.7K постов11.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ваш комментарий будет скрыт / пост вынесен, а при повторах вы получите бан за:


• Грубое или провокационное общение (например, прямые пожелания смерти или увечий)

• Публикацию ДТП (исключение: авторский контент с описанием)

• Пропаганду нарушений закона

• Рекламу, в т.ч. рекламу другого сообщества (исключение: авторский контент с описанием)

• Флуд: повторяющиеся однотипные комментарии

• Оффтопик: посты (комментарии), не связанные с темой сообщества (поста)

• Политику


Подробнее о скрытии: https://help.pikabu.ru/article/55066


О флуде: мы не приветствуем заезженные шутки о смерти и оставляем за собой право регулировать атмосферу в сообществе, избавляя его от :


• баянистых шуток и шутников, что не понимают этого. Нет, картинка из южного парка в 100501й раз смешнее не стала. Мы любим чёрный юмор, но будьте оригинальны!

• комментариев и комментаторов, которые приходят чтобы сообщить что мы все умрём / разобьёмся и покалечимся. Мы в курсе.

• претензий не по адресу. Нет, нам не интересно, как вы ненавидите ночных гонщиков или прямотоки, если пост не об этом и у автора заводской глушитель. И да, многие мотоциклисты тоже не любят прямотоки.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
14
Автор поста оценил этот комментарий
Что, никто еще не выложил???
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (36)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я примерно так и выгляжу, как школьник в пубертатный период 😄
раскрыть ветку (35)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У жены рост 160 см. Катается на Хонда магна 400. Достает нормально.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А вообще есть сайт, где задаешь свой рост и модель мотоцикла. Там видно подходит или нет.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что за сайт? Можно название тли ссылочку?)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

магна бывает 250 и 750

1
Автор поста оценил этот комментарий
у вас рост 158?

А YBR-125  пробовали? Где-то ролик был, там на этот мот садились несколько человек и он (владелец) спрашивал у них - удобно ли, до всего достают ли, могут ли выжать ручки и т.д. найти вам?

раскрыть ветку (29)
2
Автор поста оценил этот комментарий
157см, если не сложно, то пожалуйста)
раскрыть ветку (28)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю
1
Автор поста оценил этот комментарий

http://cycle-ergo.com/

Ни в чем себе не отказывайте.

1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня 160 рост, катаю сейчас на Лифане Ирокезе 200, нормально достаю ногами до земли. На увеличение кубатуры посматриваю на CBF 600 Honda, у нее много чего регулируется, потому именно эта модель подходит и для маленьких и для больших райдеров.
раскрыть ветку (20)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Почему так мало девушек смотрят в сторону круизёров? Что-то кроме веса отпугивает?

раскрыть ветку (19)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Круизеры тяжелые, к тому же у них кубатура по-больше будет, что для новичка важно. К тому же, с учетом качества дорог, лучше ездить на дорожнике с высоким клиренсом, проезжая спокойно некоторые "ямы", чем на круизере, который достаточно низкий, переползать их.

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

Стыд 400 ппц кубатурный.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне Стыды не нравятся. Просто не нравятся и всё, без объяснений.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Круизеры тяжелые, к тому же у них кубатура по-больше будет

Забывать о чём тред - нездорово.

Круизёры есть даже 250 кубовые и даже 50 кубовые.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Уже отвечала по этому поводу, напишу ещё раз 250 куб - это не круизер, это его подобие, лично мое мнение.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Но ни одно из твоих утверждений не достоверно.

Что значит "тяжелый"? Ты его не на спине носишь. Нет, рулится не сложнее, я бы даже сказал легче. На трассе не сдувает - по моему плюс.

Почему вес за минус то идёт?)))

Клиренс такой же как у дорожника. Центр тяжести ниже. Что тоже плюс.

Кубатура на них от (где то) 250, до двух литров. Выбирай что хочешь.

Вот я кого из девочек не спрашиваю - всех вес пугает. Это странно... Иррационально. Необъективно. Но простительно - в следствии отсутствия опыта.


На самом деле я рассчитывал на ответы, что там что-то типа - "они слишком мужские", "мне не нравится одежда в подобном стиле, которую придется под него подбирать", "все будут смотреть на него, а не на меня"... Понимаю - сексизм)))

Не, серьёзно - я могу спокойно принять ответ - "мне не нравятся круизёры как класс" - это объяснимо. Вкусы у всех разные.

Но вес..???

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Я борюсь уронить и не поднять, мне не нравится что внешне он огроменный прям капец, я не выезжаю на дальняк из-за работы, на трассу раз в неделю катануть только если, не оправдает он расходов на себя у меня)
Автор поста оценил этот комментарий
Опять же у нас в городе всего 3 круизера и 2 чоппера и гоняют старые дядьки, а ещё ямы)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Начинаю понимать)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
И тем более при моей комплекции на круизере я буду слишком глупо) мелковата я
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Круизеры мне нравятся, особенно Honda VTX1800. Но согласись, вес в ~300 кг, достаточно много для неопытного райдера. Мне нравится и одежда в таком стиле, девушка в коже явно привлечет больше взглядов, чем мот, какой бы он ни был, и сам класс, но... Есть некоторые но: 1) 250 куб - это не круизер, это его подобие, лично мое мнение; 2) учиться на круизере тяжелее.

Кстати, по поводу веса, новичек по-любому мот покладет, а поднимать его как? я писала о весе на подъем, а не во время движения. Понятно, что когда едешь пофиг на вес.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
учиться на круизере тяжелее.

Точно нет. У меня 3 часа на йобрике. Потом экзамен. Пол года перерыва и сразу без всякого опыта на круизёр. Мне показалось, что на нем удобнее рулится чем на йобре.

я писала о весе на подъем

Поднимается. Почти без усилий.

250 куб - это не круизер, это его подобие

Согласен)

В общем в очередной раз пришел к выводу, что круизёр выбирают сердцем. Если начинаешь думать и рационализировать - это точно до дорожника докатиться можно)))

Автор поста оценил этот комментарий
Мне нравятся конечно круизеры, мягкие, большие, но это что б кататься когда уже прошёл адреналин, отдыхать душой и телом)) А я все же рассчитываю дурь то свою выплескивать в условиях трека или по лесам лесочкам
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

В принципе да - круизёр больше не для адреналина. Хотя смотря как ездить.

На ютубе полно видео как ребята на электричках и роадглайдах вилли делают.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну нееет) я маленькая девочка и лучше эндуро что б покутить)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе для любого эндурика надо будет стремяночку таскать. Ну или ходули :)

1
Автор поста оценил этот комментарий
У кроссоводов учиться посадке при остановке.
1
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пасиб
Автор поста оценил этот комментарий
Когда я сдавал училась девочка...такого же раста..на ктм дюке она вообще не доставала 2мя ногами до асфальта))и ничего сдала)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку