Девушка и ее когти

Сегодня случайно подслушала в магазине. Кассир рассказывала своему коллеге, что у нее сейчас нет банковской карты, пришлось ее перевыпустить. Почему карты нет? Банкомат забрал и не отдал.

А как дело было. Девушка скормила банкомату карту, получила денежки, банкомат ей карту предложил взять. А она не смогла - ее двухсантиметровые (или даже ближе к 3 см) когти не позволили эту карту обратно ухватить. Рядом никого не было ей помочь - банкомат уличный. Ну, устройство положенное время подумало и карту обратно засосало.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
18
Автор поста оценил этот комментарий

Дело не в ногтях.
Сложить руку в подобие кулака и захватить карту фалангами - просто.
Думать - это не ногти отращивать.

Большинство карт сейчас с пэйпас, никуда ничего вставлять не нужно, но..

раскрыть ветку (23)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Большинство карт сейчас с пэйпас, никуда ничего вставлять не нужно, но..

Карта - да, а банкоматы -нет.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у сбера сейчас активно обновляются большинство банкоматов на поддержку безконтакта.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Вот только таких банкоматов ещё не так много.


Я однажды карту забыл дома, налички не хватало на проезд... Около 10км пешком, проверяя по пути банкоматы на наличие пейпас, в не самом маленьком областном центре, а хер там плавал. Так и пришел домой, не сняв деньги.


Бывают банкоматы, где щель настолько утоплена, узка и карта высовывается всего на 1.5-2 см, что обычными пальцами не с первого раза можно схватить. Однажды пришлось мизинцами выколупывать, т.к. кто-то часточно раздолбал пластиковый корпус картоприёмника и он мешал взять карту пальцами одной руки

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
где щель настолько утоплена, узка
Однажды пришлось мизинцами выколупывать, т.к. кто-то часточно раздолбал
Продолжай...
Автор поста оценил этот комментарий

Хм. Когда карту нужно было вставлять в терминал банкомата, я проверял картоприемник до того как в него вставить карту. Если были сомнения, то зачем испытывать судьбу на знакомство с кардерами?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сомнений в картоприёмнике не было, пластик был в достаточной степени прозрачный, чтоб убедиться в отсутствии посторонних устройств.

8
Автор поста оценил этот комментарий

А меня ввело в ступор то, что девушка добровольно почти сделала себя инвалидом. Нарастила себе когтяры, которые ей реально мешают даже в самообслуживании. Что-то вспомнился пост про уборщицу, которая без половины руки работает, да еще и вяжет на заказ в свободное время.

раскрыть ветку (12)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да пиздеж это.
я раньше часто наращивала очень длинные ногти и поверь, они нисколько не помешают в быту, если привыкнуть. Да, монетки со стола неудобно брать. Но, блять, не торчащую из банкомата карту.
А уж фифы, перманентно носящие ногти такой длины уже настолько к ним привыкли, что не только карту из банкомата заберут, но и крестиком вышивать смогут.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Только денег у этой с ногтями в разы больше, чем у женщины-инвалида. Они торгуют разными способностями.

раскрыть ветку (1)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Они торгуют разными способностями

А кассирами работают для души, как таксисты.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было спросить, как она жопу вытирает

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот зачем девушкам с очень длинными ногтями маленькие собачки)

Автор поста оценил этот комментарий

Она не вытирает. Само отваливается через время.

1
Автор поста оценил этот комментарий

В один салон со мной ходит женщина вот с такими ногтями. Когда мы попадаем к мастерам в соседние кресла, я просто косоглазие зарабатываю, пялясь на ЭТО...

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне вот интересно насчет таких ноготков, А ГОТОВИТЬ КАК?!!!! Или у нее домработница?

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да как как, как обычно. Дело привычки. У меня ногти хоть и короче, чем на фото, но их смело можно назвать длинными. Первые пару месяцев ножом срезала концы, углы случайно, а сейчас привыкла.

А при готовке два неудобства - мешать что то голыми руками (решается большой ложкой или перчатками одноразовыми) и лепить что то из теста (решается банальным придрачиванием к процессу)

При уборке вообще не мешает длина, всё равно большенство процедур а перчатках.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо мне не судьба((( слишком ломкие, тонкие и мягкие ноготки...АБЫДНА....

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня ногти ломкие, но под слоем гель-лака неубиваемые. Я года 4 делаю маникюр с покрытием гель-лаком, за это время ломала ноготь 2 раза, оба раза причиной была травма. Один раз во время переезда тяжёлый груз сорвался из рук, второй раз гвоздик кривой потянула на себя не удачно. Оба раза пздц больно, но срывался только свободный край + покрытие цветное на пластине. Вообщем родные ногти не пострадали.

Если гель-лак пристанет к ногтям, то это почти панацея от ломкости.

Что то меня понесло, прошу прощения )

Автор поста оценил этот комментарий

Судя по возрасту, у нее скорее всего еще мама дома готовит.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

карта мир. пэйпас. вперед

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Большинство карт сейчас с пэйпас, никуда ничего вставлять не нужно, но..

Это ещё от банка зависит, как там у него с банкоматами. У меня зряплатный авангард — так у них карты с NFC, а банкоматы — как у сбербанка в 2007 году.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Авангард вообще чудесный банк. Не думаю, что там что-то изменилось за те 5 лет, что мы расстались. Отчетность в ЛК - хорошо, но доступность съема наличных, условия по переводам, клиентоориентированность в целом - жуть.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Волшебный, я бы сказала - за безналичный перевод взяли комиссию, как за снятие наличных; плюсом 3% за "финмониторинг", даже на зарплату; получилось почти лям комиссий всяких. Потом счет заблокировали под прикрытием 115-ФЗ, ни один банк больше счета не открывает, потому что "под подозрением". Предприятие, работавшее десяток лет, загнулось за полгода, потому что со сбера ушли в этот авангард.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку