Девушка - она как книга

Девушка - она как книга. Яркая и привлекательная обложка цепляет взгляд, но содержание может настолько разочаровать, что захочется выбросить эту книгу, сжечь. Да что угодно, лишь бы забыть историю, которая изложена внутри и избавиться от этого ширпотреба рублей за 500.
Безусловно существует множество других экземпляров. Истории, которые захватывают во время чтения, но которые ты не в состоянии вспомнить через год. Откровенно скучные прозы. Есть и научная литература, которая обогащает знания, но не развивает душу. Есть комедии (с хорошим концом), есть трагедии (соответственно, с плохим).
Любимая девушка - она как хороший роман в твердом переплете, элегантной обложкой. Который прочитав однажды, ты запоминаешь навсегда. Этот роман становится одним из лейтмотивов твоей жизни. Ты хранишь его в целости и сохранности, на видном месте, цитируешь его и практически никто не имеет права взять его со своего законного места на твоей книжной полке. И ты перечитываешь его несколько раз за всю жизнь. И с каждым разом открываешь для себя что-то новое.
Жаль только, что книги не вечны. Как и все мы.
Поэтому задача людей - оставить после себя качественные переиздания. Как можно больше.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Хм.. зацепило как-то))
Даже составил библиотеку того, что "читал")) Именно "читал", а не "пролистывал"))
Первая была большим томиком на 4 года, в мягкой обложке, не самая красивая, но и далеко не дурна собой, цепляет взгляд)) Содержание оказалось полным открытий, новых идей, культурного обогащения, опыта и знаний, закончилась правда грустно)
Вторая была в обложке из кожзама, выглядит дорого и красиво, текст кажется легким и интересным, но со временем замечаешь подделку, что и обложка на самом деле жесткая и неудобная, да и за красивыми словами прячется самый обычный прагматизм, да еще и достаточно сухо и неумело написанный. А потом еще замечаешь, что эту книгу таскают все кому не лень, а ты для нее выделил отдельную полку и поставил именной штамп)) И читал ее аж 2 года))
И наконец нынешняя - это книга, в настоящей кожаной обложке, мягкая на ощупь, переплет местами плохо сшит, когда начинаешь читать относишься как к какой-нибудь донцовой, мол на безрыбье... но книга начинает понастоящему раскрываться только со временем и ты понимашь, что ты от нее уже не оторвешься)) Что эта книга всегда тебе поможет, когда тебе грустно, скучно или наоборот - весело и радостно, эта книга прочно занимает место в твоей личной библиотеке и ничего другого читать ты уже не хочешь =)


А еще было несколько... хм... книжек с картинками на 20-30 страниц, с которыми ты просто убивал время))

Ух.. что ночь-то со мною делает =)
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
прекрасно сказал! выходи за меня))))))) если серьезно, то и мужчин можно сравнить с книгами. хотя нет, вы несравнимы ни с чем.слишком индивидуальны.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Оу, мне так быстро еще никто не предлагал выходить за себя =)
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
а вот как женщине еще сделать предложение мужчине?сказать "дорогой, я залетела"?
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Если честно - без понятия)) я сам предложение делал)
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
ну вот бывают случаи, когда девушки предлагают))ахахаа правда этот козел сказал, что так не правильно.и через неделю сам мне сделал предложение.а потом еще раз и еще)))и так пока не согласилась.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Чтож вы при живом муже предложениями разбрасываетесь?)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
а может я шейх?)))набираю гарем))))
Автор поста оценил этот комментарий
а может я шейх?)))набираю гарем))))
Автор поста оценил этот комментарий
мужской)))еще бы рабы не помешали, но это мечты. зря вообще отменили рабство.
Автор поста оценил этот комментарий
Надо сказать "Женись на мне", ну а если намеком через третью задницу "Хотел бы ты провести остаток дней вместе?". Замуж выходят девушки. А мужчины ЖЕНЯТСЯ.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
выходить можно не только замуж. и была именно фраза "выходи за меня" а не замуж)))а "женись на мне" звучит как просьба. "ну возьми меня с собой" а я не люблю просить, я люблю предлагать))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку