Девочку поставили возле доски и сказали, что ей ничего не дадут

Девочку поставили возле доски и сказали, что ей ничего не дадут


Эти родительские школьные чаты и вечные сборы денег "на нужды" уже давно являются кошмарами наяву для многих пап и мам школьников. И,как оказалось, они могут стать причиной большого детского горя.


Вот такую информацию обсуждает второй день интернет.


Появились и разного рода детали.


И эта история, и так безрадостная, стала выглядеть совсем печально. Плачущий и униженный ребенок...


Кто же виноват? Конечно, родительский комитет с жадными тетками!


Но родительский комитет тоже в своём праве: почему они должны постоянно платить за чужого ребёнка? Вот вы бы стали год за годом сдавать свои кровные за чужого дитятку?


Может, не права мама, которая сейчас собирается писать жалобы во все инстанции? Почему она игнорировала просьбы сдать деньги? А может, нет у неё вовсе денег на все эти тортики и увеселения?


О, наверное, виновата классная руководительница! Почему не разрулила ситуацию? Говорят, правда, она на тот момент отвлеклась, вышла из класса, торт делили мамы-активистки.


Вот кто точно ни в чем не виноват, так это сама девочка. Но кто же ответит за ее слезы? И что делать?


А это, чтобы немного утешиться после таких новостей:

Девочку поставили возле доски и сказали, что ей ничего не дадут Школа, Деньги, Длиннопост, Родительский комитет
Девочку поставили возле доски и сказали, что ей ничего не дадут Школа, Деньги, Длиннопост, Родительский комитет
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, у доски ее ставить не нужно было, конечно же. Зачем унижать?

Просто бы отпустили домой, раз мать принципиально деньги не сдает, вот и все.

Но и кормить всех, кто не хочет за себя платить тоже "такое себе".

Ты делаешь это раз, второй, третий, но на постоянной основе..

Сдаешь за своего ребенка и за другого сразу..ну, так себе

раскрыть ветку (44)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так в том то и соль, что ее не отпустили, скорей всего под предлогом "ты должна участвовать в жизни класса"
раскрыть ветку (28)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, ее не отпустил классный руководитель, потому что он несет ответственность за детей, пока по расписанию у них не закончились уроки? Без сарказма. Если здесь есть учителя, может проясните?

раскрыть ветку (21)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Могли придти родители и забрать.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да они денег экономят даже на проезд, судя по всему.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну мое мнение, что ребенок не должен страдать из-за тупости взрослых, а то раз унизили, два унизили, а потом Керчь(

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Все взрослые прекрасны: и родительский комитет, и классуха и даже родители девочки.
все оказались принципиальными долбоебами в данной ситуации.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И это печально.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну, смотрите, а если у ребенка по расписанию 4 урока, а учитель заболел или еще что и провел только 2 урока. Замещать некому. Ребенка еще 2 урока не продержат же в пустом кабинете.

раскрыть ветку (15)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Первоклашек держат.  Приходит учитель из соседнего кабинета присматривать или заместитель вызывается. У нас в школе так.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, в 4, наверное, не так уже

1
Автор поста оценил этот комментарий

ребенок уходит один из школы и попадает под машину. представляете как потом выебут учителя за то, что отпустил?

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

А до какого класса детей должны родители забирать?

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Уточнила: отпускают домой одних с 5 класса, если исполнилось 10 лет и родители напишут заявление - с 4

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

а если с 1? то есть, ты такой говоришь "я хочу, чтоб мой ребенок сам ходил домой из школы",пишешь писульку и? не отпустят?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, только если 10 лет уже исполнилось

1
Автор поста оценил этот комментарий

знакомая работает в школе, четвертый класс точно у них или с родителями уходит или с бабушками, дядями, тетями, короче кого родители укажут доверенным лицом. До какого конкретно класса так, не знаю

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Обалдеть.

Может раньше родители особо не парились, но меня, как и остальных(кроме тех, кто далеко жил) отвели в школу пару раз, а дальше сами.

Мы ходили через реку по мосту и два раза переходили дорогу. На всё уходило минут 10-15.

Ничего, все живы.

Ребенка вполне можно научить самому переходить дорогу и все такое.

В худ.школу в др.район я так же одна ездила, потом с подругой. Остановке была напротив школы,потом еще 10-15минут на автобе ,там так же дорогу перейти и все.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогично. Но вот лично из моего детства - захожу в подъезд, а там наркоман уже ширнувшийся лежит перед лифтом; девочка из класса открывала уже свою дверь и с ней вместе вошел мужик, хорошо что ничего сделать не успел - мать вернулась как раз; маньяк появился, который в подъездах и лифтах нападал на детей. Отпускать нас отпускали в начальной школе, никто не следил с кем дети уходят, но родители стали сами кооперироваться, чтоб кто-то забирал 2 и провожал до двери. Потом уже классу к 6 стало спокойнее, сами ходили.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, от такого и взрослые не застрахованы.

Просто, не у всех ведь есть бабушки/дедушки, старшие братья или сестры. Получается, либо оба родителя работают (как было у меня) и ребенок ходит домой сам, либо кто-то сидит дома и забирает/отводит ребенка в школу.

Мы ходили толпой просто.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас есть продленка, как и раньше) Сейчас даже если ребенок упал в школе и синяк получил - шухер, за это учителя отвечают. И тем более, если отпустил с урока неизвестно куда

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ну да, возможно, но зачем она туда вообще пошла? Если мать знала, что будет сладкий стол и не сдала деньги, на что она рассчитывала? на халяву?

Она ведь могла бы позвонить учителю и сказать, что ребенок не останется на праздник/не придет. Если девочка постеснялась сама одеться и уйти, то мама ее вполне бы могла решить этот вопрос.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А её кто-то спрашивал?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не много не поняла вопроса.

Кого? Девочку? Ее мать?

о чем должны были спросить?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Девочку. Хочет она там быть или нет
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, раз на учителя возлагают ответственность за ребенка родители, то и они должны снять с нее. Может они не могут отпустить ребенка "в никуда", а только родителю в руки.

2
Автор поста оценил этот комментарий

махровый маразм участия в жизни коллектива это бред. Не хочет ребенок участвовать в этом цирке зачем принуждать?

Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, у доски не надо было ставить, чтобы стояла и смотрела, как другие дети по два куска нямают.  Надо было её в шкафчик где наглядные пособия и швабра поставить, чтоб её картина пира не расстраивала.


А вообще-то не убыло бы от всех если бы и дали ей этот торт.  В четвёртом классе ребёнку 10 лет.  Зачем её наказывать то?

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ну, так понимаю, что не в первый раз ее мама не сдает. Причем акцент сделали на том, что из принципа.

Ребенок не виноват, но получается, что они и сдавать не начнут деньги. зачем? ведь можно за чужой счет поесть.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я б не называл кусок торта раз в четверть "поесть на халяву".   Я думаю, что наказание пришлось не по адресу.  Больше всех пострадал ребёнок а маман не изменится

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, раз маман так разозлилась, значит не похер на ребенка. Стоит и задуматься.

Не мало таких ситуаций, когда люди хотят получать все, но не своими руками.

На прошлой работе была такая коллега, тут немного не про деньги, но суть та же.

Когда нас что-то не устраивало и мы хотели поговорить с начальником, она громче всех кричала "я тоже!", а перед самим разговором сливалась. Получается, что мы поговорили, она то же получила то, за что мы "боролись", но не участвовала.

Та же было и с подарками. Мы все получали, примерно, одинаково. решаем, что дарить будем и на какую сумму, она тоже рассуждает, предлагает, а перед покупкой "ой, денег нет", мы покупаем на свои, дарим "от всего коллектива" и она опять ничего не делает, но опять со всеми.

Можно понять такое отношение раз, два, ну..три. Но, когда это становится стабильностью..

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Это не одно и то же. Там взрослый, тут ребёнок. Да и сколько стоит кусок торта?  Там же не лобстеров раздавали.


А маман склочная и только и ждала такой ситуации. Её не задело, она хотела скандала, чтобы себе фишек от школы получить. Только она не понимает, что это всё отразится на отношении к её ребёнку. Человек не понимает как работают отношения между людьми в обществе.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько стоит кусок торта?

Понятия не имею. Но думаю, что она должна была ребенку тогда дать что-то с собой, чтоб он тоже участвовал в этом.

Тут ведь не 2 варианта "сдать", "не сдать" их масса.

Можно было ребенка забрать домой, можно было дать ему с собой пирожное или что-то другое.

Мне тоже жаль ребенка, но в первую очередь жалеть его должна его мама и она должна думать о нем, а не другие родители спонсировать его на постоянной основе.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты как то так странно напираешь на то что её мать должна делать при том что я про это вообще не спорю.  Я просто говорю, что если мать - жопа, то другим взрослым не обязательно быть жопами и пытаться наказать мать наказывая ни в чём не виноватого 10-ти летнего ребёнка.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну, хорошо. Другим взрослым ведь придется до конца школы оплачивать её участие в подобных мероприятиях. как с этим быть?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря какие мероприятия.  Если торт, то от них не убудет, если поездка где надо оплачивать проезд, билет, и т.д. то едут те, кто оплатил.  Опять же, анализируем ситуацию, выбираем подходящее решение.  Учитывая, что мы спорим об этом, ты похоже считаешь решение, которое взрослые приняли в этой ситуации правильным, я так не считаю.   Они хотели наказать мать, а пострадал ребёнок. 

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не сдают именно на нужды класса. Вообще это незаконно.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Незаконно, что именно? Сдавать или не сдавать?

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

требовать

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

требовать, чтоб сдали?

Так не думаю, что они требовали.

Хочешь-сдавай, не хочешь не сдавай.

Родители же сами решили устроить детям праздник и купить сладости. Сдал-ешь, не сдал-не ешь.

Все просто

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

в топике приведена статься "на нужды класса". это уже не собраться чаю попить.

Автор поста оценил этот комментарий

Сдавать нельзя наказывать
XD

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку